Pardus

С любимыми не расставайтесь....

Recommended Posts

Робинзон93

Я тоже использую ФИСКАРС. Дерево рубит изумительно! А вот кости рубить надо аккуратно, по возможности сначала обушком обстучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Саш, у тебя не липа. Сталь действительно мягкая, как раз это меня и устраивает. Пробовал копать норку калёнкой, сплошные сколы и искры летят в разные стороны. Фискарс, после работы, вечером легко правится на бруске, не то что с калёнки сколы стачивать.

Значит не липа :icon_poz: Но не универсальный топор, согласитесь? Хорошо, если дома на бруске иль в избушке, а если после добытой норки через мин 10 собаки куна сработали в дупляне. И сидит он там до последнего...Всё... :connie_08: На ножах есть же сталь и не хрупкая и не как сырьё голимое. Чтож нельзя топор правильной формы и с хорошим прочным топорищем сделать??? Думается мне, когда создают очередную модель топора, то создателям даже в голову не приходит, что им будут "землю рубить" охотники. Если получится купить попробую "хускварну". Разочарует - сам сделаю. Топор хороший есть кованый с советских времен. Сталь - то что надо. подпилю, насажу как мне надо и алга...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=list&treeid=20&producer=&p=1 симпатишные есть

http://forum.guns.ru/forummessage/189/584895-109.html вещи интересные... ну блин 4500 денег за топор... :connie_08:/>/> проклятое земноводное

http://www.bulat-steel-sib.ru/price.htm блин уже маты начинаются

http://sigur-knife.narod.ru/photoalbum94.html о и такие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хорошо, если дома на бруске иль в избушке, а если после добытой норки через мин 10 собаки куна сработали в дупляне.

Ох и жадные у тебя собачки. :connie_08: А если серьезно, то какая сталь будет работать после земли? Мне кажется, что хорошо - ни какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Ох и жадные у тебя собачки. :kolobok_plus_glory:/> А если серьезно, то какая сталь будет работать после земли? Мне кажется, что хорошо - ни какая!

Я образно конечно :kolobok_biggrin: Но бывет ведь в течении дня, когда после того как норку вырубал в корнях потом по дереву топором поработать есть необходимость? Хорошо, согласен - никакая, но более менее может быть. Но фискарь не то что хорошо, вобще НИКАК. Уж слишком сталь мягкая.

А я люблю в корнях поковыряться, ну нравится мне! :kolobok_biggrin: Хотя норки мало, как неск. лет назад куда то делась(лето тогда ещё жаркое было) так и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Разочарует - сам сделаю. Топор хороший есть кованый с советских времен. Сталь - то что надо. подпилю, насажу как мне надо и алга...)))

Ищите на барахолках топоры 1-го шарикоподшипникова завода и будет вам щщастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Ищите на барахолках топоры 1-го шарикоподшипникова завода и будет вам щщастье.

город какой у завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Универсальный топор Husqvarna лучше всего подходит для рубки небольших деревьев и ветвей. Лезвие изготовлено ручной ковкой из стали высокого качества. Длинная рукоятка обеспечивает дополнительную мощность во время рубки. Поставляется в комплекте с кожаным чехлом для лезвия.

Обух соединен с топорищем с помощью деревянного и стального клиньев, которые обеспечивают надежное крепление..

Тип:................................................ Универсальный

Габариты:.......................................... длина 665мм.

Вес:..................................................общий вес 850г.

Комплектация:................................... Кожаный чехол на лезвие

Производитель....................................Husqvarna, Швеция

Гарантия:..........................................

1309314001_6.jpg

post-993-0-93360300-1373261813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Вес лезвия: 1046 г.

Общий вес: 1520 г.

Длина: 600 мм.

Вес - 1520 гр.

Длина - 600 мм.

Цена: 2450 руб.

Топор Fiskars для леса X15:

post-993-0-84671100-1373262142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Судя по характеристикам,хустварна превосходит. Вес почти два раза меньше,длиннее,ну конечно цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

город какой у завода?

А фиг и знает! Клеймо у него цифра 1 в треугольнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Судя по характеристикам,хустварна превосходит. Вес почти два раза меньше,длиннее,ну конечно цена.

И какая же цена у Хускварны? Любой топор-это всегда сочетание цены и качества...у меня приятель уже два купил известных мастеров и может часами вдохновенно рассказывать о каждом из них. Для него это больше атрибут причастности, чем постоянное использование на охоте.И тратить 25тыс за топор я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

И какая же цена у Хускварны? Любой топор-это всегда сочетание цены и качества...у меня приятель уже два купил известных мастеров и может часами вдохновенно рассказывать о каждом из них. Для него это больше атрибут причастности, чем постоянное использование на охоте.И тратить 25тыс за топор я не собираюсь.

1850 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

1850 руб.

Где, уже хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу