Ермак

Помогаем молодым советами.

Recommended Posts

Сергей2208
8 часов назад, apah.lesnoi сказал:

Рано прятаться, да и не к чему. Щен в этом возрасте искать вас будет только на слух . Пока можно порекомендовать , быть как можно чаще вместе 

Спасибо. Да я и так стараюсь как можно больше времени с ним, но семья ребёнок маленький работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
9 часов назад, Сергей2208 сказал:

Да у меня разом за мной ходит, разом оббегает а разом спереди, хрен поймёшь. Только вот я прятался в лесу она меня не нашла, но может со временем начнёт поиск, может не правильно делал что. 

ходит за тобой может потому что быстро ходишь, пробуй не ходить вообще, еле двигаться, я обычно за щенком хожу, просто делаю чтоб он всегда впереди был. прятаться в лесу бесполезно, мои в 6 мес один терялся, убежит займется чем то и воет, другой и в год за зверем уйдет вернется а меня нет, я не ждал его. покрутится и домой уйдет. ну не понимали они что меня надо по следу искать. так я паниковал тогда. думал все зря. потом просто ждать стал их, отойду метров 70 от тоо места где меня видели последний раз и жду... придет, смотрю по навигатору если долго крутится пока не начал сильно паниковать, свисну, приходит. а де то в год год и два мес. само все пришло, блудить перестали, и меня найдут хоть на дереве... по 2км уйти могу пока лису гоняют, сами возвращаются находят.
так что прятаться толку нет, скорее напугаешь щенка то что вот он чуть отбежал от тебя отвлекся и тут бац нету хозяина.. е мае, че делать, где он. паника... и потом будет всегда ходить в зоне видимости... да хотя я как то наблюдаю они в этом возрасте, мес до 5 наверно и не смотрят на тебя. заинтересуется чем то, нету хозяина, а ну и пох,  своими делами занимается... одного щенка до 6 мес раз 5 терял... уйдет и шарится где то, через час завоет иногда... потом в 7 мес в лесу оставил, вышел сам в деревню, поймали отдали. после того начал контролировать меня хоть чуть отзываться.
тут еще спроси какие родители у щенка этого. если с поиском в 200м то и не жди от щенка что он будет поисковиком прям таким. и предки если рабочие вязкие и с поиском. то держи просто занимайся води щенка и ничего не требуй... придет время сам себя проявит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 час назад, Сергей2208 сказал:

Спасибо. Да я и так стараюсь как можно больше времени с ним, но семья ребёнок маленький работа. 

да, сейчас кстати щенок только на слух тебя контролирует. не понимает он еще как ориентироваться в лесу и что делать с чутьем своим... заниматься с щенком ни значит в лес выводить. я своих всегда с собой таскал, во дворе что делаю, они бегают где то поиграю. где то сами возюкаются там что то делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
8 минут назад, Вася Пупкин сказал:

да, сейчас кстати щенок только на слух тебя контролирует. не понимает он еще как ориентироваться в лесу и что делать с чутьем своим... заниматься с щенком ни значит в лес выводить. я своих всегда с собой таскал, во дворе что делаю, они бегают где то поиграю. где то сами возюкаются там что то делают.

ну у меня примерно также. Если работаю дома то выпускаю она со мной бегает. Я не спорю за лес может я и не правильно что то делаю по воспитанию щенка, я новичок и собаки у меня никогда не было поэтому и все советы наматываю на "ус". Так то мы выходим в лес я то палку покидаю, то побегаем то стану по стою она побегает поиграется. Ну я работаю с темна и до темна ну когда не получается у меня выехать прошу отца, он едет грибы собирать и берет с собой Ее))) она мотается там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
25 минут назад, Вася Пупкин сказал:

ходит за тобой может потому что быстро ходишь, пробуй не ходить вообще, еле двигаться, я обычно за щенком хожу, просто делаю чтоб он всегда впереди был. прятаться в лесу бесполезно, мои в 6 мес один терялся, убежит займется чем то и воет, другой и в год за зверем уйдет вернется а меня нет, я не ждал его. покрутится и домой уйдет. ну не понимали они что меня надо по следу искать. так я паниковал тогда. думал все зря. потом просто ждать стал их, отойду метров 70 от тоо места где меня видели последний раз и жду... придет, смотрю по навигатору если долго крутится пока не начал сильно паниковать, свисну, приходит. а де то в год год и два мес. само все пришло, блудить перестали, и меня найдут хоть на дереве... по 2км уйти могу пока лису гоняют, сами возвращаются находят.
так что прятаться толку нет, скорее напугаешь щенка то что вот он чуть отбежал от тебя отвлекся и тут бац нету хозяина.. е мае, че делать, где он. паника... и потом будет всегда ходить в зоне видимости... да хотя я как то наблюдаю они в этом возрасте, мес до 5 наверно и не смотрят на тебя. заинтересуется чем то, нету хозяина, а ну и пох,  своими делами занимается... одного щенка до 6 мес раз 5 терял... уйдет и шарится где то, через час завоет иногда... потом в 7 мес в лесу оставил, вышел сам в деревню, поймали отдали. после того начал контролировать меня хоть чуть отзываться.
тут еще спроси какие родители у щенка этого. если с поиском в 200м то и не жди от щенка что он будет поисковиком прям таким. и предки если рабочие вязкие и с поиском. то держи просто занимайся води щенка и ничего не требуй... придет время сам себя проявит

Ну у кого я покупал щенка, он мне сказал что родители вязкие и поиск у них хороший могут и на 500 и 600 метров уйти, но бросают зверя. Ну вот кажется он говорил сука вязкая сильно, а кабель не такой но все равно. Хозяин вообще по кунице специализируется, а я нооборот хочу по копытным, ну если будет куницу брать хрен с ней. А на счёт того что быстро хожу может ты прав, надо попробовать по медленнее ходить. 

Изменено пользователем Сергей2208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208

А и ещё подскажите обязательно удалять шпротные когти или как еще называют 5 коготь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Вася Пупкин толково все написал,ни с чем особо не поспоришь,прислушайся.И Андрей 64 правильно написал"Лес и добыча!"все остальное дело пятое.Мы должны с собакой отработать по максимуму,а затем уже с нее спрашивать.То что собаку у кунятника взял это правильно,эти люди плохих собак как правило не держат.То что щенок мышей ищет это хорошо.А вообще по з-х месячному щенку никаких выводов делать нельзя.

Трудись и все получится!Удачи!

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Сергей2208 сказал:

ну у меня примерно также. Если работаю дома то выпускаю она со мной бегает. Я не спорю за лес может я и не правильно что то делаю по воспитанию щенка, я новичок и собаки у меня никогда не было поэтому и все советы наматываю на "ус". Так то мы выходим в лес я то палку покидаю, то побегаем то стану по стою она побегает поиграется. Ну я работаю с темна и до темна ну когда не получается у меня выехать прошу отца, он едет грибы собирать и берет с собой Ее))) она мотается там.

При выходах в лес, именно в лесу старайтесь не играть с ней, не палками ни как. В поле, в огороде - пожалуйста! Щенки любят игры и контакт налаживается, и подача - это хороший навык,  но в лесу с малолетства не должно быть ни каких игр. Иначе, вы потом не сможете ей обьяснить, почему раньше было можно, а теперь (через несколько месяцев) стало нельзя. Собаки живут алгоритмами. Как заложите,  так и будет.  В лесу полно интересного для охотничьей собаке и без игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Сергей2208 сказал:

А и ещё подскажите обязательно удалять шпротные когти или как еще называют 5 коготь.

Да, надо удалять на задних лапах прибылые, но это должен был бы сделать заводчик, в 5 щенячьих дней!  Без родословной собачка у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
38 минут назад, бульбаш сказал:

Вася Пупкин толково все написал,ни с чем особо не поспоришь,прислушайся.И Андрей 64 правильно написал"Лес и добыча!"все остальное дело пятое.Мы должны с собакой отработать по максимуму,а затем уже с нее спрашивать.То что собаку у кунятника взял это правильно,эти люди плохих собак как правило не держат.То что щенок мышей ищет это хорошо.А вообще по з-х месячному щенку никаких выводов делать нельзя.

Трудись и все получится!Удачи!

Да Вася Пупкин все реально толково описал, но и Лексус тоже про питание хорошо написал. Да и так стараюсь Ее во всюду и везде таскать с собой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
7 минут назад, Эгесихора сказал:

При выходах в лес, именно в лесу старайтесь не играть с ней, не палками ни как. В поле, в огороде - пожалуйста! Щенки любят игры и контакт налаживается, и подача - это хороший навык,  но в лесу с малолетства не должно быть ни каких игр. Иначе, вы потом не сможете ей обьяснить, почему раньше было можно, а теперь (через несколько месяцев) стало нельзя. Собаки живут алгоритмами. Как заложите,  так и будет.  В лесу полно интересного для охотничьей собаке и без игр. 

Спасибо за совет, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
7 минут назад, Эгесихора сказал:

Да, надо удалять на задних лапах прибылые, но это должен был бы сделать заводчик, в 5 щенячьих дней!  Без родословной собачка у вас?

С родословной. Ну щенячка на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, Сергей2208 сказал:

С родословной. Ну щенячка на руках

Ну тогда заводчик ваш - редиска. Удалять прибылые его обязанность и в младенчестве это проходит беспроблемно почти. Сейчас нужно обращаться к ветеринарам, чтоб удалили, как требует стандарт породы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
5 часов назад, Эгесихора сказал:

При выходах в лес, именно в лесу старайтесь не играть с ней, не палками ни как. В поле, в огороде - пожалуйста! Щенки любят игры и контакт налаживается, и подача - это хороший навык,  но в лесу с малолетства не должно быть ни каких игр. Иначе, вы потом не сможете ей обьяснить, почему раньше было можно, а теперь (через несколько месяцев) стало нельзя. Собаки живут алгоритмами. Как заложите,  так и будет.  В лесу полно интересного для охотничьей собаке и без игр. 

да, я вообще своих старался не трогать руками не играть особенно в лесу... как подходит пытается играться прогоняю типо пошли, искать. скать. и двигаюсь. так и привыкли, ни кто не играется не третя возле ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 22.10.2019 в 13:24, Пономарев сказал:

,Человек требующий от щенка работы в три месяца-понятия не имеет об охоте с собакой.

Ты можешь УЖЕ показать здесь что нибудь свое толковое?-много говоришь здесь "умностей" а своего нет ,только истории типа *в былые времена у меня*

Вы с Пардусом  сильны только на словах ,а за спиной нет ни хрена!

Андрей,выставь родословные и фото  своих собак,очень интересно посмотреть заслуги такого компетентного человека в лайководстве.Пожалуйста!

Так пока сам не начнет собачек держать,своих понятий иметь и не будет,не с того ли человек такие проблемы и усмотрел,что слишком много "опытных заводчиков" наслушался,и видух где двухмесячных кутят на "двухнедельных секачах притравливают" насмотрелся,а чем тебя лично наши с Пардусом слова так задевают,ты себя заслуженным заводчиком объявил,мы с Пардусом потребителями продукта тебе подобных заводчиков и являемся,и бабки вам за щенков отстегиваем,иначе кому бы ты плоды своих заслуг впаривал,если бы нам подобных не было,и не для заслуг перед лайководством,собачек беру,а  для охоты,так что ты уж и наши умности на ус наматывай,потребитель то как известно всегда прав,а то походу все больше у заслуженных заводчиков в моду входить стало,недовольных потребителей в придурки записывать,если они "неудобные" для собачьего бизнеса проблемы озвучивать начинают,так что я по -твоему такого бестолкового то в своем посту написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу