Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

Morozko

Всем привет! Есть мысль приобрести себе снегоход. Ни хрена в них не понимаю. Перечитывать профильные форумы лениво))))) Бюджет до 300 тыров. Отечественный или нет не знаю. На снежикаж ездил только в качестве пассажира. Ну то, что использоваться будет по лесам и полям это понятно :fiona_dog2: Буду благодарен за любую инфу.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

у меня по лесам Буран, по полям Тайга... На Тайге по лесу пробовал - совсем "не айс"...:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Юра всетаки свой выбор самый ценный http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?sid=5d4794671f178827bee53f27478eabf4

Из новых иномарок Ямаха-Викинг либо б/у или линейка снегоходов Тайга...гусянка однозначно от 50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Скандик от бомбардира - 600 кубов, не убиваемая модель, простая и надежная, своего рода Land cruser 100 в снегоходах.

Русские покупать стоит если только ты фанат слесарных работ (имхо)

post-12-0-44639600-1346673584_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

"Про фаната слесарных работ" - это я полностью согласен!:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Если бы только слесарных :fiona_dog2:

Юрий, если надумаешь брать русский - пиши, чем смогу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Юра, бери "Викинг".Скандики, Поларисы тоже отличные снежики, но они подороже. У самого "Скадик 503R" был. 16 лет отпахал, так и отдал на ходу. щас Бравик пока пользую, но думаю о Викинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Скандик от бомбардира - 600 кубов, не убиваемая модель, простая и надежная, своего рода Land cruser 100 в снегоходах. Р

усские покупать стоит если только ты фанат слесарных работ (имхо)

Хороший аппарат,только большинство на Ямахи пересело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Когда пересел с "Бурана" на "Тайгу", испытал облегчение, заметно шумит меньше ,сидишь выше, попа с позвоночником блаженствуют, расход топлива на порядок меньше, скорость выше....и на этом всё, достоинства Тайги закончились. Ездил много,рекорд за световой день 267км, за 200км в день - норма, даже доезжал до Арзамаса (набралось со всеми объездами больших городов за неделю 650км).Ресурс отвратительный, несмотря на лучшее масло и идеальную обкатку, в Рыбинске удивились, когда сказал, что двигатель прошел 3850км, обычно 1000км и надо ремонтировать.Самое слабое звено - коробка передач, редкостное непродуманное изделие, узкая и высокая, расположение шестерен от средней части и дальше вверх, в среднем по двум "убитым " "Тайгам" одна поломка КПП на каждую 1000км, не помогает ничего, сама конструкция настолько неудачная, что даже замена на импортные подшипники (это слабое звено конструкции) дает некоторый эффект, скажем на лишние 200-300км, относительно пресловутой "тысячи", но все равно мало. Ремни, пружины, зажигание, ломается все , что самое отвратительное - непредсказуемо. Пару походов пешком после поломки, внушили уважение далеко стараться не ездить и всегда предупреждать приятеля с другим снегоходом, чтобы был наготове. Если нужна рабочая лошадь, в смысле трактор, для недалеких покатушек и прокладывания дорог по лесу с возможностью после этого приехать хоть на одном крыле, то безусловно старый добрый "Буран". В остальных случаях, лично я отдам предпочтение подержанному импорту, если нет возможности приобрести новый снегоход. В Завидово видел старенькую "Ямаху" у которой на спидометре был реальный пробег 45 000км и без поломок, после Тайги, как-то в голове не укладывается. Лично я сейчас бы обратил внимание на четырехтактники с водяным охлаждением, само собой с гусеницей 508мм не меньше, хотя дальше идут только варианты для глубокого и рыхлого снега , где гусеница 60-62см. При, скажем "лишнем" весе, по сравнению с двухтактниками(хорошее масло уже перевалило за 1000руб. за канистру) с воздушным охлаждением в 100-120кг, имеем хорошую экономичность (на "Тайге" без допканистры на 20л не выезжал) и замечательный практически пожизненный зимний человеческий ресурс с отменной надежностью. Из конкретных моделей лично мне нравится "Арктик Кэт" ("Арктическая кошка"). Остановлюсь, а то целый роман получится. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

По викингу и в бюджет укладываешься, у нас новый недавно был 320 т.р. сейчас не скажу, на ремонте салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Юра за бюджен 300 тыс.рублей только Ямаха Викинг,цена-качество на сегодняшний день-золотая середина,все BRP-другой ценовой диапазон.

Для новичка Викинг самое то,покатался,попробовал,поучился ездить и продать всегда можно,Б-у возьмут всегда с руками.

Охоты у всех разные,кому дрова до избы возить,кому по реке за девками сгонять,кому козлов и лис погонять,тут как и с машинами,нет золотой середины,у всех свои недостатки и свои тех.характеристики.Хорошо еще когда возможности,совпадают с потребностями.

Я бы посоветовал Ямаху Викинг для начала,а там сам определяйся.....зима не за горами,как горячие пирожки скоро пойдут.

Всегда хочется новый,но если посмотреть,то и некоторые б.у. Напиши как планируешь использовать снегоход для охот?Тогда и отвечать легче.У меня лично их 2,Буран и Командер,задачи на них решаем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Скандик от бомбардира - 600 кубов, не убиваемая модель, простая и надежная, своего рода Land cruser 100 в снегоходах. Р

усские покупать стоит если только ты фанат слесарных работ (имхо)

Леша тогда уж не 100 а 80 или лудше 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Юра , привет ! Позволю себе дать совет , так как снегоходами болею серьезно и давно .

Никаких отечественых снегоходов даже не стоит рассматривать , особо что касается сказок про супер проходимость буранов . Снегоход должен возить тебя и быть надежн , а не делать из тебя матерого механика .

Конечно выбор от задач , но я рискну предположить , что снегоход будет использоваться тобою в сугубо утилитарных целях в Подмосковье . А значит это утилитарный снегоход , иначе называемый вайдтраком . Всего на рынке четыре бренда : YAMAHA , BRP ,ARCTIC CAT ,POLARIS. Твой выбор только трак шириной 500 мм. ! Из моторов бюджет ограничивает тебя исключительно 2Т .

YAMAHA : Только старый затрапезный ВИКИНГ , который производится без изменений с незапямятных времен . Имеет незначительные врожденный болезни , но если не понравится продается в две секунды . Стоит как раз в районе 300 тыс.

АС : Там один вариант - АС 570 . Стоит чуть дороже , но хорош по платформе , она современная и достаточно удобная по посадке . Мотор ничего , но прожорлив и отсутствует понижайка , что несомненно минус для тяжелого снега и таскания санок . Хотя я такой использую , но целина не его конек . А вот на подготовленных пропиленных дорожках он хорош . Кстати втроем нормально можно ездить . Тяжеловат , но терпимо .

POLARIS - WADETRAK LX рабочая лошадь . Бензин и масло любит , ЗИП не дешев . Вроде и ломаться нечему , но все одно сломается . При наличии дилера рядом , можно рассматривать как вариант . Мне не очень нравится , я себе не купил . Хотя многие пользуют и не два сезона .

BRP – SKANDIC 550 . Он стоить будет под 400 тыс. Очень неплохой снегоход . Хорошая платформа , дизан современный , из дома не выгонят . Моторчик так себе , но и ты не гонщик .

Все рассуждения про «столбы» , «рычажные подвески» пусть останутся для гурманов .

В б/у выбор побогаче , но можно купить дрова , это как два пальца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Двухтактные тарахтят очень и дымят и бензин жрут был полярис, ничего неломалось, штука прикольная жалко мне ездить некуда особо :fiona_dog2: .До нового года снегу нету для снежика в последнее время, а после нг охоты :Laie_2:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Скандик от бомбардира - 600 кубов, не убиваемая модель, простая и надежная, своего рода Land cruser 100 в снегоходах. Р

усские покупать стоит если только ты фанат слесарных работ (имхо)

Лех, спасибо сейчас гляну. В технике ковыряться это точно не мое.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу