Пономарев

Испытания по кунице.

Recommended Posts

akva
26 минут назад, Токарян сказал:

Два НКП под эгидой РКФ. Это торговля услугами через посредников. Ничего личного, просто бизнес. Не по этой ли причине все мероприятия РКФ в два раза дороже РОРСовских. Но это же не самостоятельность, которая, как видим, невозможна в данной ситуации.

Я сам был на учредительном собрании НКП ЗСЛ. Не дали организоваться независимо..... Я не юрист, в тонкостях не разбираюсь, но бросается в глаза одно, что везде и всегда одни и те же лица, представляющие одновременно несколько организаций.... молящиеся нескольким богам. Можно сказать, что один теленок двух мамок сосет и т.д.

Ситуация такова, что как лодку не назови, бесплатно грести никто не хочет. Вот вам и любовь и энтузиазм и альтруизм и много разных хороших слов из СССР.

Звание эксперта сегодня это надбавка к пенсии, а не то, что скрывается за высокими словами.. Иван-дурак за всё заплатит.

Что то мне слабо верится в то, что ты принимал участие в организации какого либо мероприятия. Если бы это было так, то был бы знаком с финансовой стороной вопроса и не говорил о каких то надбавках к пенсиям. Коль был на учредительном собрании, значит знаком с Москвитиной, а следовательно можешь ей позвонить и предложить свои услуги в проведении чего либо. Только поучаствовав поймешь, где собака порылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
43 минуты назад, Токарян сказал:

Звание эксперта сегодня это надбавка к пенсии, а не то, что скрывается за высокими словами.. Иван-дурак за всё заплатит.

Вот совершенно согласен с Владимиром. А если Иван церковно-приходскую школу окончил и отец его ремнем бил не за то, что в карты играл, а то, что отыгрывался? )))

Участок я описывал. 100 гектаров дуба и кустов, немного березы, тополя, пару осин и с десяток ёлок метров 6-7 высоты и три сосны 20 метров. По нему я ходил и сидел за три года 29 раз. Всегда после обеда, не более четырех часов до сумерек. Погода разная, но без закономерности при результате. Если поделить куниц на число выходов и посчитать вероятность события за 3-4 часа, то стоимость доказательства ценности собаки в виде диплома какой-то маленькой степени на этом или аналогичном участке будет равняться 12500 рублей в среднем плюс минус дисперсия средних величин, при стоимости напуска 2500 и расходов на бензин 2500 до места проведения испытаний. Вопрос - сколько куниц было встречено за 29 визитов на участок? 

Задача простая, легитимность не требуется. Просто раз охотники у нас народ суровый, через мля общаются, то знают, что не очко обычно губит, а к одиннадцати туз. Карты должны уметь считать и вероятность их прихода с оставшейся колоды. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
28 минут назад, vva сказал:

Вот совершенно согласен с Владимиром. А если Иван церковно-приходскую школу окончил и отец его ремнем бил не за то, что в карты играл, а то, что отыгрывался? )))

Участок я описывал. 100 гектаров дуба и кустов, немного березы, тополя, пару осин и с десяток ёлок метров 6-7 высоты и три сосны 20 метров. По нему я ходил и сидел за три года 29 раз. Всегда после обеда, не более четырех часов до сумерек. Погода разная, но без закономерности при результате. Если поделить куниц на число выходов и посчитать вероятность события за 3-4 часа, то стоимость доказательства ценности собаки в виде диплома какой-то маленькой степени на этом или аналогичном участке будет равняться 12500 рублей в среднем плюс минус дисперсия средних величин, при стоимости напуска 2500 и расходов на бензин 2500 до места проведения испытаний. Вопрос - сколько куниц было встречено за 29 визитов на участок? 

Задача простая, легитимность не требуется. Просто раз охотники у нас народ суровый, через мля общаются, то знают, что не очко обычно губит, а к одиннадцати туз. Карты должны уметь считать и вероятность их прихода с оставшейся колоды. )))

К сожалению, при всех твоих математических познаниях, ты  сильно далек от знаний по бюджетам кинологических мероприятий. Как правило все они проводятся с финансовыми убытками, которые покрывают организаторы. При этом эксперты и судьи часто отказываются от оплаты своей работы. Такова реальность.

Если на пять выездов встречаешь двух зверьков, то на мой взгляд это не так уж и плохо, тем более на таком( по моим меркам) маленьком участке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
10 минут назад, akva сказал:

Что то мне слабо верится в то, что ты принимал участие в организации какого либо мероприятия. Если бы это было так, то был бы знаком с финансовой стороной вопроса и не говорил о каких то надбавках к пенсиям. Коль был на учредительном собрании, значит знаком с Москвитиной, а следовательно можешь ей позвонить и предложить свои услуги в проведении чего либо. Только поучаствовав поймешь, где собака порылась.

Я не заявлял об участии в организации чего либо. Когда мне надо было, я пришел к директору и сказал, что пущу собаку... пускай, не вопрос. 

А дальше, чтобы оформить это надо приказы, экстазы, а без них НИЗЯ, но это не деньги.

Один эксперт сказал, а что мне за это, что надо?, надо чтоб моя собака тоже поучаствовала, и за проезд...

Другой сказал, приезжай к нам, но это по закону со всеми платежами за то чтобы в лес войти. У каждого свой интерес.

А интерес то он один, убедиться в рабочести собаки. Он вроде бы должен быть выше у государева человека, чем у меня.

Честно, я не понимаю, из чего складываются затраты, если все одно дело делают? Озвучьте прейскурант, посмеёмся над тем за что один платит, а другой берет в Общественной организации.

На практике три эксперта, каждый про своё, а другие ничего якобы не понимают.

Хороший пример в прошлом году на фазане, понаехала свора законность проверять, путевки, разрешения, списки... А я не охотник, нет у меня оружия, нет билета, а собака есть и участвовать хочу. Участвовал бесплатно. Можно же решать. В результате испытаний ни один фазан не пострадал. Да и пострадал бы и что с того? Общее же дело делаем, племя отбираем.... Ну отобрали, расценили, кому это нужно кроме меня.... А я с гордостью могу эти результаты засунуть..... А должны быть плоды, продолжение, развитие... Да нах.. надо, у нас свои собаки есть... Но нет системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 минут назад, Токарян сказал:

 

Уж Москвитина точно не государев человек, да в общем то и Кузина представитель общественной организации, хоть в чем то и сросшейся с государством. И занимаются они своим делом не по чему либо приказу - скорее из "любви к искусству". Может стоит попробовать поучаствовать? Хотя бы для того чтобы узнать врага изнутри.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
12 минут назад, akva сказал:

Как правило все они проводятся с финансовыми убытками, которые покрывают организаторы. При этом эксперты и судьи часто отказываются от оплаты своей работы. Такова реальность.

Организаторы и эксперты сплошь скромные люди, потому никогда не делятся с приглашаемыми участниками своими бедами и помощи не просят. Озвучили бы проблему, глядишь общественность прониклась бы, от призов и грамот с чаепитием и гармонью отказалась бы...

Я ни кого не хочу обидеть недоверием, просто рассуждаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, Токарян сказал:

Организаторы и эксперты сплошь скромные люди, потому никогда не делятся с приглашаемыми участниками своими бедами и помощи не просят. Озвучили бы проблему, глядишь общественность прониклась бы, от призов и грамот с чаепитием и гармонью отказалась бы...

Я ни кого не хочу обидеть недоверием, просто рассуждаю....

Призы как правило предоставляются спонсорами и их в денежный эквивалент не перевести, так что отказываться от них глупо, а грамоты с гармонью далеко не основная статья расходов.((( На последнем мероприятии, где я присутствовал, экспертам была оплачена дорога, проживание и питание, за судейство они денег не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
1 минуту назад, akva сказал:

Уж Москвитина точно не государев человек, да в общем то и Кузина представитель общественной организации, хоть в чем то и сросшейся с государством. И занимаются они своим делом не по чему либо приказу - скорее из "любви к искусству". Может стоит попробовать поучаствовать? Хотя бы для того чтобы узнать врага изнутри.)))

Они не враги, а члены одной общественной организации, выросшей до статуса назначать (обучать) свои кадры. И кадры эти и есть государевы люди в рамках организации.  Ну а раз организация общественная, то какой спрос с этих кадров.

Я пошел на курсы году в 10 чтоли, был полон ожиданий... Основа курса, не ошибиться в подсчете баллов по бонитировке. Кто не верит, купите у Шевченко С. титанический труд. Потому и Гололобов, оказавшись чуть умнее, вызывает изжогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
2 минуты назад, akva сказал:

Призы как правило предоставляются спонсорами и их в денежный эквивалент не перевести, так что отказываться от них глупо, а грамоты с гармонью далеко не основная статья расходов.((( На последнем мероприятии, где я присутствовал, экспертам была оплачена дорога, проживание и питание, за судейство они денег не взяли.

Да, участнику проще, ему несколько дней торчать не надо. Но кто ж тот злодей кто с единомышленников деньги за ночлег взял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
43 минуты назад, akva сказал:

К сожалению, при всех твоих математических познаниях, ты  сильно далек от знаний по бюджетам кинологических мероприятий. Как правило все они проводятся с финансовыми убытками, которые покрывают организаторы. При этом эксперты и судьи часто отказываются от оплаты своей работы. Такова реальность.

Если на пять выездов встречаешь двух зверьков, то на мой взгляд это не так уж и плохо, тем более на таком( по моим меркам) маленьком участке.

 

Если бы в моей деревне жило два эксперта, а лучше три-четыре, как в Финляндии, то стоимость равнялась рублей 500-600 с участника по нынешней жизни, чтобы доехать до леса и магазина с продуктами одному гонцу. На которые мы бы купили свинины(так как мы не законопослушные охотники и депутатскую лосятину не едим и не хвалимся котлетами из неё) , нажарили шашлыков не нарушая пожароопасности, поели бы их до отвала и послушали лай собак и посмотрели бы их с удовольствием все вместе прямо в ближайшем сколке. Потом в клубе написали бы отчёт и отправили в ставку главного селекционера, доложив об успехах нашего клуба в нахаживания лаек по кунице. Главный селекционер страны прислал бы нам свои утвержденные похвальные грамоты, которые каждый развесил бы у себя дома и в клубе.  Если у бы клуба здание в виде небольшой избушки с камином, то долгими зимними вечерами по окончании сезона мы делились бы своими позитивным эмоциями, которые дарят нам наши четвероногие друзья в лесу. А если только шалаш с навесом, то тоже неплохо посидеть у костра  померзнуть вместе, чай не сахарные, не растаим. У меня так в формулах расчета, а как у других бюджет считается и какие убытки я к счастью не знаю.   Думаю, что даже не хочу знать, чтобы не расстраиваться за их финансовые потери ради развития собаководства в стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, vva сказал:

Если бы в моей деревне жило два эксперта, а лучше три-четыре, как в Финляндии, то стоимость равнялась рублей 500-600 с участника по нынешней жизни, .....

Похоже я знаю одного будущего эксперта. Осталось обучить еще одного и будет как в Финляндии.)))

На самом деле дело не в экспертах - дело в простых лаечниках желающих принимать участие в общественной жизни.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 часов назад, Andrej64 сказал:

У меня честно говоря ну очень большие сомнения вызывает эта самая математика,ну неужели на область 3-4 дипломированных собачки приходится?

Вот там выше приводили в пример белгородских ребят, которые приехали в другую область и не по одному разу. А что к их белгородским экспертам не ездят другие ребята, чтобы приводили их в пример? Открываем смотрим статистические сведения. На 1,5 миллиона населения в Белгородской области 40000 охотников. Наверное многие из них мечтают завести охотничью собаку, скажем 5 процентов. И вот для этих 2000 собаководов РОРС подготовил всего 22 эксперта. Из них для лаечников всего один 3 категории на 210 лаек по области испытательного возраста. Придется кому-то из "экспертов-энтузиастов" в Белгород сьездить, чтобы экспертную комиссию укомплектовать. А учасникам испытаний покрыть убытки Общества охотников, Роснефти и какой-нибудь недорогой гостинницы. Такая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 часов назад, akva сказал:

Похоже я знаю одного будущего эксперта. Осталось обучить еще одного и будет как в Финляндии.)))

На самом деле дело не в экспертах - дело в простых лаечниках желающих принимать участие в общественной жизни.(((

Любопытный сюжет опубликовали на конкурирующем сайте. Эксперты из Иркутска настучали на эксперта из Икрутска, что у него дескать что-то не сходится в отчётах и вообще всё крайне подозрительно. Судья из ЦКК сделала запрос в Гидрометцентр и узнала время восхода и заката, далее сравнила с временем в отчёте и пришла к выводу, что действительно солнце уже село или не взошло. Не увидел в правилах про это не слова, но мне интересно стало, как давно проводили испытания по белке, кунице или соболю участники судебного процесса. Оказывается очень давно, до наступления цифрового века и изобретения интернета, а потому отчётов даже пятилетней свежести нет в их портфолио испытаний. В связи с чем вопрос - по белке можно только по астрономическому дню испытывать собак или в ЦКК не в курсе, что темнота наступает спустя час после заката, а светло уже за час до восхода? Итогом этих личных местечковых, судя по совместным комиссиям на подсадных видах, разборок иркутских экспертов уменьшение числа испытаний и увеличение расстояния до ближайших экспертов для местных владельцев лаек. А по такой статье наверное много кого можно упечь на два года дисквалификации, кроме тех, кто ничего не проводит, как мадам Богодяж например. Судя по ее послужному списку испытаний, она явно не в курсе о том, когда в лесу светло, а когда уже нужен фонарик. 

Считаете нужно погрузиться в эту клоаку и навести там порядок? Боюсь мне дисквалификация грозит ещё до присвоения категории за нарушение этики и неправильно подачи челобитной ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Взаимоотношения в экспертном сообществе, казалось бы, не наше дело...  Но это настолько публично и на слуху, что давно вселило уверенность в собаководов, что никакой объективности и уж тем более профессионализма в экспертизе нет.  Но мы Общественная организация нам и так сойдет. А раз уровень экспертизы такой, то действительно нет проблем  с пополнением рядов  из числа инициативных собаководов. Обучение экстерном три лекции дистанционно, допуск к стажировке, отчетов пару и вперед в работу, ну не хуже будет. Ну налепят штампиков друганам и собутыльникам, народ разберется, не все друганы, есть и с обостренным чувством справедливости.

А то, блин, комиссии, три эксперта... Один за водкой поехал, машину сломал, ремонтирует, другой ногу натер ходить не может, вспотел, одышка, а третий в гордом одиночестве не успевает нихрена увидеть, значит собака дура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, Токарян сказал:

Взаимоотношения в экспертном сообществе, казалось бы, не наше дело...  Но это настолько публично и на слуху, что давно вселило уверенность в собаководов, что никакой объективности и уж тем более профессионализма в экспертизе нет.  Но мы Общественная организация нам и так сойдет. А раз уровень экспертизы такой, то действительно нет проблем  с пополнением рядов  из числа инициативных собаководов. Обучение экстерном три лекции дистанционно, допуск к стажировке, отчетов пару и вперед в работу, ну не хуже будет. Ну налепят штампиков друганам и собутыльникам, народ разберется, не все друганы, есть и с обостренным чувством справедливости.

А то, блин, комиссии, три эксперта... Один за водкой поехал, машину сломал, ремонтирует, другой ногу натер ходить не может, вспотел, одышка, а третий в гордом одиночестве не успевает нихрена увидеть, значит собака дура. 

Что-то парни вы все больше обиженных напоминать стали, озвучили бы что ли кто вам так сильно насолил-то?  С этих двух испытаний кроме спасиба ничего от участников не слышно было по качеству экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу