valentin49

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,навеянные

Recommended Posts

Николайка

Коль...ну почему сразу "об...ть"? Разве недостатки экстерьера делают собаку менее любимой или рабочей? Помню когда моей любимой собаке - ХАНУ на Всероссийке в Твери дали ОЧ.ХОР...после целой серии выставок и ОТЛИЧНО....,покипел, конечно, в первый день....сейчас и сам бы ему выше не поставил.

А "хоря" Хану видимо в младшей возрастной влепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А "хоря" Хану видимо в младшей возрастной влепили?

ну да, Усачёв, после того как ХАН его цапнул за палец, когда тот ему в рот залез :kolobok_biggrin: ....и именно это спидвигло Лену стать экспертом...

Я ведь не срывал в ТУЛЕ и сейчас не скрываю, что на МОЙ взгляд Бугаю оценку занизили и уважения заслуживает то, что ты записал результат...не уверен, что сам бы так смог...советовать всегда проще :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

ну да, Усачёв, после того как ХАН его цапнул за палец, когда тот ему в рот залез :kolobok_biggrin: ....и именно это спидвигло Лену стать экспертом...

Я ведь не срывал в ТУЛЕ и сейчас не скрываю, что на МОЙ взгляд Бугаю оценку занизили и уважения заслуживает то, что ты записал результат...не уверен, что сам бы так смог...советовать всегда проще :kolobok_biggrin:

Андрей, ты верно подметил, реально мужской поступок! Я бы вряд ли смог, доки бы забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

При снижении или повышении оценки на два пункта логично было бы создавать комиссию ....ну и пора уже утвердить промеры ,которые в этом случае должны делаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
szuka
При снижении или повышении оценки на два пункта логично было бы создавать комиссию ....ну и пора уже утвердить промеры ,которые в этом случае должны делаться.

Существует очень мало признаков, которые можно однозначно определить путем измерений и индексов.

Ну а про снижение оценки - вопрос не бесспорный. Собака не железяка, которую можно девять лет таскать по выставкам, а она всегда будет одинаковая. На каждой выставке собака показывается чуть по другому, т.к. ее состояние не константа. Иногда простой разницы в манере показываться достаточно, чтобы снизить оценку - например, сегодня она идет с провислой или горбатой спиной... А причины м.б. самыми разными - от настроения или пережора или боли в животе до порочного сложения...

Ну не согласная я, что оценка - это некая константа, данная песу на всю жизнь. А если учесть разницу мнений экспертов и разный состав рингов - вот вам и два пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Существует очень мало признаков, которые можно однозначно определить путем измерений и индексов.

...................................

Но иногда и уже существующих индексов достаточно,что бы опровергнуть или подтвердить утверждения эксперта...только скажите кому это надо.

А оценка всё таки у собачки одна ( генотип -фенотип ) накачанные мышцы или обрубленный хвост потомкам не передадутся.Вопрос смогли ли разглядеть и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Но иногда и уже существующих индексов достаточно,что бы опровергнуть или подтвердить утверждения эксперта...только скажите кому это надо.

А оценка всё таки у собачки одна ( генотип -фенотип ) накачанные мышцы или обрубленный хвост потомкам не передадутся.Вопрос смогли ли разглядеть и показать.

Промеры (если они сделаны правильно),всевозможные индексы,вычисленные с помощью этих промеров-вещи сами по себе- объективные.Но привязка индексов к стандарту,может быть только субъективной.

При промерах собак на выставках,ошибки неизбежны,эти ошибки будут искажать индексы,при их вычислении,и эти искаженные индексы,будут сравниваться со стандартными субъективными.Зачем такой огород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Промеры (если они сделаны правильно),всевозможные индексы,вычисленные с помощью этих промеров-вещи сами по себе- объективные.Но привязка индексов к стандарту,может быть только субъективной.

При промерах собак на выставках,ошибки неизбежны,эти ошибки будут искажать индексы,при их вычислении,и эти искаженные индексы,будут сравниваться со стандартными субъективными.Зачем такой огород?

Нет ни забора не огорода :kolobok_biggrin: .к примеру сейчас рост меряют не у всех собак , а только у тех кто по низу или по верху на пределе.Субъективно .на глазок определяют к кому с линейкой подойти.Почему не поступать так же в иных спорных моментах.

Субъективные (очень не редко ангажированные) оценки довольно объективно бьют по людями.

Тут ,на сайте, эксперты частенько упрекают заводчиков ,мол те кроме своих собак ни чего не признают. мне кажется эксперты кроме своего личного видения породы тоже ни чего не признают ( даже стандарт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Нет ни забора не огорода :kolobok_biggrin: .к примеру сейчас рост меряют не у всех собак , а только у тех кто по низу или по верху на пределе.Субъективно .на глазок определяют к кому с линейкой подойти.Почему не поступать так же в иных спорных моментах.

Субъективные (очень не редко ангажированные) оценки довольно объективно бьют по людями.

Тут ,на сайте, эксперты частенько упрекают заводчиков ,мол те кроме своих собак ни чего не признают. мне кажется эксперты кроме своего личного видения породы тоже ни чего не признают ( даже стандарт...

Я не о росте,с этим все просто,речь о десятке других,трудно определяемых индексов.Да,и нет,к примеру,такого индекса,при помощи которого можно(не на словах)определить тип конституции,вот и пишем автоматом.Если РЕЛ значит сухой-крепкий,если ЗСЛ-то крепкий-сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

эксперты кроме своего личного видения породы тоже ни чего не признают ( даже стандарт...

Абсолютно точное утверждение.

Скажи "такому"(В.В.) Всероссийскому что он не прав, на пустом месте дерьма кучу накопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу