Ермак

Помогаем молодым советами.

Recommended Posts

Burriver

Давно заметил, что мои собаки если плохо кормить то уже на второй день выхода в лес заметно убавляют поиск, а так парное мясо и внутренности особо не едят мои, только остывшее или замерзшее на завтра хорошо едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
6 часов назад, Balba72 сказал:

Ну таких еще поискать нужно.очень долго искать.многим и жизни не хватает чтобы такую найти.Старые охотники говорят что зсл только на цепь двор охранять.нет в лесу от них толку.ну и конечно согласен что рабочую нужно поощрять.потому как она одна на миллион.

Что ещё старые охотники говорят? Можно ведь и другую породу завести.....на ЗСЛ ведь свет клином не сошёлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Думаю,что в его случае и РЕЛ были бы не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
3 часа назад, бульбаш сказал:

Думаю,что в его случае и РЕЛ были бы не лучше.

Да проверяю просто в лесу.а не в цирке на орене по кругу.я не спорю есть достойные собаки и в зсл и в рел но глянте по сайтам от взрослых собак избовляются как не стало вольеров и цена за двух годовалых как за щенка и их под всех пропиареных и плутов и катухов и тд.люди берут и стреляют их.лучше бы путевку еще взяли.не работают они в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
20 минут назад, Balba72 сказал:

Да проверяю просто в лесу.а не в цирке на орене по кругу.я не спорю есть достойные собаки и в зсл и в рел но глянте по сайтам от взрослых собак избовляются как не стало вольеров и цена за двух годовалых как за щенка и их под всех пропиареных и плутов и катухов и тд.люди берут и стреляют их.лучше бы путевку еще взяли.не работают они в лесу.

Выбраковываете после добычи какого количества зверей с собакой? Или может вы хотите что бы сразу взять в лес собаку из вольера и она тут же работу покажет? Так очень редко будет. Лично я смотрю после того когда с собакой в районе 5 зверей добыта и если не работает как мне надо, то убираю, а чаще именно так и происходит. И неподходят они мне по вязкости в основном. Но так чтоб собака совсем вобще ничего не показывала, это вобще редко. То есть мне статистика говорит обратное. Большая часть собак что то как то в лесу показывает, просто лично меня не устроит собака с вязкостью пару часов, вот и все.

Поэтому я и спросил, сколько зверя добыто будет вами с собакой чтобы утверждать - все это хлам. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
14 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Выбраковываете после добычи какого количества зверей с собакой? Или может вы хотите что бы сразу взять в лес собаку из вольера и она тут же работу покажет? Так очень редко будет. Лично я смотрю после того когда с собакой в районе 5 зверей добыта и если не работает как мне надо, то убираю, а чаще именно так и происходит. И неподходят они мне по вязкости в основном. Но так чтоб собака совсем вобще ничего не показывала, это вобще редко. То есть мне статистика говорит обратное. Большая часть собак что то как то в лесу показывает, просто лично меня не устроит собака с вязкостью пару часов, вот и все.

Поэтому я и спросил, сколько зверя добыто будет вами с собакой чтобы утверждать - все это хлам. ?

То что они енотов давят я не считаю это за хоть что-то.стреляю на дистанции метров 20-30 дальше не видать.даже зимой трудно найти участок в лесу чтоб метров 50 просматривалось.ну и получается я сам нахожу зверя он встает они на шум реагируют и угоняют его.прогонят метров 300 и или бросают или он встает. а они ну максимум 5 минут лают.стреляю тех которых собаки не заметили и не угнали.первый год лось.кабан.они стрегут доходящего едят при разделке.второй год.поиск не более 100 метров часто под ногами.таже история.прогоняют и бросают.или при подходе если уж вообще рядом лось стоит.кормится за 50 метров они лают. начинаю подходить ну кого там минуты три.они слышат что подхожу и бросают и бегут ко мне.стрелять не возможно ель.чапыжник.частокол.но стреляю с подхода.бывает фортит пока они где то лазят.опять на выстрел прибегают.стрегут доходящего.едят при разделке и не чего не меняется.шатаются у ног.реагируют в лесу только на шум или зрение.затрещали ветки в 30 метрах они сорвались.пришли через минуты три.5 и дальше у ног.не я конечно понимаю что если я каждый выход стрелял и ели они только зверя а дома пили только воду и так каждый день то они бы может и пошли бы потому что знали что дома их кормить не будут и то что они помогут добыть то и будут есть.но мне один лось.на всю зиму .кабан.а дальше куница.заяц.глухарь.Но все это происходит где зверь не настеган.но бывают путевки за 300 км.они просто сгорают потому как мест не знаю в лесу проходной двор.зверь один на 5 км.там с моими собаками вообще делать нече.только маятся и бензин жечь.Рядом как в вольере.зверя очень много.но и охроняют его и казалось бы натаскивать собак одно удовольствие.но когда видиш что это тупое отродье.просто дворняги.они не реагируют на след.у них нет поиска.нет у них вязкости.куницу в капкане. живую лают.след игнорируют.голову ну не как не подымут.стрельнул упала.понюхали отошли.Собак было больше 10.каждую растил до двух лет.два сезона уберал.брал других и по новой и так уже 9 лет.но так и не нашел.пока не одной чтоб хоть на д5 в лесу отработала.чтоб хоть чуть чуть появилась надежда что это не очередная дварняга.которая между прочем стоит 15 тысяч.но место им на цепи.так что щенок это лохотрон.здесь тысяча мелочей и в первую очередь это везение.не какая это не охот порода.это та же дворняга без наследственных качеств и только везение здесь играет главную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Борисенок сказал что поиск у собак это вражденное.если его нет то и не будет.ну правильно чего ждать от подножных.без поиска это не охот собака.а без поиска это 90 процентов.то о какой породе речь?что это 10 минут на площадке?и куда потом этот хлам в породу?так и развели декоротивок.породная лайка перевилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRB

Добрый день.

Повторюсь, лайке в августе было два года, западник. Лайка первая, до этого гончаки.. В принципе, меня как охотника выходного дня устраивает собака, все что есть можно поправить увеличить  с убойками, натаской....

Но братья по диагнозу, есть у пса привычка, дороги...

На крайней охоте, иду в загон, загон слепой, выхожу на цепь стрелков (крайние стрелки с ошейниками Астры в кармане я их "вижу"), собака кружит метров 150-200 впереди меня, первая выходит на тропу по которой стрелки заходили, встает на тропу и возвращается по ней к вездеходу... сидит у вездехода.. у нас следующий загон, пока выставляются стрелки, я передохнул и в загон мля один, уже без собаки, которой надоело уже меня ждать она стала бегать по лесным дорожкам (они нанесены у меня на астре) км туда, км сюда.. я из загона вылез в мыле хотел застрелить, народу много было лишнего не стал..

Ну или характерный случай, бросаю машину на обочине захожу в лес, даю полукруг км 2, планирую перейти дорогу и вернуться к машине другой стороной дороги, собака раньше на дорогу вышла и по дороге к машине ушла. у машины ждет...

Может на дорогу выйти и просто по дороге дать ходу км полтора, пока на машине не догоню..

Что делать? Пока вижу два пути или сменить собаку или попробовать купить электроошейник, ударять шокером когда на дорогу будет выходить.

В расстройстве полном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
28 минут назад, SRB сказал:

 В принципе, меня как охотника выходного дня устраивает собака,

В расстройстве полном..

Полное расстройство из-за того,что собака устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRB
1 час назад, бульбаш сказал:

Полное расстройство из-за того,что собака устраивает?

Прочитайте пожалуйста мой пост внимательней:

В принципе, меня как охотника выходного дня устраивает собака.....

Собака не идеал, и все бы устраивало, да эта морда мохнатая любит по дорогам и тропам бегать.. Менять собу это на пару лет опять одно воспитание и натаска, а не охота..

Так что смешного для меня ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

С вами живет собака? Ей с вами не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
25 минут назад, SRB сказал:

Прочитайте пожалуйста мой пост внимательней:

В принципе, меня как охотника выходного дня устраивает собака.....

Собака не идеал, и все бы устраивало, да эта морда мохнатая любит по дорогам и тропам бегать.. Менять собу это на пару лет опять одно воспитание и натаска, а не охота..

Так что смешного для меня ничего нет.

Просто несоответствие,пишете что собака устраивает,и рассматриваете как вариант смену собаки.

Как часто в присутствии собаки добывали зверя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRB
19 минут назад, Орлова сказал:

С вами живет собака? Ей с вами не интересно

Собака живет у родителей, я там вольер построил с зоной выгула, ну когда кто то на улице, то выпускают во двор или огород (зимой)

 

3 минуты назад, бульбаш сказал:

Просто несоответствие,пишете что собака устраивает,и рассматриваете как вариант смену собаки.

Как часто в присутствии собаки добывали зверя?

Если бы не уходила по дорогам, то устраивала, а так что за охота когда она к машине сье... т

В прошлом году,  быка стрельнули она подвалила когда он доходил, была охота пес самостоятельно поставил корову с сеголетком, вторая собака позже подключилась, сеголетку задок тремя полуоболочками разбили специально, собы его минут 40 драли, еще раз было в компании  собаки сеголетка, подранка чужого нашли (весь задок гнойный) пока мы обходили и подходили они его задрали, без выстрелов обошлось, ножом дорезали.

В этом году пробую охотится самостоятельно, пока ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Без настрела выводов делать нельзя.Возможно с настрелом она начнет искать зверя а не машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не натаской надо было заниматься, а нахаживанием. Нахаживают щенков избегая передвижения по тропам и дорогам. После ознакомления щенка с лесом, его начинают притравливать по определенному зверю. Втравленная в зверя собака начинает его искать и тут появляется проблема как до такой псины до ораться, чтобы пришла к машине.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу