Lex73

"Русский стиль"

Recommended Posts

Lex73

Лёша, как то ты дипломатично уходишь от главной темы - "Русский стиль", то лось, то пуля. :kolobok_biggrin: Сказал бы пару слов дотошным пользователям, как собачка отработала, мало ли что, а в запасе нет. Вот и приходится помаленьку инф. собирать. Он скока вязок на подходе.

крайний лось добыт загоном, лайки в этот момент работали по кабанам. после выстрела Машка подтянулась дорабатывать лося. он еще был при памяти.

Вообще хотел сделать вывод, что при большой численности кабана, лайки все меньше внимания уделяют лосю. Всё просто- кто чаще падает, к тому и больший интерес.

И лишь единицы собак (из моего небольшого и огромного опыта моих товарищей) готовы в равной степени работать оба вида копытных.

Эту же теорию не раз подтверждал в поездках, те кто занимается профессионально какой либо охотой , будь то пушной или кабаньей, лосиной стараются ориентировать собаку на один вид, но в этом виде она как правило профессор. Наверное это не относится к охотникам выходного дня, т.к. там совсем другие цели и другие интересы.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

А мне больще нравится когда эти грибки насквозь пролетают, чтобы выходное было.

С ув.

Паш, так может это в зависимости от места попадания и размера животных?

или Орикс шьет всё и всегда? по твоим наблюдениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ЭВО тем и хороша , что мелкого зверя шьет и ложит на месте , а в крупном остается и зверя останавливает .

Правда обсуждалось уже в теме про оружие , тут вроде о другом говорили ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
Вообще хотел сделать вывод, что при большой численности кабана, лайки все меньше внимания уделяют лосю. Всё просто- кто чаще падает, к тому и больший интерес.

и всё таки есть наверное индивидуальные пристрастия.Про лосей с кабанами спорить не буду.А вот к примеру сколько белок не стреляй ...хоть два десятка в день,но собака всё равно уйдёт за соболем с бельчьих жировок.Ну или ещё пример.Неделю назад молодой кобелёк словил зайчишку на старте с лёжки. (не успел разогреть мышцы зайка).Казалось бы будет сейчас кобель гонять их.однако буквально вчера ушёл с горячего зайчьего следа на жировочный соболий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паш, так может это в зависимости от места попадания и размера животных?

или Орикс шьет всё и всегда? по твоим наблюдениям?

Редко очень остается, только раз или два грибок такой находил, в основном навылет, бывает вместе с 10 см позвоночника вылетает.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

на сквозь лапуа мега идет....12 гр...

Чаще всего на вылет и не только 12гр. но и 13гр.(если хорошо разогнана) даже по диагонали, но бывают и остаются, но очень редко....

post-90-0-59294900-1352915055_thumb.jpg

post-90-0-12179100-1352915069_thumb.jpg

post-90-0-72917200-1352915086_thumb.jpg

post-90-0-74044000-1352915095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

крайний лось добыт загоном, лайки в этот момент работали по кабанам. после выстрела Машка подтянулась дорабатывать лося. он еще был при памяти.

Вообще хотел сделать вывод, что при большой численности кабана, лайки все меньше внимания уделяют лосю. Всё просто- кто чаще падает, к тому и больший интерес.

И лишь единицы собак (из моего небольшого и огромного опыта моих товарищей) готовы в равной степени работать оба вида копытных.

Эту же теорию не раз подтверждал в поездках, те кто занимается профессионально какой либо охотой , будь то пушной или кабаньей, лосиной стараются ориентировать собаку на один вид, но в этом виде она как правило профессор. Наверное это не относится к охотникам выходного дня, т.к. там совсем другие цели и другие интересы.

с ув.

Спасибо Алексей за ответ. Подождём пока определится (кабан лось) интересно. Во Фрязево везёте кого нет ?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Спасибо Алексей за ответ. Подождём пока определится (кабан лось) интересно. Во Фрязево везёте кого нет ?

С ув.

разгар сезона, приоритет охоте :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

разгар сезона, приоритет охоте :kolobok_biggrin: .

Так то оно конечно так,А кто фото классное сделает:kolobok_biggrin::LaieA_059: Охоту отложи на будни,дай кабанам продыху. Аль цешок открыл колбасный.:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Так то оно конечно так,А кто фото классное сделает:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: Охоту отложи на будни,дай кабанам продыху. Аль цешок открыл колбасный.:LaieA_059:

на буднях труды рабочие, а выходные как раз для отдыха - охоты

post-12-0-79372800-1352971700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Да, Алексей, давно не показывал свою молодежь, тут мелькнул Басмач немного, ну а как остальные? Ну и с точки зрения экстерьера тоже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

на буднях труды рабочие, а выходные как раз для отдыха - охоты

фото супер........... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Кстати коллеги, тут лаечка молодая кастинг не прошла "по копытам", а вот белку чует издали.

Я бы подарил охотнику за спасибо, в друг кому ко двору придется. Люди разные есть и достатком не богатые, а РЕЛочку душа просит, звоните, пишите.

Только есть одно условие у меня: -документы на собачку пришлю почтой после того как у Вас получится натаскать ее хошь по белке, хошь по кунице. Буду ждать от вас рассказа и фото или видео. Условие это не ради забавы и не принципа дело, а чтоб в породу не пускать то, что там не должно быть.

P.S. Лаечка пристроена и ждет своего нового хозяина

Изменено пользователем Lex73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

Кстати коллеги, тут лаечка молодая кастинг не прошла "по копытам", а вот белку чует издали.

Я бы подарил охотнику за спасибо, в друг кому ко двору придется. Люди разные есть и достатком не богатые, а РЕЛочку душа просит, звоните, пишите.

Только есть одно условие у меня: -документы на собачку пришлю почтой после того как у Вас получится натаскать ее хошь по белке, хошь по кунице. Буду ждать от вас рассказа и фото или видео. Условие это не ради забавы и не принципа дело, а чтоб в породу не пускать то, что там не должно быть.

8 920 616 три 888

Лёша это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Лёша это как ?

чует и работает две большие разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу