Галина

ХIII Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Эгесихора
2 часа назад, Лайка сказал:

Опаньки!
Поняли теперь что значит быть виноватой ни за что ни про что, а главное за мечеть, которую тогда, в 14-м веке...?

А вообще хорошо-бы последние ...дцать страниц этого интеллектуальнейшего общения убрать. Как минимум из темы Всероссийки. Можно? 

Ну мне не привыкать к такому. Я уже тут не раз огребала на ровном месте, за всех «своих подружек»)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
14 часов назад, Иванычев сказал:

Когда я писал про клуб подружек, то имел ввиду именно это. Этот форум начинался как площадка свободных охотников, которые основали демократическую республику, сбежав от диктатуры догэкспертного каудильо.   Закончился, как латиноамериканская опера с несколькими бабами в главной роли, которые верховодят и охотой, и собаководством, и теперь форумами об охоте с лайкой. Прав был дед, п*здец породе. 

Мдя...посмеялись, спасибо)) :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 30.07.2022 в 23:59, Leshik сказал:

Недавно студент ко мне приезжал , диплом он готовил на тему разведения лаек.  Задавал он так же и  вопросы про экономическую выгоду разведения и охоты с лайкой.  А ведь выгода только одна, это продажа щенков, в охоте тоже нет её, чисто индивидуальный интерес отдельных охотников. Многое ,что я ему рассказал про нынешнее разведение лаек.  Защитился он на отлично,  время на вопросы ушло в два раза больше чем положено. Аудитории было интересно его выступление. 

А за деньги разве не в добрые руки ? В чем разница , если что там и там все равно в люди, и выход из линии. 

Млять, что же там за преподы и каких нам спецов готовят, если за ссылки на "один дяденька так сказал"  им отлично ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
В 30.07.2022 в 10:55, Лайка сказал:

 

Как пример могу привести Вологодскую область. И народ там больше охотничий, а не балаболы, и угодий есть "хороших и разных" и испытания общество проводит каждый год в каждом районе по всем вольным видам - лось, кабан, боровая, пушнина. И стоит это не бог весть какие деньги - состязания по белке 1000 рублей.
А все равно, дозваться народу на них не сказать что бы легко.
За то на подсадные - выстраиваются очереди и то не все успевают.
Уж точно не из-за "дорого".

 

 

Ваш ответ на вопрос: зачем нужны три эксперта? Принимается, со скрипом, но принимается, стало понятно. Понятно как пишется отчёт. Непонятно только одно, почему в Вологодской проводят испытания по вольному зверю, и как я понял недорого, а в Московской нет? Только не надо про октябрьские по белке, почему в другие месяцы не проводят, что белка убежала? Или потому что называется «План мероприятий», а может надо назвать «План РАБОТЫ»? Может начнут работать и не только в моире, но и в других областях? Прикрыть вольеры- легко, а что в замен? Вольные испытания должны быть доступны и дёшевы. Иначе нет смысла регистрировать собаку в рорсе, получается в ркф дешевле, там без диплома можно. 

Не нужно чистить тему. Всё что здесь написано имеет прямое отношение к выставке. Выставка- это подведение итогов, в том числе мнение о работе рорса, мнение тоже бывает итогом, главное только без мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
18 минут назад, вадимм сказал:

Ваш ответ на вопрос: зачем нужны три эксперта? Принимается, со скрипом, но принимается, стало понятно. Понятно как пишется отчёт. Непонятно только одно, почему в Вологодской проводят испытания по вольному зверю, и как я понял недорого, а в Московской нет? Только не надо про октябрьские по белке, почему в другие месяцы не проводят, что белка убежала? Или потому что называется «План мероприятий», а может надо назвать «План РАБОТЫ»? Может начнут работать и не только в моире, но и в других областях? Прикрыть вольеры- легко, а что в замен? Вольные испытания должны быть доступны и дёшевы. Иначе нет смысла регистрировать собаку в рорсе, получается в ркф дешевле, там без диплома можно. 

Не нужно чистить тему. Всё что здесь написано имеет прямое отношение к выставке. Выставка- это подведение итогов, в том числе мнение о работе рорса, мнение тоже бывает итогом, главное только без мата.

Где-то проводятся, а где-то нет потому что в первом где-то общество работает, а во втором - нет.

А почему нет надо спрашивать с общества. Может есть объективные причины, а может лень руководства. Восемьдесят регионов и у всех ситуации разные.

Кто Вам сказал что РОРС хочет закрывать ИТС? Одна бабка? С нее и спрашивайте. Сейчас мы опять пытаемся противостоять очередной инициативе зелёных на этот счёт. А Вы что для этого сделали?

Что же до мнения об итогах... Мнение выражаемое в форме "все дураки потому что моя собака плохо прошла" или потому что "...мне на выставке жарко было" как то не тянет на конструктив. А начиная где-то с 5-6 страницы ничего другого я не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
В 01.08.2022 в 16:21, Лайка сказал:

Что же до мнения об итогах... Мнение выражаемое в форме "все дураки потому что моя собака плохо прошла" или потому что "...мне на выставке жарко было" как то не тянет на конструктив. А начиная где-то с 5-6 страницы ничего другого я не увидела.

Тут нужно согласиться . Может вернемся к вопросам прикладным , к конкретным , например про то измеряли ли эксперты рост всем участвующим в рингах собакам ? Делали ли записи в рапортичках ? И можно ли эти данные обнародовать по конкретному рингу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 часа назад, HUNTER сказал:

Тут нужно согласиться . Может вернемся к вопросам прикладным , к конкретным , например про то измеряли ли эксперты рост всем участвующим в рингах собакам ? Делали ли записи в рапортичках ? И можно ли эти данные обнародовать по конкретному рингу ? 

1. Вначале покажите мне пункт правил, согласно которому эксперты ОБЯЗАНЫ измерять рост абсолютно всем собакам в ринге.

2. В рапортичках такие отметки делать технически не возможно. Этот документ для этого не предназначен.

3. По каждому рингу в каталоге будут обнародованы списки собак с результатами, а так же анализ поголовья, сделанный экспертом. Как по прошлой Всероссийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванычев
В 01.08.2022 в 16:21, Лайка сказал:

Где-то проводятся, а где-то нет потому что в первом где-то общество работает, а во втором - нет.

А почему нет надо спрашивать с общества. Может есть объективные причины, а может лень руководства. Восемьдесят регионов и у всех ситуации разные.

Кто Вам сказал что РОРС хочет закрывать ИТС? Одна бабка? С нее и спрашивайте. Сейчас мы опять пытаемся противостоять очередной инициативе зелёных на этот счёт. А Вы что для этого сделали?

Что же до мнения об итогах... Мнение выражаемое в форме "все дураки потому что моя собака плохо прошла" или потому что "...мне на выставке жарко было" как то не тянет на конструктив. А начиная где-то с 5-6 страницы ничего другого я не увидела.

Бабка Марина на одного деда похожа. Где победа там она, а где проблема прыск в кусты. В одном обществе можно на газете щенячку выписать, в другом на туалетной бумаге, а что так, то с общества спрашивайте. Не хотят работать. А где работают, там на гербовой печатают. Ситуации разные, она не причем. Прислали на впкос на туалетной, значит делать нечего отнесётся с пониманием и впишет собаку в племенную книгу. Или в одном месте могу спросить с общества, а в другом я не причем? Занята борьбой с зелёными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну, если админы считают это правильным и конструктивным общением, не требующим принятия каких-либо мер, то это, конечно, их дело. Но я как-то иначе представляла себе попытки обсудить острые темы и прийти к решению проблем.
Так что не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванычев

Если бы у бабушки был **й, она была бы дедушкой. Чем вам не нравится язык международной дипломатии? Все конструктивно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 часов назад, Иванычев сказал:

Если бы у бабушки был **й, она была бы дедушкой. Чем вам не нравится язык международной дипломатии? Все конструктивно. 

 

 

Странно как-то .Вроде  на тех кто не при чем саблей махать пытаешься ,и одновременно  главного "непричемыша"  примером конструктивности выставляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
В 31.07.2022 в 00:59, Leshik сказал:

Недавно студент ко мне приезжал , диплом он готовил на тему разведения лаек.  Задавал он так же и  вопросы про экономическую выгоду разведения и охоты с лайкой.  А ведь выгода только одна, это продажа щенков, в охоте тоже нет её, чисто индивидуальный интерес отдельных охотников. Многое ,что я ему рассказал про нынешнее разведение лаек.  Защитился он на отлично,  время на вопросы ушло в два раза больше чем положено. Аудитории было интересно его выступление. 

А за деньги разве не в добрые руки ? В чем разница , если что там и там все равно в люди, и выход из линии. 

Беда просто беда ждёт будущее в лайководстве , главное посеять хороший сорняк и поливать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
13 часов назад, Иванычев сказал:

Бабка Марина на одного деда похожа.

Коля. Хамло ты порядочное. Язык как помело. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
13 часов назад, Иванычев сказал:

Бабка Марина на одного деда похожа. Где победа там она, а где проблема прыск в кусты. В одном обществе можно на газете щенячку выписать, в другом на туалетной бумаге, а что так, то с общества спрашивайте. Не хотят работать. А где работают, там на гербовой печатают. Ситуации разные, она не причем. Прислали на впкос на туалетной, значит делать нечего отнесётся с пониманием и впишет собаку в племенную книгу. Или в одном месте могу спросить с общества, а в другом я не причем? Занята борьбой с зелёными...

Вот кажется, поднимает человек болезненные темы, которые реально требуют внимания и каких то изменений. И кажется, что человек пришел и волнует его  общее дело - охот. собаководство. И даже уже находятся люди, которые начинают его поддерживать, и тут упс - прокололся, переход на личности, оскорбления. А значит, обычное сведение счётов. 

Модератор Вас уже предупредил, я лишь добавлю, что вместе с баном, я снесу все ваши сообщения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Вот ни капельки не жалко всю эту  тусовочную публику, которая год от года своим собакам добавляют горностаев  и выхухолей   в паспорта...Правильно Кузина  М их гоняет,- чтобы жизнь медом не казалась... Весело!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу