Алексеевич

Русско-европейская лайка порок по зубам,заводчик Яковлев Павел Емельянович,г.Курск.

Recommended Posts

Андрей Левашов
15 часов назад, Степаныч сказал:

главное в кинологии и охоте - ваши личные интересы. что вы хотите? прославиться как заводчик?

а как вам угодить всем собаководам? кому нравится поп, кому попадья, кому попова дочка.

если вы охотник.. то какой? зверовой, универсал, мелочник?

то вы и собак делаете и держите под себя. вот потому и не надо менять породы выбирая нужную вам собаку. удачи - не будет.

А те кто держит 2-3 породы , как это по вашему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
15 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А те кто держит 2-3 породы , как это по вашему?)

Это свингеры. И прочие содомиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
49 минут назад, Андрей Левашов сказал:

А те кто держит 2-3 породы , как это по вашему?)

Кто то и зоопарк держит.)))

Если серьезно, то держать и охотиться это разные вещи. А что бы охотиться с двумя собаками, о трех и не говорю, надо иметь недюжее здоровье. Когда у собаки сформировался поиск ее одной хватит за глаза. Бегать по лесу от одной к другой смысла не вижу. Последний год, когда охотился с двумя, уже здоровья не хватало дойти в темноте до работающей собаки. Как всегда все самое интересное начинается на выходе. Тащить по бурелому до тропы двух собак на поводках еще та веселуха. А отпустишь - будешь ночевать у костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан
20 часов назад, akva сказал:

Кто то и зоопарк держит.)))

Если серьезно, то держать и охотиться это разные вещи. А что бы охотиться с двумя собаками, о трех и не говорю, надо иметь недюжее здоровье. Когда у собаки сформировался поиск ее одной хватит за глаза. Бегать по лесу от одной к другой смысла не вижу. Последний год, когда охотился с двумя, уже здоровья не хватало дойти в темноте до работающей собаки. Как всегда все самое интересное начинается на выходе. Тащить по бурелому до тропы двух собак на поводках еще та веселуха. А отпустишь - будешь ночевать у костра.

100%.Когда тащищь в одной руке добычу,в другой руке трех лаек холериков на поводках,которые мешают идти,потому что дербанят по ходу движения добычу а на горбу еще рюкзак с ружом да на поясе патронташ полный с ножом и разными другими довесами:help-6:.Веселуха та еще:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Вряд ли стОит ровнять под себя всех прочих. Не все охотятся одинаково: одному и одной бывает достаточно, а иному и 3х-4х маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Алексеевич

тема началась не с этого, а порок по зубам, я даже не заводчик, но смотрите сами, все гонятся за собаками от лучших заводчиков, но при этом забывая как делаются дипломы и всё остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
5 часов назад, Евгений Алексеевич сказал:

 все гонятся за собаками от лучших заводчиков, но при этом забывая как делаются дипломы и всё остальное...

 А как они делаются ?

 Если в теме то подскажи  кому денежку заслать чтоб  всё по быстренькому сделать, ещё бы вообще не выезжая из дома ! А то люди по итс да по вольным мотаются ,мучают себя и собак, да и денег поди сэкономим.

 То что настоящий заводчик не стал бы вообще разговор вести , отдал деньги , да и не деньги это,  6 тысячь, так мелочь на проезд,это однозначно.

Я выше писал как поступил настоящий уважающий своё имя заводчик. Он разрешил мне распорядится  беззубым щенком по своему усмотрению, а мне прислал с другого помета щенка заплатив за пересыл по мимо цены щенка в 15 тр.  5 тр за доставку. И было это 9 лет назад и это были очень весомые суммы. Вот так человек дорожит своим  именем.  Хотя зубы в любой вязки вешь не предсказуемая и можно априори послать на х,как и сделано здесь.

 То что тема с зубов сьехала на  обсирание друг друга ,тоже показатель обоих сторон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

две собаки - порой в лесу с ними тяжеловато. если ты не зверовик. попробуй отбери глухаря подранка когда они его нашли парой....

у них же соревнование кто папе его отдаст. прошлый раз мне досталась только грудка....

но одно хорошо, кормить не надо в этот вечер... и теребить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Во все разы, когда сам попадал в подобное дерьмо и мне казалось, что я потерпевшая сторона, за которой правда, не припомню случая, когда информирование незнакомых и малознакомых людей давало с благой(как мне казалось) целью положительный результат. В 100 процентах случаев половина всегда были не на моей стороне и по классике жанра "жертву обвиняют в преступлении". Для разрешения таких случаев должен быть арбитраж племенного сектора(РОРС, РФОС, РКФ и т.п. более мелкие структуры), которые выясняют родственность собак путем анализа ДНК, далее определяют причину порока, далее выясняют количество аналогичных случаев, далее дисквалификацируют собак из племенной работы, которые несут и передают порок, если он наследственный. Вот тогда это будет племенная работа или по меньшей мере контроль за ней. В нашем случае всем нас.рать. И начиная подобные темы на форумах нужно приготовить много воды и мыла, чтобы отмываться от "выражения сочувствия" окружающих. Форумчанам ещё больше нас.рать, всегда будет половина за и половина против. 

Был случай. "Продвинутые" ребята сломали аккаунт и перевели все мои деньги на свой. Чтобы побыстрее найти злоумышленника, решил поднять бучу и не дать спустить на тормозах банку (типа сам перевел) сделал на профильном ресурсе тему. Казалось бы все просто деньги были, теперь их нет, преступление налицо. Ага, щас. Сочувствующие обосрали так, что обтекал не одну неделю. Варианты какашек были разнообразней, чем в этой теме, но основная, что сам же и виноват, кибербезопасность не знаю и не соблюдал. Как будто ее как арифметику в школе преподают с первого класса. А тут зубы какие-то и собаки...

С собаками тоже был случай...с тех пор мне нас..ать, как выглядит моя собака и есть ли у нее дисквалицифирующие пороки или она без таковых. Хотя конечно всегда расстраиваюсь, если она их имеет, но в подушку по тихому, чтобы собаки не знали, что они порочные и думали, что они самые лучшие. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
5 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

 А как они делаются ?

 

Через знакомого "Эксперта" они делаются,  на испытаниях  если присмотреться то сразу видно - если основная масса участников приехала к 7-8 часам на регистрацию, то хорошие знакомые эксперта приезжают после обеда,  идут в последнюю очередь когда  лишних глаз нет и  всем уже надоело, документы им тоже отдают  в последнюю очередь, а потом уже на подобном форуме узнаёшь, что собачка не плохо так отработала. Потом забиваешь эту собачку в базу РОРС и видишь, что  она и на единственной выставке под тем же экспертом высшую оценку получила... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
5 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

 А как они делаются ?

 Если в теме то подскажи  кому денежку заслать чтоб  всё по быстренькому сделать, ещё бы вообще не выезжая из дома ! А то люди по итс да по вольным мотаются ,мучают себя и собак, да и денег поди сэкономим.

 То что настоящий заводчик не стал бы вообще разговор вести , отдал деньги , да и не деньги это,  6 тысячь, так мелочь на проезд,это однозначно.

Я выше писал как поступил настоящий уважающий своё имя заводчик. Он разрешил мне распорядится  беззубым щенком по своему усмотрению, а мне прислал с другого помета щенка заплатив за пересыл по мимо цены щенка в 15 тр.  5 тр за доставку. И было это 9 лет назад и это были очень весомые суммы. Вот так человек дорожит своим  именем.  Хотя зубы в любой вязки вешь не предсказуемая и можно априори послать на х,как и сделано здесь.

 То что тема с зубов сьехала на  обсирание друг друга ,тоже показатель обоих сторон .

Сергей так косяк то чей в данном случае ? тут и к бабке ходить не надо .щен ноябрьский . в какой то момент по сказанному видели "рахит" усилили витаминный рацион ,до лесных костей не сезон сам хозяин врятли додумался маслами побаловать . а в вольере чего ему грызть :D вот что то и не сложилось ,один не выпал полез другой , с чего заводчику на коленки падать перед каждым претензионщиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Алексеевич
1 час назад, Vadim30 сказал:

Через знакомого "Эксперта" они делаются,  на испытаниях  если присмотреться то сразу видно - если основная масса участников приехала к 7-8 часам на регистрацию, то хорошие знакомые эксперта приезжают после обеда,  идут в последнюю очередь когда  лишних глаз нет и  всем уже надоело, документы им тоже отдают  в последнюю очередь, а потом уже на подобном форуме узнаёшь, что собачка не плохо так отработала. Потом забиваешь эту собачку в базу РОРС и видишь, что  она и на единственной выставке под тем же экспертом высшую оценку получила... 

Сам попадал в подобную ситуацию. Приехав одним из первых с другом к 8 утра на одну очень Всем знакомую ИТС, начали заполнять документы, через какое то время пришел мужчина которого многие видели по телевизору в передачах про охоту, я подумал что он эксперт, так как сотрудники предложили ему пройти в отдельную комнату и раздеться, при этом нам сказали что в списки записывайтесь после номера 7-8, через какое то время данный мужчина взял свою собаку и пошел, как чуть позже оказалось, в вольер по кабану вместе с экспертом, а мы все в данный вольер попали примерно через час, при этом всем с кем успели пообщаться, а это человек 15, поставили трёхи, вот и думайте...      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Алексеевич

Дипломы дипломами, но главное, как я полагаю, нравиться ли тебе самому как работает и на кого твоя собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 часов назад, Степаныч сказал:

две собаки - порой в лесу с ними тяжеловато. если ты не зверовик. попробуй отбери глухаря подранка когда они его нашли парой....

у них же соревнование кто папе его отдаст. прошлый раз мне досталась только грудка....

но одно хорошо, кормить не надо в этот вечер... и теребить...

Случалось, когда от глухаря оставалась грудка с парой крыльев, случалось, когда из куницы или норки получалось две половинки. Но это скорее мои недоделки в воспитании собак, потому как обычно рвут уже на глазах. Я то "жаловался" на собак со сформированным, широким, индивидуальным поиском, когда смотришь на Астру и видишь один значок собаки "на дереве" в паре километров справа и второй такой же значок, так же в паре километров, но слева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
В 17.06.2021 в 11:07, Жекан сказал:

100%.Когда тащищь в одной руке добычу,в другой руке трех лаек холериков на поводках,которые мешают идти,потому что дербанят по ходу движения добычу а на горбу еще рюкзак с ружом да на поясе патронташ полный с ножом и разными другими довесами:help-6:.Веселуха та еще:smile260:

Мне и одну то на поводке через заросшую вырубку - сквозь мелятник не провести. Обычно до тропы иду без поводка, постоянно контролируя собаку, команды в перемешку с непечатными словами ору без остановки. На одну собаку худо-бедно но действует. Двух проконтролировать и удержать от побега у меня не получалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу