rusy78

подгонка приклада на ИЖ-27

Recommended Posts

rusy78

Имею в арсенале ИЖ-27 ЕМ,,приклад длинный указательный палец еле передней фалангой до стает до переднего курка,надо укоротить 15-20 мм,но самому что то страшнова то,есть у кого нибудь опыт проделывания сей процедуры или тел мастерской где могут укоротить приклад?Желательно в Москве или ближайшем подмосковье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Имею в арсенале ИЖ-27 ЕМ,,приклад длинный указательный палец еле передней фалангой до стает до переднего курка,надо укоротить 15-20 мм,но самому что то страшнова то,есть у кого нибудь опыт проделывания сей процедуры или тел мастерской где могут укоротить приклад?Желательно в Москве или ближайшем подмосковье

Да в любую столярку обратись,здесь много ума ненадо,затыльник снял и пусть подгоняют,а сам по ходу дела примеряй,методом втыка надежней чем 15-20мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Да в любую столярку обратись,здесь много ума ненадо,затыльник снял и пусть подгоняют,а сам по ходу дела примеряй,методом втыка надежней чем 15-20мм.

А может , не трогая приклада , поминять затыльник ? Как правила они резиновые , поставить просто и засчет этого отыграть 10-15 мм ? как то так , однако:kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Имею в арсенале ИЖ-27 ЕМ,,приклад длинный указательный палец еле передней фалангой до стает до переднего курка,надо укоротить 15-20 мм,но самому что то страшнова то,есть у кого нибудь опыт проделывания сей процедуры или тел мастерской где могут укоротить приклад?Желательно в Москве или ближайшем подмосковье

Я когда-то сам укорачивал приклад на подобном дробовике, тоже где-то на 15-20 мм. Просто открутил затыльник и отрезал немного мелкой пилой, затем всё собирал и примерялся. Затем повторял процедуру...менял угол среза под своё плечо, менял заводской затыльник, балансировал... В сущности нет ничего сложного, но подход должен быть ответственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Имею в арсенале ИЖ-27 ЕМ,,приклад длинный указательный палец еле передней фалангой до стает до переднего курка,надо укоротить 15-20 мм,но самому что то страшнова то,есть у кого нибудь опыт проделывания сей процедуры или тел мастерской где могут укоротить приклад?Желательно в Москве или ближайшем подмосковье

Открутите затыльник,возьмите штангель и разведите на 15-20мм,прочертите по срезу приклада в круговую,тем самым скопируете угол среза(если он устраивает).Зажмите через резиновые губки приклад в тиски и ножовкой с мелким зубом аккуратно обрезать.Далее можно поработать и над балансировкой,в том числе и за счет резинового затыльника(уд.вес резины выше),беря во внимание разницу высоты резин.и родного затыльников.После среза отверстия приклада и затыльника не совпадут,с клеем забейте в них чопики и засверлите новые по затыльнику.Всем знакомым так проделал,вроде не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Открутите затыльник,возьмите штангель и разведите на 15-20мм,прочертите по срезу приклада в круговую,тем самым скопируете угол среза(если он устраивает).Зажмите через резиновые губки приклад в тиски и ножовкой с мелким зубом аккуратно обрезать.Далее можно поработать и над балансировкой,в том числе и за счет резинового затыльника(уд.вес резины выше),беря во внимание разницу высоты резин.и родного затыльников.После среза отверстия приклада и затыльника не совпадут,с клеем забейте в них чопики и засверлите новые по затыльнику.Всем знакомым так проделал,вроде не жаловались.

Извини забыл одну маленькую деталь! Затыльник,к уже укороченной части приклада....Прикреплен! А дальше не сложная операция подгонки,срез спила предохранить по периметру малярным скотчем и поехали аккуратно.. Мелкий надфиль(наждачка).Доводим до состояния,как у кота...И без "зацепов"....С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Извини забыл одну маленькую деталь! Затыльник,к уже укороченной части приклада....Прикреплен! А дальше не сложная операция подгонки,срез спила предохранить по периметру малярным скотчем и поехали аккуратно.. Мелкий надфиль(наждачка).Доводим до состояния,как у кота...И без "зацепов"....С Уважением

Добавлю : срез я обычно делаю ножовкой по металлу, полировка , выравнивание торцевой отпиленной части наждачкой намотанной в один слой на идеально ровный деревянный брусок. Наждачка изначально любая в зависимости от чистоты среза, конечная... марки 400-600, подогнать можно при терпении и желании лучше , чем на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вот видишь Руслан,Не так страшен черт как его малютка.Общими усилиями разобрались в твоей проблемке.И прав Борисыч,брать нужно ножовку по металлу Крафт с изменяющим углом спила.При отсутствии подойдет и старая дедовская,лучше дуговая,полотнышко только покачественней(завались).И еще в качестве улучшения спила без задиров Есть такая классная вещь,в последующем ей и обработай Tru-Oil Gun Stock Finish.Все сравняет и защитит.Наносиш,даешь впитатся и бархоточкой.То что будет лучше заводской Однозначно.Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Всем огромное спасибо,завтра приступлю,у меня нет резинового тыльника, стоит какой то пластмассовый тонкий с надписью Байкал,очень странно,но приклад очень странный,мне кажется что с прикладом по работали хотя ружье новое, угол наклона нижний части приклада мне не нравится не удобно ложится,сегодня сфоткаю,а завтра выложу,думаю может приклад купить другой,может кто подскажет по фото http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3699 ,хотя на фото один к одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Угол среза, это есть так называемый угол питч,делается он как правило для разного телосложения человека свой,подгоняется методом подбора прокладок с разными углами ,при подборе определенного угла, режется угол на дереве,процедура делается самостоятельно,особых навыков не требуется,стреляют стволы,попадает ложа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Всем огромное спасибо,завтра приступлю,у меня нет резинового тыльника, стоит какой то пластмассовый тонкий с надписью Байкал,очень странно,но приклад очень странный,мне кажется что с прикладом по работали хотя ружье новое, угол наклона нижний части приклада мне не нравится не удобно ложится,сегодня сфоткаю,а завтра выложу,думаю может приклад купить другой,может кто подскажет по фото http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3699 ,хотя на фото один к одному

Поделюсь своим опытом. Начинать с испорченного приклада всегда страшновато, а охотиться с не прикладистым ружьем всю жизнь, себя мучать. Дабы не ошибиться, прежде чем начать кромсать свой первый приклад,я перепробовал аналогичные ружья всех своих друзей и приятелей, а когда понял что вот именно это ружье подходит мне лучше всех,так как мне нужно, дальше просто приложил аккуратно это ружье сверху на моё, тщательно посмотрел чтобы совпадало, а потом карандашом сделал метки на своем, добавил 5мм, так на всякий случай, а вдруг придется что-то чуть изменить, и после проверки, уже в полной уверенности, выполнил операцию отпиливания. Это был самый первый опыт,оказавшийся правильным, сейчас я уверенно "издеваюсь" на всеми своими ружьями без этой манипуляции, добиваясь нужной подгонки для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Добрый день!

Когда я преобретаю новое ружье, я не когда не тороплюсь с подгонкой приклада. Делаю несколько выкидов ружья к плечу и проверяю, как оно ложиться. Можно сделать несколько пробных выстрелов на вскидку. Млжно и не делать. Тогда намечаю какую нибудь неподвижную цель, закрываю глаза и вскидываю ружье. Затем открываю глаза и смотрю куда смотрят стволы. Если в цель, то нужно подогнать приклад по размеру, при этом срезать паралельно среза приклада. Если стволы смотрят выше цели, то нужно незначительно больше срезать нижнюю часть приклада. Если стволы смотрят вниз от цели, то нужно срезать больше верхнюю часть приклада. В дальнейшем при совпадении с целью подрезаю приклад окончательно по размеру. Обрезаю приклад электролобзиком пилкой с мелким зубом. Затыльник на ваше усмотрение резиновый или текстолитовый. Обрабатываю их тоже под размер уже получившегося среза. Удачной Вам стрельбы на вскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу