Гость Панкор

Поговорим

Recommended Posts

dima709

Доброго времени суток.Мне лень было смотреть все разделы по ВСЛ.Мне попался фильм,который возможно вас заинтересует.

Спасибо, Сергей, за фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

http://dogexpert.ru/forums/topic/9700/page-12#entry211627

Хочу предложить своеобразную пирамиду , которая должна с минимальными потерями устроить всех (эт для количества и чтобы порода была на слуху).

Думаю некто не будет спорить что сейчас интернет двигатель прогресса.

Допустим к следующему вязочному сезону найдется 3-4 человека которые будут готовы отдать 2 щенков из помета по сниженной цене в специально созданной теме .

Предположим что цена будет 7- 8 тысяч за щенка , отдаватся щенки будут участникам профильных форумов с регистрацией не менее 2 лет и количеством сообщений от 200 не являющихся владельцами ВСЛ с условием что из первых двух пометов либо элементных щенков (по 1-2 щенков) будут отдаваться на тех же условиях в той же теме.

Щенки попадут к охотникам ,взросление ваших щенков будет на протяжении минимум 2 лет будет на слуху (выставки ,испытания и т.д.)

по истечении 2 лет начнет работать сама пирамида ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

владимир,никто на это не пойдет, видишь даже эта тема затихла,кишка тонка,их нехорошее животное задавит,если они так сделают.с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да ну... Полно желающих! Просто многие стесняются первыми вылезать, что бы не прослыть выскочками... Если моя дефка будет прилично работать и будет признаной на выставках, легко поддержу почин.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

евгений, главное работа в лесу,выставки и испытания--второстепенное. бояться потому- что не уверены в своих собах.вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

владимир,никто на это не пойдет, видишь даже эта тема затихла,кишка тонка,их нехорошее животное задавит,если они так сделают.с уваж.

Готов отдать щенка на описанных выше условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

владимир,никто на это не пойдет, видишь даже эта тема затихла,кишка тонка,их нехорошее животное задавит,если они так сделают.с уваж.

Сергей, а при чем тут, кишка тонка?

Вопрос не в деньгах, просто не ясен смысл всей этой манипуляции. На МММ хоть кто-то нажился, это понятно. А здесь какая конечная цель? и так же понятно что умрет все даже не начавшись. Можно и даром отдать, если понятно для чего, и многие отдают, мне известны такие факты, но людям которые любят эту породу, охотятся с ней. А тем кто охотится с другими породами, и их все устраивает, зачем?

Если есть люди которые хотят держат ВСЛ, но нет денег, это другое дело, тут я думаю сможет помочь НКП ВСЛ, но это совсем другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Если есть люди которые хотят держат ВСЛ, но нет денег, это другое дело...

Этого мало. Сколько раз отдавал таким щенков - ни ответа, ни привета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот это то и обидно, что "ни ответа ни привета".... Мне кажется, что если хозяин вложит Н- нную сумму в покупку щенка, в его выращивание, то и относится будет к собакену более внимательнее, к содержанию, выращиванию, воспитанию... Ведь для некоторых, бесплатные щенки - это халява.... Может поэтому к собакам и относятся как "халяве", а потому "ни ответа, ни привета".. Я так себе представить не могу, что если бы мне подарили щенка, а я бы не отчитался за его выращивание, содержание, воспитание... Тем более за конечный результат - работу... :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

Вот это то и обидно, что "ни ответа ни привета".... Мне кажется, что если хозяин вложит Н- нную сумму в покупку щенка, в его выращивание, то и относится будет к собакену более внимательнее, к содержанию, выращиванию, воспитанию... Ведь для некоторых, бесплатные щенки - это халява.... Может поэтому к собакам и относятся как "халяве", а потому "ни ответа, ни привета".. Я так себе представить не могу, что если бы мне подарили щенка, а я бы не отчитался за его выращивание, содержание, воспитание... Тем более за конечный результат - работу... :)/>/>

Полностью с Вами согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Вот это то и обидно, что "ни ответа ни привета".... Мне кажется, что если хозяин вложит Н- нную сумму в покупку щенка, в его выращивание, то и относится будет к собакену более внимательнее, к содержанию, выращиванию, воспитанию... Ведь для некоторых, бесплатные щенки - это халява.... Может поэтому к собакам и относятся как "халяве", а потому "ни ответа, ни привета".. Я так себе представить не могу, что если бы мне подарили щенка, а я бы не отчитался за его выращивание, содержание, воспитание... Тем более за конечный результат - работу... :)/>/>

Более того, ни одна собака, отданная мной "безвозмездно, то есть даром" не дожила до трёх лет. Я уже писал где то, что один из таких горе владельцев мне сказал-:"Как пришло, так и ушло."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Более того, ни одна собака, отданная мной "безвозмездно, то есть даром" не дожила до трёх лет. Я уже писал где то, что один из таких горе владельцев мне сказал-:"Как пришло, так и ушло."

Во во.... Не зря раньше щенков даже от отличных рабочих собак топили... Жестоко... Но, отдавать щенка дурню бестолковому, по моему еще хуже( продажа не в почете была))) ... Вот тут бы какую нибудь идею замутить... : ну я, например, бездарей плодить не буду, дефка окажется дурой(ТТТ). , отвезу ее в клинику, лишу .. материнства.. Пусть живет в деревне и радует звонким лаем... Потомства пустого не будет, топить никого не надо... И сука живет... Ну а как?

Ну, считаю главная проблема лайководства в том, что цена на пушнину упала в ноль.... У нас раньше охотник с лайкой добывал до 15 белок в день( дед рассказывал), люди держали лаек, брали отпуска в "пушной" период и это был доп. зароботок... Сейчас ни белки ни зароботка... Лайки в цене зверовые( лось, кабан, медведь)... Ну .. может я сгущаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АОВ

На соболя ценник нормальный , а с белкой заморочка , наши перекупы ее не берут. Да и капканами проще охотить. Все в нашем мире меняется и тоскаца по лесу не многие хотят. Опят же от погоды многое зависит , бывает снега и до нового года немного , а бывает и по самые не хочу навалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

МУЖИКИ.слава богу что все вы болеете за породу лвс или всл,и оказывается,не все так плохо,и даже затак можете отдать щенка.не каждому можно дать,нужно прошупывать,что за человек.насчет кишки малость переборщил,но это было сказано,не ради забавы а ради истины,а истина в том ,,,,,,,что не все,разводят ради денег.извените что я вас малость зацепил,но в спорах рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

...,а истина в том ,,,,,,,что не все,разводят ради денег.извените что я вас малость зацепил,но в спорах рождается истина.

Хорошо хоть Вы знаете этих барыг, которые ради денег плодят собак. Не огласите фамилии? А то, по своему опыту общения с породой, я таких не знаю.

Знаю людей, которые хотят блага для породы, но им не хватает знаний и поэтому они ставят не продуманные эксперименты вязками своих собак. Знаю владельцев, желающих повязать своих собак ради их "здоровья",типа суке пора рожать, а кобелю надо становиться "круче". Знаю кому просто захотелось иметь щенка от своей собаки. Это из негатива, а вот позитива на много меньше, потому как уговорить владельца приличной суки повязать свою собаку, при этом поехав достаточно далеко, да еще оформив кучу платных бумажек, достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу