ИСОС Фрязево

Выставка лаек с бонитировкой.

Recommended Posts

ИСОС Фрязево

18 декабря  2021 на ИСОС «Фрязево» состоится   РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕЖПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЛАЕК  С БОНИТИРОВКОЙ

Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.2019 г;

Эксперт Наумова Л.В.

ВРЕМЯ НАЧАЛА РИНГОВ:

Регистрация собак на ринги начинается не ранее чем за 1 час до начала ринга (!).

Лайки карело- финские, Лайки восточно-сибирские     с 9.00 до 10.00

Лайки русско-европейские   Младшая группа (кобели и суки) с 10.00 до 11.00

                                                      Средняя группа (кобели и суки)  с 11.00 до 11.30

                                                      Старшая  группа (кобели и суки)  с 11.30 до 12.00

Лайки западно-сибирскиее   Младшая группа (кобели и суки)  с 13.00 до 14.00

                                                       Средняя группа (кобели и суки)   с 14.00 до 14.30

                                                      Старшая  группа (кобели и суки)  с 14.30

Владельцы собак должны иметь ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, действительной на день проведения выставки.

Параллельно будут проходить испытания лаек. Запись предварительная.

Информацию по проведению зоотехнического мероприятия   можно узнать

 по тел.: 8-926-300-26-26, эл почта isos-fr@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Сомнительно. В плане РОРС выставки нет, положение не согласовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dogexp@yandex.ru

А вчем криминал что пройдут выставка и испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 часа назад, dogexp@yandex.ru сказал:

А вчем криминал что пройдут выставка и испытания?

Ровно ни в чем. Просто результаты не будут легитимны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
В 02.12.2021 в 20:17, Лайка сказал:

Ровно ни в чем. Просто результаты не будут легитимны.

А что бы вам не пойти навстречу в этом деле?  Или привыкли что к вам на поклон должны приходить? Собаки и собаководы  то чем виноваты?  ******* это, по другому не назвать....Эксперты от рорса, собаки от рорса, правила от рорса, но сука , нужно некое согласование от рорса.... Вы там часом не обнаглели совсем? 

Изменено пользователем Эгесихора
Запикала мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИСОС Фрязево

В плане РОРСа есть наша выставка, которая была запланирована на 2-3 октября 2021, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Московской

области мы не имели возможности ее провести. Поэтому мы написали уведомление в РОРС, что данная выставка перенесена на 18 декабря 2021.

Курьерская служба сейчас работает не так как хотелось, и самый поздний срок приезда письма а РОРС - это понедельник.

По положению РОРСа о выставках, - региональные выставки согласуются с отделом охотничьего собаководства, а районные и клубные нет.

Но это не значит, что их проведение  нелегитимно и результаты данных РОРС должен принимать.

Поэтому, если по какой то причине, РОРС посчитает невозможным перенос региональной выставки с 2 октября на 18 декабря 2021,

данная выставка состоится в любом случае, но только в ранге районной.

Для владельцев собак разницы в статусах выставок нет, разве что не будет чемпиона породы,  получение выставочных оценок и подсчет

бонитировки абсолютно одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 02.12.2021 в 20:17, Лайка сказал:

Ровно ни в чем. Просто результаты не будут легитимны.

 Высококачественная  антиреклама мероприятия по повышению качественного поголовья собак от   начальника отдела собаководства  рорса ! 

Браво товарищ Кузина !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
43 минуты назад, bashkirtsevsv сказал:

 Высококачественная  антиреклама мероприятия по повышению качественного поголовья собак от   начальника отдела собаководства  рорса ! 

Браво товарищ Кузина !!!

Алексей (Лешик) с одной стороны лайку долбит М.Г. Кузина с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
В 03.12.2021 в 21:31, Mrikse сказал:

Алексей (Лешик) с одной стороны лайку долбит М.Г. Кузина с другой.

Знал бы ты, по какой причине я вышел из рорса, то помалкивал бы.  Кстати именно из-за этого ******** со стороны Кузиной и других личностей из сообщества собаководства. 

Изменено пользователем Эгесихора
Запикала брань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
В 03.12.2021 в 21:31, Mrikse сказал:

Алексей (Лешик) с одной стороны лайку долбит М.Г. Кузина с другой.

Алексей делает то, что считает нужным . И никому палки в колеса не вставляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 05.12.2021 в 14:06, Leshik сказал:

Знал бы ты, по какой причине я вышел из рорса, то помалкивал бы.  Кстати именно из-за этого ******** со стороны Кузиной и других личностей из сообщества собаководства. 

Можно возмущаться, критиковать, негодовать и так далее, но зачем опускаться до оскорбительных выражений?

на три дня на нары 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
23 часа назад, Игорич_75 сказал:

Алексей делает то, что считает нужным . И никому палки в колеса не вставляет. 

Когда Вы съездите на мероприятие где заплатите деньги, получите оценку или диплом, а потом узнаете, что в реальности их не существует, то, полагаю, скажете иначе. Что-то вроде "а почему меня не предупредили?"

Данная организация больше года проводит мероприятия лишь часть из которых оказывается действительными. И у нас лежит не меньше десятка собак, присланных на ВПКОС, которых мы вынуждены будем вернуть в силу подобных недобросовестных действий.

Именно поэтому я считаю своим долгом предупредить о возможных рисках. А дальше - каждый сам кузнец своего счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, Лайка сказал:

Именно поэтому я считаю своим долгом предупредит

Это замечательно. Но я писал не про Вас, а про Алексея. Вас - не упоминал. Я имел ввиду, что его эксперимент  проводится на его страх и риск, и вроде как не ущемляет интересы других лайчатников. С чего Вы приняли что-то на свой счёт?

Но есть , конечно странный момент в том , что вы поведали.  Притравочные станции гнобят разные зелёные недолюди, их скоро и так не останется ( станций). На охоту и охотничье собаководство гонения везде - в правилах охоты, в правилах притравок и испытаний...

И в это сложное время руководство РОРСа  и эти станции между собой ещё умудряются не договориться. Как так то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
25 минут назад, Игорич_75 сказал:

Но есть , конечно странный момент в том , что вы поведали.  Притравочные станции гнобят разные зелёные недолюди, их скоро и так не останется ( станций). На охоту и охотничье собаководство гонения везде - в правилах охоты, в правилах притравок и испытаний...

И в это сложное время руководство РОРСа  и эти станции между собой ещё умудряются не договориться. Как так то? 

Знаете поговорку: "кому война, кому мать родна"? Всегда находятся те кто любит ловить рыбку в мутной воде и, увы, с этим приходится бороться. Я не о конкретном случае.

Кроме того в теме речь о выставке, не об испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Я, грит, не о конкретном случае. Но в данной конкретной теме. Мы, безусловно, верим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу