Галина

ХIII Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

мелочник

Для чего же я посещал выставки охот-собак ?Для общения, посмотреть кто что привез. Если собака нравилась.Слушал отзовы владельца как и что собака показывает на охотах с его слов.Экспертов никогда не обсуждал и не хаял. Запомнились первые выставки в 80г.Когда Гусинский В.И. Объяснял почему он поставил собаку в голове ринга с маленькими недостатками.Да он видел эту собаку на охотах и рассказал нам зевакам что да как.Больше я от экспертов таких рассказов не слышал.ИНЕТ это информация.Хотелось мне в живую послушать описание экспертов Кузиной М.Г.,Чиркина С.Б.Я их послушал.Главное было желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 часа назад, Andrej64 сказал:

А вдруг больше не вырастет, что эксперт на бобах это что ли  предсказывать должен, а собак как раз кинолог в план вязок включать обязан,и здесь уже походу момент именно его профессионализма и порядочности.

А если собака, к примеру, в младшей возрастной группе, абсолютно не развившаяся, не кобель, а кобелишка, со слабо выраженной  половой принадлежностью. И вот, под предлогом того, что группа младшая и по плану кобель должен возмужать, ему присуждают ПЛЕМЕННУЮ оценку Оч хор. авансом, а собачка не возмужала. Так и остался кобелишка в сучьих ладах с плем оценкой, дающей зеленый свет в разведение.  Не это ли гадание на бобрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 часов назад, Лайка сказал:

Светлана, Вы так ненавидите всех экспертов (кроме избранных Вами), что "аж кушать не можете".
Если Вы видели одного-двух экспертов, которые в ринге не объясняли ничего толком, то это вовсе не значит что все такие.

И правила это как раз не религия, а грамотно организованный документ, учитывающий биологические особенности животных. Правила экспертизы десятилетиями вырабатывались людьми, которые были не глупее нас, поверьте.

Возможно, Вам все-таки стоит поучиться на курсах экспертов? Многие вопросы отпали бы сами собой.

Марина, а вы себя считаете какой то особенной чтоли, если себе позволяете переходить на личности и раздавать советы, о которых вас не просят?  Считаете, что у вас дозволения должна спросить, могу ли я чтоли либо обсуждать?  Или отчет вам предоставить о моей компетентности в этом вопросе? А-ха-ха! Повеселили!))

Я, между прочим, обсуждаю не эксперта, а РАБОТУ эксперта!  Не собаку дяди Вани, а экстерьер экспоната на публичном мероприятии.  Разницу между этими понятиями, надеюсь не надо пояснять?

К сожалению, я навидалась столько и всякого в охотничьем собаководстве, что можно посвятить этому, длииную и печальную тему на форуме. 

Очень странно, что вы, находясь так долго в кресле начальника ос, этого не видите и ни чего не делаете для того, чтоб поправить ситуацию в лучшую сторону. Вот результат вашей деятельности. 
362D7315-F21D-4B7A-9352-C2064109F786.jpeg
Когда то, я от Вас слышала, что если ваша работа будет пагубно сказываться на охот собаководстве, то вы уйдёте. Может, по результатам уже пора?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
8 часов назад, Эгесихора сказал:

Марина, а вы себя считаете какой то особенной чтоли, если себе позволяете переходить на личности и раздавать советы, о которых вас не просят?  Считаете, что у вас дозволения должна спросить, могу ли я чтоли либо обсуждать?  Или отчет вам предоставить о моей компетентности в этом вопросе? А-ха-ха! Повеселили!))

Я, между прочим, обсуждаю не эксперта, а РАБОТУ эксперта!  Не собаку дяди Вани, а экстерьер экспоната на публичном мероприятии.  Разницу между этими понятиями, надеюсь не надо пояснять?

К сожалению, я навидалась столько и всякого в охотничьем собаководстве, что можно посвятить этому, длииную и печальную тему на форуме. 

Очень странно, что вы, находясь так долго в кресле начальника ос, этого не видите и ни чего не делаете для того, чтоб поправить ситуацию в лучшую сторону. Вот результат вашей деятельности. 

Когда то, я от Вас слышала, что если ваша работа будет пагубно сказываться на охот собаководстве, то вы уйдёте. Может, по результатам уже пора?  

Где Вы увидели переход на личности? В том что я обращалась лично к Вам? Несколько постов назад я обращалась лично к Вам и Вас это никак не задело. А теперь Вы прямо жаром пышете из-за того что я предложила Вам несколько повысить свой уровень в обсуждаемых вопросах - я наивно полагала, что повышать свой уровень должен стремиться любой человек, заинтересованный в собственном профессионализме.

Безусловно Вы не должны спрашивать ничьего дозволения. Просто некоторые Ваши посты напоминают критику пассажира, который обвиняет пилота в непрофессионализме, потому что у того самолет крыльями не машет. Что возвращает нас к предыдущему абзацу.

Далее Вы сами позволяете "раздавать советы о которых Вас не просят". Вам, видимо, можно? И предлагать изменения в правила, сути которых не понимаете - это тоже Вам можно?

Может быть у вас просто зубы болят? В этом случае искренне сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 час назад, Лайка сказал:

Где Вы увидели переход на личности? В том что я обращалась лично к Вам? Несколько постов назад я обращалась лично к Вам и Вас это никак не задело. А теперь Вы прямо жаром пышете из-за того что я предложила Вам несколько повысить свой уровень в обсуждаемых вопросах - я наивно полагала, что повышать свой уровень должен стремиться любой человек, заинтересованный в собственном профессионализме.

Безусловно Вы не должны спрашивать ничьего дозволения. Просто некоторые Ваши посты напоминают критику пассажира, который обвиняет пилота в непрофессионализме, потому что у того самолет крыльями не машет. Что возвращает нас к предыдущему абзацу.

Далее Вы сами позволяете "раздавать советы о которых Вас не просят". Вам, видимо, можно? И предлагать изменения в правила, сути которых не понимаете - это тоже Вам можно?

Может быть у вас просто зубы болят? В этом случае искренне сочувствую.

Да!!! интересно:D :smile68: зубы будут расшатывать или выбивать.:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Лайка сказал:

Где Вы увидели переход на личности? В том что я обращалась лично к Вам? Несколько постов назад я обращалась лично к Вам и Вас это никак не задело. А теперь Вы прямо жаром пышете из-за того что я предложила Вам несколько повысить свой уровень в обсуждаемых вопросах - я наивно полагала, что повышать свой уровень должен стремиться любой человек, заинтересованный в собственном профессионализме.

Безусловно Вы не должны спрашивать ничьего дозволения. Просто некоторые Ваши посты напоминают критику пассажира, который обвиняет пилота в непрофессионализме, потому что у того самолет крыльями не машет. Что возвращает нас к предыдущему абзацу.

Далее Вы сами позволяете "раздавать советы о которых Вас не просят". Вам, видимо, можно? И предлагать изменения в правила, сути которых не понимаете - это тоже Вам можно?

Может быть у вас просто зубы болят? В этом случае искренне сочувствую.

Переход на личности - это когда вы, позволяете себе додумывать, и транслировать миру, якобы мои эмоции и отношение: кого я люблю, кого ненавижу, болят ли у меня зубы...  Вы это все влетаете зачем? Чтобы уйти от вопросов по теме?

Я разве написала где то, что у Кузиной горят уши, потому что ее все ненавидят, и лишь зависимые от нее заискивают? 
Ну так вы уходить то собираетесь из мягкого кресла, по результатам «работы», полагаясь на приведенную статистику?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
3 минуты назад, Эгесихора сказал:

Переход на личности - это когда вы, позволяете себе додумывать, и транслировать миру, якобы мои эмоции и отношение: кого я люблю, кого ненавижу, болят ли у меня зубы...  Вы это все влетаете зачем? Чтобы уйти от вопросов по теме?

Я разве написала где то, что у Кузиной горят уши, потому что ее все ненавидят, и лишь зависимые от нее заискивают? 
Ну так вы уходить то собираетесь из мягкого кресла, по результатам «работы», полагаясь на приведенную статистику?  

Про Кузину Вы еще не такое писали, позвольте напомнить:) А о Ваших эмоциях Вы сами пишете достаточно, зачем что-то транслировать и додумывать? Читать-то мне еще можно?

За кресло не беспокойтесь - не Вам это решать. А Вы лучше начните с себя - больше пользы будет.

И простите мне, но больше в этой дискуссии я участвовать не буду. Не конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
16 часов назад, Лайка сказал:

Если Вы видели одного-двух экспертов, которые в ринге не объясняли ничего толком, то это вовсе не значит что все такие.

И правила это как раз не религия, а грамотно организованный документ, учитывающий биологические особенности животных. Правила экспертизы десятилетиями вырабатывались людьми, которые были не глупее нас, поверьте.

Возможно, Вам все-таки стоит поучиться на курсах экспертов? Многие вопросы отпали бы сами собой.

А давайте вернемся к конкретному эксперту и его описанию ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
4 минуты назад, HUNTER сказал:

А давайте вернемся к конкретному эксперту и его описанию ...

 

С какой целью? Что Вы хотите от меня услышать?
Обсуждать публично человека здесь отсутствующего я считаю некорректным. Мое личное мнение - это мое личное мнение. И я не считаю нужным высказывать его публично - ни хорошее ни плохое. А в целом, вопросами качества экспертизы занимается ЦКК. Я в его состав не вхожу.
Понимаю что Вам, мягко говоря не понравилось и понимаю почему. Но Вы обсуждаете только "кусок" экспертизы, которую сами не видели. Я, кстати, тоже ее не видела - что могу сказать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

 Марина Георгиевна , я не ставлю себе целью борьбу с конкретным экспертом  . Фиаско оно и есть фиаско , что добавить ? У преследую следующее : Экспертиза должна быть квалифицированной , эксперты не должны трактовать стандарт породы по своему хотению. Каждый участник выставки должен получить полноценное описание . Ответы на вопросы и разъяснения эксперт обязан дать развернуто и аргументировать . 

Все вышеперечисленное вполне вам под силу , было бы желание !  И , кстати , зависит от вас лично , поэтому и адрес обращение Вы . И спасибо , за то , что не отказываетесь от диалога . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
33 минуты назад, HUNTER сказал:

 Марина Георгиевна , я не ставлю себе целью борьбу с конкретным экспертом  . Фиаско оно и есть фиаско , что добавить ? У преследую следующее : Экспертиза должна быть квалифицированной , эксперты не должны трактовать стандарт породы по своему хотению. Каждый участник выставки должен получить полноценное описание . Ответы на вопросы и разъяснения эксперт обязан дать развернуто и аргументировать . 

Все вышеперечисленное вполне вам под силу , было бы желание !  И , кстати , зависит от вас лично , поэтому и адрес обращение Вы . И спасибо , за то , что не отказываетесь от диалога . 

С первым абзацем почти полностью согласна. Почти - потому что "По окончании расстановки собак и определения их оценок эксперт составляет список об итогах экспертизы собак на ринге экстерьерной оценки, объявляет владельцам собак и зрителям присужденные оценки и порядковые места и дает краткие пояснения по результатам экспертизы".
Если позволяет время и аудитория, то можно и подробнее. Но в обязанностях именно краткие пояснения.

И уж конечно не могу согласиться со второй частью Вашего поста. Как от меня могут зависеть действия другого человека, юридически со мной не связанного? Я могу отвечать только за себя лично и за своих штатных сотрудников. Могу пытаться влиять на действия штатных кинологов обществ. Но об экспертах уже писала - деятельностью экспертов "заведует" квалификационная комиссия. Я к ней отношения не имею. В мои задачи входит только надзор за соблюдением ими требований НПА.

Если предположить что я пришла к выводу о профнепригодности какого-либо эксперта (я не говорю о совершенном подлоге или нарушении!, а именно о низкой квалификации), то все что я могу это сделать - это больше не приглашать его на Всероссийскую выставку. Потому что Всероссийки, проводящиеся ЦП это единственные выставки, на которых мы назначаем экспертов.

Спасибо Вам что пытаетесь вернуть диалог к конструктиву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
18 часов назад, Эгесихора сказал:

А если собака, к примеру, в младшей возрастной группе, абсолютно не развившаяся, не кобель, а кобелишка, со слабо выраженной  половой принадлежностью. И вот, под предлогом того, что группа младшая и по плану кобель должен возмужать, ему присуждают ПЛЕМЕННУЮ оценку Оч хор. авансом, а собачка не возмужала. Так и остался кобелишка в сучьих ладах с плем оценкой, дающей зеленый свет в разведение.  Не это ли гадание на бобрах?

Так вроде сказано уже было Мариной Георгиевной ,что не должно быть никаких авансов, должен и если, только по фвкту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 часов назад, Лайка сказал:

Про Кузину Вы еще не такое писали, позвольте напомнить:) А о Ваших эмоциях Вы сами пишете достаточно, зачем что-то транслировать и додумывать? Читать-то мне еще можно?

За кресло не беспокойтесь - не Вам это решать. А Вы лучше начните с себя - больше пользы будет.

И простите мне, но больше в этой дискуссии я участвовать не буду. Не конструктивно.

Про  Кузину, я еще ничего и не начинала ). 
Про кресло - я б не была такой уверенной ;)

Про дискуссию - согласна. Конструктива ноль.  
Всего доброго и хорошего настроения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
19 часов назад, HUNTER сказал:

А давайте вернемся к конкретному эксперту и его описанию ...

Красава просто!

16 часов назад, Лайка сказал:

Как от меня могут зависеть действия другого человека, юридически со мной не связанного

А вообще-то удобная позиция- как чуть что не хочется обсуждать - некорректно и меня не касается. И тоже скажут все персоны, ответственные за мероприятия. И покажут должностные инструкции, это подтверждающие.

Мне кажется, РОРС перестал быть общественной организацией. Давно уже хвост виляет собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
21 час назад, Лайка сказал:

И уж конечно не могу согласиться со второй частью Вашего поста. Как от меня могут зависеть действия другого человека, юридически со мной не связанного? Я могу отвечать только за себя лично и за своих штатных сотрудников. Могу пытаться влиять на действия штатных кинологов обществ. Но об экспертах уже писала - деятельностью экспертов "заведует" квалификационная комиссия. Я к ней отношения не имею.

Попытаюсь разобраться на примере обсуждаемого мероприятия . Я оплачиваю взнос за участие кому ?  Соответсвенно с этим "кому" я заключаю договор на оказание услуги ( экспертиза моей собаки ) . Насколько я понимаю "кому" является организатором мероприятия , а значит определяет состав экспертов и с ними заключает договор подряда ( экспертиза ) . Соответственно "кому" и только эта организация может влиять на качество оказания услуги - экспертизы . Ну и претензии толе принимает "кому" . 

Вопрос "КОМУ" это кто ?  А Кузина МГ к этому кому имеет отношение ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу