Строгий

СОБАКИ РЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ !

Recommended Posts

vit@lik

Это я завсегда готов, спасибо за предложение, только мои наврятли в густоте отработают. Когда щенками были ночью в заросшей вырубке ( не хуже кукурузы) часами работали по стаду, потом поумнели наполучали и подсдулись :kolobok_biggrin:

С уважением

А может наоборот,акуратно будут облаивать из далека,там особо героизм некчему.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ну планка может и разная , но общий знаменатель должен быть один.

Но вообще то интересный критерий -работа ночью в кукурузе.
Хотя думаю ,что проблема решается просто.Я бы проста щенка с 1.5 месяца таскал ночью по кукурузе, что бы мамалыга домом родным ему стала. А с Александром Б согласен и по потомству и по рабочим качествам предков. Но, я еще все гда смотрю в каких условиях охотились с предками.как то так, однако:kolobok_biggrin:

Яков,конечно,можно постараться,и "вывести" кукурузных собак.Но придется часто :kolobok_biggrin: .Есть рассказы как раньше охотились на кабанов в камышах.Собак брали много и беспородных,породистых жалели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну планка может и разная , но общий знаменатель должен быть один. Но вообще то интересный критерий -работа ночью в кукурузе. Хотя думаю ,что проблема решается просто.Я бы проста щенка с 1.5 месяца таскал ночью по кукурузе, что бы мамалыга домом родным ему стала. А с Александром Б согласен и по потомству и по рабочим качествам предков. Но, я еще все гда смотрю в каких условиях охотились с предками.как то так, однако:kolobok_biggrin:

У хорошего заводчика,нашего форумчанина,беру щенка,почему у него,отзывы людей которые с потомками этих собак охотятса в кукурузе,4 часа работы в зеленке показал кобель которому 2г,неделю назад,люди от форума далеки,расказали за этих собак,и только потом я этого заводчика увидел на форуме.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

У хорошего заводчика,нашего форумчанина,беру щенка,почему у него,отзывы людей которые с потомками этих собак охотятса в кукурузе,4 часа работы в зеленке показал кобель которому 2г,неделю назад,люди от форума далеки,расказали за этих собак,и только потом я этого заводчика увидел на форуме.С ув.

Виктор,кто этот заводчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Яков,конечно,можно постараться,и "вывести" кукурузных собак.Но придется часто :kolobok_biggrin: .Есть рассказы как раньше охотились на кабанов в камышах.Собак брали много и беспородных,породистых жалели.

С дурной неполучитса,ум нужен.Хотя в камышах же охотятса везде на юге,люди собак подбирают,и собаки опыта набираютса,но знаю одно недостаточно смелая собака работы не покажет ни в камыше,ни в кукурузе,в лучшем случае будет молча на растоянии ходить за кабаном,хотя с нынешними технологиями вопрос решимый.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виктор,кто этот заводчик?

В Л/С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

С дурной неполучитса,ум нужен.Хотя в камышах же охотятса везде на юге,люди собак подбирают,и собаки опыта набираютса,но знаю одно

недостаточно смелая собака работы не покажет ни в камыше,ни в кукурузе
,в лучшем случае будет молча на растоянии ходить за кабаном,хотя с нынешними технологиями вопрос решимый.С ув.

Это,конечно.Смелость в кукурузе (камышах)проверять,100%-ный критерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков,конечно,можно постараться,и "вывести" кукурузных собак.Но придется часто :kolobok_biggrin: .Есть рассказы как раньше охотились на кабанов в камышах.Собак брали много и беспородных,породистых жалели.

Валентин,да зная я как в камышах охотится. Хватает у нас и кукурузы и камыша.Аж , свинари тоннели проламывают. И народ не парится , просто охотится с лайками на них. По чему и на писал интересный критерий оценки работы. И собачку , которые со слов хозяина пятоки вырывала, самому лично с распоротым брюхом вытаскивать приходилось из камыша. Напаролось на секача и полезла пятак вырывать в камышах. и:kolobok_biggrin: . И говорю , что планка разная а критерий для лайки должен быть один- поиск , чутье ( желательно верховое), для определеных видов злоба к зверю, хороший голос , мастерство, слежка, желания работать по зверю или птицы. Да и личное убеждение такое, ни один кусок мяса в холодильники не стоит жизни своего питомца. И равнодушен лично к охоте на свинорылов. Такое чувства , что от Кушки до Шпицбергина и от Калининграда до острова Итуруп вся страна только на свинарей охотится , одна проблема, как лайка по кабану работает. Есть масса охот которые приносят колоссальное удовольствие и дают полностью раскрытся лайки.

Например ,одна из них, охота с лайкой на глухаря осенью на осиниках и листвянках. Много лаек имеют диплом по глухарю,:kolobok_biggrin: ? Как то так , однако:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Николай-53 , что молчишь ? Выскажи свою точку зрения, хватит ховатся. Опыта у тебя Николай много и по кабанам в камышах и в тайге за Няганью. как то так , однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Валентин,да зная я как в камышах охотится. Хватает у нас и кукурузы и камыша.Аж , свинари тоннели проламывают. И народ не парится , просто охотится с лайками на них. По чему и на писал интересный критерий оценки работы. И собачку , которые со слов хозяина пятоки вырывала, самому лично с распоротым брюхом вытаскивать приходилось из камыша. Напаролось на секача и полезла пятак вырывать в камышах. и:kolobok_biggrin: . И говорю , что планка разная а критерий для лайки должен быть один- поиск , чутье ( желательно верховое), для определеных видов злоба к зверю, хороший голос , мастерство, слежка, желания работать по зверю или птицы. Да и личное убеждение такое, ни один кусок мяса в холодильники не стоит жизни своего питомца. И равнодушен лично к охоте на свинорылов. Такое чувства , что от Кушки до Шпицбергина и от Калининграда до острова Итуруп вся страна только на свинарей охотится , одна проблема, как лайка по кабану работает. Есть масса охот которые приносят колоссальное удовольствие и дают полностью раскрытся лайки.

Например ,одна из них, охота с лайкой на глухаря осенью на осиниках и листвянках. Много лаек имеют диплом по глухарю,:kolobok_biggrin: ? Как то так , однако:kolobok_biggrin:

Я бы с радостью охотилса и на боровую,и на утку, и на лося,но нету у нас этого,а свиноты полно,еще олень есть,но там с лайками несовсем то,альтернатива кабану только куница и барсук,но это сезонные виды,да инехватит на всех,поэтому у нас и востребованы лайки с определенному качествами.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Валентин,да зная я как в камышах охотится. Хватает у нас и кукурузы и камыша.Аж , свинари тоннели проламывают. И народ не парится , просто охотится с лайками на них. По чему и на писал интересный критерий оценки работы. И собачку , которые со слов хозяина пятоки вырывала, самому лично с распоротым брюхом вытаскивать приходилось из камыша. Напаролось на секача и полезла пятак вырывать в камышах. и:kolobok_biggrin: . И говорю , что планка разная а критерий для лайки должен быть один- поиск , чутье ( желательно верховое), для определеных видов злоба к зверю, хороший голос , мастерство, слежка, желания работать по зверю или птицы. Да и личное убеждение такое, ни один кусок мяса в холодильники не стоит жизни своего питомца. И равнодушен лично к охоте на свинорылов. Такое чувства , что от Кушки до Шпицбергина и от Калининграда до острова Итуруп вся страна только на свинарей охотится , одна проблема, как лайка по кабану работает. Есть масса охот которые приносят колоссальное удовольствие и дают полностью раскрытся лайки.

Например ,одна из них, охота с лайкой на глухаря осенью на осиниках и листвянках. Много лаек имеют диплом по глухарю,:kolobok_biggrin: ? Как то так , однако:Laie_69:

Позвольте и моих 5 копеек...

Собаки, привычные к охоте в камышах или кукурузе, в любых лесных охотах чувствуют себя как в парке и могут прекрасно ощущать безопасное расстояние до свина, хватая и, при этом, не попадая под зверя. Почему многие охотятся на свиней? Ну, наверное, кроме банального куска мяса есть еще один фактор-это выделение в кровь огромного количества адреналина, особенно при дорезании зверя из под собак. Кайф однако :kolobok_biggrin: ...

А относительно других охот, то охота на фазана и куницу, как для меня, ничем не уступает охоте на кабана. Наверное с возрастом приоритеты меняются :smile25: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Позвольте и моих 5 копеек...

Собаки, привычные к охоте в камышах или кукурузе, в любых лесных охотах чувствуют себя как в парке и могут прекрасно ощущать безопасное расстояние до свина, хватая и, при этом, не попадая под зверя. Почему многие охотятся на свиней? Ну, наверное, кроме банального куска мяса есть еще один фактор-это выделение в кровь огромного количества адреналина, особенно при дорезании зверя из под собак. Кайф однако :kolobok_biggrin: ...

А относительно других охот, то охота на фазана и куницу, как для меня, ничем не уступает охоте на кабана. Наверное с возрастом приоритеты меняются :kolobok_biggrin: .

Игорь,а с огромным количеством "свиного" адреналина :kolobok_biggrin: ,надо как-то по аккуратнее.Замечено в народе уже давно,что мужики,которые часто резали домашних свиней,помирали сразу после очередного дорезания от сердечных приступов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Позвольте и моих 5 копеек...

Собаки, привычные к охоте в камышах или кукурузе, в любых лесных охотах чувствуют себя как в парке и могут прекрасно ощущать безопасное расстояние до свина, хватая и, при этом, не попадая под зверя. Почему многие охотятся на свиней? Ну, наверное, кроме банального куска мяса есть еще один фактор-это выделение в кровь огромного количества адреналина, особенно при дорезании зверя из под собак. Кайф однако :kolobok_biggrin: ...

А относительно других охот, то охота на фазана и куницу, как для меня, ничем не уступает охоте на кабана. Наверное с возрастом приоритеты меняются :kolobok_biggrin: .

Ну и я свои 3 копейки.

Какой кайф прирезать свиноту ? Я еще понимаю , по старинки , с рогатиной . Зверь и человек- извечный спор, сила на силу , ловкость человека и ярость вепря. Да еще если сам рогатину сделаешь. перо откуешь, термообработаешь, жало спустишь. Древко выберешь , высушишь, отстругаешь , от ласкаешь. Насадишь, по руке подгонишь. Доброе оружие для доброй охоты. как то так , однако:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Ну и я свои 3 копейки.

Какой кайф прирезать свиноту ? Я еще понимаю , по старинки , с рогатиной . Зверь и человек- извечный спор, сила на силу , ловкость человека и ярость вепря. Да еще если сам рогатину сделаешь. перо откуешь, термообработаешь, жало спустишь. Древко выберешь , высушишь, отстругаешь , от ласкаешь. Насадишь, по руке подгонишь. Доброе оружие для доброй охоты. как то так , однако:kolobok_biggrin:

Про свиноту увидели, а про фазана упустили... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Про свиноту увидели, а про фазана упустили... :kolobok_biggrin:

Игорь, вот чесное слово , не представляю , как с лайкой на фазана. Диких фазанов и видел только когда служил на Дальнем Востоке. 30 лет назад :kolobok_biggrin: . А на что не охотничал, сам лично, ни когда не берусь об этом судить. Хотя , лично мне интересно , как с лайкой на фазана ? Рассказал бы , думаю многие охотники северных регионов мало представляют как это происходит. как то так , однако:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу