Строгий

СОБАКИ РЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ !

Recommended Posts

Строгий

Руслан, так я сам это пример не раз и приводил... :-)

Работает собака в лесу или сидит на диване - на качестве ЕЁ потомства никак не отражается.

[/quote

вопрос три суки с под некой ПЧ Азы и ПЧ АЗИКА повязаны ПЧ АЗИКОМ 2, с под какой ВЫ взяли себе щенка для охоты.(цена соответственно одинакова)

Первая с месячного возраста видела только диван и миску с кормом.

вторая посещала только вольер.

третья постоянно принимала участие в охотах по разных видах дичи ( НЕ загоном лось,кабан,пушнина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгий

Руслан, так я сам это пример не раз и приводил... :-)

Работает собака в лесу или сидит на диване - на качестве ЕЁ потомства никак не отражается.

вопрос три суки с под некой ПЧ Азы и ПЧ АЗИКА повязаны ПЧ АЗИКОМ 2, с под какой ВЫ взяли себе щенка для охоты.(цена соответственно одинакова)

Первая с месячного возраста видела только диван и миску с кормом.

вторая посещала только вольер.

третья постоянно принимала участие в охотах по разных видах дичи ( НЕ загоном лось,кабан,пушнина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Так на диване можно сидеть выйдя на пенсию по инвалидности,а если изначально сидеть на диване и небывать на охоте,то как можно увидеть все качества которыми наделена данная собака.Есть заводчики у которых голова как компьютор,своими знаниями,опытом и чуйкой они могут определять кого и кем вязать что-бы получить рабочее потомство даже от собак небывающих на охоте,НО,а может еслибы они вязали собак провереных охотой,результат был бы в разы выше.Согласитесь,в общем поголовье лаек не есть на высоте,хочетса лучше,по рабочим качествам.

А зачем Вам видеть, как работает данная собака? Вы ж не её покупаете, а её щенков. Вот и смотрите на то, каких щенков она даёт. И на работу её предков и родственников в комплексе. Выше я приводил выдержку из статьи, что передаётся по наследству. Вот на это стоит обратить внимание.

У меня нормально работают, нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

вопрос три суки с под некой  ПЧ Азы и ПЧ АЗИКА повязаны ПЧ АЗИКОМ 2, с под какой ВЫ взяли себе щенка для охоты.(цена соответственно одинакова)

Первая с месячного возраста видела только диван и миску с кормом.

вторая посещала только вольер.

третья постоянно принимала участие в охотах по разных видах дичи ( НЕ загоном лось,кабан,пушнина)

Приведённые условия не достаточны для определения того, от кого взять щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

А зачем Вам видеть, как работает данная собака? Вы ж не её покупаете, а её щенков. Вот и смотрите на то, каких щенков она даёт. И на работу её предков и родственников в комплексе. Выше я приводил выдержку из статьи, что передаётся по наследству. Вот на это стоит обратить внимание.

У меня нормально работают, нет проблем.

Я неявляюсь разведенцем который глянет на собаку и ее бумаги,определит какое потомство она даст,у меня собака которая устраивает меня по крови,еще должна пройти и крым и рым,прежде чем попасть в разведение.А на диване лаек небывает,то уже не лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не на звероферме. Говорю о европейской части территории России. Лоси у нас одинаковые с вами. Тоже раньше думал что лось ушел и собаки нет, ушли очень далеко...., с появлением Астры картинка наглядней стала. На моем опыте на махах он идет километр, максимум полтора, потом пешком или встает, ну конечно же не ждет охотника))). Мысль такая, что 10 км он на махах не пробежит никогда))),

Не спортивные у вас какие то лоси.У нас,если стронулся,раньше вечера не встанет,да и пешком он быстрее передвигается,чем охотник.Астра может только помочь обрезать.Конечно чудеса бывают,что встает через 1-1,5 км,но крайне редко.Раз в десятилетие,а то и реже.А приостанавливается он,только прислушаться.И ЕСЛИ ВЫ ЗА 1,5-2МИН,ПОКА ОН СТОИТ И ПРИСЛУШИВАЕТСЯ,ПРОСКОЧИТЕ ЭТОТ КИЛОМЕТР,ТО Я ТОЛЬКО БУДУ РАД ЗА ВАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Не спортивные у вас какие то лоси.У нас,если стронулся,раньше вечера не встанет,да и пешком он быстрее передвигается,чем охотник.Астра может только помочь обрезать.Конечно чудеса бывают,что встает через 1-1,5 км,но крайне редко.Раз в десятилетие,а то и реже.А приостанавливается он,только прислушаться.И ЕСЛИ ВЫ ЗА 1,5-2МИН,ПОКА ОН СТОИТ И ПРИСЛУШИВАЕТСЯ,ПРОСКОЧИТЕ ЭТОТ КИЛОМЕТР,ТО Я ТОЛЬКО БУДУ РАД ЗА ВАС.

Таким образом мое понимание о лесной собаке в ваших условиях только подтверждается. С другой собакой в лесу делать просто не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгий

Приведённые условия не достаточны для определения того, от кого взять щенка.

если взять щенка от хороших рабочих родителей, посадить его в тюрьму,изредка показывать вольер, минимум социализации.

На выходе получаем не расхоженное в лесу, но в вольере демонстрирует жесткую работу, проходит в племя, регулярно вяжется, его дети попадают примерно в такую же среду, тюрьма , минимум социализации, также в вольере демонстрируют жесткие работы.

Эта линия сохранит в себе рабочие качества кроме злобы, или произойдет утрата и смена психотипа, который пригоден только для забавы в вольере?

ВЗЯТО С ДРУГОГО ФОРУМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

если взять щенка от хороших рабочих родителей, посадить его в тюрьму,изредка показывать вольер, минимум социализации.

На выходе получаем не расхоженное в лесу, но в вольере демонстрирует жесткую работу,

Не соглашусь, не так всё просто. Для получения лаек с бесбашенной жесткой работой , для начала нужна как минимум хорошая селекция, с поиском предков по материнской и отцовской линии, имеющих выраженную яростную злобу к зверю. Дальнейший этап- получения потомства, снова отбор, выявление, в том числе и лаек, с притупленным чувством к боли, определенная методика ранней натаски с последовательным переходом от маленького к большому, закрепление у лайки уверенности в победе и т.д.с обязательным ограничением на охотах по вольному зверю. Это система и очень непростая. Наивно полагать, что просто лишив лайку социума, можно получить озверевшего вольерного терминатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Эта линия сохранит в себе рабочие качества кроме злобы, или произойдет утрата и смена психотипа, который пригоден только для забавы в вольере?

Если потомки остануться для забавы в вольере-один путь развития(хорошие спортсмены обычно-штучный товар),если попадут к охотникам и получив правильную натаску,получив опыт работы в поле,научаться определять противника и реально оценивать свои шансы и возможности,то они превратятся в собак реальной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Общался однажды с дрессировщиком .Так вот оказывается меньше всего боятся и подходят для работы с хищниками декоративные собаки(пудели . болонки) потом служебные и в последнюю очередь охотничьи .Подведите к вольеру со львом три десятка болонок и столько же лаек и вы поймёте от кого нужно выводить зверовых (так милых вашему сердцу) собак.В конце 19 в начале 20 века в Приамурье и Средней Азии при охоте на кабана и отлове тигров использовали собачий сброд ( кто подвернулся по деревне и выжил в предыдущих охотах )Почему же ни кто не смог оставить от этих собачек потомство??!! Да просто страсть к самоубийству не передаётся по наследству !!... а кому и передалась, тому тут же размотали кишки по кустам :kolobok_biggrin: От жиру мы бесимся или просто куражимся ,но как только приблизимся к созданию подобной "зверовой " собаки , так сразу же такая охота попадёт под статью жестокое обращение с животными. ( ст. 245 УК РФ) Конечно это сугубо моё мнение , но попытки вернутся в средневековье попахивают шизой.( шутка :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Не соглашусь, не так всё просто. Для получения лаек с бесбашенной жесткой работой , для начала нужна как минимум хорошая селекция, с поиском предков по материнской и отцовской линии, имеющих выраженную яростную злобу к зверю. Дальнейший этап- получения потомства, снова отбор, выявление, в том числе и лаек, с притупленным чувством к боли, определенная методика ранней натаски с последовательным переходом от маленького к большому, закрепление у лайки уверенности в победе и т.д.с обязательным ограничением на охотах по вольному зверю. Это система и очень непростая. Наивно полагать, что просто лишив лайку социума, можно получить озверевшего вольерного терминатора.

Уже давно есть породы с яростной злобой и низким болевым порогом,зачем придумывать велосипед,этих качеств мы всеравно не получим таких как у специально выведенных столетиями пород,уклон на эти качества повлечет отклонения от других не менее нужных качеств лайки,а вот ограчениее вольных охот,это по моему вобще противоречит породе лайка,охотничья собака создана для охоты,а все остальное это просто понты.Для опытных заводчиков,которых единицы на все СНГ,пусть хоть 1000 д-1 в бумагах,не о чем не говорит,они и без оценок разберутса в собаке,эти все Д 1-2-3 действуют только на начинающих и нужны для продажи щенков,охотникам все эти понты тоже неинтересны,каждому нужны собаки для своих охот,а по дипломам этого неувидиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

если взять щенка от хороших рабочих родителей, посадить его в тюрьму,изредка показывать вольер, минимум социализации.На выходе получаем  не расхоженное в лесу, но в вольере демонстрирует жесткую работу, проходит в племя, регулярно вяжется, его дети попадают примерно в такую же среду, тюрьма , минимум социализации, также в вольере демонстрируют жесткие работы.

Эта линия сохранит в себе рабочие качества кроме злобы, или произойдет утрата и смена психотипа, который пригоден только для забавы в вольере?ВЗЯТО С ДРУГОГО ФОРУМА

Не уверен, что надо верить во всё, что публикуется на форумах.

Во-первых, не вижу логической связи: содержание/воспитание собаки - получение жёсткой вольерной работы. С какого перепугу? В вольере жёстко работает одна собака из тыщи. И это никак не связано с тем, что она сидела в "тюрьме".

Во-вторых, часто муссируется тема, что, посиди собаки в паре-тройке поколений на диване, и вся их "охочесть" испарится. А это кто проверял? Нет. Тыщи лет охотились - и за пару десятков всё улетучится?

Тока не надо передёргивать и обвинять меня, что призываю держать на диване. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Не уверен, что надо верить во всё, что публикуется на форумах.

Во-первых, не вижу логической связи: содержание/воспитание собаки - получение жёсткой вольерной работы. С какого перепугу? В вольере жёстко работает одна собака из тыщи. И это никак не связано с тем, что она сидела в "тюрьме".

Во-вторых, часто муссируется тема, что, посиди собаки в паре-тройке поколений на диване, и вся их "охочесть" испарится. А это кто проверял? Нет. Тыщи лет охотились - и за пару десятков всё улетучится?

Тока не надо передёргивать и обвинять меня, что призываю держать на диване. :-)

Кстати этот пост с Украинского форума,написал его хороший охотник со стажем в 20лет,товарищ Мороза,они вместе начинали охотитса с лайкой,охотитса он в очень сложных угодьях-в камыше в Одесской обл.,держит достойных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Кстати этот пост с Украинского форума,написал его хороший охотник со стажем в 20лет,товарищ Мороза,они вместе начинали охотитса с лайкой,охотитса он в очень сложных угодьях-в камыше в Одесской обл.,держит достойных собак.

Так, вроде, я нигде не писал, что он плохой охотник или держит плохих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу