vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

vva
16 минут назад, Поляк сказал:

Да подождать-то можно, но уже есть Постановлении о привлечении к административной ответственности. Если вы во время не оплатите штраф, то с вас деньги будут взыскивать по Суду, а в этом суде никто разбираться не будет. Мировой судья вынесет решение о взыскании и предаст решение судебным приставам, которые начнут Исполнительное Производство, найдут ваш счёт в банке и спишут оттуда деньги. Вот и вся недолга с небольшими вариациями. Вам, при составлении  протокола, надо было заявлять ходатайство, о рассмотрении дела по месту вашего проживания(регистрации). Это ходатайство инспектор должен был рассмотреть на месте составления протокола и либо удовлетворить его, либо отклонить с мотивацией. Если бы он этого не сделал, то этим протоколом вообще можно было бы подтереться)))) Ну там ещё есть хитрости, при помощи которых охотник может спустить любой протокол "в унитаз". 

И ходатайство, и протокол рассмотрения, и решение по ходатайству должны были быть приложены к протоколу и указаны вами в перечне документов, прилагаемых к протоколу. Пропал хоть один документ из перечня - всё, протокол в урну.

Изначально моей целью было не отвертеться от постановления, а получить его. Постановление - это решение руководителя высокого ранга, а протокол это действие стрелочника-инспектора. Может это ничего и не значит в нашем государстве, но за решение о вынесении незаконного привлечения к административной ответственности в случае выигрыша в суде, спросят именно с тех, с кого и нужно спрашивать и кто является ответственным за данную ситуацию.

Хотя как мне видится, главный баламут в Управлении как раз нигде не распишется, хотя подставил и начальника, и подчиненного, если действия признают незаконными. Через пару лет подсидит такими темпами вышестоящих. Но это только мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Поляк сказал:

Это, вообще, не тот путь! Я же вам писал, что надо писать в прокуратуру с требованием проверить законность вводимых инспекцией ограничений на охоту с собаками, а не жаловаться на действия инспектора. Скорее всего, вашу жалобу перешлют из Прокуратуры в инспекцию с предписанием провести проверку действий инспектора. А инспекция ответит, что действия инспектора были законными. Вот эту отписку вам и пришлют.

Ну теперь как есть, дождусь ответа, там видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, vva сказал:

Постановление - это решение руководителя высокого ранга, а протокол это действие стрелочника-инспектора.

Да с чего вы это решили? Постановление выносит, как правило, тот же самый государственный инспектор, который и составлял протокол.

 

4 минуты назад, vva сказал:

за решение о вынесении незаконного привлечения к административной ответственности в случае выигрыш в суде, спросят именно с тех, с кого и нужно спрашивать и кто является ответственным за данную ситуацию.

Так а в Суд вы с чем пойдёте? С рассказами о том, что инспекция неправильно трактует ПО? Судья вам сразу задаст вопрос: "А чем это подтверждается?" Вот тут и нужна бумажка, которая называется Прокурорское Определение. Вот на эту бумажку судья обопрётся при вынесении решения, а ваши рассказы ему по -барабану, особенно, если судья далёк от охотничьей тематики или, того печальнее, женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, vva сказал:

Ну теперь как есть, дождусь ответа, там видно будет. 

Только срок обжалования не пропустите. Ответы то и после подачи жалобы на постановление можно ждать, а вот сроки пропускать нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, vva сказал:

Ну теперь как есть, дождусь ответа, там видно будет. 

А кто вам мешает сейчас сделать то, что я вам рекомендую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Поляк сказал:

А кто вам мешает сейчас сделать то, что я вам рекомендую?

Третью жалоба в местную прокуратуру по факту вынесения постановления вы имеете ввиду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, Поляк сказал:

Да с чего вы это решили? Постановление выносит, как правило, тот же самый государственный инспектор, который и составлял протокол.

Вроде бы нет, но не уверен. Инспектора, составившего протокол, на рассмотрении даже не было, где-то бегал по кабинетам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, vva сказал:

Третью жалоба в местную прокуратуру по факту вынесения постановления вы имеете ввиду?

 

Да не жалобу, а письмо с требованием проверки законности( правомерности) введённых охотинспекцией ограничений  на охоту с 21 августа с собаками охотничьих пород, не отнесённых к подружейным. Приложите к этому письму ту бумагу(фото), где они выделили п.54 , как основание для введённого ограничения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Поляк сказал:

Да не жалобу, а письмо с требованием проверки законности введённых охотинспекцией ограничений с 21 августа на охоту с собаками охотничьих пород, не отнесённых к подружейным. Приложите к этому письму ту бумагу(фото), где они выделили п.54 , как основание для введённого ограничения.

Не вопрос, напишу. Рыба есть какая-нибудь для правильного обращения или коротко одним предложением достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

10 дней, чтоб обжаловать в суде постановление, не пропустите. Выписали минималку, но дело не в сумме. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
21 минуту назад, vva сказал:

Не вопрос, напишу. Рыба есть какая-нибудь для правильного обращения или коротко одним предложением достаточно?

Да там можно писать в свободной форме.

Как пример.

В Прокуратуру ...... области 

от гр. Такого-то, проживающего там-то

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу провести проверку законности введённых Госохотинспекцией ...области ограничений на охоту по водоплавающей дичи с 21 августа 2021 года с собаками охотничьих пород, не отнесённых к подружейным. 

Краткая суть обращения. 

При получении Разрешения на охоту по водоплавающей дичи с 21 августа сего года в угодья общего пользования в Госохотинспекции   такой-то области, до меня инспектором, выписывающим Разрешение на охоту, устно были доведены ограничения на охоту с собаками, которые по своей специфике не относятся к подружейным(лайки, терьеры, гончие). На мою просьбу обосновать это ограничение каким-либо нормативно-правовым актом, инспектор сослался на п. 54 действующих Правил Охоты и указал на распечатанный лист Правил, в котором вышеуказанный пункт был выделен маркером(фото прилагается). Других оснований для введения ограничений на охоту с собаками прод, не отнесённых к подружейным, инспектор не привёл. 

Прошу по изложенному факту провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

О результатах прошу сообщить мне по указанному мной адресу электронной почты или через портал Госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 часа назад, vva сказал:

Я написал две жалобы с просьбой проверить законность действий и ограничений по п.54, но пока нет ответа ни по одной. Самое время написать ещё множество, по поводу беззакония в Московской, Ярославской и прочих областях, в которых не соблюдают правила охоты и приказ МПР, о запрете использования иных пород, кроме подружейных.

В Московской области в этом году нет ограничений на использование лаек при охоте на утку. Мне, даже без моей просьбы, вписали в путевку "с собакой", а на словах сказали, что поскольку у меня лайки, а не подружейные, то охотиться могу в общие сроки и не имею права на скидку, оплачиваю путевку полностью. Впрочем, я на это и не расчитывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 29.08.2021 в 11:25, Алекс-70 сказал:

Постановления о наказании, на основании тех протоколов, вынесены? Каковы действия наказанных? 

Сорока на хвосте принесла. Охотник,которого поймали с ягдтерьером ( писал в середине темы про него), признал вину и уже оплатил штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
50 минут назад, vva сказал:

Сорока на хвосте принесла. Охотник,которого поймали с ягдтерьером ( писал в середине темы про него), признал вину и уже оплатил штраф. 

Так на этом всё и строится, что основная масса мнимых нарушителей предпочтёт заплатить небольшой штраф, чем попытается его оспорить. Я работал в инспекции и знаю всю их систему изнутри. Я работал и с протоколами и с карточками ЗМУ и знаю этот контингент. Почти все протоколы составлены с нарушениями, однако по ним выносятся постановления и люди идут платить штраф даже не вникая в то, что их, попросту говоря, развели на бабки. Я же писал, как разводили охотников на ондатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Что-то моя рыба не понравилась МПР. Отписались по Райкину, что они только "пуговицы к костюму пришивают". Что у них в полномочиях и компетенциях, кто знает по существу вопроса о п.54 ПО? Прошу дать "разъяснения по п.54" тоже скажут не к ним, они закон написали, дальше не их вопрос или тупо процитируют. Или  скажут "передали полномочия трактовки" в субъекты. Ребус. 

Департамент государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России рассмотрел Ваше обращение, поступившее 25.08.2021 (вх. № 21731-ОГ/50), и в пределах своей компетенции сообщает следующее. В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) Российская Федерация передала органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществление ряда полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе по осуществлению федерального государственного охотничьего надзора на территории субъекта Российской Федерации, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. В Липецкой области таким уполномоченным органом является Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, расположенное по адресу: г. Липецк, ул. Скороходова, дом 2. Для решения поставленных в обращении вопросов Вам необходимо обратиться (подать жалобу) в Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области. В соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства осуществляет надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. В соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» Вы можете обратиться с жалобой или иным обращением для рассмотрения и разрешения Ваших вопросов в органы прокуратуры. Дополнительно сообщаем, что дать правовую оценку действиям должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный охотничий надзор или производственный охотничий контроль, могут органы прокуратуры.

И. О. Директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства А.М. Федотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу