Пономарев

Испытания по кунице.

Recommended Posts

Токарян
1 час назад, akva сказал:

Вообще то я писал о лайководстве и ни кто не запретит тебе в него вкладываться.

Я согласен, никто не запретит. Но платить, оплачивать что то, членство к примеру, подразумевает ответные действия в мой адрес или, допускаю, в адрес другого плательщика для общей пользы, пусть не в полном объеме средств. Я таких действий не знаю кроме оплаты содержания аппарата. Недавно ценники скорректировали и утвердили для самоокупаемости мероприятий, а где же мои средства, в виде чего я должен ощутить пользу? В виде членства?

А вот ВКЛАДЫВАТЬСЯ, оченно хорошее слово. Каждый из нас вкладывается как умеет, и, конечно, не деньгами, а личным участием в становлении своих собак вне зависимости от новшеств и веяний со стороны верхушки, работающей кассой, которая, как мне кажется, точно не касса взаимопомощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 минут назад, akva сказал:

Извини, но почему то мне кажется, что ввиду нашей разности, мы вряд ли придем к консенсусу по вопросу лайководства. Пускай каждый остается при своем мнении.

Так я и не стремлюсь быть на кого-то похожим, а вот что именно ты понимаешь под этой самой самостоятельностью прояснить очень хотелось бы.Как бы там ни было ,именно тот кто инструментом работает ,больше всех и заинтересован ,что бы этот инструмент в порядке содержался,. А наш инструмент как известно только в работе и затачивается,и походу у многих уже,кто попробовал его самостоятельно в стационарном режиме родильных станков использовать ,быстренько подзаржавел. Консенсус вещь конечно хорошая, только для него ведь ясность позиции визави вещь тоже необходимая, будь добр объясни пожалуйста, как именно тебе ,видится эта самая самостоятельность в лайководстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
57 минут назад, akva сказал:

Не надо применять математические модели, чтобы понять ничтожность процента активных. Не лучше ли заняться поиском рецепта, для выращивания этого процента.

Математика нужна, чтобы показать масштаб проблемы, так как я не уверен, что о ней известно.  Поэтому тут я принимаю на себя весь негатив праведного сообщества объясняя очевидные вещи языком цифр, за что мне полагается медаль посмертно, когда все проклятия на мою голову долетят до адресата. И это не пиздешь, как выразился Вячеслав Михайлович, а самопожертвование во имя общего дела... )))

Рецепт коллегиальный возможен при наличии диалога, а если диалог не возможен, то и рецепт ищет каждая сторона конфликта отдельно от другой для себя лично.  Раз 98 процентов игнорят, значит есть причина конфликта.  Раз руководство центра не видят проблемы, значит это им выгодно и они не заинтересованы, что-то менять для сохранения кресла под своим задом. Руководство оно везде одинаковое, любит лесть и ненавидит критику. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 минут назад, vva сказал:

Математика нужна, чтобы показать масштаб проблемы, так как я не уверен, что о ней известно.  Поэтому тут я принимаю на себя весь негатив праведного сообщества объясняя очевидные вещи языком цифр, за что мне полагается медаль посмертно, когда все проклятия на мою голову долетят до адресата. И это не пиздешь, как выразился Вячеслав Михайлович, а самопожертвование во имя общего дела... )))

Рецепт коллегиальный возможен при наличии диалога, а если диалог не возможен, то и рецепт ищет каждая сторона конфликта отдельно от другой для себя лично.  Раз 98 процентов игнорят, значит есть причина конфликта.  Раз руководство центра не видят проблемы, значит это им выгодно и они не заинтересованы, что-то менять для сохранения кресла под своим задом. Руководство оно везде одинаковое, любит лесть и ненавидит критику. 

 

 

У меня честно говоря ну очень большие сомнения вызывает эта самая математика,ну неужели на область 3-4 дипломированных собачки приходится?Или это только дипломы по куничке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

У меня честно говоря ну очень большие сомнения вызывает эта самая математика,ну неужели на область 3-4 дипломированных собачки приходится?Или это только дипломы по куничке?

Про куницу конечно, мы же в теме испытаний по кунице находимся. Но куница в Черноземье тоже самое, что белка в Московской. Так что речь о пушном звере. Могу и белку посчитать у лаек. Белка есть и в Воронежской и в соседних. Две белки на 50 га хватит для проверки или нужна большая плотность собакам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

50 га. 2 белки... это 500 на 1000 метров. маловато конечно. 

 

надо 10 белок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
25 минут назад, Степаныч сказал:

50 га. 2 белки... это 500 на 1000 метров. маловато конечно. 

 

надо 10 белок

10 нет, только две на участке. Могу семечек насыпать, чтобы поплотнее держались и с соседних лесов пришли. А то за час две не успевают найти, три-четыре часа искать приходится.  Полмешка осталось с прошлой зимы, можно ещё купить. За стоимость испытания пару мешков получается, а с бензином вместе пять мешков.  Единственный минус, что белки обожрутся и будут падать сами в пасть для проверки отношения к ним и отношение к выстрелу придется проверять отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Andrej64 сказал:

Так я и не стремлюсь быть на кого-то похожим, а вот что именно ты понимаешь под этой самой самостоятельностью прояснить очень хотелось бы.Как бы там ни было ,именно тот кто инструментом работает ,больше всех и заинтересован ,что бы этот инструмент в порядке содержался,. А наш инструмент как известно только в работе и затачивается,и походу у многих уже,кто попробовал его самостоятельно в стационарном режиме родильных станков использовать ,быстренько подзаржавел. Консенсус вещь конечно хорошая, только для него ведь ясность позиции визави вещь тоже необходимая, будь добр объясни пожалуйста, как именно тебе ,видится эта самая самостоятельность в лайководстве

Самостоятельность? Скорее инициатива, когда не считаешь, что кто то тебе должен, а сам предпринимаешь действия по развитию интересующего тебя направления, в нашем случае лайководства. Проведение выставок и испытаний я считаю развитием, поэтому агитирую за участие в них, ну и способствую их проведению.

А лайка если и инструмент, то инструмент для получения эмоций, а не конечного результата в виде добычи. Пока у нас был перерыв в дискуссии))) я сходил на лед проверить жерлицы. День был неудачным с точки зрения улова, но удовольствия в виде полученных эмоций я получил больше, чем во все предыдущие дни, когда принес домой с десяток травянок.  До этого данная застежка выдерживала семикилограммовых, кажется, что сегодняшняя была крупнее.

 

IMG_6334.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, vva сказал:

Математика нужна, чтобы показать масштаб проблемы, так как я не уверен, что о ней известно.  Поэтому тут я принимаю на себя весь негатив праведного сообщества объясняя очевидные вещи языком цифр, за что мне полагается медаль посмертно, когда все проклятия на мою голову долетят до адресата. И это не пиздешь, как выразился Вячеслав Михайлович, а самопожертвование во имя общего дела... )))

Рецепт коллегиальный возможен при наличии диалога, а если диалог не возможен, то и рецепт ищет каждая сторона конфликта отдельно от другой для себя лично.  Раз 98 процентов игнорят, значит есть причина конфликта.  Раз руководство центра не видят проблемы, значит это им выгодно и они не заинтересованы, что-то менять для сохранения кресла под своим задом. Руководство оно везде одинаковое, любит лесть и ненавидит критику. 

 

 

Да плюнь ты на это руководство. Теория "Малых дел" тебя не устраивает?

Да и еще - медаль изготовлена, с нетерпением ждем, когда можно будет нагадить (посмертно)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

И кому нужна такая самостоятельность.

Можно сколько угодно провести выставок собак своего и соседского дворов, хоть каждый день...

Также на круг затравить до смерти одного поросенка и определить свиного терминатора, задрать всех окрестных кошек..., но это не лигитимно, не котируется без Положения согласованного и утвержденного на условиях финансирования ЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 минут назад, Токарян сказал:

И кому нужна такая самостоятельность.

Можно сколько угодно провести выставок собак своего и соседского дворов, хоть каждый день...

Также на круг затравить до смерти одного поросенка и определить свиного терминатора, задрать всех окрестных кошек..., но это не лигитимно, не котируется без Положения согласованного и утвержденного на условиях финансирования ЕГО.

Как вариант можно попробовать подключить конкуренцию в виде РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
31 минуту назад, akva сказал:

Да плюнь ты на это руководство. Теория "Малых дел" тебя не устраивает?

Да и еще - медаль изготовлена, с нетерпением ждем, когда можно будет нагадить (посмертно)))).

Есть ещё теория разбитых окон. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон

Так я и думал, что хотите нагадить даже посмертно. Придется ворочаться и переворачиваться в белых тапочках, когда будете вспоминать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
14 минут назад, akva сказал:

Как вариант можно попробовать подключить конкуренцию в виде РКФ.

Два НКП под эгидой РКФ. Это торговля услугами через посредников. Ничего личного, просто бизнес. Не по этой ли причине все мероприятия РКФ в два раза дороже РОРСовских. Но это же не самостоятельность, которая, как видим, невозможна в данной ситуации.

Я сам был на учредительном собрании НКП ЗСЛ. Не дали организоваться независимо..... Я не юрист, в тонкостях не разбираюсь, но бросается в глаза одно, что везде и всегда одни и те же лица, представляющие одновременно несколько организаций.... молящиеся нескольким богам. Можно сказать, что один теленок двух мамок сосет и т.д.

Ситуация такова, что как лодку не назови, бесплатно грести никто не хочет. Вот вам и любовь и энтузиазм и альтруизм и много разных хороших слов из СССР.

Звание эксперта сегодня это надбавка к пенсии, а не то, что скрывается за высокими словами.. Иван-дурак за всё заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
29 минут назад, vva сказал:

Есть ещё теория разбитых окон. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон

Эта теория работает в обоих направлениях и в любых объемах. Так что для начала можно сосредоточиться на одной "стене дома", оставив остальные для других добровольцев.

33 минуты назад, vva сказал:

Так я и думал, что хотите нагадить даже посмертно.

Сори, вышло по Фрейду.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, akva сказал:

Самостоятельность? Скорее инициатива, когда не считаешь, что кто то тебе должен, а сам предпринимаешь действия по развитию интересующего тебя направления, в нашем случае лайководства. Проведение выставок и испытаний я считаю развитием, поэтому агитирую за участие в них, ну и способствую их проведению.

А лайка если и инструмент, то инструмент для получения эмоций, а не конечного результата в виде добычи. Пока у нас был перерыв в дискуссии))) я сходил на лед проверить жерлицы. День был неудачным с точки зрения улова, но удовольствия в виде полученных эмоций я получил больше, чем во все предыдущие дни, когда принес домой с десяток травянок.  До этого данная застежка выдерживала семикилограммовых, кажется, что сегодняшняя была крупнее.

 

IMG_6334.JPG

"Лайка инструмент для получения эмоций" а эмоции от участия, мне точно очень трудно согласиться лайка все же не должна быть приносящей эмоции декорацией ,мне импонирует хорошо выполненная работа, ну а мерилом качества работы добыча и является, если бы ты эту щучку после получасового вываживания на лед все же выхватил ,как-то с трудом верится что меньше эмоций бы получил .Ты вот на  рыбалку сбегал ,а я снег чистил, лопатка под меня подогнана ,как игрушечка, вот и работа в радость,Ты в армии служил? Может вспомнишь "эмоции" от чистки плаца штыковухами с сырыми плохо струганными черенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу