Галина

ХIII Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Галина
5 часов назад, Лайка сказал:

Вот здесь? Может тогда словами стандарта аргументируете?

Недостатки: выпуклый лоб

Пороки: наличие резкого крутого перехода от лба к морде, квадратный обрез губ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 часов назад, Лайка сказал:

Я в курсе, что она та же. И уж кому-кому, а Вам должно быть прекрасно известно, что даже превосходную собаку можно снять как "хорька" и "хорьковую" представить как отличницу.
А остальным напомню, что для обсуждения оценок экстерьера надо смотреть собак в ринге, а не на фото. Кто не согласен, пусть укажет за что именно нужно снизить оценку собаке на конкретной фотографии.

Ни кто не спорит, что фото может и приукрасить и изуродовать собаку, НО! Есть такие стати, что их ни куда не спрячешь. В этой собаке не спрятать не  излишне крутой переход лба, не обрез губ, не сырость губ. У него реально не породная голова. И если по вашему, это собака от всего поголовья ОТЛИЧНАЯ, то уж явно не породными качествами.

Понятие слова ОТЛИЧНО уже исказили полностью. Синонимы:

• прекрасно
• отменно
• превосходно
• великолепно
• распрекрасно

Т.е. по другому собака с оценкой ОТЛИЧНО, должна выгодно отличаться от общего поголовья. Что мы видим здесь?  Что мы видим вообще в наших рингах? Половина отличников. А они от чего отличаются? Друг от друга?  Или от чего они отличны, с такими то недостатками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
56 минут назад, Галина сказал:

Недостатки: выпуклый лоб

Пороки: наличие резкого крутого перехода от лба к морде, квадратный обрез губ

Галина, Вы принципиально слышите только себя?

Где на размещенной мной фотке что-то из перечисленного выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, Лайка сказал:

Галина, Вы принципиально слышите только себя?

Где на размещенной мной фотке что-то из перечисленного выше?

В смысле где? Все, что Галина перечислила имеется и на вашей фотке. Сырые губы в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
14 минут назад, Эгесихора сказал:

Ни кто не спорит, что фото может и приукрасить и изуродовать собаку, НО! Есть такие стати, что их ни куда не спрячешь. В этой собаке не спрятать не  излишне крутой переход лба, не обрез губ, не сырость губ. У него реально не породная голова. И если по вашему, это собака от всего поголовья ОТЛИЧНАЯ, то уж явно не породными качествами.

Понятие слова ОТЛИЧНО уже исказили полностью. Синонимы:

• прекрасно
• отменно
• превосходно
• великолепно
• распрекрасно

Т.е. по другому собака с оценкой ОТЛИЧНО, должна выгодно отличаться от общего поголовья. Что мы видим здесь?  Что мы видим вообще в наших рингах? Половина отличников. А они от чего отличаются? Друг от друга?  Или от чего они отличны, с такими то недостатками?

Что у него в реальности я не имею понятия - на ВВ рингов не видела вообще и что это за собака не знаю. Я говорю о ошибочности оценки по фото, чем в последнее время начали заниматься интернетные знатоки - вместо того что бы ездить на мероприятия и смотреть собак в реальности.

Играть в слова не стоит. В экспертизе есть конкретные требования за что ставится оценка отлично, за что очень хорошо и так далее. Если Вы с ними не знакомы, то Вам, возможно, рановато обсуждать экспертизу.

На этом для себя считаю тему исчерпанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Лайка сказал:

Что у него в реальности я не имею понятия - на ВВ рингов не видела вообще и что это за собака не знаю. Я говорю о ошибочности оценки по фото, чем в последнее время начали заниматься интернетные знатоки - вместо того что бы ездить на мероприятия и смотреть собак в реальности.

Играть в слова не стоит. В экспертизе есть конкретные требования за что ставится оценка отлично, за что очень хорошо и так далее. Если Вы с ними не знакомы, то Вам, возможно, рановато обсуждать экспертизу.

На этом для себя считаю тему исчерпанной.

Прикольно, начальники у нас общаются)))

Ну вообще-то, это Вы сейчас обсуждаете собаку, которую в глаза не видели, а Галина не просто ее видела, она ее через объектив видела много раз. И сделала не одно фото, а множество. А уже множество фото, дают нам возможности сделать кое какие выводы о достоинствах и недостатках данной собаки и другим гражданам. Что же касается экспертизы и документов, вы то точно знакомы. Может процитируете, что там написано, про собак, которые достойны оценки ОТЛИЧНО?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
15 минут назад, Эгесихора сказал:

Прикольно, начальники у нас общаются)))

Ну вообще-то, это Вы сейчас обсуждаете собаку, которую в глаза не видели, а Галина не просто ее видела, она ее через объектив видела много раз. И сделала не одно фото, а множество. А уже множество фото, дают нам возможности сделать кое какие выводы о достоинствах и недостатках данной собаки и другим гражданам. Что же касается экспертизы и документов, вы то точно знакомы. Может процитируете, что там написано, про собак, которые достойны оценки ОТЛИЧНО?)))

 

Это ГАЛИНА ее видела! А все остальные, включая Вас, оценивают по фото! И считают это нормальным.

Я же обсуждаю не собаку, а фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, Галина сказал:

кто нибудь может указать на достоинства этой собаки, получившей "отлично"?

14DSC_0456.thumb.JPG.bf5e109495f29fdca77378e57043b71b.JPG

 

Марина Георгиевна, что скажете про эту собачку, достойна она "отлично"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванычев
31 минуту назад, Эгесихора сказал:

Прикольно, начальники у нас общаются)))

Ну вообще-то, это Вы сейчас обсуждаете собаку, которую в глаза не видели, а Галина не просто ее видела, она ее через объектив видела много раз. И сделала не одно фото, а множество. А уже множество фото, дают нам возможности сделать кое какие выводы о достоинствах и недостатках данной собаки и другим гражданам. Что же касается экспертизы и документов, вы то точно знакомы. Может процитируете, что там написано, про собак, которые достойны оценки ОТЛИЧНО?)))

 

В отчёте пишут то же, что мы слышим на выставке от "эксперта" - вначале рассказ про мансийских и хантыйских и их отличиях, потом координаты направления указательного пальца в стороны, где зрители могут лицезреть эти типы западносибирской лайки, далее слова о породной голове, треугольном ухе, растянутой колодке и хвосте закрученном на левую или правую сторону. Немного о скованном движении, напружиненной спине,  но это неточно. И конечно же о сучьих ладах, это во всех отчётах сейчас очевидно пишут, особенно про РЕЛ. Фотографии это для дилетантов. 

А начальники... они так всегда общаются в хамовато-хабалистой манере. Начальнику необходимо нравиться вышестоящему руководителю, а не просителям со своим вечным нытьем о несправедливости и проблемах на местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Лайка сказал:

Это ГАЛИНА ее видела! А все остальные, включая Вас, оценивают по фото! И считают это нормальным.

Я же обсуждаю не собаку, а фотографии.


а так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванычев

Описание Лоя-2 заняло всего 10 секунд. Из него мы теперь знаем, что у него не выражен скакательный сустав и есть небольшой "закатик", поэтому он на шестнадцатом месте в этом ринге, а эксперту нравятся лайки богатырского сложения. Теперь это всё объясняет, кроме одного...

В 2015 году один не очень известный тогда владелец суки, который риторически считает себя пустым человеком прошел последним в ринге, который выиграли председатель районного общества, председатель заксобрания и ещё какие-то достойные люди. Возмущенный владелец даже выложил фото и дилетанты по фотографиям также высказывали мнение про экстерьер и судейство. На что этому человек, любящему риторику, было сказано, что сука имеет происхождение от собак Зубова. И сказано не абы кем, а экспертом, по совместительству приятелем председателя районного общества, который и выиграл ринг.  Дальше все по сценарию стандартного обсуждения подобной темы, который мы за эти два дня повторили. Повторение мать учения. Следующий учебный материал следует посвятить теме "коней", которые выигрывали ринги на прошлой выставке по словам все того же риторически подкованного человека.

Олег Пономарев, скажите честно, вы же понимаете на каком месте вы бы прошли со своими не очень крупными собаками(некоторые свидетели описывают их даже мелкими, поэтому лучше вооружиться линейкой при посещении выставки) в данном ринге? 30-м или все же 29-м? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванычев

Если с закатиком несколько сложнее, то относительно "невыраженного" скакательного можно увидеть, что это наследуемый недостаток, благодаря которому Енисей прошел четвертым на этой выставке, а прочие предки тоже ходили в голове рингов. Если кто хотел узнать, что такое бл..тство в собаководстве, то это оно...

 

urga_kostin2.jpg

urga_kostin8.jpg

eira-c-tk_4227-14_chekmarev5.jpg

kurok_7192-07_saharov6.jpg

loy2_3440-21_kostin1.jpg

enisei_7663-17_chekmarev11.jpg

enisei_chekmarev5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
12 часов назад, Галина сказал:

 

7DSC_0476.thumb.JPG.86d4fad57e79f57b817f29e27b9f78b4.JPG

 

14DSC_0456.thumb.JPG.bf5e109495f29fdca77378e57043b71b.JPG

 

Добрый день.

К вопросу об обсуждаемых особях...

На курсах в МООиР в две тысячи страшно подумать каком году при разборе положений Стандартов лаек, касающегося типа конституции, покойный ныне Евреинов А.Г., я это хорошо запомнил, говорил, что при написании Стандарта случилась казуистика.....

Карелки, европейки, западники, восточники, - по возрастающей (рост). Соответственно разделили тип конституции на породы от сухого (карелки) до крепкого (восточник) РЕЛам достался сухой-крепкий, а ЗСЛ крепкий-сухой, хотя в экспертых заключениях описаний собак фигурировало, РЕЛ, - крепкий-сухой, а ЗСЛ, наоборот, сухой-крепкий. И ведь всегда ассоциируется РЕЛ-медвежонок, а ЗСЛ, легкая прогонистая, высокая на ногах.... Про рычаги не буду...

Что говорит мировая общественность на этот счет?

Тип конституции представленных особей крепкий, Если не сырой... 

И ещё. Когда говорят в ринге о кондициях собак то, показывая откровенно жирных, говорят, что выставочная кондиция. Выставочная, это когда в отличии от рабочей, ребра уже не выражены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
34 минуты назад, Токарян сказал:

Добрый день.

К вопросу об обсуждаемых особях...

РЕЛам достался сухой-крепкий, а ЗСЛ крепкий-сухой, хотя в экспертых заключениях описаний собак фигурировало, РЕЛ, - крепкий-сухой, а ЗСЛ, наоборот, сухой-крепкий. И ведь всегда ассоциируется РЕЛ-медвежонок, а ЗСЛ, легкая прогонистая, высокая на ногах.... Про рычаги не буду...

Что говорит мировая общественность на этот счет?

 

...да нет там ни каких противоречий...СУХОЙ-КРЕПКИЙ это сухой костяк и крепкая мускулатура у нормальных РЕЛ так и есть, У ЗСЛ соответственно КРЕПКИЙ костяк и СУХАЯ мускулатура, оттого они и выглядят более "стройно". .....а вот то, как для Себя каждый эксперт это представляет разговор особый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

По умолчанию, РЕЛ выглядит ширококостнее. при равных размерах. А мускулатура она и в Африке мускулатура, если тренированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу