vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

vva
5 минут назад, Игорич_75 сказал:

И да, судебные издержки - проигравшей стороне.

Нет такой практики. Все дела по взысканию проигрываются либо в первой, либо во второй инстанции, если верить интернету. С государства никто не позволит вам получить деньги за судебные издержки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
Только что, vva сказал:

Ок, больше не буду морочить вам и остальным голову. Все подробности доложил, добавить больше нечего. 

Не надо как девица обидчивая себя везти. Форум тут. Наговорят -для того и придуман. Очень интересно продолжение истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, Игорич_75 сказал:

Жалобу можно подать еще и МПР через Госуслуги. Вообще, чем больше жалоб везде - тем лучше.

Уже давно подал, жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
Только что, vva сказал:

Нет такой практики. Все дела проигрываются либо в первой, либо во второй инстанции, если верить интернету. С государства никто не позволит вам получить деньги за судебные издержки. 

Я не знаю на 100%, но вроде практика общепринятая. С государства по судам - деньги берут, с треском, мучительно, долго - но отсуживают. Это - факт. Чем тут отличается - не знаю, нужен специально обученный человек. И тут не деньги важно взять, а исполнителям жизнь украсить. Это, думаю, вполне возможно. Даже весьма понтовитые ведомства типа налоговых или роспотребнадзоров суды проигрывают очень болезненно и потом борзеть опасаются - это из реальной жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
6 минут назад, Игорич_75 сказал:

Не надо как девица обидчивая себя везти. Форум тут. Наговорят -для того и придуман. Очень интересно продолжение истории.

Причем здесь обиды? Если не интересна моя точка зрения, то зачем мне ее излагать. Насильно что ли глаза раздирать, чтобы читали что пишу. И так половину написанного, зрители просто пролистывают, не читая. Я излагаю вариации будущих событий и подробности уже случившихся. Больше ни в чем преступном не замечен. Буду оспаривать на общих основаниях через суд, раз таков регламент и процедуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

И я про то. Кому не интересно - мимо идут. Кому-то интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, vva сказал:

Все подробности доложил, добавить больше нечего. 

В том-то и дело, что никаких подробностей вы не сообщили. Вы написали письма? Написали. Куда? Какие письма? Когда написали? Пришло ли уведомление о регистрации? Скиньте сюда текст этих писем. Мы хоть почитаем. А то, может быть, вам и ответа-то ждать не следует? У меня соседка тоже всюду жалобы на всё подряд строчит. Читал я её письма - не знаешь, не то смеяться, не то плакать. Естественно, ей никто не отвечает или отвечают отпиской.

Протокол вы так и не выложили. А это очень важный при опротестовании документ. Ничего конкретного пока нет в вашей теме. Вам пытаешься раскрывать вашу позицию, а вы её опровергаете с точки зрения инспекции. Что вы её заранее опровергаете?! Понятно, что они себе на ногу топор не уронят. ваша задача - убрать топор от своей ноги. Сделаете это вы, по вашему примеру, сделают и другие. Вам пытаюсь это донести, а у вас опять отговорка, что плетью обуха не перешибить, систему не сломать и так далее. Нет в вашем вопросе системы! Есть лукавство местной инспекции. Это уже поняли все, кроме вас. Вы, случайно, не в инспекции работаете?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
23 минуты назад, Поляк сказал:

У меня соседка тоже всюду жалобы на всё подряд строчит. Читал я её письма - не знаешь, не то смеяться, не то плакать. Естественно, ей никто не отвечает или отвечают отпиской.

В самом начале темы я написал, что есть тысячи юристов в области, которые могут написать жалобы на действия Управления правильно. Есть местное общество охотников из состава Росохоторыболовсоюза, которое знало о проблеме с 27 июля и могло давно получить ответы на все правильно заданные вопросы и правильно написанные жалобы. Зачем мне за всех них делать эту работу? Я написал как ваша соседка и если получу отписку, то учту ошибки и напишу лучше или также. У меня нет богатой юридической практики, поэтому написал, как посчитал верным. Я двигаюсь путем лапотника Вани, который не так встал на защиту прав своих собак, не такие лозунги произнёс и вообще похоже контра, а не революционер. :) Так и есть, и рожа у него бунтарская и людей почем зря баламутит. Никаких фактов, а людей в блуд вгоняет 16 страниц. 

Вадим, я услышал все, что вы написали. Спасибо лично вам за помощь, но буду своими силами и знаниями довольствоваться. Пусть будет как будет, а там увидим, чем дело закончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
48 минут назад, Поляк сказал:

Вы написали письма? Написали. Куда? Какие письма? Когда написали? Пришло ли уведомление о регистрации? 

22 августа в МПР и Генпрокуратуру. Электронные жалобы через порталы на действия должностных лиц по факту составления протокола с просьбой проверить законность действий. Уведомление о регистрации пришло. Ответ пришлют  на мой email, в соответствии с указанным способом получения. Об этом писал ещё в середине темы. 

21 августа в Генпрокуратуру по факту предупреждений об административной ответственности за охоту с лайкой на утку от должностных лиц до составления протокола, с просьбой проверить законность действий Управления.  Уведомление есть, ответ придет на е-мейл. 

Больше ничего не писал и своим эмпирическим результатам верю -  никто ничего не писал до моих обращений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, vva сказал:

Зачем мне за всех них делать эту работу?

Затем, что это коснулось именно вас. И изначально предполагалось, что это коснётся вас. Ни общество охотников, ни тысячи юристов не будут отстаивать ваши личные права. И я не буду отстаивать ваши личные права, так как заведомо известно было, что это меня не коснётся. Вот пример: у меня над квартирой протекла кровля. Сильно протекла. А за месяц до этого был сделан ремонт. При этом, я знал, что кровли текли и у других, но я же не писал письма в их управляющие компании, в жил инспекцию. Зачем мне было отстаивать их права? Вот коснулось меня. Я сходил в УК, написал им заявление, копию отправил в жилинспекцию (Управление коммунального хозяйства города). В результате, получил компенсацию и вынудил УК дать мне гарантийное письмо, что в мае-июне они произведут капитальный ремонт кровли на нашем доме с применением мембраны. Они долго упирались, но в итоге письмо дали. В начале июля они мне позвонили и пригласили в комиссию по приёмке капремонта кровли. Теперь вопрос: Мне надо было ждать когда жилинспекция заинтересуется моей проблемой и начнёт напрягать УК? Нет. Моя проблема, мне её и решать. Жилинспекция нужна была только в качестве контролирующего. органа. В случае с нарушениями Охотинспекией моих прав я обопрусь на Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
12 минут назад, vva сказал:

22 августа в МПР и Генпрокуратуру.

А зачем было писать в Генпрокуратуру? Это только удлинило путь к ответу. Надо было писать в местную, областную. А так, пока Генпрокуратура рассмотрит в соответствии с регламентом, потом перешлют в областную, которая тоже будет рассматривать в соответствии с регламентом. Писать надо было в местную Прокуратуру с указанием, что копии письма направлены в местную госохотинспекцию и в МПР. Если Прокуратура даст отписку, то тогда  жалобу в Генпрокуратуру и Представителю Президента в ЦФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
15 минут назад, Поляк сказал:

Затем, что это коснулось именно вас. И изначально предполагалось, что это коснётся вас. Ни общество охотников, ни тысячи юристов не будут отстаивать ваши личные права.

Да именно так мне и сообщили работники общества охотников - "их работа заполнять бумаги". Действия исполнительной власти, нарушающей права их членов их не касаются. Об этом тоже писал в начале темы. Может так и должно быть, но интуиция подсказывает, что "такой хоккей мне не нужен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
8 минут назад, Поляк сказал:

А зачем было писать в Генпрокуратуру? Это только удлинило путь к ответу. Надо было писать в местную, областную. А так, пока Генпрокуратура рассмотрит в соответствии с регламентом, потом перешлют в областную, которая тоже будет рассматривать в соответствии с регламентом. Писать надо было в местную Прокуратуру с указанием, что копии письма направлены в местную госохотинспекцию и в МПР. Если Прокуратура даст отписку, то тогда  жалобу в Генпрокуратуру и Представителю Президента в ЦФО.

Ничего, что длиннее, я подожду. Отчитаться местным все равно наверх нужно будет на обращение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, vva сказал:

Ничего, что длиннее, я подожду. 

Да подождать-то можно, но уже есть Постановлении о привлечении к административной ответственности. Если вы во время не оплатите штраф, то с вас деньги будут взыскивать по Суду, а в этом суде никто разбираться не будет. Мировой судья вынесет решение о взыскании и предаст решение судебным приставам, которые начнут Исполнительное Производство, найдут ваш счёт в банке и спишут оттуда деньги. Вот и вся недолга с небольшими вариациями. Вам, при составлении  протокола, надо было заявлять ходатайство, о рассмотрении дела по месту вашего проживания(регистрации). Это ходатайство инспектор должен был рассмотреть на месте составления протокола и либо удовлетворить его, либо отклонить с мотивацией. Если бы он этого не сделал, то этим протоколом вообще можно было бы подтереться)))) Ну там ещё есть хитрости, при помощи которых охотник может спустить любой протокол "в унитаз". 

И ходатайство, и протокол рассмотрения, и решение по ходатайству должны были быть приложены к протоколу и указаны вами в перечне документов, прилагаемых к протоколу. Пропал хоть один документ из перечня - всё, протокол в урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
36 минут назад, vva сказал:

Электронные жалобы через порталы на действия должностных лиц по факту составления протокола с просьбой проверить законность действий.

Это, вообще, не тот путь! Я же вам писал, что надо писать в прокуратуру с требованием проверить законность вводимых инспекцией ограничений на охоту с собаками, а не жаловаться на действия инспектора. Скорее всего, вашу жалобу перешлют из Прокуратуры в инспекцию с предписанием провести проверку действий инспектора. А инспекция ответит, что действия инспектора были законными. Вот эту отписку вам и пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу