vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

Andrej64
13 часов назад, олег74 сказал:

Это типа.. У меня в душе звенит тальянка, при луне собачий слышу лай... Разве ты не хочешь персиянка, увидеть далекий синий край... 

Что, даже когда жену мнут и дочку лапают?Лирика это конечно чудесно,но неужели никогда не бывает состояния"здесь не место словесной кляузе,ваше слово товарищ маузер" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 час назад, Andrej64 сказал:

Что, даже когда жену мнут и дочку лапают?Лирика это конечно чудесно,но неужели никогда не бывает состояния"здесь не место словесной кляузе,ваше слово товарищ маузер" ?

Андрэ,страшные вещи рассказываешь,али ты на стакане вместе с Маркизом? Какая жена с дочкой мятые ..ты чего фантазируешь ,кто тебя так возбудил чта ты по интернету с оружием бегаешь?Саня решил пободаться с несправедливостью в правовом так сказать поле.обрисовал ситуацию в надежде на поддержку опщественности ....и где она энта апщественность ?где первичка где Роир с председателем ,где движуха ? А ее нет ....и в данном случае не будет ..свое мнение на данный случай я высказывал ранее ,ты просто невнимательный...повторюсь ..писарь из меня неважный .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Так точно, товарищ командир... Батальоны просили огня по 48 квадрату.  Спроси потом: "Где, их мать, была артиллерия?" Опять штабные маркизы бургундское нажрались с генералами и другими штабными крысами при планировании обходного маневра отступления... и отменили наступательную операцию. )))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
7 часов назад, олег74 сказал:

Андрэ,страшные вещи рассказываешь,али ты на стакане вместе с Маркизом? Какая жена с дочкой мятые ..ты чего фантазируешь ,кто тебя так возбудил чта ты по интернету с оружием бегаешь?Саня решил пободаться с несправедливостью в правовом так сказать поле.обрисовал ситуацию в надежде на поддержку опщественности ....и где она энта апщественность ?где первичка где Роир с председателем ,где движуха ? А ее нет ....и в данном случае не будет ..свое мнение на данный случай я высказывал ранее ,ты просто невнимательный...повторюсь ..писарь из меня неважный .....

А кто сказал, что с не справедливостью ?, наговорить и написать в защиту себя любимого можно конечно . Обе стороны выслушивать надобно, а потом и выводы делать. Нытьё одной стороны прочитали и всё!!! выводы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, олег74 сказал:

Андрэ,страшные вещи рассказываешь,али ты на стакане вместе с Маркизом? Какая жена с дочкой мятые ..ты чего фантазируешь ,кто тебя так возбудил чта ты по интернету с оружием бегаешь?Саня решил пободаться с несправедливостью в правовом так сказать поле.обрисовал ситуацию в надежде на поддержку опщественности ....и где она энта апщественность ?где первичка где Роир с председателем ,где движуха ? А ее нет ....и в данном случае не будет ..свое мнение на данный случай я высказывал ранее ,ты просто невнимательный...повторюсь ..писарь из меня неважный .....

Да тот же самый  Есенин про мятых баб , лапанных девок  и сиволапых терпил и писал,видать далеко не всегда в душе у него тальянки играли,и походу иногда тот самый маузер Маяковского и ему сгодился бы,на тальянке то походу сколько не играй , протокол- то точно не аннулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Огласите все выводы, пожалуйста. С десяток страниц назад, помнится ты, Маркизушка, обгадился в штаны, я тебе великодушно поменял памперсы. С кем не было по младости лет. ))) А ты опять дитя избалованное, серишь под себя и внимания хочешь ))). Не хнычь, опубликую я тебе доводы второй стороны, судья третейский. ))) Потерпи пару недель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
52 минуты назад, vva сказал:

Огласите все выводы, пожалуйста. С десяток страниц назад, помнится ты, Маркизушка, обгадился в штаны, я тебе великодушно поменял памперсы. С кем не было по младости лет. ))) А ты опять дитя избалованное, серишь под себя и внимания хочешь ))). Не хнычь, опубликую я тебе доводы второй стороны, судья третейский. ))) Потерпи пару недель. 

 Нытик, он всегда , везде и во всём нытик. Видите ли обидели его и решил свою обиду на показ всем преподнести, что бы хоть кто то его пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 часов назад, Mrikse сказал:

 Нытик, он всегда , везде и во всём нытик. Видите ли обидели его и решил свою обиду на показ всем преподнести, что бы хоть кто то его пожалел.

Ох-их незадача, чуть грех на душу не взял...думал ты контра недобитая и против охотницко-крестьянской революции, а ты божий человек от рождения слабоумный...))) 

Выводы в этом деле можно любые делать, кто же против-то, но есть один непреложный факт. Нет никакого общества охотников, кроме общества с ограниченной ответственностью. Есть "я" и "общество" и отношения сугубо деловые, в рамках оказываемых услуг по договору со 100 предоплатой, в котором в общем не так много обязательств и даже отсутствует ККМ, что в общем сродни базару. А на базаре два дурака. Не то, чтобы я сомневался ранее по данному поводу, но в какой-то момент подумал, что можно такую сто процентов благоприятную возможность использовать, как отправную точку для формирования этого самого общества - гражданского и охотничьего, кому что нравится больше. Но у  потребителей охотницких услуг нет потребности в защите прав потребителей своего хобби, что и требовалось доказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
8 часов назад, vva сказал:

Ох-их незадача, чуть грех на душу не взял...думал ты контра недобитая и против охотницко-крестьянской революции, а ты божий человек от рождения слабоумный...))) 

Выводы в этом деле можно любые делать, кто же против-то, но есть один непреложный факт. Нет никакого общества охотников, кроме общества с ограниченной ответственностью. Есть "я" и "общество" и отношения сугубо деловые, в рамках оказываемых услуг по договору со 100 предоплатой, в котором в общем не так много обязательств и даже отсутствует ККМ, что в общем сродни базару. А на базаре два дурака. Не то, чтобы я сомневался ранее по данному поводу, но в какой-то момент подумал, что можно такую сто процентов благоприятную возможность использовать, как отправную точку для формирования этого самого общества - гражданского и охотничьего, кому что нравится больше. Но у  потребителей охотницких услуг нет потребности в защите прав потребителей своего хобби, что и требовалось доказать. 

Так претензии к обществу охотников в виде РООиР или к сообществу на форуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Алекс-70 сказал:

Так претензии к обществу охотников в виде РООиР или к сообществу на форуме? 

Какие у меня могут быть претензии к сообществу на форуме? Скорее наоборот у сообщества ко мне... Районному, а точнее областному срать до моих претензий, но если выиграю суд, то оформлю в рамочку решение и подарю им, чтобы на стене повесили. К ним есть претензия, что превратились из общества людей, объединенных одним увлечение, в магазин низкокачественных услуг. 

У Дмитрия Панова на канале вчера попался ролик, весь не посмотрел ещё, но начало резануло. Ролик про ИТС в Челябинске. Вырезка из новостей по местному ТВ и диктор, который говорит, что полторы сотни заявлений в прокуратуру подали зоозащитники по одному факту... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 07.11.2021 в 12:24, олег74 сказал:

Но в данный момент мне интересно, чем закончится дело независимо от исхода событий. К тому же у меня давно стоял вопрос о приравнении собаки к оружию. Ведь как мы знаем находжение с собакой в угодьях считается охотой. Нахождение с оружием тоже охота. Если оружие в машине это тоже охота. А если в машине собака? Охота или нет. А далее прочие комбинации. Оружие в чехле, собака без поводка. Оружие без чехла, собака на поводке(мой вариант) Исходя из написанного Минприродой можно предположить, что мой вариант является охотой с собакой. Но данное утверждение противоречит самому себе. Потому что, если я с собакой на поводке и оружием в чехле на территории угодий, то это приравнивается к охоте и я браконьер, как и с расчехленным оружием и собакой на поводке. О чем собственно мой протокол и гласит. Но тогда выйдя из дома с собакой на поводке и оружим в чехле я охочусь в населенном пункте, где охота запрещена.

По основной теме информации пока нет. 

Нахождение собаки в машине приравнивается к охоте с собакой. Если машина находится на территории охот.угодий, то испектор имеет право составить на нарушителя протокол, если у нарушителя нет при себе разрешения на право охоты с этой собакой в этом угодье в это время года. Не согласные с действиями инспектора, который соблюдет все процессуальные действия при оформлении, могут оспорить это в суде. 

И в дополнение - на владельца собаки, которая преследует дичь, на добычу которой у охотника нет разрешения также инспектор может и должен составить протокол о незаконной охоте. Если не составит, то должностное нарушение. Если составит, то вы можете оспорить в суде в случае несогласия. Иными словами, если лайка облаила лося на испытаниях по белке, то это нарушение и должен быть протокол. И наоборот. Разрешение должно быть у владельца собаки, а не у эксперта или кого-то еще с ружьем для проверки отношения к выстрелам или дичи.

Поэтому собака с так называемой "страстью" и в результате плохого воспитания гоняющаяся за запрещенными законом видом не должна использоваться при осуществлении племенной работы, так каждая порода предназначена для конкретных видов и преследование "не своих" видов является врожденным пороком, если не установлено иное...Но это уже цитата иных компетентных людей и органов. То есть, например облаивание ежей тоже является пороком, дурным воспитанием и нарушением Правил охоты одновременно.

Ответы получены....вопросы закончились. :kolobok_addon_stars:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Постановление и штраф 500 р отменён судом. Если не оспорят, то через решение вступает в силу через 10 дней. Спасибо всем участникам темы за помощь в обсуждении, многие ваши высказывания и идеи были полезны и важны для успешного завершения процесса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
51 минуту назад, vva сказал:

Постановление и штраф 500 р отменён судом

Очень приятная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот если бы В России было прецедентное право....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
6 часов назад, Игорич_75 сказал:

Очень приятная новость.

Плохая новость в том, что согласно написанному обжаловать можно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения суда, а не в течение 10 дней после вынесения, как я предполагал. Поэтому если есть возможность уклонения от получения копии, можно и через 10 лет запустить процедуру обжалования. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу