Алекс-70

Кобель с чужой родосллвной.

Recommended Posts

Поляк
47 минут назад, Коля53 сказал:

И это очень жаль, заводчик для вас сохранил собаку и предков на бумаге, отвёл на выставку и испытания, а вы взяли и остановили его труд...,

... за который он с покупателя щенка взял деньги. Вот, если бы заводчик раздавал щенков бесплатно , тогда его огорчения были бы понятны. А так..... Какие могут быть претензии? Один продал, другой купил. Всё по-честному. Так сказать, товарно-денежные отношения не подразумевают обязательств от покупателя, кроме полной оплаты,  а вот производитель обязан продавать товар должного качества (имеется в виду здоровье щенка). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 часа назад, Чикута сказал:

Ты наверно хотел сказать-потрясающее зрелище. Но это совсем другая история. 

Именно действие,потому как зрелище будет не приятное( лично для меня,я не люблю сопельки и невнятные ответы) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
1 час назад, Поляк сказал:

... за который он с покупателя щенка взял деньги. Вот, если бы заводчик раздавал щенков бесплатно , тогда его огорчения были бы понятны. А так..... Какие могут быть претензии? Один продал, другой купил. Всё по-честному. Так сказать, товарно-денежные отношения не подразумевают обязательств от покупателя, кроме полной оплаты,  а вот производитель обязан продавать товар должного качества (имеется в виду здоровье щенка). ИМХО.

Вот покупателю с таким отношением я бы щенка продал за полтос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
1 час назад, Поляк сказал:

... за который он с покупателя щенка взял деньги. Вот, если бы заводчик раздавал щенков бесплатно , тогда его огорчения были бы понятны. А так..... Какие могут быть претензии? Один продал, другой купил. Всё по-честному. Так сказать, товарно-денежные отношения не подразумевают обязательств от покупателя, кроме полной оплаты,  а вот производитель обязан продавать товар должного качества (имеется в виду здоровье щенка). ИМХО.

Дак если не хотят заниматься, пусть купят щенков без доков и будем им счастье, и вопросов ни какого не возникнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута
13 минут назад, Коля53 сказал:

Дак если не хотят заниматься, пусть купят щенков без доков и будем им счастье, и вопросов ни какого не возникнет

Я с вами совершенно согласна. Но эта тема о другом сейчас. Если кому-то что-то известно об этом-пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 часа назад, Коля53 сказал:

И это очень жаль, заводчик для вас сохранил собаку и предков на бумаге, отвёл на выставку и испытания, а вы взяли и остановили его труд.Очень жаль но с ценами на выставки и испытания таких людей все больше 

Получив щенка от такого заводчика, покупатель помимо уплаченных сумм вырастил, выкормил, сводил на охоту и может плохонько, но как смог натаскал результат труда продавца. Возникает вопрос - где предел исполненных обязательств? Оценка на выставке и диплом? Только совсем верующий в деда мороза не знает, что для получения диплома на охоту ходить необязательно, а в отдельных случаях вредно. Получив оч.хор, хор и трешку продавец за свой труд получает всего 2-3 балла, а посему может затребовать (попросить за счёт покупателя) дополнительных вложений. Например получения оценки или диплома повыше, чтобы за его труд уже ему причиталось 5-6 баллов в копилку производителей. А какие ещё вы знаете цели и задачи продолжения труда, связанного с посещением выставок, испытаний и состязаний? Весь черный рынок подложных документов связан с куплей-продажей собак, связанных со спортом и шоу.  В любой породе, не только охотничьей. Регулятор чистоты пород может быть только один - РКФ и РОРС, например при спорных случаях сделать экспертизу ДНК у сомнительного представителя. Не силен в генетике, но почему то уверен, что ДНК лайки отличаются от ДНК бультерьера. И если это так, то 20 летний вопрос подливали ли лайкам терьеров для того, чтобы они "держали удар" был бы давно выяснен. Но тогда нужно будет что-то делать с этими данными и принимать меры, а у нас и так проблем много, чтобы реагировать на какие-то частные случаи подлога со стороны заводов-питомников и уважаемых людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
29 минут назад, Коля53 сказал:

Вот покупателю с таким отношением я бы щенка продал за полтос

Да хоть за три полтоса!)))) Купят ли?! Тут ведь вопрос конкуренции. 

 

27 минут назад, Коля53 сказал:

Дак если не хотят заниматься, пусть купят щенков без доков и будем им счастье, и вопросов ни какого не возникнет

Так каждый покупает то, что хочет. Есть предложение с документами в разумную цену - берут с документами; нет предложений в разумную цену с документами - возьмут без документов. Это рынок. Хотите продавать втридорога? Продавайте! Но опять тот же вопрос: Купят ли?! Купят - хорошо! Не купят, так в следующий раз сговорчивее будете. Как я вижу, на сегодняшний день, дефицита щенков нет. Тут ведь всё очень просто!  Прогордилась "принцесса", засиделась в девах и к 30 годам уже никому не нужна оказалась. К сорока у неё вместо мужа и детей две кошки, а к сорока пяти уже три! :D Есть над чем задуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис

Тема про что щеки с поддельными доками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
27 минут назад, деонис сказал:

Тема про что щеки с поддельными доками 

Да мы поняли. Только что толку от этой темы на форуме? Ну люди почитали, к сведению приняли, выводы сделали. Дальше что? Хотите результатов? Обращайтесь в компетентные органы, пишите жалобы, заявы. Окучивайте организацию, которая выдавала доки. В общем, вы обнаружили подмену, так раскручивайте цепочку реально, а не перепиской на форуме. Мне так всё это видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 часа назад, Поляк сказал:

Только что толку от этой темы на форуме? Ну люди почитали, к сведению приняли, выводы сделали. Дальше что? 

 

Screenshot_20210730_230551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, Поляк сказал:

Да мы поняли. Только что толку от этой темы на форуме? Ну люди почитали, к сведению приняли, выводы сделали. Дальше что? Хотите результатов? Обращайтесь в компетентные органы, пишите жалобы, заявы. Окучивайте организацию, которая выдавала доки. В общем, вы обнаружили подмену, так раскручивайте цепочку реально, а не перепиской на форуме. Мне так всё это видится.

А почему не перепиской -то,распиаривать-то собачек ох как получается,любое объявление о продаже возьми,родители сплошь суперработники и красавцы,откуда лотерея в потомках берется хрен знает,может как раз и стоит в форматах подачи таких объявлений строку отзывы предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис

Понеслось пиар оказываеться ' не то что с подложной родухой собак продают ' а оказывается пиар . Не кто не говорил о супер  собаках ' а говорили что с такой родухой этого кобеля не может быть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деонис

Если ты купил с поддельными доками авто или перебитыми номерами это уголовка 'а если с подложными доками это норм и если хозяин этих собак узнал и начал выеснять это пиар брависимо . Всё больше и больше меня собаководство отталкивает меня . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 30.07.2021 в 19:36, Поляк сказал:

Да хоть за три полтоса!)))) Купят ли?! Тут ведь вопрос конкуренции. 

 

Так каждый покупает то, что хочет. Есть предложение с документами в разумную цену - берут с документами; нет предложений в разумную цену с документами - возьмут без документов. Это рынок. Хотите продавать втридорога? Продавайте! Но опять тот же вопрос: Купят ли?! Купят - хорошо! Не купят, так в следующий раз сговорчивее будете. Как я вижу, на сегодняшний день, дефицита щенков нет. Тут ведь всё очень просто!  Прогордилась "принцесса", засиделась в девах и к 30 годам уже никому не нужна оказалась. К сорока у неё вместо мужа и детей две кошки, а к сорока пяти уже три! :D Есть над чем задуматься!

Я одного кадра знаю и без анализа состояния.Просто кукуня фсе дальше и дальше улетает:)Годам к 70ти,он станет опасен для общества.Радует одно,что во время остановят:)А симптомы,если их рассмотреть с врачебной практики,одни и теже,что у 45ти летней дамы и нашего кадра:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
19 часов назад, деонис сказал:

Если ты купил с поддельными доками авто или перебитыми номерами это уголовка 'а если с подложными доками это норм и если хозяин этих собак узнал и начал выеснять это пиар брависимо . Всё больше и больше меня собаководство отталкивает меня . 

Так ведь любое мошенничество на пиаре и держится,те же дети лейтенанта Шмидта,в собачьем варианте.Именно поэтому предыдущим постом и поддержал топикстартера,в его стремлении вывести любителей"подобной рекламы" на чистую воду,только ты походу интерпретировал мой пост с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу