Галина

ХIII Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Лайка
35 минут назад, HUNTER сказал:

Попытаюсь разобраться на примере обсуждаемого мероприятия . Я оплачиваю взнос за участие кому ?  Соответсвенно с этим "кому" я заключаю договор на оказание услуги ( экспертиза моей собаки ) . Насколько я понимаю "кому" является организатором мероприятия , а значит определяет состав экспертов и с ними заключает договор подряда ( экспертиза ) . Соответственно "кому" и только эта организация может влиять на качество оказания услуги - экспертизы . Ну и претензии толе принимает "кому" . 

Вопрос "КОМУ" это кто ?  А Кузина МГ к этому кому имеет отношение ? 

Давайте попытаемся.
Вы лично не присутствовали и ничего не оплачивали. Это первое. Участник - гипотетический - оплачивает, согласно положению, добровольный взнос за участие. Никаких договоров он при этом не заключает.
Да, организатор мероприятия определяет состав экспертов. С ними он действительно заключает договор подряда для оплаты работы и командировочных расходов.
Претензии принимает оргкомитет выставки. В положении оговорено, что претензии принимаются только до окончания выставки.
По сути Ваш "Кому" это ЦП РОРС - как юридическое лицо. Если же Вас интересует моя персональная ответственность, то разбору претензий по конкретной выставке я имею прямое отношение, так как являюсь (по должности) одним из организаторов. Но деятельность эксперта - если в ней будут усмотрены нарушения - будет рассматривать ЦКК.

Я понятно объяснила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
16 минут назад, Лайка сказал:

Давайте попытаемся.

А давайте. Вы обращаетесь ко мне за услугой - положить плитку в ванной комнате. Я привожу плиточника с дипломом 5-го разряда. Он косорезит. Вы мне выдвигаете претензии. Я Вас адресую в учебное заведение, где этому рукожопу выдали диплом. Я-то при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Добровольный взнос, вот ведь лицемерие.  Попробуй не заплати , в дворняги запишут. Про добровольность и равноправие в общественной организации можно позабыть , одни обирают других оформив себя на работу, но требуют что бы другие работали и еще деньги платили.  Интересно председатель рорс на какую должность себя оформил?  У Кузиной должность не выборная, ей даже не нужно быть собаководом ,членом, иметь образование,  а  просто трудовой договор с ппредседателем. Так что все недовольства надо не ей писать, а члену организации который взял её на работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
48 минут назад, Игорич_75 сказал:

А давайте. Вы обращаетесь ко мне за услугой - положить плитку в ванной комнате. Я привожу плиточника с дипломом 5-го разряда. Он косорезит. Вы мне выдвигаете претензии. Я Вас адресую в учебное заведение, где этому рукожопу выдали диплом. Я-то при чем?

Вас лично что не устраивает? Оценка, место в ринге, гласная экспертиза, результат бонитировки, цвет медали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

И, конечно, когда ЦКК начинает хоть как-то заворачивать гайки - внимательно читая отчеты, требуя от соискателей реального повышения уровня - тогда появляются такие статейки как та, которую опубликовала Светлана в новой теме про ЦКК.

Так решите уже, чего вы хотите, товарищи собаководы? Надо наводить порядок в экспертном сообществе? Или надо но только что бы друзей не касалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, Лайка сказал:

я имею прямое отношение, так как являюсь (по должности) одним из организаторов. Но деятельность эксперта - если в ней будут усмотрены нарушения - будет рассматривать ЦКК.

Вот тут когнитивный диссонанс порылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Марина Георгиевна , а ведь мы , заводчики , хотим всего - ничего -  качественно оказанную  услугу .  Мы хотим подробное описание независимо от места в ринге . Ведь согласитесь , платим одинаково , а эксперты подробно описывают три первых и две последних собачек .  Ну и , конечно , мы хотим профессиональную экспертизу и готовность эксперта аргументировать оценку , либо признать свою неправоту . Согласитесь , это совсем немного . 

Я еще раз обращаюсь к вам с предложением организовать семинар , на котором дать оценку одних и тех же собак несколькими экспертами независимо друг от друга и посмотреть, что получится . Готов поучаствовать материально и помочь с организацией . Согласитесь , это было бы полезно и познавательно для Вас , для экспертов и для заводчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
2 часа назад, Лайка сказал:

Так решите уже, чего вы хотите, товарищи собаководы? Надо наводить порядок в экспертном сообществе? Или надо но только что бы друзей не касалось?

В картишках нет братишек !  Очень хотим порядок ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
55 минут назад, HUNTER сказал:

В картишках нет братишек !  Очень хотим порядок ! 

Наверное все вместе владельцы не хотят порядка так, как хочу его я. Поверьте, очень надоело разбираться в том, почему поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Есть дела куда важнее, а на них времени как всегда - по остаточному принципу.

А про картишки... У кого как!
Давайте я напомню Вам про разборки по поводу дисквалификации Чиркина, когда тут подписи собирали. Некий товарищ рубаху на груди рвал о том какой эксперт хороший и как он был прав, а через полгода, когда он с С.Б. разругался в пух и прах, так прямо на форуме и написал: я, типа знал что ты ...хм ...не прав (выражения там были значительно менее парламентские), но по дружбе заступался - а ты вон со мной как! Ну и где она, объективность?

Вот только предлагаемый Вами семинар, увы, никакого смысла с моей точки зрения не имеет. Оценивать профессионализм человека в любой области может только профессионал в этой же области. Это ведь не искусство. Поэтому из Вашей затеи не получится ничего, к сожалению.

Но это не значит что больше ничего и думать не надо. Обсуждается задумка проведения семинаров для экспертов при проведении монопородок - ЛРЕ и ЛЗС в ближайшие годы. Правда кто их будет проводить пока так и не решили. Ибо авторитетов не остается. У ЛЗС еще худо-бедно. А вот с ЛРЕ... Очень большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
4 часа назад, Лайка сказал:

Правда кто их будет проводить пока так и не решили. Ибо авторитетов не остается. У ЛЗС еще худо-бедно. А вот с ЛРЕ... Очень большой вопрос.

В собаководстве, как и в охоте всё очень схоже! Уходят из жизни старые, опытные, настоящие охотники, а кто приходит на их место? Да никто! Либо те, кто умеет только смотреть в тепловизор из машины! Задуматься надо, да и крепко, что ждёт наших лаек! Если не будет охотников с лайкой, то породу превратят в балконных лаек! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чумыш
10 часов назад, серый кун сказал:

В собаководстве, как и в охоте всё очень схоже! Уходят из жизни старые, опытные, настоящие охотники, а кто приходит на их место? Да никто! Либо те, кто умеет только смотреть в тепловизор из машины! Задуматься надо, да и крепко, что ждёт наших лаек! Если не будет охотников с лайкой, то породу превратят в балконных лаек! 

Правда - истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
15 часов назад, Лайка сказал:

Наверное все вместе владельцы не хотят порядка так, как хочу его я. Поверьте, очень надоело разбираться в том, почему поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Есть дела куда важнее, а на них времени как всегда - по остаточному принципу.

А про картишки... У кого как!
Давайте я напомню Вам про разборки по поводу дисквалификации Чиркина, когда тут подписи собирали. Некий товарищ рубаху на груди рвал о том какой эксперт хороший и как он был прав, а через полгода, когда он с С.Б. разругался в пух и прах, так прямо на форуме и написал: я, типа знал что ты ...хм ...не прав (выражения там были значительно менее парламентские), но по дружбе заступался - а ты вон со мной как! Ну и где она, объективность?

Вот только предлагаемый Вами семинар, увы, никакого смысла с моей точки зрения не имеет. Оценивать профессионализм человека в любой области может только профессионал в этой же области. Это ведь не искусство. Поэтому из Вашей затеи не получится ничего, к сожалению.

Но это не значит что больше ничего и думать не надо. Обсуждается задумка проведения семинаров для экспертов при проведении монопородок - ЛРЕ и ЛЗС в ближайшие годы. Правда кто их будет проводить пока так и не решили. Ибо авторитетов не остается. У ЛЗС еще худо-бедно. А вот с ЛРЕ... Очень большой вопрос.

А может просто собачек в ринге не по кругу ходить заставлять,а в линиюю у одной стенки выстроить,а напротив комиссию экспертов, продефилируют от стенки до стенки в ряд  ,и на тебе результат ,все отличники ,все первые и всем дипломы победителей всероссийской .Интересно, кто -нибудь из принципиалов свое первенство оспорить попытается или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, серый кун сказал:

В собаководстве, как и в охоте всё очень схоже! Уходят из жизни старые, опытные, настоящие охотники, а кто приходит на их место? Да никто! Либо те, кто умеет только смотреть в тепловизор из машины! Задуматься надо, да и крепко, что ждёт наших лаек! Если не будет охотников с лайкой, то породу превратят в балконных лаек! 

Задуматься? да с собачками просто охотиться надо,а думать надо когда распиаренных щеночков берешь у того кто их продажей себе на нарез с тепликом и оптикой зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
56 минут назад, Andrej64 сказал:

Задуматься? да с собачками просто охотиться надо,а думать надо когда распиаренных щеночков берешь у того кто их продажей себе на нарез с тепликом и оптикой зарабатывает.

Из молодёжи много у вас охотников? У нас на пальцах пересчитаешь! Дак кто будет с ними охотиться? Так смотришь и эксперты в скором времени не нужны будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, серый кун сказал:

Из молодёжи много у вас охотников? У нас на пальцах пересчитаешь! Дак кто будет с ними охотиться? Так смотришь и эксперты в скором времени не нужны будут!

Для этого должны быть доступны угодья. Зоны натаски/нагонки нужны. И преференции в правилах охоты владельцам породистых и классных собак. Много этого в наличии?
Как общественная организация РОРС отстаивает интересы охотников - в медиа пространстве, на законодательном уровне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу