Ходок

Шмон

Recommended Posts

-PLATON-

ощибочка собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-PLATON-

Не могу молчать кому интересно---------- Шмон------------------ это полет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-PLATON-

Заслуга Сани!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-PLATON-

У Олега Казакова собы достойны уважения!как и он сам с сегой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сега тихушник но +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-PLATON-

Только лаечники поймут крик не стреляй-но местный охотник дал с бедра-отл.парень реакция -супер-зачет!!!ВСЕМ СПАСИБО И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!ВАШИ СОБЫ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ++++++А ПОТОМ МОЖЕТ _СТРЕМЛЮСЬ-пока эталон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Только лаечники поймут крик не стреляй-но местный охотник дал с бедра-отл.парень реакция -супер-зачет!!!ВСЕМ СПАСИБО И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!ВАШИ СОБЫ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ++++++А ПОТОМ МОЖЕТ _СТРЕМЛЮСЬ-пока эталон.

Спасибо Дима за отзывы.Дой бог возмешь щенка,натаскаешь и будешь кайфовать от его работы.Уверенно заходя в лес и зная,если кто есть в лесу,то найдет и отработает по полной.Удачи не лесных тропах.До связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет и с наступающим Новым годом!Решил не много описать вчерашнюю охоту.Познакомился у нас в городе с не большой групой охотников.Очень хорошие ребята,охотятся в основном 3-4 чел.Всех своих собак потерили(разные об-ва)и я был приглашон на охоту.Поехали мы в 5 утра за 150км. в южную сторону Татарстана.Приехав на место был приятно удивлен организацыей и подходом к охоту.Лес не большой примерно 15 на 5км вокруг поля и не большые лески.На краю леса,чуть в стороне оборудованный вагончик со всем необходимым,беседка,поленница,генератор,гора мешков с зерном для подкорма и т.д. и т.п.До рассвета еще 1ч.,затопили печку,в тепле переоделись,позавтракали и двинули в лес.По наличию следов,видно сразу,что зверя разного хватает.Мороз хороший -27.В загон пошел я со Шмоном и Друг с парой восточников(коб.2г.10мес. и еге дочь 10 мес.)Конечно охота было найти кабасиков.Кабан как и в других угодиях старается держаться одних мест и нам опять в легкую не повезло.Через 15мин.после захода Шмон и сука почти одновременно заработали по лосям(от нас по 600-700м. в разные стороны.Лес для ходьбы средний,но в этом районе снега совсем мало и сильный хруст очень обламывает подход.Не буду вдаваться в подробности и мелочи.С лосями все как обычно.Результат 2 лося в "кармане".Дальше пошло поинтереснее.Лоси у нес все настеганные(с таким хрустом подойти не реально).Лось со Шмоном пулей пролетели мимо 3х.человек прикрывающих предполагаемый ход зверя.Один срывается на снегоходе на 2км. дальше и перехватывает лося.Шмон не доходя около 30м.до просека(где уронен этот лось)уходит делая дугу в обратку и в сторону на 3,5км.Я бегом на край леса.Благо рацыям меня подберают и к лосю.По навигатору до Шмона около 4км.и кружит на одном месте.Понимаю,кого то "тарабанит".В голове (может была пара и раскололись я ведь до следа не дошел)Завожу снегоход и двигаюсь к Шмону.Не доезжая 1км. начинаю заходить.За 800м. слышу отчетливый лай и понимаю,идет работа по кабану.Настроение прибавляет сил.По видимому лось при гоне поднимает кабана рядом с просекой на которой его уранили.Лось шел на всех парах и Шмон наверняка отставал.Тут выстрел,тут же новый "свежак" кабана(мож и на взрячку или на слух поймал)и Шмон сразу уходит за кабаном.Этот райончик по буреломнее.Не доходя 300м страгивается,слейдующая остановка за 900м. от меня.Опять подхожу.За 200м.слышу четкий лай.Стараюсь не торопится,двигаюсь только при отдаче голоса.Вдруг поскуливание и опять лай.Понимаю,что Шмона кабан подловил.Но если продолжает работу,значит наверное не смертельно.Волнуюсь,убыстряюсь.За 100м.трогаетсь опять.Проходя мосто последней остановки зверя не вижу крови и успокаиваюсь.Дастаю навигатор(450м.опять стоит,лай редкий).При этом подходе подошел примерно метров на 60-70 со стороны редкого леса.Редко проглядывался Шмон и пару раз кабан.Кабан не плохой за 100кг. точно,мож и за 150.Шел 3ч. работы по кабану.Честно говоря работа мне в этот момент не нравилась.Шмон голос отдавал реже (чем раньше)и облаивал около 3х м.Может приустал,мороз,кабан подловил чуток.Дальше подходить не стал и сделал выстрел в показавщегося кабана.Кабасик был в движении и я мазанул.Проверил крови нет,точно мазила.Кабан ушел на 1.6км.Делая новый подход(не много подрезая) нахожу "свежак" семьи.Шмон на месте в 1км.от меня.Пробегаю по дорожке 300м.(до Шмона 800м.)Захожу на 200.Плотный лай в чепыге.С подхода очень тяжело.По рации сообщаю все новости.Решаем двинуть семью.Помощь прикрывает на разрезной.Ели,ели отсвистываю Шмона.Возвращаюсь на след семьи.Шмон уходит по следу,я тоже.По навигатору вижу опять практически на том же масте.Выжимаю последние силы(оделся поплотнее,ходить потяжелее)идя вдоль тропы.Тропа выводит на место от куда отсвистывал.Стараюсь подойти.Не подпускает.Видимость для выстрела около 10м. Короче.Еще пара остановок.Мои нулевые подходы.Кабан крутил в квадрате плотной чепыги,тихо подойти не смог.Начало темнеть.Снал Шмона и на базу.Вот такая была охота.Мороз 25-27 не напугал,устали,замерзли,но довольны.Рад знакомству,планируем новый выезд.В этот раз брал налобную камеру(протаскал на пузе в тепле)Не много поснимал.Лиш мое ползанье при подходах.Фотки лосий тоже не стал снимать.Холодно,да и размерчик средненький.Так ,что сегодня проспо писанина,кому интересно.Ошибки в тексте прощайте.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Саша с полем!!!

Я в гостях...завтра по скайпу поговорим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет!С неступающим Новым годом!Не большой отчетик.По 3-4 дня не вылазию с леса,горят куча лицензий и все приглашают на охоту.Понедельник и вторник уезжал в северную сторону на лося и кабана.Первый день. температура -29. Шмон и молодая сука прогоняли не большого кабаненка практически весь день.Шмон нашел,хватал,но не удержал.Кабан ушел за 11км.оставляя не большой кровяной след.Углубился ни 5км. в соседнюю республику.Пока нашли проезды и обкрутили предполагаемый район ища связь с сабакой,прошло много времени.Всеже свазь с Шмоном нашли, но проехать на снегоходе не смогли.Пехом около 2км.Решили у соседей не баловать и попробовать развернуть в обратку.Кабанчик тормознул в небольшом ельнике(кровить практически перестал),где далее мы обнаружили более крупного,которого Шмон угнал в наш район.Взять не получилось.День очень короток.Так уж в крации.Не судите за безолаберный подход к зверю.Другая цель была.Не много видео этого дня.

Второй день. Температура -27. Выезжаем в лес, делаем объезд. Ни одного свежего следа кабана. Находим свежий заход лося в квадрат. 2человека встают на предполагаемый ход, я захожу в квадрат. Лось страгивается в середине квадрата, по-видимому от шума приближающихся собак, и на всех парах летит в сторону прикрытия номерами. Выстрел в угон. Лось проходит 300 метров, садится. Практически сразу плотный лай. Быстрая охота, разделываем, едем домой. Пару фото.

post-490-0-82545200-1356546145_thumb.jpg

post-490-0-80087400-1356546187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Сегодня собрались впятером. На руках лицензия на лося, кабана и двух сигалеток. Температура утром -17. взяли необходимую технику(снегоход, квадрацикл). Выехали в местное угодие. Небольшой березняк в перемешку с болотиной и кустарником(6 на 2км).3 номера плюс егерь.Я и друг в загон. Из собак Шмон, молодая сука ВСЛ и две молодые лайки егеря.Первый небольшой загончик. Стада не оказалось, остался по непонятным причинам один сиголеток. Участь его была предрешена.Второй небольшой загончик, тут же с другой стороны. Кабанов опять нету, все собаки ленятся. Местами непролазные кустарники, снег чуть ниже колена. Шмон в поиске около 700 метров. Не доходя около 300 метров до номеров, Шмон поднимает лосей. По-видимому, причуяв номера, лоси разворачиваются на меня. Проходя мимо меня в 15 метрах, роняю последнюю корову под лицензию егеря. Камеру брал с собой, постоянно таскать на лбу, лазя по кустарнику, очень неудобно, да и батарейка подсаживается. Вовремя как правило включать не успевал, что успел, то выкладываю. Всё продлилось до обеда.В обед температура -7 и одурительная метель. Еле-еле выехали. Вот как-то так.

post-490-0-87908200-1356549610_thumb.jpg

post-490-0-19986500-1356549626_thumb.jpg

post-490-0-65909500-1356549639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimkzn

С полем пацаны !!!!!!! Просто рад за вас и за вашего питомца !!!!! Молодчики ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Трудяги! Молодцы! Ещё раз с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беркут

С Полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу