Пономарев

Испытания по кунице.

Recommended Posts

Лайка
1 час назад, vva сказал:

Все остальное соответсвует хорошо организованному мероприятию. Никаких других ошибок в отчете нет

Для тех, кто белку только на картинке видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Лайка сказал:

Для тех, кто белку только на картинке видел.

Вашему ЦКК надо еще с десяток другой экспертов лишить категории за липу, раз он такой справдливый и гуманный суд. А когда останутся только они, самораспуститься или сбежать в РКФ. Открываю вкладку у известного и уважаемого эксперта всероссийской - председатель комиссии, члены не указаны, три собаки с дипломами по вольному кабану и все в паре. Где четвертая собака? Другая комиссия расценивала? Так и для первой комиссии нужен эксперт с другой области, учитывая регион проведения и его укомплектованность. Только тогда члену комиссии надо билет на транспорт с этой датой или трек с навигатора предоставить, чтобы он доказал, что был на месте, а эксперту председателю выговор за липовую рапортичку. Либо выговор тому, кто занес в базу неверные сведения, а лучше уволнение сразу.  И это мы еще отчет с испытаний не читали и наличие лицензии не проверяли. Смотрим испытания по норке у другого эксперта. Одна собака с дипломом.  А что же две других собаки не указаны. Помнится, когда я задумался как-то раз выставить на испытания собаку, мне предложили подождать, когда друг эксперта найдет время поучаствовать со своими собаками на мероприятии за мой счет, чтобы их было три для соблюдения порядка. Другое испытание по норке, тоже всероссийкая категория. Три собаки, три диплома. На звероферме проводили испытания? А какже злоба и приемистость? По водяной полевке и дикой кошке проверяли, согласно правилам? Ладно с лайками все понятно, тут и без отчетов земля слухами полнится.  Попробуем посмотреть как у других пород дела. Открываю вкладку у эксперта третьей - испытания по перепелу в марте, но в марте нет перепела в этой местности, кроме подсадного с фермы, а на куропатку запрещена охота, если это она была перепелом.

Перепелов видел в друга в сарае, не только на картинке. Яйца видел в Пятерочке. И такой липой забита вся база РОРС и все архивы с липовыми отчетами, которые никто не читает. Один ныне покойный эксперт еще более 15 лет назад рассказывал, как писал эти отчеты за некоторых уважаемых экспертов, чтобы те категории получали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Лайка сказал:

Для тех, кто белку только на картинке видел.

А если не знаете как за полдня двум экспертам испытать восемь собак по белке, то я вам объясню. Один эксперт идёт налево смотреть одну собаку.  Другой направо смотреть другую собаку. В отчёте описываются реальные данные, а не фантазии про чутье на основе количества полаек и видения эксперта.  За час получится два испытания, вместо того, чтобы стадом ходить друг за другом и за собакой и отвлекать её от работы. И время и деньги людей уважать заодно получится, которые приехали на мероприятие и ожидают своей очереди до темноты. Про уважение владельцев собак при составлении своих правил вы не сильно переживаете. Особенно в пункте снятия собак, если она гуляет. Деньги за мероприятие получили, будьте добры выгуливать собаку согласно правилам испытаний два часа. Напишите другие правила с пунктами о снятии, значит  владельцы и без ваших испытаний погуляют со своими собаками в лесу. Раз у сильно занятой комиссии желания нет проводить экспертизу и она хочет быстрее отделаться от своей работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу