Pardus

С любимыми не расставайтесь....

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Вот такой да?

69717e0bab3cd541d16c38c5d932fe902a9be171.jpg

Таким топором пользуюсь три года.Нареканий нет.Устраивает вес,но есть у него один недостаток.Ограниченное использование.Разделать тушу им очень удобно,но свалить дерево,замучаешься.Недавно зашел в строительные товары и купил кованный топор.Вес его в два,а то и в три раза больше чем этот,но сталь хороша.Единственным недостатком считаю топорище,которое надо делать новое.

post-372-0-67992800-1371709605_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А каким топором дерево свалить не замучаешься, особенно мерзлое? я таких не знаю :connie_08:/>

ПыСы Хускварна тоже кованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

А каким топором дерево свалить не замучаешься, особенно мерзлое? я таких не знаю :icon_poz:/>/>

ПыСы Хускварна тоже кованный

:connie_08: Ответ.Более тяжелым.Хускварна легонький.Им хорошо бродить до больших морозов.Я не настаиваю на то,что мой второй топор идеал.Каждый решает сам,что ему лучше.Я высказал свою точку зрения и возможно она не совпадает с вашей.Что делать.Увы.Сколько людей,столько мнений. :kolobok_biggrin: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Да не, у меня мнения то совпадает. Просто я считаю, что дерево срубить, это не так уж и просто, а плохим топором, это вообще адский труд.

По поводу веса, нужно искать золотую середину. Полуторакилограмовый топор все же не так оттягивает плечи, как трех килограммовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Да не, у меня мнения то совпадает. Просто я считаю, что дерево срубить, это не так уж и просто, а плохим топором, это вообще адский труд.

По поводу веса, нужно искать золотую середину. Полуторакилограмовый топор все же не так оттягивает плечи, как трех килограммовый

Согласен.Поэтому многие охотники,болгаркой отрезают лишнее,оставляя минимум металла,подгоняя вес и форму.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Если ты атлет как Спортсмен или Зуб бери полтаракилограммовый. Я как нибудь 900 граммовый потаскаю. Только вспомни как жопа зимой ходить на лыжах по лесу. Каждый грамм очень тяжелый. Ладно если ружье одноствольное как у меня 2700 весит. А вертикалка 3200 весит,комби еще тяжелее. На счет веса советую подумай под свою силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

у меня ружьё 3700 :connie_08: а 900 грамм тапорик это только сосенки валить 15 сантиметровые. Я также как ты начинал ходить, тоже брал маленькие и легкие. Проще лишние 800 грамм потаскать, чем мудохаца с маленькими топорами. Я одну осинку таким малышом целый день почти долбил и мне хватило с лихвой. Иной раз казалось, что кун из дупла надо мной смеётся :icon_poz: Больше большие деревья не рубил. Полузасохшие и не особо толстые еще куда не шло и то, пока топор не сломался. Ему на смену пришел обычный русский топор, вроде рубить полегче , но все равно не то.

Вот хочу килограмовый Хускварно, с длинным топорищем. Мне очень понравился.

Да и мнение я свое никому не навязываю. Я пришел к этому своими руками, но я дурак, потому как только дураки на своих ошибках учатся. Умные на чужих учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а я 10 уе дедушку на конике найму... А может и за 5 уе... А так как лес у нас поделен на кварталы... Пусть возит бензопилу и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

у меня ружьё 3700 :connie_08:/> а 900 грамм тапорик это только сосенки валить 15 сантиметровые. Я также как ты начинал ходить, тоже брал маленькие и легкие. Проще лишние 800 грамм потаскать, чем мудохаца с маленькими топорами. Я одну осинку таким малышом целый день почти долбил и мне хватило с лихвой. Иной раз казалось, что кун из дупла надо мной смеётся :icon_poz:/> Больше большие деревья не рубил. Полузасохшие и не особо толстые еще куда не шло и то, пока топор не сломался. Ему на смену пришел обычный русский топор, вроде рубить полегче , но все равно не то.

Вот хочу килограмовый Хускварно, с длинным топорищем. Мне очень понравился.

Да и мнение я свое никому не навязываю. Я пришел к этому своими руками, но я дурак, потому как только дураки на своих ошибках учатся. Умные на чужих учатся.

Я эту хуйсварну запомнил,в Пермь поеду тоже тогда куплю.Просто здесь в районном центре такие не продаются. А запас в гараже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Тоже такую хускварну хочу!!! Может к сезону обзаведусь. Топорищем (по прочности) вероятно уступает фискарю, а по твердости стали вроде как серьезней...Не многофункционален фискарь. Дерево рубить - да. Норку копать - после небольшой кочки всё лезвие в зазубринах и замятинах. Сталь мягкая очень. Причём не камни ковырять, а так, корни в земеле (по составу ближе к торфу) подрубить чтоб докопаться. Не знаю может "липа" фискарь у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Тоже такую хускварну хочу!!! Может к сезону обзаведусь. Топорищем (по прочности) вероятно уступает фискарю, а по твердости стали вроде как серьезней...Не многофункционален фискарь. Дерево рубить - да. Норку копать - после небольшой кочки всё лезвие в зазубринах и замятинах. Сталь мягкая очень. Причём не камни ковырять, а так, корни в земеле (по составу ближе к торфу) подрубить чтоб докопаться. Не знаю может "липа" фискарь у меня...

У всех так практически. И в магазе продавец мне тоже самое сказал, что мягкий метал у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Тоже такую хускварну хочу!!! Может к сезону обзаведусь. Топорищем (по прочности) вероятно уступает фискарю, а по твердости стали вроде как серьезней...Не многофункционален фискарь. Дерево рубить - да. Норку копать - после небольшой кочки всё лезвие в зазубринах и замятинах. Сталь мягкая очень. Причём не камни ковырять, а так, корни в земеле (по составу ближе к торфу) подрубить чтоб докопаться. Не знаю может "липа" фискарь у меня...

Саш, у тебя не липа. Сталь действительно мягкая, как раз это меня и устраивает. Пробовал копать норку калёнкой, сплошные сколы и искры летят в разные стороны. Фискарс, после работы, вечером легко правится на бруске, не то что с калёнки сколы стачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу