Lex73

"Русский стиль"

Recommended Posts

Lex73

Кстати хочу сказать спасибо читателям моего дневника, как я понял, читают гораздо больше чем пишут. Спасибо за лестные слова и за презенты. Украинцам за настоящий каравай (взвесил на весах 4,5 кг),а ребятам с Белоруссии за прекрасную книгу "Земля силы" о Беловежской пуще.

post-12-0-11188500-1348510834_thumb.jpg

post-12-0-55117000-1348510851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Кстати хочу сказать спасибо читателям моего дневника, как я понял, читают гораздо больше чем пишут. Спасибо за лестные слова и за презенты. Украинцам за настоящий каравай (взвесил на весах 4,5 кг),а ребятам с Белоруссии за прекрасную книгу "Земля силы" о Беловежской пуще.

Алексей, не читать твой отчёт просто НЕВОЗМОЖНО. Как всегда, Ты на высоте :Laie_69: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

не относящиеся к теме сообщения перенес сюда http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1105.html/page__st__500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Хочу поделится великолепной ссылкой на дневник профессионального фотографа, большого любителя природы- Игоря Шпиленка http://shpilenok.livejournal.com/

Вы несомненно откроете для себя великолепие Камчатской природы и многое узнаете о жизни медведей.

У меня это пока, что всего лишь мечта.

post-12-0-37429200-1348661685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Извини Алексей за флуд в твоей теме,но хотел бы в таком случае вам предложить фотографии тоже известного,и мною любимого,фотографа и охотника Сергея Владимировича Горшкова.

Хотел бы сообщить что имел счастье знать лично автора нескольких альбомов,таких как "Медведь" и "Камчатка"

Не стану переносить его фотки в тему.Но очень советую посмотреть его работы.

17.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Николай, Горшкова тоже регулярно просматриваю

из избранного вот это фото песца разорившего гнездо

http://gorshkov-sergey.livejournal.com/

post-12-0-23564800-1348674785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Ну если касаться анималистических фотографий их тоже есть у меня. Конечно врать, что на пузе подползал к этому гуменнику не буду, сфоткал в хозяйстве у товарища - прикормленных. Да и в принципе у Горшкова с Шпиленком медведи тоже не особо дикие.

523f6fa10879.jpg

3b40d532aee0.jpg

8bd965d4aeca.jpg

6721f23f66f9.jpg

кряква, кстати всех с открытием, хотя наверное в пору уже с закртием поздравлять)

7b70dbf0bb09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Лех, ты описался походу... Это не гуменик, а белолобый.

С ув. Юра

Он же не "валит" как некоторые пачками:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Белолобик хорош.

А сезон на утку только начинается. Северная уже на подлете. Местная уже кучковаться начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Лех, ты описался походу... Это не гуменик, а белолобый.

С ув. Юра

Юр думал об одном, писал про другое, исправлюсь

post-12-0-21494200-1348809627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Завершение состязательного сезона (охотничий у нас открывается через 2 недели) мы решили провести на Ярославской земле, так сказать в одном из главных «очагов» разведения РЕЛ. Конечно были сомнения по поводу дадут ли нам выиграть в гостях, в собаках мы не сомневались. В итоге пятничную ночь мы провели за рулем и к 7 утра были в назначенном месте. Конечно, ехали рассчитывая на здоровую конкуренцию и яркие работы хозяев, побеждать за явным преимуществом не так интересно. Честно скажу ждали очного поединка с «брендовыми» Забелинскими собаками. Но когда узнали, что Иван обычно ездит под вечер второго дня, некоторые нотки сомнения в справедливости этого мероприятия все же появились. В итоге как оказалось напрасно.

Из ярких работ отмечу:

Ярославцы Туз Серова в паре со своей дочерью Никой-Неей при 74 –диплом 2 степени.

post-12-0-62245500-1349079710_thumb.jpg

post-12-0-86498200-1349079706_thumb.jpg

post-12-0-33645600-1349079702_thumb.jpg

post-12-0-14962300-1349079687_thumb.jpg

ЛРЕ Зуран и Чезгар Тибейкина Сергея из Суздаля 78б – д2

post-12-0-56093500-1349079683_thumb.jpg

post-12-0-70455700-1349079676_thumb.jpg

ЛРЕ У-Буян и У-Байкал Кузнецова из Любима вязкая работа, но не было даже попыток хваток при увеличенном количестве проводок итог 72б д 3

post-12-0-35032100-1349079656_thumb.jpg

Неплохо смотрелись западники хозяина площадки Гребенщикова как я понял по разговорам из за чуждого происхождения они там в опале. Кобель Дон Гребенщикова 78 – д3 и пара Даян Гребенщикова и Рапира Удальцова 72 3 ст.

Были потомки Чака Салынкина однопометники Ника и Ник- Алтай. Сучка в этом дуэте была заводилой, смела шла на контакт. В итоге салуженный диплом 2 степени.

post-12-0-62653000-1349079546_thumb.jpg

post-12-0-25466200-1349079543_thumb.jpg

Ну и пара Ярик Павлова, (этого кобелька в том году я подарил Владимиру привезя из Белоруссии) и Цыган - собаки еще молоды, не хватило мастерства и вязкости у Ярика на диплом более высокой степни, а пока и д3 неплохой результат.

post-12-0-89954700-1349079539_thumb.jpg

Что же касается нас, то первым выступал Кент, его «конёк» мощные хватки на резких проводках, увы проводки были с улиточной скоростью. Но вязкость и злоба, нацеленность на хватку были как всегда. Итог д3 правда при 72 баллах.

post-12-0-01059100-1349079588_thumb.jpg

post-12-0-63264000-1349079590_thumb.jpg

Грею досталось выступления в самый проливной дождь, его работа мне напоминает боксерский поединок, он работает на коротке, с запредельной ловкостью, максимальной злобой. Сделал несколько хваток, но его выступление смазал отход на 24 секунды до ближайшей лужи. Эксперты расценили в 78 балов диплом 3 степени.

post-12-0-66897700-1349079582_thumb.jpg

Что касается пары которая стала чемпионами, то в состязаниях они пробовались вместе впервые. На мой взгляд очень подходят по манерам друг другу. Неоднократные хватки делали и Бой и Жулька, в итоге у медведя появилась кровь на гачах. Вячеслав Александрович аж слез с вышки и подошел поближе к столбу блока, толи искать недостатки в экстерьере, толи действительно насладится работой. В итоге 89 балов диплом 1 степени.

post-12-0-72561800-1349079571_thumb.jpg

post-12-0-08606700-1349079577_thumb.jpg

post-12-0-89500800-1349079564_thumb.jpg

post-12-0-16406300-1349079580_thumb.jpg

Спасибо Ярославцам за предоставленную возможность показать работу собак и с вашего позволения некоторые пожелания по улучшению этих состязаний:

Песок на площаке явно лучше чем просто яма с водой, но мокром песке работы были куда более опасные. Собаки скользили.

Не могу обратить внимание на проводки, как минимум число тянущих должно быть увеличено в двое, проводка должна быть проводкой, ведь она и нужна проверить отношение к уходящему зверю.

Ну и последний момент который вызвал ажиотаж в интернете по не допуску Ивана:

При столь небольшом количестве собак, (в том году я тоже посещал эти состязания) необходимо проводить их в один день. И конечно не допускать участников приехавших к вечеру второго дня когда медведь уже еле ходит и чтоб никто не видел. Все должно быть по честному, приехал к 8.00, в 8.30 жеребьевка, это состязания, а не испытания когда хочу тогда и еду. И проходят они раз в год и ради этого можно отложить и пчел и другие дела по хозяйству. Или вы думаете у других нет каких забот в выходные дни?! но любители лаек приехали кто за 600 км, кто за 300км. Потому, что они готовы состязаться по честному, на виду у зрителей, при участии его величества случая, с жеребьевкой.

Спасибо оргкомитету и экспертной комиссии в лице Шатуновой Валентины Витальевны.

post-12-0-55680700-1349079549_thumb.jpg

post-12-0-21406400-1349079552_thumb.jpg

post-12-0-15581200-1349079556_thumb.jpg

post-12-0-04331600-1349079561_thumb.jpg

post-12-0-44867800-1349079569_thumb.jpg

post-12-0-24348700-1349079574_thumb.jpg

post-12-0-21554000-1349079690_thumb.jpg

post-12-0-60495400-1349079694_thumb.jpg

post-12-0-50976900-1349079698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Что касается пары которая стала чемпионами, то в состязаниях они пробовались вместе впервые. На мой взгляд очень подходят по манерам друг другу. Наверное показалось, но манера работы у них как раз и разная. Бой - работяга, не отвлекаясь, плотно, очень хорошо чувствуя дистанцию, отход от атакующего медведя у него заканчивается строго с окончанием атаки зверя и сразу сопровождается разворотом с нацеленностью на следующую атаку. Подозреваю, что и хватки он делает более чувствительные, что в сочетании с постоянной агрессивностью, вынуждает медведя больше уделять внимания именно Бою, держа его чаще в поле зрения спереди, фактически создаются тем самым более легкие условия для атаки НОчке. Да и атакует Бой, практически с места, в прыжке, как только зверь отвлекается и в поле зрения лайки появляется медвежья задница, в то время, как суке, частенько нужно временная пауза на подумать, прицелиться и дистанция для разгона в 10-15м. Это так ... всего лишь моё частное мнение.... которое показалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Что касается пары которая стала чемпионами, то в состязаниях они пробовались вместе впервые. На мой взгляд очень подходят по манерам друг другу. Наверное показалось, но манера работы у них как раз и разная. Бой - работяга, не отвлекаясь, плотно, очень хорошо чувствуя дистанцию, отход от атакующего медведя у него заканчивается строго с окончанием атаки зверя и сразу сопровождается разворотом с нацеленностью на следующую атаку. Подозреваю, что и хватки он делает более чувствительные, что в сочетании с постоянной агрессивностью, вынуждает медведя больше уделять внимания именно Бою, держа его чаще в поле зрения спереди, фактически создаются тем самым более легкие условия для атаки НОчке. Да и атакует Бой, практически с места, в прыжке, как только зверь отвлекается и в поле зрения лайки появляется медвежья задница, в то время, как суке, частенько нужно временная пауза на подумать, прицелиться и дистанция для разгона в 10-15м. Это так ... всего лишь моё частное мнение.... которое показалось!

Борисыч манеры на кругах у обоих? или ты усмотрел прямолинейность у кого то?

По болезненности хваток, я бы тоже с тобой поспорил, т.к. знаю и вижу этих собачек уже давно. Ни на сотую долю Жуля не уступает Бою, а в связи с возрастной потерей резцов у последнего, смею предположить, что именно она раскровянила попу ярославскому мишке.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Борисыч манеры на кругах у обоих? или ты усмотрел прямолинейность у кого то?

По болезненности хваток, я бы тоже с тобой поспорил, т.к. знаю и вижу этих собачек уже давно. Ни на сотую долю Жуля не уступает Бою, а в связи с возрастной потерей резцов у последнего, смею предположить, что именно она раскровянила попу ярославскому мишке.

с ув.

....у меня такое же впечатление сложилось :kolobok_biggrin: сел на зад он, наверное всетаки после.. Жули-Жали :kolobok_biggrin:а по манере с Борисовичем в чем то согласен,в общем поздравляю! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч манеры на кругах у обоих? или ты усмотрел прямолинейность у кого то?

По болезненности хваток, я бы тоже с тобой поспорил, т.к. знаю и вижу этих собачек уже давно. Ни на сотую долю Жуля не уступает Бою, а в связи с возрастной потерей резцов у последнего, смею предположить, что именно она раскровянила попу ярославскому мишке.

с ув.

О прямолинейности здесь речи быть не может. Первую пятиминутка отменная слаженная работа с преимуществом Жули, во второй сказывается трудолюбие Боя в сочетании с выносливостью, все таки грудная клетка у него ого-го и легкие думаю как кузнечные меха. Понятно, что не хватает стартовой взрывной резкости, все таки уже далеко не пацан, но могу представить как он был хорош в юности. А пасть у него с его правильной хваткой, думаю посильнее, просто в пользу "девчонки" играла ещё и сила инерции на проходе.Особенно показательным был эпизод после команды "Поводок", с хваткой Жули, после которого у медведя просто обязана была появиться кровь. Сотрешь, что посчитаешь лишним.. :kolobok_plus_victoria: Спасибо калужанам за хороших РЕЛок!(Это не стирай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу