vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

олег74
6 минут назад, vva сказал:

Так я много чего понимаю как будет или как есть, но в нашей среде принятно добавлять "знаю из практики", а вот практики у меня до настоящего времени не было. А тут такой прекрасный шанс, расшитый белыми нитками. Наверное теперь за мной будет глаз да глаз, но особенно подсматиривать уже нечего. Жалко мне становится все больше и больше каждую убиенную душу, которых и так мало в моих краях. Либо старею, либо надо переезжать в иные края. Так что два протокола не самое страшное событие, хотя может и потом буду сожалеть, если приключится.

Но в данный момент мне интересно, чем закончится дело независимо от исхода событий. К тому же у меня давно стоял вопрос о приравнении собаки к оружию. Ведь как мы знаем находжение с собакой в угодьях считается охотой. Нахождение с оружием тоже охота. Если оружие в машине это тоже охота. А если в машине собака? Охота или нет. А далее прочие комбинации. Оружие в чехле, собака без поводка. Оружие без чехла, собака на поводке(мой вариант) Исходя из написанного Минприродой можно предположить, что мой вариант является охотой с собакой. Но данное утверждение противоречит самому себе. Потому что, если я с собакой на поводке и оружием в чехле на территории угодий, то это приравнивается к охоте и я браконьер, как и с расчехленным оружием и собакой на поводке. О чем собственно мой протокол и гласит. Но тогда выйдя из дома с собакой на поводке и оружим в чехле я охочусь в населенном пункте, где охота запрещена. Поэтому мне интересно и время/деньги  готово потратить в пределах моего скромного бюджета. ))) Как нибудь потом придумаю, как монетизировать эту историю. Может книгу напишу или комиксы))) Скорее всего комиксы, книгу точно читать никто не будет, раз даже на форуме мои тексты не нравятся чатателям количеством букв))))

Да чего теперь то уже, дело сделано... ни жалей ни о чем.. И опыт сын, ошибок трудных и гений парадоксов друг... В любом случае, твой маленький бунт я поддерживаю, но это не мой путь, я не играю с шулерами их колодой... если источник неприятностей недоговорной, а они все как правило продажные, просто попадаются очень жадные, то такому тупо отрываются яйца... его же начальством... вот такаягребанная камасутра))) А так хочется пожить и поохотится по человечески.... Вот Аква Андрей молодец, потомучто умный, по мелочам не раскидывался и сам себе создал маленький социализм у озера с минимум контактов с шариковыми... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
35 минут назад, олег74 сказал:

Да чего теперь то уже, дело сделано... ни жалей ни о чем.. И опыт сын, ошибок трудных и гений парадоксов друг... В любом случае, твой маленький бунт я поддерживаю, но это не мой путь, я не играю с шулерами их колодой... если источник неприятностей недоговорной, а они все как правило продажные, просто попадаются очень жадные, то такому тупо отрываются яйца... его же начальством... вот такаягребанная камасутра))) А так хочется пожить и поохотится по человечески.... Вот Аква Андрей молодец, потомучто умный, по мелочам не раскидывался и сам себе создал маленький социализм у озера с минимум контактов с шариковыми... 

Слова
      у нас
            до важного самого 
в привычку входят,
                   ветшают, как платье. 
Хочу
     сиять заставить заново 
величественнейшее слово
                        «ПАРТИЯ». 
Единица! -
           Кому она нужна?! 
Голос единицы
              тоньше писка. 
Кто её услышит? -
                  Разве жена! 
И то
     если не на базаре,
                        а близко.
 
Партия -
         это
             единый ураган, 
из голосов спрессованный
                         тихих и тонких, 
от него
        лопаются
                 укрепления врага, 
как в канонаду
               от пушек
                        перепонки. 
Плохо человеку,
                когда он один. 
Горе одному,
             один не воин - 
каждый дюжий
             ему господин, 
и даже слабые,
               если двое. 
А если
       в партию
                сгрУдились малые - 
сдайся, враг,
              замри
                    и ляг! 
Партия -
         рука миллионопалая, 
сжатая
       в один
              громящий кулак. 
Единица - вздор,
                 единица - ноль, 
один -
       даже если
                 очень важный - 
не подымет
           простое
                   пятивершковое бревно, 
тем более
          дом пятиэтажный. 
Партия -
         это
             миллионов плечи, 
друг к другу
             прижатые туго. 
Партией
        стройки
                в небо взмечем, 
держа
      и вздымая друг друга. 
Партия -
         спинной хребет рабочего класса. 
Партия -
         бессмертие нашего дела. 
Партия - единственное,
                       что мне не изменит. 
Сегодня приказчик,
                   а завтра
                            царства стираю в карте я. 
Мозг класса,
             дело класса,
                          сила класса,
                                       слава класса - 
вот что такое партия. 
Партия и Ленин -
                 близнецы-братья 
кто более
          матери-истории ценен? 
Мы говорим Ленин,
                  подразумеваем -
                                  партия, 
мы говорим
           партия,
                   подразумеваем -
                                   Ленин. 

В. Маяковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Висели у нас аншлаги воспроизводственного участка, который глубиною в километр, на протяжении двадцати километров, отделял охотничьи угодья от дороги. Недавно областной комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области проверял район. Аншлаги испарились. По чьей инициативе не знаю. Я собаку и так у дороги с поводка не спускаю, поэтому мне он не мешал, но видимо, по мыслям охотпользователей, сей аргумент должен был остановить страждущих от посещения угодий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, vva сказал:

Слова
      у нас
            до важного самого 
в привычку входят,
                   ветшают, как платье. 
Хочу
     сиять заставить заново 
величественнейшее слово
                        «ПАРТИЯ». 
Единица! -
           Кому она нужна?! 
Голос единицы
              тоньше писка. 
Кто её услышит? -
                  Разве жена! 
И то
     если не на базаре,
                        а близко. 
Партия -
         это
             единый ураган, 
из голосов спрессованный
                         тихих и тонких, 
от него
        лопаются
                 укрепления врага, 
как в канонаду
               от пушек
                        перепонки. 
Плохо человеку,
                когда он один. 
Горе одному,
             один не воин - 
каждый дюжий
             ему господин, 
и даже слабые,
               если двое. 
А если
       в партию
                сгрУдились малые - 
сдайся, враг,
              замри
                    и ляг! 
Партия -
         рука миллионопалая, 
сжатая
       в один
              громящий кулак. 
Единица - вздор,
                 единица - ноль, 
один -
       даже если
                 очень важный - 
не подымет
           простое
                   пятивершковое бревно, 
тем более
          дом пятиэтажный. 
Партия -
         это
             миллионов плечи, 
друг к другу
             прижатые туго. 
Партией
        стройки
                в небо взмечем, 
держа
      и вздымая друг друга. 
Партия -
         спинной хребет рабочего класса. 
Партия -
         бессмертие нашего дела. 
Партия - единственное,
                       что мне не изменит. 
Сегодня приказчик,
                   а завтра
                            царства стираю в карте я. 
Мозг класса,
             дело класса,
                          сила класса,
                                       слава класса - 
вот что такое партия. 
Партия и Ленин -
                 близнецы-братья 
кто более
          матери-истории ценен? 
Мы говорим Ленин,
                  подразумеваем -
                                  партия, 
мы говорим
           партия,
                   подразумеваем -
                                   Ленин. 

В. Маяковский

Такое ощущение, что вторую половину стихотворения он сочинял абы сгладить первую. А первая сильна! Очень сильна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
16 минут назад, akva сказал:

Такое ощущение, что вторую половину стихотворения он сочинял абы сгладить первую. А первая сильна! Очень сильна!

Не очень мне всегда был понятен его надрыв, считаю его радикальным поэтом ..но не приемлю любую форму крайностей ,его оппонент Сергей Есенин ближе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
47 минут назад, vva сказал:

Голос единицы
              тоньше писка. 
Кто её услышит? -
                  Разве жена! 
И то
     если не на базаре,

Слышим, слышим... Помочь ничем не можем... Тока морально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
15 часов назад, Поляк сказал:

Хотите я вам в двух словах объясню почему Белые проиграли войну Красным?

У Вильяма Похлёбкина есть интересное мнение на сей счёт. Рекомендую, книги "Чай" и "Водка". Вот историк так историк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 час назад, олег74 сказал:

Слышим, слышим... Помочь ничем не можем... Тока морально... 

Нытику всё не так, да всё не эдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
19 минут назад, Mrikse сказал:

Нытику всё не так, да всё не эдак.

Маркиз, иди спать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
4 минуты назад, олег74 сказал:

Маркиз, иди спать... 

Щас пойду у нас уже пора, но ты нытику помоги  хоть чем нибудь , а то он уже весь изревелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, олег74 сказал:

Не очень мне всегда был понятен его надрыв, считаю его радикальным поэтом ..но не приемлю любую форму крайностей ,его оппонент Сергей Есенин ближе... 

Это типа "мне бы водки речушку да баб деревеньку,я бы пил потихоньку ,да  е......  помаленьку"?Правильно нахрена надрываться-то.Ну мнут крестьянских жен,девок лапают- так и надо вам сиволапые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, олег74 сказал:

Слышим, слышим... Помочь ничем не можем... Тока морально... 

Суть в том, что революционный ресурс(тот, что в людях неверно интерпретирует ситуацию). Допустим жалоба или заявление(кому что больше нравится) это процедурная часть, а охотничье-рабоче-крестьянский класс воспринимает это, как стресс. В этом разница между скажем инспектором и охотником, для которого встреча инспектора уже стресс. Для инспектора встреча охотника это процедура. Встретил, выписал протокол, пошел дальше искать охотника. Сколько исполнитель может обработать за день жалоб или обращений? Думаю от силы 10, при наличии шаблонов отписок. Сколько охотник может отправить за пару часов? Тридцать легко, было бы кому рассылать. В статье выше Н.Краев об этом упоминает, как о методе воздействия для донесения информации до органов принятия решений. Мне такая идея тоже спонтанно пришла в голову два месяца назад и даже обсудил ее с группой людей, которых коснулась схожая проблема или может коснуться в перспективе, но люди воспринимают обстоятельства иначе. Пока не касается лично меня, мне в общем все равно, что происходит. Такая позиция в общем верна, но она как раз и позволяет сдавать метр за метром любую территорию, проблему, право или что-то другое. Поэтому то, что с прокуратурой зарешали, либо там бардак, либо все в порядке и люди работают и через год ответят нужно расценивать не как поражение, а как методологию. Есть вопрос, пишите. Остальное не ваше дело, что ответят и ответят ли вообще. И не коллективно с множеством подписей. Одной бумагой, хоть тысяча подписей будет, хоть миллионо, хоть одна подотрутся за одинаковое количество минут. А вот с тысячью заявлений придется менять законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан. Таким образом мы подошли к самим гражданам, которые пока хороши в хейтерстве, как мой личный тролль Маркиз например, но совершенно бесполезны для партийной работы, как тунеядцы и алкоголики. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
25 минут назад, Andrej64 сказал:

Это типа "мне бы водки речушку да баб деревеньку,я бы пил потихоньку ,да  е......  помаленьку"?Правильно нахрена надрываться-то.Ну мнут крестьянских жен,девок лапают- так и надо вам сиволапые.

Это типа.. У меня в душе звенит тальянка, при луне собачий слышу лай... Разве ты не хочешь персиянка, увидеть далекий синий край... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
13 минут назад, vva сказал:

Суть в том, что революционный ресурс(тот, что в людях неверно интерпретирует ситуацию). Допустим жалоба или заявление(кому что больше нравится) это процедурная часть, а охотничье-рабоче-крестьянский класс воспринимает это, как стресс. В этом разница между скажем инспектором и охотником, для которого встреча инспектора уже стресс. Для инспектора встреча охотника это процедура. Встретил, выписал протокол, пошел дальше искать охотника. Сколько исполнитель может обработать за день жалоб или обращений? Думаю от силы 10, при наличии шаблонов отписок. Сколько охотник может отправить за пару часов? Тридцать легко, было бы кому рассылать. В статье выше Н.Краев об этом упоминает, как о методе воздействия для донесения информации до органов принятия решений. Мне такая идея тоже спонтанно пришла в голову два месяца назад и даже обсудил ее с группой людей, которых коснулась схожая проблема или может коснуться в перспективе, но люди воспринимают обстоятельства иначе. Пока не касается лично меня, мне в общем все равно, что происходит. Такая позиция в общем верна, но она как раз и позволяет сдавать метр за метром любую территорию, проблему, право или что-то другое. Поэтому то, что с прокуратурой зарешали, либо там бардак, либо все в порядке и люди работают и через год ответят нужно расценивать не как поражение, а как методологию. Есть вопрос, пишите. Остальное не ваше дело, что ответят и ответят ли вообще. И не коллективно с множеством подписей. Одной бумагой, хоть тысяча подписей будет, хоть миллионо, хоть одна подотрутся за одинаковое количество минут. А вот с тысячью заявлений придется менять законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан. Таким образом мы подошли к самим гражданам, которые пока хороши в хейтерстве, как мой личный тролль Маркиз например, но совершенно бесполезны для партийной работы, как тунеядцы и алкоголики. )))

Француз разлепляя зеньки после устриц и лягушек в Бургунском видит твой Ник и пару знакомых букф и тутже строчит текст, что он жив и полет проходит нормально...))) По поводу текста выше, Все это иллюзии, ничего не поменяется,, а сейчас тока усугубится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, олег74 сказал:

Француз разлепляя зеньки после устриц и лягушек в Бургунском видит твой Ник и пару знакомых букф и тутже строчит текст, что он жив и полет проходит нормально...))) По поводу текста выше, Все это иллюзии, ничего не поменяется,, а сейчас тока усугубится... 

Так я об этом и пишу, что сейчас жалоба или заявление воспринимается неверно самим заявителем. Каждый ожидает, что раз он написал, то ему непременно все сделают, как он хочет, а если откажут, то личная обида на все органы власти.  Сама постановка вопроса должна быть иной. Заявление это процедура. Написал, забыл. Прислали ответ, вспомнил и прочитал. Протокол и постановление точно также выписывается, я в этом лично убедился на своем опыте. Выписали, отправили в гос.услуги штраф и забыли.  Занимаются другими делами. Для них это рутина, никакая проверка не явлется стрессом, хоть прокуратура придет, хоть следственный комитет заявится в Охотнадзор. Пришел получать зимнюю, щурятся и пытаются вспомнить, что за морда знакомая. Вспомнили, обрадовались))) А охотники переживают по каждому своему заявлению, что не дай бог люди перетрудятся отвечая на запрос. У них формы на нескольких сайтов не работают или вообще отсутсвуют, как в Костроме к примеру. С десяток областей вообще не ответили ничего, а народ боится, что ему ответят не так, как хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу