Lex73

"Русский стиль"

Recommended Posts

Lex73

В выходные открыли новый сезон. Писать особо нечего. Разве, что поразмышлять над важностью добычи для молодых лаек. Занимались с Машкой (Мишка Тяпугина-Рима Морозова) одним из ее недостатков была работа за компанию, но со временем, с добычей нескольких копытных, что логично предположить, кровь взяла своё. В субботу притравили еще и по лосю, уже в следующем загоне Машка демонстрировала самостоятельную одиночную работу с частой отдачей голоса, это была корова с теленком, но лосиная лицензия на сегодня была уже закрыта. Ну, что ж следующий раз. В воскресенье Машка уже самостоятельно выгнала мне в ноги крупную свинью лет четырех-пяти, чуть в стороне шло стадо, прогнав еще с десяток метров свинья остановилась в буреломе. Наверное многим известно, что зачастую одна из свиней в стаде при опасности отводит собаку в сторону. Работу рассмотрел прекрасно, кайфанул, свиней у нас не стреляют.

post-12-0-99804400-1350316620_thumb.jpg

post-12-0-28791000-1350316626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

С лосями она познакомилась в 4 месяца. Гавкала прям как большая)))) Лех, а споиском у нее как? Ходит широко?

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

С лосями она познакомилась в 4 месяца. Гавкала прям как большая)))) Лех, а споиском у нее как? Ходит широко?

С ув. Юра

Если одна, то ходит неплохо, а если есть собака слабее поиском то вяжется с ней, если есть ведущая которая ходит прилично вяжется за ней. Вывод такой любит подражать, но сама достаточно самостоятельная сучка, по крайней мере такое впечатления сложилось по началу сезона. Беспокоит не совсем четкий возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Если одна, то ходит неплохо, а если есть собака слабее поиском то вяжется с ней, если есть ведущая которая ходит прилично вяжется за ней. Вывод такой любит подражать, но сама достаточно самостоятельная сучка, по крайней мере такое впечатления сложилось по началу сезона. Беспокоит не совсем четкий возврат.

При мне тоже пару раз "подвывала", но я это относил на юный возраст.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Молодец Машка.

Сестра ее родная в эти выходные тоже лосей погоняла - дважды лосиху с теленком отработала.

Подойти ближе чем на 50 метров не получается.

Немного напрягает вязкость - голос отдает минут 5-7 и возвращается к ведущему.

Но это наверно из-за того, что лосей с ней еще не стреляли, а может после лета никак не войдет в рабочую форму.

Извиняюсь, что немного не в своей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Вопрос о суточных и сезонных миграциях кабана наиболее актуален в начале сезона, в октябре- ноябре, когда копытные преимущественно "ложатся" в полях, долинах ручьев, крапиве и конечно же густейшем подросте молодых деревьев.

post-12-0-10491800-1351095597_thumb.jpg

post-12-0-04433800-1351095580_thumb.jpg

Кабан за лето соскучился по подкормочным, за пару недель уже вытоптали огромный участок

post-12-0-33534100-1351095614_thumb.jpg

post-12-0-22442100-1351095624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вопрос о суточных и сезонных миграциях кабана наиболее актуален в начале сезона, в октябре- ноябре, когда копытные преимущественно "ложатся" в полях, долинах ручьев, крапиве и конечно же густейшем подросте молодых деревьев.

post-12-0-10491800-1351095597_thumb.jpg

post-12-0-04433800-1351095580_thumb.jpg

Кабан за лето соскучился по подкормочным, за пару недель уже вытоптали огромный участок

post-12-0-33534100-1351095614_thumb.jpg

post-12-0-22442100-1351095624_thumb.jpg

Третье фото впечатлило.Если бы были столбики и пряслины-похоже на выгул Совдеповской фермы КРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Третье фото впечатлило.Если бы были столбики и пряслины-похоже на выгул Совдеповской фермы КРС.

Да уж,у нас к сожалению,а може и к счастью для других зверушек такого я ни когда не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Алексей,привет!!!А как у вас обстоят дела с численностью других обитателей леса(тетерев,рябчик,заяц...),при такой плотности кабана???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Алексей,привет!!!А как у вас обстоят дела с численностью других обитателей леса(тетерев,рябчик,заяц...),при такой плотности кабана???

Привет, в эту субботу видел косова, а рябчики свистят вроде. Да и петухи подымаются частенько. Если честно то абсолютно не вижу разницы с пустым лесом в моей родной деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Алексей,привет!!!А как у вас обстоят дела с численностью других обитателей леса(тетерев,рябчик,заяц...),при такой плотности кабана???

После обильного харча,махнорылым в лом гонятся за косым:kolobok_addon_stars:Им бы от Каи-Жули ноги унести с нажратыми брюхами:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

После обильного харча,махнорылым в лом гонятся за косым:kolobok_addon_stars:Им бы от Каи-Жули ноги унести с нажратыми брюхами:kolobok_addon_stars:

У меня хрюндель тоже с нажранным брюхом,однако ворона, ранка на крыло, кинул,он его как портянку разорвал и в два присеста заглотилkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Памяти друга. Ефимову Ивану посвящается.

post-12-0-08077300-1351501480_thumb.jpg

Меньше всего себя хочется пробовать в жанре некролога, но жизнь такая странная штука, что совершаются такие не логичные и ненужные трагедии. Не написать о том, каким в жизни был наш товарищ я просто не могу.

Иван заключал в себе заботливого отца, успешного бизнесмена, грамотного заводчика и заядлого охотника. Даже поверить не могу, что он теперь не позвонит мне и мы вместе не порадуемся успехам собачек, красивой работой и наконец, не построим планов на будущее.

-«Лёшка, я тут лосишку из под собачек стрельнул, вот выносить завтра будем. Жаль не снял ничего камеру дома позабыл.»

-«Вань, да следующий раз снимешь»

На следующей недели мы собирались с ним в Карелию. Вообще Ваня ни минуты не сидел на месте, он был настолько легок на подъем, что порой за ним сложно было уследить. Казалось бы только недавно он был в Москве, как уже этим же вечером улетал по бизнесу в Италию, после на Камчатку, потом в Карелию…он так спешил жить, словно чувствовал…

Что значили для него друзья сложно передать на словах. Он всегда помнил, всегда заботился и очень внимательно относился к людям. Прилетев с Камчатки, он позвонил, начав с того:

-«Лёшка, я тут тебе икорки привез в морозилку поставлю, к твоему приезду.» А уже потом начал рассказывать об охоте на камчатского мишку. И о том, что он изменит во время его следующего прилета туда. Он летал туда с русско-европейской лайкой.

Таких увлеченных заводчиков в России я смогу пересчитать на пальцах двух рук. Что были для него лайки? Да, наверное, смыслом жизни, хобби, которое переросло в страсть. Он трепетно относился к своим любимцам Варе и Дусту, остальных часто критиковал, если что то не получалось. Растил двух Вариных потомков и грезил вырастить их достойными их матери. Не побоюсь этого слова это сильнейший заводчик Санкт-Петербурга, который заботился не только о себе, но и завозил РЕЛок чужих кровей своим многочисленным друзьям. Именно он поддержал меня с созданием «Русского стиля» он жил этой идеей не меньше меня. За распространение породы на северо-западе я был спокоен. Совсем недавно он с товарищами открыл рубрику в журнале «Ружье» о РЕ Лайке.

Да в тот роковой вечер он спешил на помощь другу, «снимать» собаку в лес.

Ваня был скромный, он никогда не говорил, что Варя это его заслуга, хотя по сути это так, именно он раскрыл ее потенциал. Он считал себя частью калужской команды на состязаниях, равнозначно питерской. Он был «черно-белым» до мозга костей, настолько любил эту замечательную породу.

Ваня был очень спокойный и добрый, я никогда не видел его в плохом настроении или рассерженного.

Очень сложно писать…Упокой Господи душу раба твоего, Ивана.

post-12-0-26746900-1351501365_thumb.jpg

post-12-0-97960200-1351501376_thumb.jpg

post-12-0-89650200-1351501392_thumb.jpg

post-12-0-75464900-1351501414_thumb.jpg

post-12-0-29139800-1351501443_thumb.jpg

post-12-0-36849800-1351501462_thumb.jpg

post-12-0-45596300-1351501477_thumb.jpg

post-12-0-45789800-1351501482_thumb.jpg

post-12-0-38940100-1351501492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Хотя у нас с ним много было противоречий по РЕЛкам,мы всегда оставались при хороших отношениях.

Иван мы тебя помним ... ты всегда останешься в наших сердцах.Пусть земля тебе будет пухом.

Просто не могу поверить в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

CТРАШНО ГЛУПО,БССМЫСЛЕННО......... ТЯЖЕСТЬ НЕВЫНОСИМАЯ.......НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ.......КАК ТЯЖЕЛО ТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу