Lex73

"Русский стиль"

Recommended Posts

Lex73

Книга, которую не хочется дочитывать.

Со всем недавно ко мне в руки попала новинка от Михаила Арсеньевича Кречмара, биолога-охотоведа, профессионального гида-охотника, путешественника, которая называется «Большая охота».

С этим автором я знаком довольно давно, совсем еще мальчишкой был на выставке на ВВЦ с отцом и на стенде какого-то издательства запомнил бородатого мужика который презентовал книгу «Мохнатый бог», в те «мохнатые» времена Интернет пространство было не столь развито и каждая книга была на вес золота. Но честно сказать не оценил я Михаила по молодости лет как автора, книга о медведе мне показалась, больно уж заунылой и предсказуемой, с большим количеством биологических аспектов, а мне всегда нравился экшн.

Но вот «Большая охота» меня приятно удивила, первые 6 глав автор дает описание наиболее значимым трофейным животным РФ, таким как Восточносибирский лось, бурый медведь, снежный баран и северный олень. А вот в последующих Михаил Арсеньевич подробно описывает организацию и снаряжение охотничьих экспедиций в труднодоступных, сокровенных уголках нашей родины, в которых многие охотники даже не мечтают очутится. Ширина охвата вопросов который доносит до нас Кречмар поражают, здесь и широкий арсенал современного нарезного оружия, характеристики даны многим популярным винтовкам современности от Remingtona до Blasera, все это он описывает очень тактично не прибегая к излишней критике и не навязывая свое мнение, кое где ссылается на опыт сопровождаемых охотников трофейщиков, где то на форумчан с ганз.ру. Много полезным я нашел и собранную систематику по пулям их скорости и краткое описание действия.

Ну и наконец в в третьей части книги мы окунаемся в настоящий экшн, в экспедиции которые доступны считанным единицам успешных людей на этой планете.

Рассказывает Михаил без купюр, предельно честно, чем и подкупает читателя. Он не кичится своими возможностями, а описывает свою работу со стороны гида-проводника делится богатейшим опытом. И смаковал последние главы я прилично долго, дабы перед сном заиметь возможность виртуально побывать на реке Кедон или Олойе и вместе с охотниками пережить волнительные моменты трофейной охоты.

post-12-0-55660900-1353090132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Кстати коллеги, тут лаечка молодая кастинг не прошла "по копытам", а вот белку чует издали.

Я бы подарил охотнику за спасибо, в друг кому ко двору придется. Люди разные есть и достатком не богатые, а РЕЛочку душа просит, звоните, пишите.

Только есть одно условие у меня: -документы на собачку пришлю почтой после того как у Вас получится натаскать ее хошь по белке, хошь по кунице. Буду ждать от вас рассказа и фото или видео. Условие это не ради забавы и не принципа дело, а чтоб в породу не пускать то, что там не должно быть.

8 920 616 три 888

Алексей,а можно фото лаечки с.у. :kolobok_biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

...................................................

Условие это не ради забавы и не принципа дело, а чтоб в породу не пускать то, что там не должно быть.

8 920 616 три 888

Алексей. А чего с ней не так ? Крови не подходят или экстерьер убогий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Кстати коллеги, тут лаечка молодая кастинг не прошла "по копытам", а вот белку чует издали.

Я бы подарил охотнику за спасибо, в друг кому ко двору придется. Люди разные есть и достатком не богатые, а РЕЛочку душа просит, звоните, пишите.

Только есть одно условие у меня: -документы на собачку пришлю почтой после того как у Вас получится натаскать ее хошь по белке, хошь по кунице. Буду ждать от вас рассказа и фото или видео. Условие это не ради забавы и не принципа дело, а чтоб в породу не пускать то, что там не должно быть.

8 920 616 три 888

куда выезжать? подробности в личку... не немая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Кстати коллеги, тут лаечка молодая кастинг не прошла "по копытам", а вот белку чует издали.

Я бы подарил охотнику за спасибо, в друг кому ко двору придется. Люди разные есть и достатком не богатые, а РЕЛочку душа просит, звоните, пишите.

Только есть одно условие у меня: -документы на собачку пришлю почтой после того как у Вас получится натаскать ее хошь по белке, хошь по кунице. Буду ждать от вас рассказа и фото или видео. Условие это не ради забавы и не принципа дело, а чтоб в породу не пускать то, что там не должно быть.

8 920 616 три 888

и не кто не отвечает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

и не кто не отвечает..

извините в лесу интернета нет, а выходные я обычно там провожу.

поэтому попытки дозвонится и дописаться до меня советую оставить до понедельника.

экстерьер очень не плохой и голос есть, звонкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

извините в лесу интернета нет, а выходные я обычно там провожу.

поэтому попытки дозвонится и дописаться до меня советую оставить до понедельника.

экстерьер очень не плохой и голос есть, звонкий

пакую чемоданы уже.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

пакую чемоданы уже.............

К не плохому экстерьеру,звонкому голосу,втыкания башки и задирания носа вверх.Осмелюсь добавить и кличку Басмач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

К не плохому экстерьеру,звонкому голосу,втыкания башки и задирания носа вверх.Осмелюсь добавить и кличку Басмач.

ещё один претендент??? стать мелочёвником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

ещё один претендент??? стать мелочёвником?

Ты о чем "хлопчик" Я сестру описал!!!!!!:kolobok_biggrin:Мой тебе совет меняй тон с маленькой буковки.У людей есть имя и тебе повезет.Пренебрежительное отношение не делает чести Или это кредо(смело):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

чёт соображалка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот уж извените принебрежительно не когда не думал общаться не скем....... если чем задел извените Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

вот уж извените принебрежительно не когда не думал общаться не скем....... если чем задел извените Анатолий

Извиняй брат,Я про родную сеструху хотел вякнуть и смазливей она и смышленей,может парни через чур предвзяты,Ну где бля на всех принцесс и принцев невъебен....х набратся.Я вот свою в Московский ВУЗ направил,не лукавлю взгрустнул маля,но не более Не Вафельнику тупорылому,который стрельнет не спросясь.А друзей я на перепутье не меняю.Надо быть добрее и уважительней и не кичится и Всероссийская Уважуха обеспечена.Классный Ивановско-Смоленский-Хохлятско-Московский стол еще раз наверно в "сотый" доказал,что охотник с лайкой -Это "нечто":kolobok_biggrin::):icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Добра Всем и Устраивающих собак.Равнение на моего друга с Беларусси Колю Гарбацевича .Я попросил он сделал.Бля Эталон чести и мужской солидарности.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

Добра Всем и Устраивающих собак.Равнение на моего друга с Беларусси Колю Гарбацевича .Я попросил он сделал.Бля Эталон чести и мужской солидарности.:)

Про Николая эт точно.....:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу