Эгесихора

Натаска лаек по белке

Recommended Posts

Эгесихора

Так мы это делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Нужна помощь , подскажите у кого в угодьях предостаточно белки. Я хотел бы осенью натаскать двух молодых ЗСЛ по белке. Районы в пределах 300 км от г. Гагарин Смоленской обл. ( 170 км) Очень буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Нужна помощь , подскажите у кого в угодьях предостаточно белки. Я хотел бы осенью натаскать двух молодых ЗСЛ по белке. Районы в пределах 300 км от г. Гагарин Смоленской обл. ( 170 км) Очень буду признателен.

В 300км от вас есть город герой, в парках которого тьма ручных белок. Покажите их собам и после проявления хорошей заинтересованности ищите их у себя дома. Обязательно найдут, даже при малой плотности. Две, три стрельнёте и дело сделано, зимой на шубу настреляете...В Гагарине белка всё же есть. :connie_29:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну а самое лучшие оружие , для натаски молодых лаек по белки - рогатка. Но только нормально сделаная и в качестве " патронов" гайки на М8. Белку не убивает при попадание, но шокирует. Белка падает, цепляется щенок лаем исходит, когда это видит и ходить можно с ней и весной и летом. Сунул в карман и все а вдругой гаек насыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

кормушку рядом еловым лесом не далеко от дома . сухари и др . и рогатка по расвету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

где можно натаскать по белке и кунице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

где можно натаскать по белке и кунице?

Люди говорят что в лесу....а что или кто это плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Люди говорят что в лесу....а что или кто это плз.

плз -это плиз,т.е пожалуйста сокращенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

плз -это плиз,т.е пожалуйста сокращенно

Ну так бы сразу.. а то слово плиз сильно большое и в сокращенном варианте конечно удобней.

Пишите по подробней какая порода собаки возраст.. где живете ..как часто есть возможность быть в лесу. Просто опишите ситуацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Ну так бы сразу.. а то слово плиз сильно большое и в сокращенном варианте конечно удобней.

Пишите по подробней какая порода собаки возраст.. где живете ..как часто есть возможность быть в лесу. Просто опишите ситуацию .

Ситуёвина такова:... Живу в подмосковье ,под дмитровом. в деревне..в лесу могу быть хоть каждый день.собака Зсл 1,5 года .. на притравке в 7-8 мес отлично и азартно лаяла хоря...беру на охоту ,на кабана и лося-ноль внимания..как бы чует,но злобы нет ,полает и бросает..енотадушит сразу ,барсука лает -не отходит..вот я подумал ,что она у меня пушная...есть еще 2 щенка ,им по 4 месяца ,их говорят тоже надо начинать с белки обучать ,чтоб поиск был.Такт ли это? Ваше мнение?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB
где можно натаскать по белке и кунице?

Начните с показа белки и куницы в трубе на притравочных. Точно сейчас не скажу, где есть белка или куница, но, говорили, что есть в Атамане (Щёлковское шоссе недалеко от Москвы).

Когда соба познакомится со зверем, переходите в лес. Очень действенно привязать шкурку (а лучше недавно отстрелянного зверька) к длинному шесту на верёвке. Показать собаке, потом поводить зверьком по кустам, побегать с шестом по лесу, водя опять же зверьком по кустам, темп можно варьировать. Очень действенный метод. В конце надо дать собаке достать зверька.

Потом переходите собственно к лесу. Собака ищет, находит, вы страгиваете, собака следит. Вопрос в том, где есть белка. Точно есть в парковых зонах и лесах недалеко от жилья, где их всегда подкармливают. В Подмосковье в данный момент (на мой взгляд) белки и куницы мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Возможно есть знакомый у которого есть рабочая лайка по белке , договоритесь и походите с ним пусть вместе поработают немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ситуёвина такова:... Живу в подмосковье ,под дмитровом. в деревне..в лесу могу быть хоть каждый день.собака Зсл 1,5 года .. на притравке в 7-8 мес отлично и азартно лаяла хоря...беру на охоту ,на кабана и лося-ноль внимания..как бы чует,но злобы нет ,полает и бросает..енотадушит сразу ,барсука лает -не отходит..вот я подумал ,что она у меня пушная...есть еще 2 щенка ,им по 4 месяца ,их говорят тоже надо начинать с белки обучать ,чтоб поиск был.Такт ли это? Ваше мнение?....

Вроде все ясно, но смущает маленькое " но". Работа по кабану и лосю совершено разные. Как правело лайка работающая по пушнине , в какой то мере работает и по лосю. И кроме того, что енота давит и лает хоря , поиск какой , поднимает ли голову ? Сейчас белка достаточно активна + молодняк , как бы с земли где то поднять всеравно должна. Если конечно белка есть . как то так , однако :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай53

Есть возможность ходить в лес каждый день.Так и ходите.Собака сама каждый день будет открывать вам лесные тайны.И белку найдет и куницу.Со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Вроде все ясно, но смущает маленькое " но". Работа по кабану и лосю совершено разные. Как правело лайка работающая по пушнине , в какой то мере работает и по лосю. И кроме того, что енота давит и лает хоря , поиск какой , поднимает ли голову ? Сейчас белка достаточно активна + молодняк , как бы с земли где то поднять всеравно должна. Если конечно белка есть . как то так , однако :kolobok_biggrin:

Учавсвтвовала в поимке лося ,в компании других собак ,но не подходила к ним ,когда те облаивали.. в лесу всегда нос по верху держит ,на верхушки смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу