vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

Andrej64
9 часов назад, vva сказал:

Не х.. тянуть кота за яйца, надо это б..ство заканчивать. Готово. 

 

IMG_20210822_214936.jpg

А что интересно,ты в объяснении написал? и с какого хрена он ружье к орудиям рпавонарушения причислил,хрень походу абсолютно полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
35 минут назад, Andrej64 сказал:

А что интересно,ты в объяснении написал? и с какого хрена он ружье к орудиям рпавонарушения причислил,хрень походу абсолютно полная

Я, насколько это возможно, попытался вчитаться в этот протокол. По этому плохо скопированному фрагменту непонятно в чём конкретно состояло правонарушение? Там можно разобрать, что осуществлял охоту на..... (дальше оранжевым маркером все перечеркнуто; очевидно, написано место совершения правонарушения?), потом страница обрывается, а на следующей строчке написано "..на добычу охотничьих ресурсов от 21.08.2..?"

Так вот, можно предположить, что во фрагмент протокола не вошло слово "без". То есть, осуществлял охоту БЕЗ разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Ну и дальше идёт перечисление явных признаков производства охоты: с применением охотничьего огнестрельного оружия Иж-27 и двух охотничьих собак охотничьей породы (кстати, порода не указана!) без документов о происхождении и отношении их к подружейным (это я уже своими словами пересказываю), чем, в дополнении к основному правонарушению (охота без Разрешения), нарушил ещё и п.54 Правил охоты.

По данному фрагменту трудно судить о главных причинах составления протокола. Возможно, он был составлен в регионе, где 21.08 ещё не было общего открытия охоты, а разрешалась именно охота только с подружейными в ранние сроки. Для полного суждения необходимо иметь копию всего протокола.

А потом, протокол - это лишь фиксация событий, которые могут быть отнесены к правонарушениям, а могут быть и не отнесены. Протокол должен быть рассмотрен и по нему должно быть вынесено постановление. По своей практике я знаю, что подавляющее число протоколов, если они обжалуются гражданином, отменяется либо за недостаточностью доказательной базы, либо по причине того, что протокол составлен неправильно, то есть с явным нарушением процессуальных норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
25 минут назад, Поляк сказал:

Я, насколько это возможно, попытался вчитаться в этот протокол. По этому плохо скопированному фрагменту непонятно в чём конкретно состояло правонарушение? Там можно разобрать, что осуществлял охоту на..... (дальше оранжевым маркером все перечеркнуто; очевидно, написано место совершения правонарушения?), потом страница обрывается, а на следующей строчке написано "..на добычу охотничьих ресурсов от 21.08.2..?"

Так вот, можно предположить, что во фрагмент протокола не вошло слово "без". То есть, осуществлял охоту БЕЗ разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Ну и дальше идёт перечисление явных признаков производства охоты: с применением охотничьего огнестрельного оружия Иж-27 и двух охотничьих собак охотничьей породы (кстати, порода не указана!) без документов о происхождении и отношении их к подружейным (это я уже своими словами пересказываю), чем, в дополнении к основному правонарушению (охота без Разрешения), нарушил ещё и п.54 Правил охоты.

По данному фрагменту трудно судить о главных причинах составления протокола. Возможно, он был составлен в регионе, где 21.08 ещё не было общего открытия охоты, а разрешалась именно охота только с подружейными в ранние сроки. Для полного суждения необходимо иметь копию всего протокола.

А потом, протокол - это лишь фиксация событий, которые могут быть отнесены к правонарушениям, а могут быть и не отнесены. Протокол должен быть рассмотрен и по нему должно быть вынесено постановление. По своей практике я знаю, что подавляющее число протоколов, если они обжалуются гражданином, отменяется либо за недостаточностью доказательной базы, либо по причине того, что протокол составлен неправильно, то есть с явным нарушением процессуальных норм. 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

В этом случае надо ещё региональные правила смотреть (актуальную редакцию). Хотя в протоколе про них ни слова не сказано. Но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30

Да, регион неплохо бы выяснить, судя по профилю Воронеж, только в Воронежской открытие по водоплавающей с  последней субботы августа по 30 ноября и просто указано, что с собаками охотничьих пород -  УКАЗ ГУБЕРНАТОРА  ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 16 декабря 2020 года N 483-у, хотя тоже намутили - куропатку можно добывать - "отстрел с подхода с подружейными собаками, имеющими справку или свидетельство о происхождении"





 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Мужики! Не фантазируйте, все как положено и со всеми разрешениями. Наличие на охоте двух собак привязанных к дереву единственный состав преступления и только он, что и указано в протоколе. Из этого вытекает всего два варианта - либо нарушил я п.54, либо нарушили все другие, которые в этот же день и в субботу были на охоте с лайками, ягдами и прочими собаками, с которыми запрещена охота на водоплавающую дичь с 2021 года по новым правилам во всех субъектах федерации, кроме тех, где ее разрешил местный губернатор. 

БЕЗ -это документов на собаку, о которых сказано в п. 54 правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, vva сказал:

Мужики! Не фантазируйте, все как положено и со всеми разрешениями. Наличие на охоте двух собак привязанных к дереву единственный состав преступления и только он, что и указано в протоколе. Из этого вытекает всего два варианта - либо нарушил я п.54, либо нарушили все другие, которые в этот же день и в субботу были на охоте с лайками, ягдами и прочими собаками, с которыми запрещена охота на водоплавающую дичь с 2021 года по новым правилам во всех субъектах федерации, кроме тех, где ее разрешил местный губернатор. 

БЕЗ -это документов на собаку, о которых сказано в п. 54 правил

Вот у вас места обжитые. Вышел и сразу инспекция. Я сколько лет хожу по своим болотам ни одного инспектора не встречал :))) Туда не то что инспекторы не ходят, людей не встретишь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
9 минут назад, vva сказал:

Мужики! Не фантазируйте, все как положено и со всеми разрешениями.

Чтобы не оставлять место для фантазий и предположений, дайте хорошо читаемую полную копию протокола. Посмотрим, покумекаем и, вполне возможно, дадим подсказку, как его опротестовать. А так получается, вы показываете "филькину грамоту", которая непонятно кем, непонятно где составлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 минуты назад, Evgen27031987 сказал:

Вот у вас места обжитые. Вышел и сразу инспекция. Я сколько лет хожу по своим болотам ни одного инспектора не встречал :))) Туда не то что инспекторы не ходят, людей не встретишь :)))

Была крамольная мысль позвонить и сообщить о местонахождении бракоьера, нарушающего п.54, но до этого дело не дошло. Сами приехали плановым рейдом. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, vva сказал:

Была крамольная мысль позвонить и сообщить о местонахождении бракоьера, нарушающего п.54, но до этого дело не дошло. Сами приехали плановым рейдом. ))

Наверное дичи тьма раз такой тотальный контроль за угодьями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Поляк сказал:

Чтобы не оставлять место для фантазий и предположений, дайте хорошо читаемую полную копию протокола. Посмотрим, покумекаем и, вполне возможно, дадим подсказку, как его опротестовать.

Накатал петицию в МПР и в Прокуратуру, написал что пункт определяет сроки исключительно для легавых. Что должностные лица не знают правила охоты и что это не зверовые собаки для соревнований по  цепному медведю, а дипломированные по водоплавающей дичи охотничьи собаки и для меня будет честью лишится права на охоту и оружия за их использование на утиной охоте. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
14 минут назад, vva сказал:

Накатал петицию в МПР и в Прокуратуру, написал что пункт определяет сроки исключительно для легавых.

А зачем вы в петиции разъясняете порядок применения П.54 ПО? Ваша цель не разъяснять им ваше понимание, а потребовать у них проверить правомерность ограничений, вводимых Воронежской Госохотинспекцией,  на охоту с собаками охотничьих пород, не относящимися к подружейным с момента общего открытия охотничьего сезона по водоплавающей дичи, т.е. с 21.08.2021. Но меня не это сейчас интересует. Мне сейчас интересен протокол, фрагмент которого вы предоставили. Давайте разберёмся с протоколом? Протокол - это документ, фиксирующий не только возможное правонарушение, но и документ, фиксирующий правоприменение. Чтобы его использовать для собственной правовой защиты, надо оценить, насколько правильно он составлен, кем составлен, по какой причине составлен и так далее. Именно по этому я всегда при общении с инспектором требую составления протокола, а не чтения мне устных нотаций: либо составляем протокол, либо я пошёл дальше. Протокол - это не только бумага на меня, как на возможного нарушителя, но и бумага на инспектора, как на правоприменителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, vva сказал:

Накатал петицию в МПР и в Прокуратуру, написал что пункт определяет сроки исключительно для легавых. Что должностные лица не знают правила охоты и что это не зверовые собаки для соревнований по  цепному медведю, а дипломированные по водоплавающей дичи охотничьи собаки и для меня будет честью лишится права на охоту и оружия за их использование на утиной охоте. )))

 

Хрен знает,посмотрел сейчас приказ вашего губера по срокам и параметрам №483 от 16.12.20. .Там походу ссобаками охотничьих пород на водоплавующую разрешено только с последней субботы августа,до этого на отдельные виды действительно только с подружейными,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

ГУБЕРНАТОР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 16 декабря 2020 года N 483-у


Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты охотничьих угодий Воронежской области

 

15

Водоплавающая дичь в летне-осенний период

с последней субботы августа по 30 ноября

отстрел: с подхода, из укрытия, на перелетах, с плавательных средств с выключенным мотором, с манком, с подсадными (манными) птицами, с чучелами и (или) профилями, с собаками охотничьих пород

 

Но почему тогда в протоколе про это не указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает,посмотрел сейчас приказ вашего губера по срокам и параметрам №483 от 16.12.20. .Там походу ссобаками охотничьих пород на водоплавующую разрешено только с последней субботы августа,до этого на отдельные виды действительно только с подружейными,

Губер не мой, а их))) Не то постановление смотрите, выше приводил текст. Инспектор все понимал, что делает противозаконные действия, но его сгубил звонок начальнику с вопросом за что наказывать. В имеющихся формулярах не было нужного пункта. Фабулу он получил по свежему образцу правоприменения п.54 в отношении какого-то ягдтерьера, пойманного при таких же обстоятельствах.  Дальше он уже не мог заднюю включить, дабы не спорить с начальником и действовал по инструкции по телефону. Правила охоты и приказ губернатора я ему зачитал, т.к распечатку теперь ношу с собой для этих случаев. В данной ситуации либо пусть сами одумаются, либо пусть выносят постановление дают и закапываются дальше. Не верю в справедливый суд или действенность прокурорских проверок с учетом тесной связи всех органов власти, тем более в теме охоты все повязаны крепкими узами.  Мои собаки имеют право охотиться на утку по действующим правилам и точка. Докажут обратное значит я давно браконьер и много лет нарушал п.44 предыдущих правил, таким не место в рядах охотников. 

3. Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую

дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь

и ворону серую

3.1. Сроки весенней охоты на боровую дичь, водоплавающую дичь и ворону серую:

   

охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, ворону серую

с третьей субботы марта по четвертую субботу апреля;
 

охота на селезней уток из укрытия с чучелами и (или) манком, на гуся

с третьей субботы марта в течение 10 дней;
 

охота на вальдшнепа

с первой субботы апреля в течение 10 календарных дней.
 

3.2. Сроки летне-осенней, осенне-зимней охоты на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь и ворону серую:

   

степная и полевая дичь, болотно-луговая дичь, водоплавающая дичь

с третьей субботы августа по 30 ноября;
 

боровая дичь и ворона серая

с третьей субботы августа по 31 декабря.
 

 

3.3. Сроки летне-осенней, осенне-зимней охоты на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь и ворону серую с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами:

 

   

водоплавающая дичь

с третьей субботы августа по 30 ноября;
 

болотно-луговая дичь

с 5 августа по 31 декабря;

боровая дичь, степная и полевая дичь, ворона серая

с 5 августа по 31 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу