Pardus

С любимыми не расставайтесь....

Recommended Posts

Андрей Левашов

А если злые лесники оштрафуют?smile59.gif

Сергей, в тот момент не думается как то о штрафах.Да и основная беда леса у нас сейчас, это жук-короед (типограф). Например, 150-200 короедов-типографов (Ips typographus) убивают взрослую ель всего за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Сергей, в тот момент не думается как то о штрафах.Да и основная беда леса у нас сейчас, это жук-короед (типограф). Например, 150-200 короедов-типографов (Ips typographus) убивают взрослую ель всего за месяц.

Андрей, я будучи немного охотником понимаю, что без этого иной раз не обойтись. Не знаю, что там у Вас застряло, но губить такую ель (которая теперь тоже рассадник для короедов) - это по моему слишком.

Хочу для всех форумчан привести в пример Панкора, который что-бы построить охот.избушку у реки не стал рубить деревья в водоохранной полосе леса, а привез туда готовый сруб! Вот такой поступок достоин уважения!

Кстати, надо эти посты в другую тему перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Летел с Астрахани, в Шереметьево , и просто офигел от масштабов поеденных жуком, новая рига вся , солнечногорск, все ельники стоят как после пожара, теперь жук и на юге М О бушует, вроде как и министра поменяли, а никому дела нет. Еще лет 5 и в М О леса не будет, хотя может кому то и на руку, дачи уже негде строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Сегодня заходил в магазин инструменты, хотел топоры глянуть. Все есть и фискарс и хускварна и еще пару немецких хороших. есть какие то турецкие, короче много. В Хускарна топор с длинной рукоятью я влюбился. Сталь отличная, кованая, топорище шик-орех. Чехол кожанный на тапор. но цена кусается-3000 рублей, дороже чем фискарс, но как обяснил продавец, что с фискарсом не сравниться, типа фиса сталь мягковата. Никто не пользовался таким случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Сегодня заходил в магазин инструменты, хотел топоры глянуть. Все есть и фискарс и хускварна и еще пару немецких хороших. есть какие то турецкие, короче много. В Хускарна топор с длинной рукоятью я влюбился. Сталь отличная, кованая, топорище шик-орех. Чехол кожанный на тапор. но цена кусается-3000 рублей, дороже чем фискарс, но как обяснил продавец, что с фискарсом не сравниться, типа фиса сталь мягковата. Никто не пользовался таким случаем?

Пользуюсь...хороший топорик, и стоит у нас наравне с "фискарем"...как взял уже не заморачиваюсь лосиные ноги по суставам распускать :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

все блин. Премия на топор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Сегодня заходил в магазин инструменты, хотел топоры глянуть. Все есть и фискарс и хускварна и еще пару немецких хороших. есть какие то турецкие, короче много. В Хускарна топор с длинной рукоятью я влюбился. Сталь отличная, кованая, топорище шик-орех. Чехол кожанный на тапор. но цена кусается-3000 рублей, дороже чем фискарс, но как обяснил продавец, что с фискарсом не сравниться, типа фиса сталь мягковата. Никто не пользовался таким случаем?

Хожу с ним два года очень нравится-хотя до этого перепробовал многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Вот такой да?

69717e0bab3cd541d16c38c5d932fe902a9be171.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Сколько весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Рамиль, веса разные. Есть 600 гр, есть 900, 1000, 1100. Топорища тоже разные по длине и форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот такой да?

69717e0bab3cd541d16c38c5d932fe902a9be171.jpg

Именно ОН. Сначала хотел спилить тяжелый обушек, потом понял насколько удобно именно таким работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Андрей читаю тяжелым больше килограмма. А так топор на вид хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Мне как студенту лаечнику первый год китай подойдет. Может совсем не пригодится не дай бог конечно. Осенью будет все ясно что представляет мой балбес. Не удивлюсь если молодой раньше заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Летел с Астрахани, в Шереметьево , и просто офигел от масштабов поеденных жуком, новая рига вся , солнечногорск, все ельники стоят как после пожара, теперь жук и на юге М О бушует, вроде как и министра поменяли, а никому дела нет. Еще лет 5 и в М О леса не будет, хотя может кому то и на руку, дачи уже негде строить.

У нас таже хня... Дуб сохнет катострафически.. Сосна тоже... Второй год с кукурузников опыляют толку мало начали лес вырезать... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Мне как студенту лаечнику первый год китай подойдет. Может совсем не пригодится не дай бог конечно. Осенью будет все ясно что представляет мой балбес. Не удивлюсь если молодой раньше заработает.

Кстати твой топор там висит как из германии. Я у них спрашиваю% Почему из Германии если это обычный Китай?На что получил ответ, что материалы из Китая, а в Россию доставляются из Германии :connie_08: Поэтому и цена соответствующая.

По мне так лучше хорошим топором рубить, чем гавном мудохаца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу