valentin49

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,навеянные

Recommended Posts

AleksandrB

А где взять нормальных кадров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А где взять нормальных кадров?

Кадры в России больной вопрос, хз где их брать, изза границы выписывать :LaieA_059::kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

В ФЦИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В ФЦИ?

А там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Не знаю. :-)Но такого бардака точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Не знаю. :-)Но такого бардака точно нет.

Почитай протоколы президиума. Бардака столько же, только спрашивают строже, если попались. Дисквалификация по жизненная. Рисовальщики везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Почитай протоколы президиума. Бардака столько же, только спрашивают строже, если попались. Дисквалификация по жизненная. Рисовальщики везде есть.

Лен, да я про заграницу. Понятно, что человеческие пороки есть везде, но их количество различно.

Сама система охоткинологии у нас сейчас не просто устарела, а просто никакая. Звания и баллы не отражают реалий, не имеют логического смысла, а правила и стандарты - тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Лен, да я про заграницу. Понятно, что человеческие пороки есть везде, но их количество различно.

Сама система охоткинологии у нас сейчас не просто устарела, а просто никакая. Звания и баллы не отражают реалий, не имеют логического смысла, а правила и стандарты - тихий ужас.

Точно! "Заграница нам поможет!"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лен, да я про заграницу. Понятно, что человеческие пороки есть везде, но их количество различно.

Сама система охоткинологии у нас сейчас не просто устарела, а просто никакая. Звания и баллы не отражают реалий, не имеют логического смысла, а правила и стандарты - тихий ужас.

Знаешь Саш зайди и прочитай правила для допуска в плем.разведение Ягдов у немцев. Без которых будь ты хоть трижды ч. мира в племя не пойдешь. Вроде и ФЦИ, а со своим лицом. И все наши " бешеные" у них все вне племя будут. И при этом свою страну не хают, а живут по своим правилам. А ФЦИ для общения с другим миром. Может у них поучиться не прогибаться и самосознанию. Никто не говорит, что не нужно перемен. Только вот кричать, что только там все хорошо не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Думаю, немцы могут внятно, с позиции здравого смысла объяснить свою систему.

Если объяснишь нашу с позиции логики, я признаю, что был не прав.

Охотсобак в СССР стали бонитировать по аналогии с сельхозживотными. Сейчас они не с\\х животные, а бонитировка осталась. А когда вяжут, никто не смотрит на Ч, классность или баллы. И какой в них скрытый смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Точно! \"Заграница нам поможет!\"(С)

Она бы помогла - да кто ж её слушает? :-)

Вот Ирина (ivi) рассказывала подробно про финскую систему. Открываешь базу, а там на собаку вся информация. Все испытания (в том числе проваленные), оценки экстерьера, потомки, наследственные болезни. Читай, анализируй, подбирай пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Она бы помогла - да кто ж её слушает? :-)

Вот Ирина (ivi) рассказывала подробно про финскую систему. Открываешь базу, а там на собаку вся информация. Все испытания (в том числе проваленные), оценки экстерьера, потомки, наследственные болезни. Читай, анализируй, подбирай пару.

Чтобы финская система работала, нужно чтобы ее фины претворяли в жизнь.Ну кто тебе у нас провальные испытания запишет у собаки клуба, свата , брата по ОПГ :kolobok_biggrin: .В лучшем случае незапишут, в худшем "сделают" успешными.Да и кто помешает на кухне под рюмку чая забубенить, там то наврятли провалишся.Вот в некоторых клубах :LaieA_059: куда не плюнь в супер чемпиона универсала попадешь.Тока на состязания и команду фиг собирают, некого.Тут уж неважно вольные вольерные, токо состязательные поскольку там народу побольше, трудней намудрить, хотя и можно.Хотелось бы послушать начальника "транспортного цеха", - предполагается как то боротся с этим явлением или лучше сразу на заграницу уповать :LaieA_011:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Чтобы финская система работала, нужно чтобы ее фины претворяли в жизнь.Ну кто тебе у нас провальные испытания запишет у собаки клуба, свата , брата по ОПГ :kolobok_biggrin: .В лучшем случае незапишут, в худшем "сделают" успешными.Да и кто помешает на кухне под рюмку чая забубенить, там то наврятли провалишся.Вот в некоторых клубах :LaieA_059: куда не плюнь в супер чемпиона универсала попадешь.Тока на состязания и команду фиг собирают, некого.Тут уж неважно вольные вольерные, токо состязательные поскольку там народу побольше, трудней намудрить, хотя и можно.Хотелось бы послушать начальника "транспортного цеха", - предполагается как то боротся с этим явлением или лучше сразу на заграницу уповать :LaieA_011:

С уважением

Это Вы, Паша, никак про меня так красиво?

На самом деле потихоньку это идут не первый год. И из разряда "нормы" это уже переходит в хотя и распространенное, но уже "наказуемое деяние". Но предполагалось конечно же гораздо большее.

Предполагалось вводить записи всех работ собаки, предполагалось введение единого Свидетельства как документа строгой отчетности, распечатывающегося из базы, предполагалось усиление контроля за испытаниями-состязаниями, предполагалась перерегистрация экспертов и усиление "обратной связи" с их работой. Предполагалось много чего еще.

И почти все это было завязано на работу с электронной базой данных. Но когда теперь ее откроют и откроют ли вообще я не знаю - благодарите за это того, кто накропал на нее жалобу и теперь за нее взялись юристы. И РОРСовские и государственные. Перспективы очевидны. Нужно будет радоваться если архив ВПКОС отстоим.

А что касается сравнения Финляндии или любой европейской страны с Россией... Да фины в общем-то по менталитету не очень далеко ушли от нас, но... размеры этой - и других - стран позволяют осуществлять четкую взаимосвязь и контроль за деятельностью тех двух-трех десятков экспертов, что у них есть. У нас-же их две с половиной тысячи, разбросанные по территории равной - напомню - 1/6 суши.

Но в общем и целом идея все слизывать за границей мне представляется весьма порочной. Перенимать какой-то положительный опыт - это одно, а "задрав штаны бежать за..." только потому что оно, иностранное и значит - правильное, предельно глупо. Что бы Вы сказали своей жене, если бы у нее в раковине скопилась гора грязной посуды, в сушке ни одной чистой чашки и по этому она бы вместо того что бы взяться за губку пошла пить чай к соседке?

Так что я все-таки призываю заняться мытьем своей посуды. А тех кому у соседей чай слаще никто силком не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Она бы помогла - да кто ж её слушает? :-)

Вот Ирина (ivi) рассказывала подробно про финскую систему. Открываешь базу, а там на собаку вся информация. Все испытания (в том числе проваленные), оценки экстерьера, потомки, наследственные болезни. Читай, анализируй, подбирай пару.

Здорово, Саш! Согласна полностью!

С сегодняшнего дня начинаем работать по-заграничному и начнем с тебя и твоего клуба. Так как уже несколько месяцев при записи в ВПКОС сотрудники отдела РОРС отмечали неправильно оформленные документы и еще месяц назад я лично говорила об этом тебе (обещал разобраться, Светлана Шевченко была на связи, возможность исправить все необходимое была), то с 13 августа 2012 года документы вашего клуба не оформленные в соответствии с требованиями, на запись в ВПКОС приниматься не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Радует что планы есть, а что за история с базой. Никто же не в курсе почти, я вот к примеру ничего не знаю.Еще на мой взгляд назрела проблема приведение "виденья" экспертов к единообразию.А то как в басне выходит - лебедь , рак и щука и трепетная лань :kolobok_biggrin: еше до кучи .Конкретизировать стандарт, коментарии написать итд итп, раздать фотки и промеры "эталонов"

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу