vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

vva

Вторая серия переносится, рекламная пауза. Вынесли определение о переносе даты рассмотрения на 31.08, но все равно упирается начальство, грозит вторым протоколом, если собаку с собой возьму на охоту. Тормоз сработал, но административный каток все равно по инерции движется. Видимо нужно время для консультаций или чего-то ещё...Эти ребята, читая Му-му в первом классе, явно симпатизировали помещице. И про белого Бима, чёрное ухо в сочинении писали - собаке, собачья смерть. Видимо. 

Фото, видео фиксация была. Прямо рядом собаками фотосессия проходила. Может даже на доску непочета повесят скоро злодея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

С ними лучше не связываться, начинается тягомотина на недели, а то и на месяцы. И всё за счет собственного времени.

Начинают оружие изымать, менты и прочая шушера. Весь день потерян и оружие непонятно где хранится всё это время.

Оружия то хватает, на следующую охоту берёшь другое, но неприятный осадок остаётся :)

У нас хоть и народа нет в тундре, но я вобще ни к кому стараюсь не подходить. Даже с путёвкой хожу как браконьер :)))

Всегда стороной обхожу и грибников и ягодников, а охотников тем более. Так спокойнее.

Даже если вижу что знакомые в избушке никогда не заезжаю.

Многие скажут что это неправильно, но я так себя спокойнее чувствую. На охоту хожу только с собаками. Ну и батя иногда подключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Меня тоже дважды обували по 8.37. Правда обходилось штрафами.

Первый раз подъехал к знакомым на снегоходе, а с ними инспекция охотилась на лосей.

Ну и выписали мне протокол за дичь не вписанную в разрешение. Второй раз та же история, только у меня реально путёвки не было.

И оба раза с изъятием оружия, потом по 3 месяца из полиции выхаживал стволы.

Сейчас всех обхожу стороной, никого не беру с собой и ни к кому не подхожу.

Даже если путёвка на руках никогда не подойду даже к трижды знакомым людям и не буду искать общения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Да что-то в этот раз не охота было прятаться и осторожничать. А так конечно охотник он сейчас, как заяц. На него самого охотятся все кому не лень. И лично я вижу причину не в них, а в нас. Причем не в угодьях эти вопросы нужно решать и отстаивать, а кабинетах. Но наши председатели люди не выборные, сами хвостом виляют, чтобы угодить вышестоящему органу и дивиденды какие для себя получить в виде особых льгот. Если помните в фильме "Следствие вели знатоки" дело 21 был управдом. Как он там говорил: "Советская власть может министров поменять, а управдомов всех не поменяешь. Должность у меня невыборная" Если бы общество охотников представляло интересы охотников, то такая ситуация не то, что не возникла. Ее даже придумать бы не смогли. А пока что этот сюрреализм более чем реален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

Зато сейчас уже 10 лет без нарушений правил охоты обхожусь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, vva сказал:

Да что-то в этот раз не охота было прятаться и осторожничать. А так конечно охотник он сейчас, как заяц. На него самого охотятся все кому не лень. И лично я вижу причину не в них, а в нас. Причем не в угодьях эти вопросы нужно решать и отстаивать, а кабинетах. Но наши председатели люди не выборные, сами хвостом виляют, чтобы угодить вышестоящему органу и дивиденды какие для себя получить в виде особых льгот. Если помните в фильме "Следствие вели знатоки" дело 21 был управдом. Как он там говорил: "Советская власть может министров поменять, а управдомов всех не поменяешь. Должность у меня невыборная" Если бы общество охотников представляло интересы охотников, то такая ситуация не то, что не возникла. Ее даже придумать бы не смогли. А пока что этот сюрреализм более чем реален. 

Да задолбали уже честно все. Инспекторы, охотпользователи (местные князьки), прихлебатели местных князьков и инспекторов (которые тем кто у власти готовы ж...пу лизать до посинения) их друзья и знакомые которые дуреют от мысли что они знакомы со всеми вышеперечисленными персонажами и их даже иногда приглашают на охоту и тоже начинают считать себя избранными.

Погано это всё конечно, но таковы сегодняшние реалии. Поэтому и браконьерство не искоренить никогда, так как простым смертным просто закрыли доступ к охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Evgen27031987 сказал:

Зато сейчас уже 10 лет без нарушений правил охоты обхожусь :)))

Так и я с 97 года ни чего не нарушал, даже протокол не составляли на меня ни разу. Этот первый. Может везло, но действовал всегда как вы описали. Подальше от людей, поглубже в лес. 

Проблема в количестве дичи. Ее не стало и концентрация охотников и егерей на одно место с дичью возрасло. В 2019 году имея на руках разрешение и с соблюдением всех правил была похожая ситуация. Пересекся с охотоведом и районным председателем. Показал документы, а он меня попросил в его угодья больше не ездить, т.к. я не местный. Другая область, а нравы те же. При наличии всех разрешающих документов прямым текстом говорят "пи...дуй в свою область по месту прописки, это наша корова и мы ее будем доить" Так что это не вчера началось и будет только ухудшаться ситуация. Документы и Правила охоты никакого больше не интересуют, кроме законопослушных лохов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
2 минуты назад, vva сказал:

Так и я с 97 года ни чего не нарушал, даже протокол не составляли на меня ни разу. Этот первый. Может везло, но действовал всегда как вы описали. Подальше от людей, поглубже в лес. 

Проблема в количестве дичи. Ее не стало и концентрация охотников и егерей на одно место с дичью возрасло. В 2019 году имея на руках разрешение и с соблюдением всех правил была похожая ситуация. Пересекся с охотоведом и районным председателем. Показал документы, а он меня попросил в его угодья больше не ездить, т.к. я не местный. Другая область, а нравы те же. При наличии всех разрешающих документов прямым текстом говорят "пи...дуй в свою область по месту прописки, это наша корова и мы ее будем доить" Так что это не вчера началось и будет только ухудшаться ситуация. Документы и Правила охоты никакого больше не интересуют, кроме законопослушных лохов. 

Согласен, что Правила для простых людей написаны. И их только "обычные" охотники соблюдают.

У "непростых" охотников и так всегда бумажки на любой вкус и цвет в наличии. К тому же они сами, либо их друзья и осуществляют контроль за соблюдением этих самых Правил охоты :)

Но вот если честно, охоту не собираюсь бросать, даже если разрешения и прочих бумажек не будет.

Просто буду потихоньку промышлять как с детства привык, что собственно и сейчас делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
3 часа назад, Evgen27031987 сказал:

 

А где в протоколе зафиксировано что на привязи?

Если разве что есть фото и видеофиксация. К словам инспекторов ещё и свидетели будут, и составленный протокол.

Здесь как обычно будет формулировка НОНД (нет оснований не доверять инспектору).

Нужно очень постараться чтобы доказать обратное, тем более если решение будет выносить департамент.

Смысл им самих себя валить в этом случае. Если прекратят дело то получается сами признают неправомерность действий своих должностных лиц.

И кстати вот этот пункт Правил тоже никто не отменял.

4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами 2, за исключением случаев нахождения в охотничьих угодьях с охотничьим огнестрельным оружием должностных лиц при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора и производственных охотничьих инспекторов при осуществлении производственного охотничьего контроля 3.

Поэтому насчет прогулок с собаками на поводке я не согласен. Само нахождение в угодьях с собаками уже охота.

КРФ об АП вам не запрещает вести фото и видеосъёмку, включите телефон и запишите видео что собаки на видео и инспектора никто не запрещает снимать, он на работе и вы ни как не вмешиваетесь этой видеозаписью в его частную жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
6 минут назад, Vadim30 сказал:

КРФ об АП вам не запрещает вести фото и видеосъёмку, включите телефон и запишите видео что собаки на видео и инспектора никто не запрещает снимать, он на работе и вы ни как не вмешиваетесь этой видеозаписью в его частную жизнь

Я и не говорил про запрет фото и видеофиксации, просто написал что в нормативных документах коллизия и что нахождение с собаками в угодьях приравнивается к охоте.

4. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами 2, за исключением случаев нахождения в охотничьих угодьях с охотничьим огнестрельным оружием должностных лиц при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора и производственных охотничьих инспекторов при осуществлении производственного охотничьего контроля 3.

А вот вы ранее написали

59. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства.

В правилах охоты просто противоречие и непонятно как суд или должностное лицо будет трактовать.

Правоприменительной практики по поводу нахождения с собаками в угодьях на поводке (привязи) не нашёл.

Может кто - то сталкивался с ситуацией когда составляли протокол с собаками, находящимися на поводке (привязи), либо просто за нахождение в угодьях с собаками.

Вопрос не праздный, так как сам охочусь с 3 лайками и в лесу с ними бываю круглый год.

Правда незаконно с ними нахожусь в угодьях только с 10 июня по 1 августа, остальное время перекрываю наличием разрешений на добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
22 минуты назад, Vadim30 сказал:

КРФ об АП вам не запрещает вести фото и видеосъёмку, включите телефон и запишите видео что собаки на видео и инспектора никто не запрещает снимать, он на работе и вы ни как не вмешиваетесь этой видеозаписью в его частную жизнь

Съемка ничего не даст, кроме лайков в Ютубе. Задача надзирательных огранов "поймать и наказать", у них есть план, план вписывается в бюджет, бюджет нужно наполнять. Вариант наполнения номер один - штраф, вариант наполнения номер два госпошлина в суд. Мечта адвоката такое простое дело, срубил по легкому и заплатил налоги. Лох заплатил всем и остался доволен, что он победил. Остальные все заработали, кто зарплату, кто налоги, кто штрафы в зависимости от конкретной ситуации. Все, кроме него правдоискателя. Правда и законность у нас за свой счет.  Взыскать с государственного органа расходы на юристов по выигранному делу не получится, на это есть обширная практика. На всех должностях работают не роботы, а конкретные люди. И у каждой проблемы, у каждого случая есть имя, фамилия и отчество. А КРФ это всего лишь тонкая книжечка в букинистическом магазине, ее никто не читает, кроме школьников, которые начинают интересоваться политикой в старших классах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987

КРФ об АП это видимо КОАП РФ. КОАП довольно толстая книжка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

вашу мать - нахождение в угодьях - нарушение? так если без путевки. а он - с путевкой и разрешением.

это как понимать?

 я собакой и путевкой . т.е. с разрешением на добычу и уже что то нарушаю????

тогда сразу при выписке разрешения на добычу прокола пусть состявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, Степаныч сказал:

вашу мать - нахождение в угодьях - нарушение? так если без путевки. а он - с путевкой и разрешением.

это как понимать?

 я собакой и путевкой . т.е. с разрешением на добычу и уже что то нарушаю????

тогда сразу при выписке разрешения на добычу прокола пусть состявляют.

Да вся загвоздка в региональных правилах. Полномочия дали субъектам РФ, отсюда вся неразбериха. Сделали бы единые правила и не делали голову людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Evgen27031987 сказал:

КРФ об АП это видимо КОАП РФ. КОАП довольно толстая книжка :)

Скорее это Конституция РФ, она разрешает. В КоАП об этом по моему ни слова, но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу