Елена

Глистогонные препараты

Recommended Posts

Эгесихора
3 минуты назад, avntravel сказал:

Можно подумать у других препаратов срок годности не важен. Просто нех... на собаках экономить, тем более для щенка. Знаю, некоторые товарищи до сих пор пиперазином глистов травят. А потом спрашивают: почему собаки постоянно в разлиньке, шерсть матовая и едят плохо.

Не знаю как у других. Действующее вещество у всех разное. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

глистогоню отечественным Альбен С, если глисты есть, всё выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

А  Диронетом кто пользуется? Какие отзывы по нему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubitel 43

Всем добрый день. Кто нибудь пользовался сироп. ГЕЛЬМИНТАЛ? Подскажите действие препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Щенку  РЕЛ  1.5 мес ..  заводчик не глистогонил , я уже 2 раза  давал  пасту  ( 20  Дирофен )-  через часа  2-3  вылазили с калом  черви пучком   ( 10-12 см , круглые )     но думаю   еще есть .. что подскажите ?  ранее с таким не сталкивался ..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
10 минут назад, андрей56 сказал:

Щенку  РЕЛ  1.5 мес ..  заводчик не глистогонил , я уже 2 раза  давал  пасту  ( 20  Дирофен )-  через часа  2-3  вылазили с калом  черви пучком   ( 10-12 см , круглые )     но думаю   еще есть .. что подскажите ?  ранее с таким не сталкивался ..  

через 14 дней дайте еще глистогонку в таблетках, пока есть глисты прививать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
В 31.03.2018 в 16:18, Lubitel 43 сказал:

Кто нибудь пользовался сироп. ГЕЛЬМИНТАЛ? Подскажите действие препарата.

Пользуюсь уже три года.Даю перед прививками и как профилактику от дирофиляриоза раз в месяц с конца мая по конец сентября. Покупаю в виде сиропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
5 часов назад, Галина сказал:

через 14 дней дайте еще глистогонку в таблетках, пока есть глисты прививать нельзя

Какие таблетки ?  Название ?    пока не выведу  прививать естественно не буду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
26 минут назад, андрей56 сказал:

Какие таблетки ?  Название ?    пока не выведу  прививать естественно не буду ...

препаратов много, идите на ветстанцию и спросите какие у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Я в деревне живу ...   на вет пункте  лечат только КРС  , ( все копытные )  и домашнюю птицу ..     ни каких вет аптек  нет ...  Вот мне и надо  знать , чтоб ехать за 50 км  в город  в вет аптеку...  да и то  когда  был в городе  спрашивал продавца в зоомагазине -- ответ ---  СМОТРИТЕ  НА ВИТРИНЕ --ТАМ  ВСЕ  НАПИСАНО !!  ТУПИК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Если нет ветаптек -ещё при Союзе использовали для щенков детский пепиразин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
48 минут назад, Hunt67 сказал:

Если нет ветаптек -ещё при Союзе использовали для щенков детский пепиразин .

Про пиперазин  я знаю еще с молодости ...  но где-то читал , что  его сейчас  не используют ... и что сейчас  есть более эффективные препараты ... а вот какие ?    Помню еще  в 80-е  был у меня щен  полукровка  ..  так вот  у него был БЫЧИЙ  ЦЕПЕНЬ  !!  Каждый раз на прогулке из него вылазил  по 1.5-2 м !!!!   Возил в вет клинику  дали две таблетки ( название сейчас уж и не вспомню ) но БОЛЬШИЕ   .. сказали как  их скормить ..  все сделал как советовали ...  сначала  сухой полез ... а через 3-4 дня  опять  живой !  Потом  одна  бабушка со свинофермы ( не вет врач   а просто всю жизнь на этой ферме отработала ..)- посоветовала ...  чайную ложку  СОК ЧЕСНОКА  на 50 гр  водки ...   ВЛИЛ   СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ   на 50  гр водки ...    щен бедолага  визжал ...долго .. потом уснул ...  а через 4 дня  вылез СУХОЙ   цепень !!!!    2 месяца   ни чего не вылазило ... потом опять ...полез ...  к несчастью   через  2 месяца  он погиб ... ( попал под машину )...   к чему это я написал ?   а к тому , что  надо пользоваться   медикаментами , которые уже проверенные практикой и временем ....  но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ  ПРО НИХ ЗНАЮТ !!!   Вот и спрашиваю  совета  у  ЗНАЮЩИХ  людей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
3 часа назад, Галина сказал:

Спасибо Галина !    Аж глаза  разбегаются  от такого изобилия !  Но   к сожалению  я не  спец  и не имею базовых знаний в этой сфере ...   ( сами подумайте .... пенсионер  да еще и живущий в деревне ..)    Сегодня спросил продавца   у кого я покупал  ДИРОФЕН   паста 20 ( именно его я давал дважды щенку )  Упомянул , Ваш совет   про таблетку   через 14 дней . и получил такой ответ .....  НЕ ВЗДУМАЙТЕ   НИ ЧЕГО ДАВАТЬ !!!  ВЫ ПОСАДИТЕ ПЕЧЕНЬ ЩЕНКУ !!! ПОТОМ БУДИТЕ ЕЗДИТЬ В ГОРОД НА ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ !!!     Паста ДИРОФЕН  действует 24 дня  !   И уже на верняка  ВСЕ паразиты погибли   и будут выходить постепенно с калом   наружу .. ...  И КОМУ Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ ?    Этот продавец  бывший работник вет станции ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, андрей56 сказал:

  Паста ДИРОФЕН  действует 24 дня  !   И уже на верняка  ВСЕ паразиты погибли   и будут выходить постепенно с калом   наружу ..

как она может действовать 24 дня? погибли только взрослые особи, поэтому и проводят повторную дачу глистогонного через 14 дней (это цикл развития от яйца до взрослой особи), потому что яйца не гибнут от глистогонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу