Lex73

"Русский стиль"

Recommended Posts

sportsmen 84

Алексей спасибо!!!!Ностальгия у меня по тем давним временам,по детству ,по отцу...

Такой журнал у меня тоже есть...СПАСИБО! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

Алексей спасибо!!!!Ностальгия у меня по тем давним временам,по детству ,по отцу...

Такой журнал у меня тоже есть...СПАСИБО! :kolobok_addon_stars:

Эт точно Кость!у нас до сих пор на печке в деревне лежат,как приедешь на охоту вечерком залезеш по читать,хоть уже и не раз прочитал и просмотрел,все равно интересно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Да ребята раньше было все по другому.У моего однокласника,отец работал лесником и выписывал журнал.Когда журнал приходил,я у него спрашивал каждый день,не прочитал ли отец?Когда же он прочитал,то тогда выпадало и мне щястье прочитать.Но было такое что отец не дочитал,и тогда доставалось ему :kolobok_addon_stars: Прошло время и мой отец выписал мне журнал,но стаким условием,что летом во время каникул я буду выпасать соседскую и свою коровы.Я конечно с большим удовольствием соглашалса.Прошли годы,меня сначала выбрали председателем охотколектива,а потом я с друзями решили сделать свое охотничье хозяйство.И само главное что мне очень приятно что этот лесник и дальше ходит с нами на охоту, а ему уже немного нехватает под семдесят,может дать фору многим молодым.Признаюсь чесно иногда и мне тоже.Так что Леша в наше время мы привыкли ходить на охотуту в костьюмах Cabelas и ездить на джипах.А они фуфайках и пешочком.Ранше было все по проще и люди были по добрее.Такие вот дела,дузья.С уважением Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарга

Как то не довелось получить в наследство подшивку любимых журналов, долгое время покупал "Охоту и рыбалку 21 век" позже "Охотничий двор", эпизодически "Сафари" (там очень любил читать о горных охотах) еще реже "Охоту". Но всегда помнил, что настоящий охотничий журнал в киоске не купишь, на него можно лишь подписаться.

Несколько раз, брал почитать старые подшивки у товарищей. И вот весной этого года, Алексей (спасибо ему за это) презентовал несколько годовых подшивок "Охота и охотничье хозяйство". Чем же ценен для меня этот с виду невзрачный, не глянцевый журнал? Он всегда показывает охоту изнутри, с точки зрения охотоведов, егерей и простых деревенских охотников. А в глянце все повествования от лица уже продвинутых, заряженных, так называемых брендованных охотников. После прочтения глянца хочется идти в охот. магазин, а после старого доброго журнала в лес, будь то на ток, либо просто побродить с лукошком. Да, что уж говорить и сам порой понимаю, что я обыкновенная жертва банального маркетинга и я один из брендованных охотников. За 10 лет в глянце о лайках не написано и 10 статей, зато в каждом журнале по две о легавых, спаниелях, норных чуть реже о гончих. Пишут о Эпаньоль бретоне и взахлеб рассказывают о том как универсален лабрадор, а где же лаечки??? Где наша родная порода- чёренькие, серенькие, рыженькие? А где романтика приключений, путешествий, охотничьих жизненных историй. Правильно, все там же, в тех журналах, что перешиты суровыми нитками и в плохую погоду (как сейчас, вечером) под чаёк достаются с полок, чтоб почитать, помечтать, взять на заметку.

P.S. На иллюстрации к этой записи, лучшая обложка на мой взгляд, которую я когда либо видел.

А почему бы Вам не не написать в глянцевый журнал? Ваших отчетов с состязаний хватит не на одну статью, мне кажется, что эти материалы только поднимут тиражи этих журналов. Потом у Вас наверняка достаточно материала и с охот. И совершенно с Вами согласен, по поводу горных охот, особенно мне нравятся статьи К. Попова. С уважением Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

А почему бы Вам не не написать в глянцевый журнал? Ваших отчетов с состязаний хватит не на одну статью, мне кажется, что эти материалы только поднимут тиражи этих журналов. Потом у Вас наверняка достаточно материала и с охот. И совершенно с Вами согласен, по поводу горных охот, особенно мне нравятся статьи К. Попова. С уважением Вячеслав.

Опыт есть, пока не большой. Публиковался в "Охотничьем дворе" за ноябрь 2011.

post-12-0-07494000-1349718678_thumb.jpg

Ну и в последнее время сотрудничаю как раз с Тульским журналом "REC", он конечно не профильный, как бы глянец обо всем, о тусовках, машинах, спорте, ну и о хобби. Так, что моя рубрика "охота" находится между всяких гламурных тачек, известных людей. Не знаю на сколько издатели говорят правду, что разношерстному читателю интересно - к примеру: о вязкости РЕЛ при охоте на кабана. Ну и я вроде пытаюсь адаптировать под читателя. Редакторам нравится, а у меня свой "резон" отнюдь не финансовый, если я хоть пару человек увлеку Русско-европейскими лайками значит - иду правильным путем, к своей цели.

Так, что земляк, в ноябрьском номере журнала REC, в любом киоске Тулы можешь почитать мою писанину,кстати уже четвертую по счету, если здесь не надоел. :kolobok_addon_stars:

post-12-0-50984000-1349718680_thumb.jpg

пример обложки

post-12-0-03675500-1349718680_thumb.jpg

по соседству интервью с Сергеем Харитоновым

post-12-0-73145400-1349718681_thumb.jpg

ну и всякие пафосные авто

и мои босяцкие приключения

post-12-0-11411300-1349718679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Молоток Лех!

Так держать!!! :kolobok_addon_stars::LaieA_059: :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Кстати, о горных охотах. Я езжу относительно регулярно в Киргизию, к друзьям. В этом году улетаю 15 ноября. Вот такие там козлы встречаются. Вес данного экземпляра под 80 кг, рога метр. Для сравнения, на заднем плане дининный СВДшный "Тигр".

post-687-0-03574000-1349722719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Тёзка, козерог шикарный, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Перед состязаниями в Казани у нас было 3 основные задачи: втравить молодежь в кабана с затравкой (дать почуствовать кровь, молодежи), попробовать команду на незнакомой площадке и конечно показать первый раз в жизни барсука. С первым пунктом лайки справились на ура, был затравлен вольерный секач кил. Так на 150. А в следующих позициях нам взялся помочь наш большой друг, земляк- Николай Николаевич Евраскин. В общем за неделю до состязаний мы были у него на базе, где и проходила притравка медведя и знакомство с барсуком.

76d6921e5ddb.jpg

Это момент расцепки собаки и барсука

Отмечу еще одну знаковую личность роль которого трудно переоценить, конечно это Александр Константинович Борисёнок. Именно он собрал в своем питомнике лучшие крови РЕЛ, таких собак как Аргентина, Мешкис, Бой, Ирбис, Пыжок, Чайка, Югра, Угрюм и все, ну а дальше многие мои знакомые культивировали своих собак на основе этого племенного материала. И это не только собаки Калужской команды, к примеру многим понравившийся Аян Леманова, команды Череповца имеет нижнюю часть родословной питомника Борисёнка.

Ну вот вкратце и всё, спасибо за внимание!

алексей а как собачки игоря фурмонова себя показали?очень интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарга

Кстати, о горных охотах. Я езжу относительно регулярно в Киргизию, к друзьям. В этом году улетаю 15 ноября. Вот такие там козлы встречаются. Вес данного экземпляра под 80 кг, рога метр. Для сравнения, на заднем плане дининный СВДшный "Тигр".

Шикарный трофей. С какого расстояния добыли, из какого оружия?

С уважением Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Что то не пойму сути вопроса? Где показали? От Фурманова у меня только одна сучка и то щенок, ее не брали по возрасту на подготовку.

в казани собаки игоря фурмонова принимали участие.на фото он даёт интервью,или он без собак приезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

Шикарный трофей. С какого расстояния добыли, из какого оружия?

С уважением Вячеслав.

Дико извиняюсь перед хозяином данной темы за офф-топ. Но отвечу здесь, а если будет интерес, можно будет создать темку про горные охоты.

У нас коллектив 10-12 охотников. Все охотятся с длинными СВДшными "Тиграми". Ещё СССРовскими. У двоих штатных егерей служебные СКСы. Оптика у всех импортная. На фото мой "Тигр" с прицелом "Бушнелл" 4-9х50. Но местные все предпочитают оптику от "Льюпольда". Обычная дистанция стрельбы 400-500 метров. Но бывают случаи, когда стреляешь/добываешь и с 10 метров, а бывает что и с километра. Конкретно этого козла стреляли где-то метров с 250. Удачно вышли из-за скалки, а они паслись на косогоре, так что, было время отдышаться, прицелиться ...

Но обычно рогачей стреляем редко. Их егеря берегут для иностранцев, которые платят по местным меркам бешенные деньги за охоту, именно трофейную охоту. Мы же в основном стреляем коз по "мясным" лицензиям для местных. Нам-то рога особенно не нужны, а мясо у козы в разы нежнее чем у старого козла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

в казани собаки игоря фурманова принимали участие.на фото он даёт интервью,или он без собак приезжал?

ясно, просто вы процитировали пост о подготовке к состязаниям, это меня смутило.

Игорь выступал как личник, точно не помню вроде у Айвы две двушки -кабан-барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Дико извиняюсь перед хозяином данной темы за офф-топ. Но отвечу здесь, а если будет интерес, можно будет создать темку про горные охоты.

Нормально всё :kolobok_addon_stars: , тему отдельную создашь по приезду, как раз и отчет забомбишь, не зависимо от трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу