vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

Vadim30

Как я понял из части протокола человек охотился в Липецкой области село Аннино Грязинский район, почему это скрывается непонятно, по информации которую даёт на форум кажется что хочет статус великомученника получить - готов нести наказание за правое дело, только никому этим ничего не докажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
23 минуты назад, Vadim30 сказал:

Как я понял из части протокола человек охотился в Липецкой области село Аннино Грязинский район, почему это скрывается непонятно, по информации которую даёт на форум кажется что хочет статус великомученника получить - готов нести наказание за правое дело, только никому этим ничего не докажешь

Статус вы мне даете, а я вам доказываю, что п.54 применяют по причине ссыкливости общества охотников, да и многих охотников, указать на явные нарушения руководству Управления, независимо от места и времени. Точно также мог поступить и инспектор, но он тоже выполнил, что сказали. Сегодня здесь, завтра там, поэтому замазал место маркером, чтобы не было привязки к месту, а только к событию и п.54 Правил охоты. 

Более того, если начальник человек новый и не до конца разобрался в нормативных актах и правилах, то подчиненные должны были ему сообщить о нестыковках, дабы не подставлять шефа. Только подчиненные сами не знают правила и по этому поводу есть доказательства, зато боятся расстроить шефа. А в итоге куча людей на местах занимается бумагами и никто не знает нормативную базу, хотя это основное, что должны знать сотрудники ведомств. Если не у них, то у кого рядовой охотник должен получать достоверную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Тема всё больше запутывается. Я честно говоря уже вобще ничего не понимаю.

Держите в курсе дела об обжаловании неправомерных действий.

Вы же будете обжаловать в надзорных и вышестоящих органах и суде (прокуратура, вышестоящие должностные лица, суды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Evgen27031987 сказал:

Тема всё больше запутывается. Я честно говоря уже вобще ничего не понимаю.

Не понятно, что непонятно. Есть п.54, по нему вы браконьер при охоте с лайкой на утку. Есть регионы, где разобрались в новых правилах и приняли к исполнению нововведения и в таком регионе мне составили протокол. Есть регионы, где не выполняют правила охот в п. 54 и разрешают охоту на пернатую дичь с неподружейными собаками. Это первый вариант событий. Второй вариант ровно наоборот. Так как я живу на границе трех областей и путевки брал до этого во все области, то мне предстоит узнать достоверные сведения о правилах охоты опытным путем, т.к. заранее к сожалению некомпетентность сотрудников ведомств не позволила получить точную информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Такое ощущение что вы начали эту тему когда на вас уже составляли протокол :)))

Это шутка конечно.

Хотя вас понимаю, протокол может иметь далеко идущие последствия. Лишение оружия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, vva сказал:

Не понятно, что непонятно. Есть п.54, по нему вы браконьер при охоте с лайкой на утку. Есть регионы, где разобрались в новых правилах и приняли к исполнению нововведения и в таком регионе мне составили протокол. Есть регионы, где не выполняют правила охот в п. 54 и разрешают охоту на пернатую дичь с неподружейными собаками. Это первый вариант событий. Второй вариант ровно наоборот. Так как я живу на границе трех областей и путевки брал до этого во все области, то мне предстоит узнать достоверные сведения о правилах охоты опытным путем, т.к. заранее к сожалению некомпетентность сотрудников ведомств не позволила получить точную информацию. 

Закон суров, но закон. С этим ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Evgen27031987 сказал:

Такое ощущение что вы начали эту тему когда на вас уже составляли протокол :)))

Ни секунды не сомневался, что в числе первых или даже единственным с протоколом за охоту с лайками на утку, согласно п. 54, буду именно я...)) О чем в начале темы писал, мне еще обещали посмертную реабилитацию и воспевать в легендах ))) А вместо этого в великомученники занесли и премию Дарвина не вручили еще, но все впереди. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
8 минут назад, vva сказал:

Ни секунды не сомневался, что в числе первых или даже единственным с протоколом за охоту с лайками на утку, согласно п. 54, буду именно я...)) О чем в начале темы писал, мне еще обещали посмертную реабилитацию и воспевать в легендах ))) А вместо этого в великомученники занесли и премию Дарвина не вручили еще, но все впереди. )))

Если считаете что правы, обжалуйте. Хотя ещё обжаловать нечего по факту. Постановления то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, vva сказал:

Губер не мой, а их))) Не то постановление смотрите, выше приводил текст. Инспектор все понимал, что делает противозаконные действия, но его сгубил звонок начальнику с вопросом за что наказывать. В имеющихся формулярах не было нужного пункта. Фабулу он получил по свежему образцу правоприменения п.54 в отношении какого-то ягдтерьера, пойманного при таких же обстоятельствах.  Дальше он уже не мог заднюю включить, дабы не спорить с начальником и действовал по инструкции по телефону. Правила охоты и приказ губернатора я ему зачитал, т.к распечатку теперь ношу с собой для этих случаев. В данной ситуации либо пусть сами одумаются, либо пусть выносят постановление дают и закапываются дальше. Не верю в справедливый суд или действенность прокурорских проверок с учетом тесной связи всех органов власти, тем более в теме охоты все повязаны крепкими узами.  Мои собаки имеют право охотиться на утку по действующим правилам и точка. Докажут обратное значит я давно браконьер и много лет нарушал п.44 предыдущих правил, таким не место в рядах охотников. 

3. Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую

дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь

и ворону серую

3.1. Сроки весенней охоты на боровую дичь, водоплавающую дичь и ворону серую:

   

охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, ворону серую

с третьей субботы марта по четвертую субботу апреля;
 

охота на селезней уток из укрытия с чучелами и (или) манком, на гуся

с третьей субботы марта в течение 10 дней;
 

охота на вальдшнепа

с первой субботы апреля в течение 10 календарных дней.
 

3.2. Сроки летне-осенней, осенне-зимней охоты на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь и ворону серую:

   

степная и полевая дичь, болотно-луговая дичь, водоплавающая дичь

с третьей субботы августа по 30 ноября;
 

боровая дичь и ворона серая

с третьей субботы августа по 31 декабря.
 

 

3.3. Сроки летне-осенней, осенне-зимней охоты на боровую дичь, степную и полевую дичь, болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь и ворону серую с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами:

 

   

водоплавающая дичь

с третьей субботы августа по 30 ноября;
 

болотно-луговая дичь

с 5 августа по 31 декабря;

боровая дичь, степная и полевая дичь, ворона серая

с 5 августа по 31 января.

а этот губер твой,тогда где он вообще про этих самых подружейных прописал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
12 минут назад, Andrej64 сказал:

Так что теперь думаю,твои собачки право на уточек поохотиться как раз именно с последней охоты августа,потому что именно такие параметры там губер обозначил.

Если у собак есть право поохотиться на уточек в Воронежской области с последней субботы августа, то это прямое нарушение п.54 Правил охоты, т.к. с последней субботы по перу можно охотиться только подружейным. ))) В том и коллизия, что разрешая с любой даты начинается противоречие, а вот запрещая вообще все в порядке с новым толкованием правил. Кроме конечно вопиющего не исполнения новых правил охоты другими регионами, которые не борются с повсеместными преступным использованием не подружейных собак на утиной охоте. Это мы еще не добрались до того, на каком основании гончие гоняют зайцев, а лайки облаивают белок, если такого права у них нет. Нигде не написано, что это разрешено))) По любому инспекторы недорабатывают. Тут как говорится только начни копать и сразу тысячи нарушений нарыть можно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
14 минут назад, Andrej64 сказал:

а этот губер твой,тогда где он вообще про этих самых подружейных прописал?

Нигде никакой губер ничего не прописывал, достаточно правил охоты для запрета  и п.54, который "содержит всю полноту информации о сроках и способах охоты по пернатой дичи"(конец цитаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 минуты назад, vva сказал:

Нигде никакой губер ничего не прописывал, достаточно правил охоты для запрета  и п.54, который "содержит всю полноту информации о сроках и способах охоты по пернатой дичи"(конец цитаты)

Ну это вряд ли,как раз на руководителях субъектов,согласно ФЗ об охоте, и лежит обязанность устанавливать сроки и параметры охот в своих регионах,а федеральные правила только очерчивают  "границы" этих параметров.Так что наверное совсем не лишне знать ,что там и твой губер "напараметрил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Andrej64 сказал:

Ну это вряд ли,как раз на руководителях субъектов,согласно ФЗ об охоте, и лежит обязанность устанавливать сроки и параметры охот в своих регионах,а федеральные правила только очерчивают  "границы" этих параметров.Так что наверное совсем не лишне знать ,что там и твой губер "напараметрил".

В данный момент ничего, но в будущем почему-то уверен обязательно пропишет с подачи чиновников из Управления запрет охоты на уток именно лайкам. Должны же они будут поквитаться, если в этот раз ничего не получится. Если так и будет, то я буду знать, что это для меня лично включили пункт)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

воды написано много. кратко в чем проблема?

если человек на льготной охоте по утке не с легавой или спаниелем то - нарушение.

а если охота открыта на все виды - не льготная, так хоть с дворнягой он в своем праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Кратко - охота открыта на все виды, не льготная, человек с дворнягой и он нарушитель п.54 ОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу