Лайка

Разные щенки в помете

Recommended Posts

jap
10 часов назад, Лайка сказал:

Фото попробую поискать, но качество было такое "для себя". Хотя что нужно можно увидеть. К сожалению я часто чищу телефон, не знаю что сохранилось.
Такая разница в качестве мне тоже кажется была бы видна в месяц. Месяцев до пяти "южане" радовали своими головами, поведением, активностью.
Меня тоже очень настораживает именно это совпадение, но я никак не могу придумать что может так изменить голову и цвет глаз. Видела я рахитичных, болезненных, недокормленных в детстве собак - корпус как у щенка, а голова нормальная. На голову повлиять сложнее всего. Шерсть - допустим. Но ровно там же выращивались чуть позже щенки от другой вязки и они вполне себе приличные.
Допросить с пристрастием не могу - не знакома лично. Через друзей - один щенок их, второй егеря, но росли преимущественно у него. Знаю точно, что человек собак любит и специально брал свежие качественные крови для поправки поголовья. 
Об инбредности вязки... Если бы это была инбредная депрессия точно проявилось бы у всех щенков. Туйка Никитина (мать Ярика Тяпугина) IV-IV да Амир Брянкина IV-V, вот и весь инбридинг. 

фото сделанные различными людьми различно и покажут собаку , чуть получше по видео

было два помета от карам собак с инбридом в 4 помоему колене , стабильно выскакивал один черный в каждом из пометов, отличались эти два схожие с друг другом ,от пометов по итогу буквально по всему.

так же знаю помет как минимум один, где щен попадает к охотнику и  никак не получается видя фото сказать что виноват какой нить инбрид , ниже фото именно такого примера двух щенков одного возраста

определенный ответ получить не получится , только дубль покажет чего в вашем случае

455346cf-4e0e-42c6-97a6-8aee43d501c4.thumb.jpg.d006134b8fb3d032db3ecb8eafc59a77.jpge75c53dc-667f-4e1d-b1cb-57c6f853ff5d.thumb.jpg.4344291d3d04021e2492b17188154923.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Различия на столько вопиющие, что на любом фото можно будет увидеть. Но я их и правда почистила к сожалению.
А вот дубль-помет это отличная идея. И он, кстати, уже подрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
В 20.11.2021 в 09:47, Лайка сказал:

Различия на столько вопиющие, что на любом фото можно будет увидеть. Но я их и правда почистила к сожалению.
А вот дубль-помет это отличная идея. И он, кстати, уже подрастает.

я дико извиняюсь, но можно узнать почему дубль вязка давшая племенной брак это отличная идея?

вы люди с высокими категориями, как показала практика, не смогли при подборе пары понять что будет на выходе.

два брака из шести это катастрофа, поставьте себя на место владельца плодов вашей работы ...

и теперь вместо разбора полета, вопрошаете на сайте - что делать, как так, почему глаза не в масть...

объясните убогому, глубокий смысл повторной вязки, когда в ваших документах прописано:

4.4. Ограничиваются в племенном использовании, а по решению организации, ведущей
племенную работу, исключаются из племенного использования:
- собаки с отклонениями от полной зубной формулы;
- собаки, давшие в предыдущих вязках кобелей-крипторхов;
- собаки, давшие в предыдущих вязках щенков с неправильным прикусом.
- собаки, давшие в предыдущих вязках непородных щенков;
- собаки, давшие в предыдущих вязках щенков с врожденными уродствами;
- собаки, страдающие эпилептическими припадками или собаки, давшие в предыдущих вязках
собак с эпилептическими припадками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
10 минут назад, Тарасюк сказал:

я дико извиняюсь, но можно узнать почему дубль вязка давшая племенной брак это отличная идея?

вы люди с высокими категориями, как показала практика, не смогли при подборе пары понять что будет на выходе.

два брака из шести это катастрофа, поставьте себя на место владельца плодов вашей работы ...

и теперь вместо разбора полета, вопрошаете на сайте - что делать, как так, почему глаза не в масть...

объясните убогому, глубокий смысл повторной вязки, когда в ваших документах прописано:

4.4. Ограничиваются в племенном использовании, а по решению организации, ведущей
племенную работу, исключаются из племенного использования:
- собаки с отклонениями от полной зубной формулы;
- собаки, давшие в предыдущих вязках кобелей-крипторхов;
- собаки, давшие в предыдущих вязках щенков с неправильным прикусом.
- собаки, давшие в предыдущих вязках непородных щенков;
- собаки, давшие в предыдущих вязках щенков с врожденными уродствами;
- собаки, страдающие эпилептическими припадками или собаки, давшие в предыдущих вязках
собак с эпилептическими припадками.

 

Первое - где я написала про непородных?
Второе - я много раз подчеркнула что начало это проявляться после полугода и было очевидно ближе к году, когда вторая вязка уже состоялась. Жаль что бросились обличать не дочитав.
И третье - я спрашиваю на сайте людей, которые, возможно с похожим сталкивались и могут предположить причины - врожденное или приобретенное. Но я не спрашивала тех, кто так крут что кроме высокомерных понтов ничего предложить не может. У Вас есть конструктивные идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
В 19.11.2021 в 16:57, Лайка сказал:

... Но вторые щенки сейчас на фотках чуть не как дворняги. Сучка тонкая, звонкая, на ногах вздернута, шерстный покров бедный, голова узкая, костяк тоже тонковат. Кобель тоже почти такой-же, может чуть покрепче. У обоих с полугода почти желтые глаза. Но главная загадка - поведение. Кобель теряется, не пытается искать хозяина, стоит воет. Сучка ни на подкинутого фазана, ни на стреляного внимания не обращает. То же и на подсадных видах - реакции ноль.

 

6 часов назад, Лайка сказал:

Первое - где я написала про непородных?

1. если в первом сообщении описаны породные собаки, тогда я уж и не знаю где граница...

2. я не учу вас жизни, а прошу объяснить чем дубль помет поможет владельцам явно неудавшегося эксперимента, то есть нужно наступить повторно на те же грабли чтобы понять - были не правы.

а кто вернет время и нервы владельцам "бобиков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 час назад, Тарасюк сказал:

 

1. если в первом сообщении описаны породные собаки, тогда я уж и не знаю где граница...

2. я не учу вас жизни, а прошу объяснить чем дубль помет поможет владельцам явно неудавшегося эксперимента, то есть нужно наступить повторно на те же грабли чтобы понять - были не правы.

а кто вернет время и нервы владельцам "бобиков"?

Дубль-помет поможет понять наследственные ли те качества, которые я описываю или приобретенные.

Честно говоря, не понимаю столь болезненной реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Я думаю что собачки чем то переболели,низнаю чем но похоже что печень им подсадили ,отсюда скорее плясать надо ....два однопометника разнополых у одного содержанта и одинаковые симптомы..полюбому траванулись или другая болячка какая....до шести месяцев ведь все окей было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
9 часов назад, Тарасюк сказал:

 

 

2. я не учу вас жизни, а прошу объяснить чем дубль помет поможет владельцам явно неудавшегося эксперимента, то есть нужно наступить повторно на те же грабли чтобы понять - были не правы.

 

а почему бы и не дубль в рамках единичного осознанного эксперимента:D тем более если все предупреждены и "вооружены" , в масштабах страны искать родственную "душу" для проверки сложно , я так понимаю вы уверенны в порочности родителей и не допускаете мысли в данном случае возможных каких то региональных либо хозяйских особенностей выращивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

О болячке я как то не подумала. Это конечно могло сильно повлиять. Даже если и не было явно выражено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
18 минут назад, Лайка сказал:

О болячке я как то не подумала. Это конечно могло сильно повлиять. Даже если и не было явно выражено.

 

Когда собака болеет, ей и не до охоты, даже рабочей... А отравление в раннем возрасте ядами, могло спровоцировать недоразвитие с потерей породного фенотипа, вплоть до осветление роговицы глаз, бедного костяка итд. Как пример, гулял егерь с молодыми по полям травленным, наелась молодежь мышами полудохлыми ядовитыми... Такая версия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Был случай по похожему сценарию, давно. Молодая собака травилась удобрениями с полей. Откачали , но  последствий похожих и близко. Экстерьер и охотничьи качества на высоте.

Нынешняя варежка месяцев в 4-5 травилась конкретно, подозреваю догхантеров. Думал , каюк. Капельница часа на 3, лекарства всякие. Еле откачали. Описываемых последствий для экстерьера и характера не замечено так же.  
Ни на какие выводы не претендую, просто случаи реальные из практики. Пироплазмозом , опять же , многие болеют тяжело . Но уродами , вроде бы, не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
3 часа назад, Игорич_75 сказал:

Был случай по похожему сценарию, давно. Молодая собака травилась удобрениями с полей. Откачали , но  последствий похожих и близко. Экстерьер и охотничьи качества на высоте.

Нынешняя варежка месяцев в 4-5 травилась конкретно, подозреваю догхантеров. Думал , каюк. Капельница часа на 3, лекарства всякие. Еле откачали. Описываемых последствий для экстерьера и характера не замечено так же.  
Ни на какие выводы не претендую, просто случаи реальные из практики. Пироплазмозом , опять же , многие болеют тяжело . Но уродами , вроде бы, не становятся.

Какими нахрен удобрениями))) фантазер.. Грызунов не удобрениями морят)) Ростовская, а значит зерновые... Повторяю это как одна из версий, может еще чего подобрали... Фальсификат лекарства тоже, как вариант... Есть долпоебы такой передоз собакам делают что уши виснут и хвост выпрямляется и облезают... Опять же паразиты разные от легочных и печеночных глистов... ИТД. Иди Олег уже лучше лайки ставь))) Не претендует он))) В этом годе два мудака сученкуу от моих 8месячную за четыре дня за радугу отправили лекари Бля и печень развалилась и глаза пожелтели, правда белки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
18 минут назад, олег74 сказал:

Какими нахрен удобрениями))) фантазер.

Минеральными, Айболит. Которые валялись в те далекие времена на полях. Я написал, про то, что сам видел.
Приведи пример, когда отравление или болезнь влияли так, как описано на экстерьер и, главное,  на поведение собаки и ее охотничью страсть. Реальные, из жизни.
Тогда и посмотрим, кто фантазер. То, что просто можно собаку отравить, хоть за 4 дня, хоть за 3 минуты - это без сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
10 минут назад, Игорич_75 сказал:

Минеральными, Айболит. Которые валялись в те далекие времена на полях. Я написал, про то, что сам видел.
Приведи пример, когда отравление или болезнь влияли так, как описано на экстерьер и, главное,  на поведение собаки и ее охотничью страсть. Реальные, из жизни.
Тогда и посмотрим, кто фантазер. То, что просто можно собаку отравить, хоть за 4 дня, хоть за 3 минуты - это без сомнения.

Ликбезом для юнатоф занимаются в другой ветке, ты сначала собак понюхай, а не реплики свои детсадофские вставляй, аммиачной селитры у него переели на глазах))) Повторяю для одаренных, старую мудрость.. Ты то что ты ешь... Мышьяков на себе сам испытаешь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 минуты назад, олег74 сказал:

Ликбезом для юнатоф занимаются в другой ветке

Слив засчитан. Дальше - не интересно. Не забудь еще выдвинуть версию про магнитные бури и подмену собак пришельцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу