Ермак

Помогаем молодым советами.

Recommended Posts

Эдик2405

Ребята кто имеет такой опыт поделитесь, а вопрос вот в чем, есть возможность взять собаку взрослую (для меня это возраст от полутора лет) как долго эта собака будет привыкать к новому месту жительства, ко мне как к хозяину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, Эдик2405 сказал:

Ребята кто имеет такой опыт поделитесь, а вопрос вот в чем, есть возможность взять собаку взрослую (для меня это возраст от полутора лет) как долго эта собака будет привыкать к новому месту жительства, ко мне как к хозяину? 

Зависит от характера собаки. А так, максимум, пара недель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
54 минуты назад, Эдик2405 сказал:

Ребята кто имеет такой опыт поделитесь, а вопрос вот в чем, есть возможность взять собаку взрослую (для меня это возраст от полутора лет) как долго эта собака будет привыкать к новому месту жительства, ко мне как к хозяину? 

Может остаться чужой на всегда. Что только не делал. Не доверяла и все тут. С тех пор у меня правило - брать только щенков и желательно до полутора месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
25 минут назад, akva сказал:

Не доверяла и все тут.

Что под этим конкретно имеется в виду? Еду не брала? Кусалась? Пыталась выбраться из вольера или убегала при выходе на улицу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

такое только раз было, месяца три собаку держали. месяц выл. 

через пол года так и не привык. но собаке было больше 10 лет. 

в лес идет, работает , все. стоит в сторону дома. уходил домой где жил или блуканялся скитался. в итоге так и не привык. 

но обычно проблем с этим нету. привыкают они в течении месяца максимум. смотря какой характер и сколько времени проводишь. 

но дело в другом. 

врядли продаст тебе кто хорошую собаку которой уже полтора года и выше. 

по этому лучше блать ни старше 4-5 мес. и то раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

это только отговорка что собака не привыкла, по этому не работает, не идет в поиск. и тд. 

хорошая собака работает всегда. только в лес пусти. но когда привыкнет к тебе, только тогда контакт с тобой будет. а ни так что отпустил и забыл.

у меня сейчас своя сука вырастил с месяца. 

почти три года. 

и с самых первых дней. поймать проблема. не идет на поводок, убегает. не дается в руки если знает что привязать хочешь . 

так и мучаюсь. работает, меня контролирует. но в руки не дается... 

темперамент блин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405

Понятно, значит будем искать щенка чтобы самому воспитать, ту которая нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
14 минут назад, Вася Пупкин сказал:

привыкают они в течении месяца максимум.

как она может месяц привыкать, если она без пищи через 2 недели умрёт?)))))

Считается, что собака привыкла к какому-то конкретному человеку, если она перестала проявлять к нему агрессию и стала брать пищу из рук. Всё остальное - это из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 минуты назад, Эдик2405 сказал:

Понятно, значит будем искать щенка чтобы самому воспитать, ту которая нужна. 

Ну вот, напугали человека случаями, которые бывают, как говорится, один на миллион)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
27 минут назад, Вася Пупкин сказал:

такое только раз было, месяца три собаку держали. месяц выл. 

через пол года так и не привык. но собаке было больше 10 лет. 

в лес идет, работает , все. стоит в сторону дома. уходил домой где жил или блуканялся скитался. в итоге так и не привык. 

но обычно проблем с этим нету. привыкают они в течении месяца максимум. смотря какой характер и сколько времени проводишь. 

но дело в другом. 

врядли продаст тебе кто хорошую собаку которой уже полтора года и выше. 

по этому лучше блать ни старше 4-5 мес. и то раньше

Одна из причин из-за которой я Сергей продал Туйку . В лесу могла повстречаться с охотником и уйти  от меня охотясь с ним. Кому продал всё про это рассказал щас говорит всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405
14 минут назад, Поляк сказал:

Ну вот, напугали человека случаями, которые бывают, как говорится, один на миллион)))))

Честно, есть сомнения в том что не будет понимания, доверия, между мной и собакой. Лучше тогда щенка взять, главное чтобы найти нужных кровей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
38 минут назад, Эдик2405 сказал:

Честно, есть сомнения в том что не будет понимания, доверия, между мной и собакой. Лучше тогда щенка взять, главное чтобы найти нужных кровей. 

Так это уже совсем другой вопрос. Вы спросили о привыкании к вам и к месту. А вот о том, насколько быстро пройдёт процесс вашей охотничьей адаптации с собакой - это, как раз, из другой оперы. Возможно, что никогда не произойдёт. Со взрослой собакой тема привыкания друг к другу с наработкой общих охотничьих связей бывает очень мучительной, а порой и трагической.  Со щенком проще, но не факт что и в этом случае получится наработать общую стратегию охоты. Бывает так, что собака уже со щенячьего возраста начинает раздражать охотника своим поведением. В этом случае, хорошего не жди. А бывают и другие примеры, когда берут взрослую собаку и успешно с ней охотятся. Однако таких примеров заметно меньше, чем положительных примеров выращивания своей собаки из щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405
40 минут назад, Поляк сказал:

Так это уже совсем другой вопрос. Вы спросили о привыкании к вам и к месту. А вот о том, насколько быстро пройдёт процесс вашей охотничьей адаптации с собакой - это, как раз, из другой оперы. Возможно, что никогда не произойдёт. Со взрослой собакой тема привыкания друг к другу с наработкой общих охотничьих связей бывает очень мучительной, а порой и трагической.  Со щенком проще, но не факт что и в этом случае получится наработать общую стратегию охоты. Бывает так, что собака уже со щенячьего возраста начинает раздражать охотника своим поведением. В этом случае, хорошего не жди. А бывают и другие примеры, когда берут взрослую собаку и успешно с ней охотятся. Однако таких примеров заметно меньше, чем положительных примеров выращивания своей собаки из щенка.

В принципе об этом я и спрашивал, мнение услышал,а со щенком это уже другая опера :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
45 минут назад, Эдик2405 сказал:

Честно, есть сомнения в том что не будет понимания, доверия, между мной и собакой. Лучше тогда щенка взять, главное чтобы найти нужных кровей. 

все от характера собаки зависит,понимания может и со щенком не быть....Однажды мне отдали взрослую двух годовалую лайку(это была моя первая  и незабываемая собака ).А началось все так-были на загонной охоте,в загон ушел я и напарник с лайками,разошлись по разным краям леса.я шол не спеша кромкой леса и мне попался куний след,дай думаю вытроплю.....прошел по следу  метров 500 и дошел до дерева с дуплом где была куница.а как доставать ? ни топора ни пилы ни чего...звоню напарнику говори подходи куницу нашел.он подошел через минут 30 и начал "представление" топоры,ножовка,собаки лают .достал куницу  проволокой и пустил ее на деревья чтобы собаки поработали.И с этого дня я загорелся собакой,уж больно мне понравилась вся эта обстановка.проходит не много времени ,звонок от соседа спрашивает -тебе лайка не нужна?а то ее сейчас дядя застрелит всех кур положил.Я даже не спросил рабочая али нет(мне было все равно я очень хотел завести лайку).говорю-сейчас приеду заберу.забрал,на тот момент мне даже негде было его держать и я определил его к бабушке.ездил на охоту почти ежедневно ,приезжал забирал охотился и опять к бабушке)))тут звонок от бабушки кобель убежал!!!!я расстроился и не раздумывая побежал прогреть машину чтобы ехать его искать.выхожу ко двору а он около моего дома.Вот это да(как он меня нашел?).я это к тому ,что за месяц собака привыкла ко мне и не пошла к старому хозяину у которого жила 2 года,а пошла меня искать.радости было море что не потерял.     После я стал размышлять почему же от него отказались????в процессе охоты я понял что по крупному зверю он полный ноль и по этой причине от него и отказались при виде кабана поджимал хвост. А с куничкой все оказалось на оборот(старый хозяин не охотил этого пушистого  маленького зверька),а я попробовал и пошло -поехало.Это была моя лучшая собака -и такой уже не будет.Напомню мне отдали его взрослого и этот кобель поменял всю мою жизнь в охотничьей карьере,если бы ни он ,наверное до сих пор где-нибудь зайчика тропил))) но это всего лишь случай так сошлись звезды.Ни кто не гарантирует будет у вас понимание с взрослой собакой или нет. Но у меня получилось.... понимание между мной и собакой было на все 100% можно сказать кобель меня научил охоте на куницу,а не я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Эдик2405 сказал:

В принципе об этом я и спрашивал, мнение услышал,а со щенком это уже другая опера :). 

Я понял! Это было очевидно!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу