Пономарев

Испытания по кунице.

Recommended Posts

Пономарев

Кобель РЕЛ Бим спр. 4752-18/0039(вл.Водовский С) отработал на Д2ст( первый день напуска)

Его родословную по справке не узнать, думаю , его хозяин, он здесь зарег. под ником "Тамплиер", любезно выставит здесь ее( помню только , что он от суки Чиркина С.Б .

https://youtube.com/shorts/KtJu-YuXgS8?feature=share

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
29 минут назад, Пономарев сказал:

Кобель РЕЛ Бим спр. 4752-18/0039(вл.Водовский С) отработал на Д2ст( первый день напуска)

Его родословную по справке не узнать, думаю , его хозяин, он здесь зарег. под ником "Тамплиер", любезно выставит здесь ее( помню только , что он от суки Чиркина С.Б .

https://youtube.com/shorts/KtJu-YuXgS8?feature=share

 

 

Првельней будет Водовсков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, тамплиер сказал:

Првельней будет Водовсков.

Пардон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 часов назад, vva сказал:

Поддержу мнение...

В бытность вольерных съёмок каждый владелец считал своим долгом выложить своих собак, гоняющих дюрка по какому-нибудь участку с валяющимися стройматериалами и ржавым железом. Куницу на дереве ещё проще снять на телефон или камеру, но контентом нас не особо балуют профессиональные куничники. Трупы из капканов с позирующими собаками не в счёт...

Парни, которые знают за своих собак, на практике прочуяли специфику охот по кунице с собакой, едут и показывают своих  лаек.Собак рабочих видно, даже если они зверьков не нашли, это не вольер , лес живет своей жизнью ,  которая диктует 

 правила в зависимости от погодных условий и от симпатий Господина Случая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 часов назад, Пономарев сказал:

едут и показывают своих  лаек.

Из видео неясно чем работа кобеля хуже, в сравнении с работой суки. Что сказали эксперты и что вы как сторонний наблюдатель заметили? Куницы лежали в завалах и были выгнаны из них? Сидели в дуплах или ходили по лесу? Собаки искали в непосредственной близости, на средней 300-500 метров дистанции или  тропили ночной/дневной след и через 1.5-2 км загоняли куницу на дерево? Как много полаек делали эти собаки и другие вообще ( пустых и непустых)  на дупла, на заходы, туалеты или деревья? Или все собаки лаяли только по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
10 часов назад, Пономарев сказал:

помню только , что он от суки Чиркина С.Б .

 

 

Эксперты судят своих потомков? Веселая у вас там компания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
34 минуты назад, Лайка сказал:

Эксперты судят своих потомков? Веселая у вас там компания...

За кадровый дефицит тоже надо ввести ответственность и наказывать по всей строгости. Либо пора обнулить некоторые устаревшие правила. Как сказала одна дама-космонавт: "Зачем городить какие-то искусственные конструкции?..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Лайка сказал:

Эксперты судят своих потомков? Веселая у вас там компания...

Марина Георгиевна, неужели я бы упомянул  открыто суку Чиркина Сергея, если бы это было так...

Он " стреляный воробей"- правила чтит. Его не было на испытании потомка.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 часов назад, Пономарев сказал:

Марина Георгиевна, неужели я бы упомянул  открыто суку Чиркина Сергея, если бы это было так...

Он " стреляный воробей"- правила чтит. Его не было на испытании потомка.

Тогда зачем так пишете? И в комиссии у Вас только два члена, и эксперт своих потомков судит и у лайки у Вас полаз, а не поиск и понты такие что все кто не приехал к Вам на испытания - болтуны.

Хорошее дело делаете, но подучиться бы Вам, что бы самому не попортить плоды его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Пишу, что лаек будут испытывать два авторитетных в лаечных кругах эксперта, третий нелаечный эксперт был приглашен в комисию из-за потомка собак Чиркина С, которого он не имеет права судить.

Он его и не судил!В рапортичке все будет указано.

Мои предпочтения до сленга гончатников  останутся при мне, я не эксперт , а в описаниях работ с этих испытаний, думаю, выражаться профессионалы будут как положено.

Относительно " болтунов",-как назвать людей, которые подбивают звонками и постами на проведение немеждусойчиков, обвиняют в отсутствии вывешенного в обществе  обьявления по испытаниям, сливаются по причинам  а ля котенок сдох...

 

Переучивать   дурака в умного -пустое... ...УМНЫЕ  за свой счет устраивать подобные мероприятия не будут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof

Проведение мероприятий по вольному зверю дело не только затратное, но и не благодарное.Кто считает что это не так, попробуйте провести такие мероприятия. Что касается выставленных на испытания собак, то все собаки были достойные, просто кому то больше повезло с погодными условиями. В Воронежской в первый день испытаний выгнано две куницы, но диплом один Д2.  За 3 дня испытаний ни одного куньего следа на земле и это при том что куница имеется в достаточном количестве. На охоте так бывает часто, то густо ,то пусто, это ведь не поход в магазин. Тот кто уверен в своей собаке непременно попытается это доказать, а кому это не нужно, тот лучше пусть помолчит. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ещё раз Спасибо ,Олег за информацию ...Участники Молодцы ...получившие Дипломы - вдвойне...

Одно тока ...как бля...како мероприятие 

 

 

Так обяз.скпндал ..

Скандальчик Али скандалище ..

Кака Ху....разница ..кто судил..как судил...одне ограничения кругом как с Ковидом ..и даже если бы Чиркин и судил своего потомка ..то опять повторюсь .

Кака Ху.. разница ...он что ...на коленке тайком накропал диплом ....неееет ...все публично на людях по честному и достойно ..и уверен что Сергей не будет сам себя подставлять...

Порадоваться надо и за мероприятие и за кобеля и за суку....а не искать повод обосрать кого то...да и сами Правила пришло время менять отменять...

Да впрочем и Президента тоже:jesti-327:

 

 

.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

...легко к этому относиться стал)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
16 минут назад, Иван Русский сказал:

Ещё раз Спасибо ,Олег за информацию ...Участники Молодцы ...получившие Дипломы - вдвойне...

Одно тока ...как бля...како мероприятие 

 

 

Так обяз.скпндал ..

Скандальчик Али скандалище ..

Кака Ху....разница ..кто судил..как судил...одне ограничения кругом как с Ковидом ..и даже если бы Чиркин и судил своего потомка ..то опять повторюсь .

Кака Ху.. разница ...он что ...на коленке тайком накропал диплом ....неееет ...все публично на людях по честному и достойно ..и уверен что Сергей не будет сам себя подставлять...

Порадоваться надо и за мероприятие и за кобеля и за суку....а не искать повод обосрать кого то...да и сами Правила пришло время менять отменять...

Да впрочем и Президента тоже:jesti-327:

 

 

.

 

 

 

 

Думаю что информация будет, только в виде выводов о проведенном мероприятии и оценке почему  сложилось так, а не иначе. Естественно озвучим тех перспективных собак, что запали как говорится в душу, даже если собака не сработала по каким то объективным причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
22 часа назад, Пономарев сказал:

Кобель РЕЛ Бим спр. 4752-18/0039(вл.Водовский С) отработал на Д2ст( первый день напуска)

Его родословную по справке не узнать, думаю , его хозяин, он здесь зарег. под ником "Тамплиер", любезно выставит здесь ее( помню только , что он от суки Чиркина С.Б .

https://youtube.com/shorts/KtJu-YuXgS8?feature=share

 

 

Спасибо Олег за то что организовал такое мероприятие.Я очень хотел попасть на испытания ... они были для меня и моего кобеля впервые. И конечно хочу поблагодарить экспертов,в такую даль приехали что бы испытать 5 собак...  молодцы!!!

20211221_200614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу