HUNTER

Пресловутая «бурина"

Recommended Posts

HUNTER

Вашка моя первая собака , первая лайка и первое животное , которое должно соответствовать каким-либо стандартам . Отсюда и внимание пристальное и желание понять , разобраться и вникнуть и болезненные реакции на любые отклонения . Весной вместе с линькой на лопатках , в районе хвоста цвет собаки стал явно не черным , скорее бурым . Между прочим заданный вопрос людям чье мнение для меня несомненно авторитетно успокоил , линяет собачка , волос отмирает , цвет меняется . Не переживай , все в порядке , к осени будет черная ! И черт меня дернул показать собачку эКСПЕРТУ , которого случайно встретил на выставке . И что только я не услышал , причем на эмоциональном подъеме , с нотками не терпящими возражений , мне было рассказано , что заводчики десятилетия своей жизни положили на то , чтобы исключить появление бурины у РЕЛ ! Что вся селекционная работа , все долгие годы была направлена на то , чтобы избавится от этого пусть не порока , но уж точно значительного недостатка ! Что несмотря на то , что нет этого в книжках , нет этого в описание , все одно бурина это реальная проблема и любой уважающий себя знакто породы , а уж тем более ЭКСПЕРТ обязательно учтет это при расстановке собачек в ринге и при прочих равных , а то и несмотря на !!! все одно поставит собачку с буриной позади ! Вот так !

Я по жизни не очень подвержен влиянию , а тут ну прямо запало в душу ! Я к ПАНКОРУ с вопросом , Володя говорит не обращай внимание . Я к Валентину в вопросом , он солидарен , что это бред ... Но собачку-то они не видели , а эКСПЕРТ - то осматривал . Чего меня перглючило , сам удивился , отчасти эта не уверенность стала одним из аргументов не поехать в Тулу , о чем теперь жалею ...

Все кто столкнется с подобным , искренне и смачно посылайте далеко и надолго «эКСПЕРТОВ» с подобными знаниями породы . Не ведитесь , не верьте на слово ! Больше общайтесь с теми , кто действительно в породе понимает и даст совет и правильную оценку не раздувая щек , не имея на то оснований !

А Вашка уже отлиняла , классно оделась к осени в нарядную истинно черную с благородным отливом шубку , на которой нет даже намека на бурый оттенок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нихеррррааа себе !!!Ну тя Андрюх и торкнуло!!! :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нихеррррааа себе !!!Ну тя Андрюх и торкнуло!!! :kolobok_plus_welcome:

И на старуху бывает диорея . :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

И на старуху бывает диорея . :kolobok_plus_welcome:

Да ладно те...Лучше черкани че нить как на охоту сходишь.Как Вашка поохотится! :kolobok_plus_welcome: Все ж интересней чем про бурину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Хотелось бы поднять эту тему и узнать ваше мнение уважаемые форумчане,может ли быть бурина следствием травмы внутренних органов.Где-то читал что у РЕЛок при травме печени,проявлялся данный окрас!Или все это ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Хотелось бы поднять эту тему и узнать ваше мнение уважаемые форумчане,может ли быть бурина следствием травмы внутренних органов.Где-то читал что у РЕЛок при травме печени,проявлялся данный окрас!Или все это ерунда?

Сейчас весна,к весне многие собачки буреют,вполне заурядное явление.У РЕЛок может быть и антрацитный оттенок черного и буроватый оттенок.У КМС и вовсе ценится именно буроватый оттенок,а не чисто чёрный,но это не говорит о том,что все КМС поголовно с травмированной печенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Сейчас весна,к весне многие собачки буреют,вполне заурядное явление.У РЕЛок может быть и антрацитный оттенок черного и буроватый оттенок.У КМС и вовсе ценится именно буроватый оттенок,а не чисто чёрный,но это не говорит о том,что все КМС поголовно с травмированной печенью.

Просто кобель мой до 1,3г был как уголек,а после операции бурый оттенок и стал вылазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Просто кобель мой до 1,3г был как уголек,а после операции бурый оттенок и стал вылазить

Подождите до линьки,а там видно будет,может и вопрос отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Вот и у меня возник этот вопрос.... Моей Кайре  2г 2 мес .  примерно 4 месяца назад начала БУРЕТЬ .... сейчас  и еще линять начала !! на дворе январь !!! а она вся в клочьях .... да и течка .. первый раз зимой .. было две течки - но все в августе ...  вот ломаю голову .. а не связано-ли это все с новой течкой ?  или все-же каких-то витаминов не хватает ? возил в клинику... говорят  надо витамины   СУПЕРШЕРСТЬ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
22 минуты назад, андрей56 сказал:

Вот и у меня возник этот вопрос.... Моей Кайре  2г 2 мес .  примерно 4 месяца назад начала БУРЕТЬ .... сейчас  и еще линять начала !! на дворе январь !!! а она вся в клочьях .... да и течка .. первый раз зимой .. было две течки - но все в августе ...  вот ломаю голову .. а не связано-ли это все с новой течкой ?  или все-же каких-то витаминов не хватает ? возил в клинику... говорят  надо витамины   СУПЕРШЕРСТЬ ...

Сейчас надо думать как повязать суку , а весной и посмотришь  на бурену...если будет , а витамины ни кому не помешают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Не получится  сейчас вязать... У нас в крае  РЕЛок всего  7 шт . !! из них 4 - щенки !  Ближайший  кобель в 180 км !  , но он сейчас с хозяином  на промысле !! Так , что  эту течку придется пропустить... а вязать буду в августе .. как и планировали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Вот Андрей слушай что тебе люди с именем советуют а бурины не будет впрочем как и щенков в этом сезоне пропустил а надо было. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
33 минуты назад, андрей56 сказал:

Не получится  сейчас вязать... У нас в крае  РЕЛок всего  7 шт . !! из них 4 - щенки !  Ближайший  кобель в 180 км !  , но он сейчас с хозяином  на промысле !! Так , что  эту течку придется пропустить... а вязать буду в августе .. как и планировали ...

Ой не говори гоп цикл течки может смениться я Вошку два года не могу повязать не гуляет а ты говоришь в августе а насчёт 180 вёрст ты у Салынкина спроси откуда люди приезжали чтоб суку его Чаком повязать да и я бывало за 1000 вёрст катался и пустых привозил и все равно катался а чтоб были собаки надо что то делать а не искать пару по принципу лишь бы рядом

Изменено пользователем Михалыч1952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Михалыч !ты-ж знаешь, в августе ей еще не было   2-х лет ! она-ж ноябрьская .. к тому-же у меня все лето и осень была стройка   тут еле успел до снега заселиться, уж не до вязок было , все средства на стройку ушли ..  а теперь - то-же ... все не слава богу ..то метели  такие , что все дороги заносит так ,что  трактора не могут пробиться, и куда мне ехать на своей ЖИГЕ -4 ?  ближайшие РЕЛки в Тюмени , и в Омске это около тысячи км ..   а метели по всей СИБИРИ !! !!   Это у Вас  в средней полосе , Питере , и т.д - РЕЛок  полно , можно перебирать .. а у нас все в зачаточном состоянии....по этому и приходится  выбирать .. что поближе .. по этому и брал себе кобелишку  на будущее.... через год  будем из своих уже выбирать...( пока 3 кобелька растет ..)- посмотрим .. что они покажут в работе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

У моего кобеля бурина прошла после вязки,видимо не хватало витаминов:smile138::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу