Пономарев

Испытания по кунице.

Recommended Posts

Лайка
1 час назад, Степаныч сказал:

а какая новая редакция??

я не в курсе.

советую действующие правила изучить. для экспертизы вполне применимы..

а состязания - кунька не тот объект... молодая сама в зубы попадает. старый кот - попробуй быстро догони. это не белка. стандарта нет.

Думаю, это оговорка. Действуют правила, утвержденные в 2008-2009 годах.

Действующие правила более чем рабочие, но есть определенные пробелы. Некоторые здесь уже обозначили - временные рамки.

И голос так же вопиет к устрожению. Не потому что плохо было написано, а просто потому что за более чем десять лет в породах голоса совсем не улучшились. А значит стоит им уделить больше внимания. Ну и еще отдельные тонкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

мы уже всем Экспертным сообщесвтвом Удмуртии предлагали- голос- проходной балл для диплома.

при 10 баллах - 7-6-5. если 5 баллов- 4-3-2.

время- на проверку полайки в сложных условиях можно и добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 часов назад, Степаныч сказал:

мы уже всем Экспертным сообщесвтвом Удмуртии предлагали- голос- проходной балл для диплома.

при 10 баллах - 7-6-5. если 5 баллов- 4-3-2.

время- на проверку полайки в сложных условиях можно и добавить.

Значит пора стряхнуть пыль со старых наработок и явить их общественности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

В отношении увеличения время на поиск боюсь, есть возражения.
Сколько не отводи времени, всегда будут собаки, которым не хватило пяти минут что бы доработать или найти зверька. В первом случае в правилах есть прекрасная возможность дать собаке именно доработать, если она уже начала распутывать наброды, но еще не отдала голоса. А для второго случая, думается мне, не стоит добавлять лишний час. Ибо это ничего не решит, но многое усложнит. Если за два часа в угодьях где есть куница собака не пройдет активно, достаточно широко и правильно около 25-30 километров, охватив при этом соответствующую площадь, значит у нее не самый правильный поиск или есть иные недостатки, не позволяющие обнаружить куницу в угодьях, где она точно есть (считаем, что организаторы постарались качественно провести таксацию перед мероприятиями).
Добавляя-же лишний час, мы:
- уменьшаем количество участников с трех до двух собак в день
- следовательно, что бы обеспечить комиссии минимум оплаты (хотя бы дороги), нужно поднимать стоимость напуска
- следовательно сокращать потенциальное количество людей, которые могут себе позволить участие в таком мероприятии.
И если добавить к этому сомнительное удовольствие для экспертов бродить по угодьям за собакой, которая заведомо бестолково носится по лесу или по полям, но которую при этом нет повода снять, то может оказаться, что такая игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

не надо увеличивать время напуска. проверка результативности полайки. вот основное - всем на поиск 2 часа. это ровно и честно. а коли лает и пусто - то время на будет вычесть  из поиска.  хотя по действующим правилам - не вычитается.

вот и будет вам всем ужесточение.

а иначе - не сможете вы реально испытывать и соревноваться. 

ну не может комиссия из 3 экспертов шарахаться по угодьям весь день с одной собакой.

это же общие правила. нашла за 2 часа, куню показала - расценили по единым правилам. а ваши личные предпочтения - они только ваши.  а правила - общий стандарт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег 121
2 часа назад, Лайка сказал:

В отношении увеличения время на поиск боюсь, есть возражения.
Сколько не отводи времени, всегда будут собаки, которым не хватило пяти минут что бы доработать или найти зверька. В первом случае в правилах есть прекрасная возможность дать собаке именно доработать, если она уже начала распутывать наброды, но еще не отдала голоса. А для второго случая, думается мне, не стоит добавлять лишний час. Ибо это ничего не решит, но многое усложнит. Если за два часа в угодьях где есть куница собака не пройдет активно, достаточно широко и правильно около 25-30 километров, охватив при этом соответствующую площадь, значит у нее не самый правильный поиск или есть иные недостатки, не позволяющие обнаружить куницу в угодьях, где она точно есть (считаем, что организаторы постарались качественно провести таксацию перед мероприятиями).
Добавляя-же лишний час, мы:
- уменьшаем количество участников с трех до двух собак в день
- следовательно, что бы обеспечить комиссии минимум оплаты (хотя бы дороги), нужно поднимать стоимость напуска
- следовательно сокращать потенциальное количество людей, которые могут себе позволить участие в таком мероприятии.
И если добавить к этому сомнительное удовольствие для экспертов бродить по угодьям за собакой, которая заведомо бестолково носится по лесу или по полям, но которую при этом нет повода снять, то может оказаться, что такая игра не стоит свеч.

Так удивлен, что для добычи куницы нужно чтоб собака 30 км за два часа находила. Наверное это гончак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 часа назад, Лайка сказал:

Если за два часа в угодьях где есть куница собака не пройдет активно, достаточно широко и правильно около 25-30 километров, охватив при этом соответствующую площадь, значит у нее не самый правильный поиск или есть иные недостатки, не позволяющие обнаружить куницу в угодьях, где она точно есть (считаем, что организаторы постарались качественно провести таксацию перед мероприятиями).

"Экранная" 15-17 км/ч:

 

2022-01-19_22-17-05.png

2022-01-19_22-17-57.png

2022-01-19_22-18-43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
26 минут назад, Олег 121 сказал:

Так удивлен, что для добычи куницы нужно чтоб собака 30 км за два часа находила. Наверное это гончак

 

Так удивлена что взрослый, вроде, человек не умеет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
9 минут назад, Лайка сказал:

Так удивлена что взрослый, вроде, человек не умеет читать.

Вы сами то поняли что написали?30 км за 2 часа...как минимум она должна двигаться со скоростью 15 км в час и необращать не на что внимание.с такой скоростухой такая собака может только выговор получить от хозяина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
13 минут назад, тамплиер сказал:

Вы сами то поняли что написали?30 км за 2 часа...как минимум она должна двигаться со скоростью 15 км в час и необращать не на что внимание.с такой скоростухой такая собака может только выговор получить от хозяина....

Наверное Вы и не заметили что несколько страниц назад я просила скинуть средние скорости своих собак в поиске. Хоть один человек написал о том, что я просила? Разумеется нет. Было написано обо всем кроме того, о чем шла речь. И теперь Вы собираетесь мне рассказывать с какой скоростью должна лайка ходить в лесу? Или шлите цифры или не болтайте попусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
3 минуты назад, Лайка сказал:

Наверное Вы и не заметили что несколько страниц назад я просила скинуть средние скорости своих собак в поиске. Хоть один человек написал о том, что я просила? Разумеется нет. Было написано обо всем кроме того, о чем шла речь. И теперь Вы собираетесь мне рассказывать с какой скоростью должна лайка ходить в лесу? Или шлите цифры или не болтайте попусту.

Так вроде кто то говорил что ветку отдельную сделает для этой темы....или я что то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
6 минут назад, Лайка сказал:

Хоть один человек написал о том, что я просила? Разумеется нет.

Корова с телком:

 

2022-01-19_22-47-13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 минут назад, Лайка сказал:

Хоть один человек написал о том, что я просила? Разумеется нет.

Куница

 

2022-01-19_22-54-37.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
14 минут назад, Лайка сказал:

Хоть один человек написал о том, что я просила? Разумеется нет.

Коза. 

 

2022-01-19_22-55-17.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 09.01.2022 в 12:17, Лайка сказал:

К сожалению, здесь это явно будет захламлены словоблудием.

Барсук:

 

2022-01-19_23-04-45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу