Ермак

Помогаем молодым советами.

Recommended Posts

Дрейк

Удачи в борьбе с "ветряными мельницами" :kolobok_plus_imploringly: Вопрос Вы подняли актуальный. Я думаю что у многих такие трудности будут возникать пока не будет решения верховного суда или кто-то из чиновников МВД не спустится с небес на землю и перестанет наживаться на всём чём можно.

А всё это растёт от несовершенства наших законов, которые можно трактовать кому как удобнее. Но только не простым гражданам... :kolobok_plus_stop:

И не забудьте отписАться по итогам. Интересно чем дело кончится.

Обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Свою Каю я ещё в 4 месяца отучил реагировать на домашних животных в нашем посёлке (кроме кошек). Сейчас ей 6 мес. Вчера, забыв закрыть двери в огород, зашли соседские коровы и съели всю мою капусту и помидоры. Кая, находясь в вольере, не издала ни звука. Я прогнал их и к ней. Она смотрит на меня невинными глазками, вроде "ты чё, хозяин, сам не велел на них внимания обращать!" Это нормально? Мне кажется нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Свою Каю я ещё в 4 месяца отучил реагировать на домашних животных в нашем посёлке (кроме кошек). Сейчас ей 6 мес. Вчера, забыв закрыть двери в огород, зашли соседские коровы и съели всю мою капусту и помидоры. Кая, находясь в вольере, не издала ни звука. Я прогнал их и к ней. Она смотрит на меня невинными глазками, вроде "ты чё, хозяин, сам не велел на них внимания обращать!" Это нормально? Мне кажется нет!

:kolobok_plus_imploringly::kolobok_plus_stop::Laie_2::Laie_2:Не не нормально..капусту и помидоры должна..обязана была отстоять,хозяйское добро.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Удачи в борьбе с "ветряными мельницами" :kolobok_plus_suicides: Вопрос Вы подняли актуальный. Я думаю что у многих такие трудности будут возникать пока не будет решения верховного суда или кто-то из чиновников МВД не спустится с небес на землю и перестанет наживаться на всём чём можно.

А всё это растёт от несовершенства наших законов, которые можно трактовать кому как удобнее. Но только не простым гражданам... :kolobok_plus_stop:

И не забудьте отписАться по итогам. Интересно чем дело кончится.

Всё же сегодня я её убедил, тыча пальцем в закон об оружии. Документы приняли и сказали ждать ещё месяц до получения лицензии..."Лёд тронулся!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Всё же сегодня я её убедил, тыча пальцем в закон об оружии. Документы приняли и сказали ждать ещё месяц до получения лицензии..."Лёд тронулся!"

:kolobok_plus_stop::kolobok_plus_suicides: Упорство и труд - всё перетрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

:kolobok_plus_stop::kolobok_plus_suicides: Упорство и труд - всё перетрут.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Сегодня в лесу моя Кая первый раз подняла голову в верх и забегала вокруг ствола. Голоса не отдаёт. Я подошел и заметил белку. Ждал, ждал, но она не лает. Стронул белку на другое дерево, потом на другое, Кая за ней следит и перебегает, но без голоса. Белку отстреляли (выстрела собака не испугалась, хоть слышит в первый раз и на близком расстоянии). Дал облизать кровь собаке, повесил белку на сук дерева. Кая бегает под деревом, прыгает на белку, чуть-чуть поскуливает, но не лает. Тогда привязали белку на длинную палку, я переносил её от дерева к дереву, собака бежит за ней, изредка чуть-чуть поскуливает и всё. Не лает. Может я что-то не так делаю, как научить её отдавать голос. (это моя первая собака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

... Стронул белку на другое дерево, потом на другое, Кая за ней следит и перебегает, но без голоса. Белку отстреляли (выстрела собака не испугалась, хоть слышит в первый раз и на близком расстоянии). Дал облизать кровь собаке, повесил белку на сук дерева. Кая бегает под деревом, прыгает на белку, чуть-чуть поскуливает, но не лает. Тогда привязали белку на длинную палку, я переносил её от дерева к дереву, собака бежит за ней, изредка чуть-чуть поскуливает и всё. Не лает. Может я что-то не так делаю, как научить её отдавать голос. (это моя первая собака).

Вроде всё правильно делаете, ну может к команде "голос" не приучили вовремя... Хотя случаи такие бывали, но со временем всё вставало на место само собой. Продолжайте далее так же и командуйте на голос, а как залает - выстрел, и сбросьте зверька (или птицу). Всё получется, главное стремление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Вроде всё правильно делаете, ну может к команде "голос" не приучили вовремя... Хотя случаи такие бывали, но со временем всё вставало на место само собой. Продолжайте далее так же и командуйте на голос, а как залает - выстрел, и сбросьте зверька (или птицу). Всё получется, главное стремление.

Да, к команде "голос", я её так и не смог приучить. Какими только лакомствами перед ней не тряс. Сидит, смотрит, иногда поскуливает и всё. Так ни одного лакомства в этой команде и не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Сегодня в лесу моя Кая первый раз подняла голову в верх и забегала вокруг ствола. Голоса не отдаёт. Я подошел и заметил белку. Ждал, ждал, но она не лает. Стронул белку на другое дерево, потом на другое, Кая за ней следит и перебегает, но без голоса. Белку отстреляли (выстрела собака не испугалась, хоть слышит в первый раз и на близком расстоянии). Дал облизать кровь собаке, повесил белку на сук дерева. Кая бегает под деревом, прыгает на белку, чуть-чуть поскуливает, но не лает. Тогда привязали белку на длинную палку, я переносил её от дерева к дереву, собака бежит за ней, изредка чуть-чуть поскуливает и всё. Не лает. Может я что-то не так делаю, как научить её отдавать голос. (это моя первая собака).

Если она в принципе лаять умеет(нет проблем со здоровьем или ещё чем) то залает сто пудов, придёт время. Главное что она зверьком интересуется и следит его перемещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Если она в принципе лаять умеет(нет проблем со здоровьем или ещё чем) то залает сто пудов, придёт время. Главное что она зверьком интересуется и следит его перемещение.

Она ежей так лает, что уши закладывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Она ежей так лает, что уши закладывает....

Значит и на белку залает. У меня прошлая до 6 мес. молчала на них, изредка если гавкнет. После 6 начала гавкать, но всё равно не особо, а после 10 разоралась - не заткнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Значит и на белку залает. У меня прошлая до 6 мес. молчала на них, изредка если гавкнет. После 6 начала гавкать, но всё равно не особо, а после 10 разоралась - не заткнёшь.

Надеюсь. На следующей неделе пойдём глухарей искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Надеюсь. На следующей неделе пойдём глухарей искать.

У нас уже на осинах кормиться начали...А вчера рябчик под собакой минут 5 сидел, пока я не подошёл. Молодой видимо. Стрелять не стал и так...Как она меня с ними зае...ла!!! :kolobok_plus_suicides: Они перелетают, молодые бестолковые, а она добежит, один раз гав, он перелетит и так далее... :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

У нас уже на осинах кормиться начали...А вчера рябчик под собакой минут 5 сидел, пока я не подошёл. Молодой видимо. Стрелять не стал и так...Как она меня с ними зае...ла!!! :kolobok_plus_suicides: Они перелетают, молодые бестолковые, а она добежит, один раз гав, он перелетит и так далее... :kolobok_plus_stop:

Осиновый сезон у нас уже прошёл. На осинке ни одного листочка практически уже нет. Рябчиков сегодня видел много, но близко не подпускают, срываются с земли и "за горизонт"...У нас в этом году ягоды много, вот там у них "пир горой"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу