Morozko

Помогите с выбором снегохода

Recommended Posts

novyi2011

Мой красавчкГ

post-2681-0-53635800-1455224837_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Армеец вещьь!!! Но все как всегда упирается в ценник. Так как не могу стащить батю с бурки, то в качестве второго снежа приглядываю что нибудь узкое и легкое, типо разведчика. Нравиться тундра экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аламбай

База узкая , передняя подвеска стоит высоко . Большого проигрыша столбам не будет !

я к тому что в захламленной тайге легче на нем оставить рычаги на какой нибудь крепкой коряге , с телескопами в этом плане куда спокойней , а так повторюсь снегоход отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Вот у друзей Армейцы, а у меня Коммандер.... Есть с чем сравнивать.. Я в свое время клюнул на узкий тоннель, рычажную подвеску, отличную управляемость.. .. И.. соответствие мотор- гусянка..

Прежде чем сделать выбор, летал в Мурманск и тестировал эти снегоходы когда еще их не было в продаже в России...

Почему выбрал Коммандер: я не крупный мужчина, вес 90 +- 2кг, рост 178, а потому гусянка и развесовка Коммандера мне понравилась больше.. Кроме того.. Коммандер на тесте, мне попался с эксперементной гусеницей 4,4 см( у моего сейчас 3,8) .. И когда я в тесте, с дочкой, в качестве пассажирки, забрался за "горниками" ( Саммиты и Фрирайды) на высоченную сопку, парни ( фрирайдеры) реально были удивлены.... Вот почему я выбрал Коммандер.. Кроме того, ребята- проводники( Мурманские) рассказали про рычажную подвеску: да, можно словить камень или дерево, да, погнется... Но, она вся на виду, можно снять, выправить, переварить, поменять деталь... А на монотелескопах, если загнул, то загнул, менять весь блок... А они там камни ловят регулярно))))

Что же я вижу теперь... Нет, о выборе Коммандера не жалею, ( вес у меня не поменялся), но, все же интуитивно берегу переднюю подвеску, уж больно она хлипко выглядит на фоне Армейских телескопов.... С завистью смотрю как парни срубают в болотах, своими Армейцами, сосенки и березки... Мне все таки приходиться свою подвеску беречь...

Когда тестировал Армейца в Мурманске, друзья заказывали проверить один из главных вопросов - управляемость... Проверил, управляемость - супер... Правда тогда я сравнивал с Викингом( чем владел).. У Армейца, управляемость не хуже Коммандера... Если и есть разница, то она практически не заметна и вполне компенсируется опытом пилота...

Про двигатель е-тек 600... - за глаза, на Коммандере и так же на Армейце... Год назад, приятель хапнул Коммандера с 800 е-теком.. Продал после первого сезона, причина( с его слов), слишком оборотистый движок, там где надо не спеша, рулить между березок, он, зарывается, немного газанул и гусянка зарылась... Лично я, и 600 не использую на всю гашетку, не где... Коммандер, отличный аппарат, но все же, теперь бы я взял Армейца...Наверное... Внатяг, его широкая гусеница в пухляке чувствует себя лучше, да и телескопы выгдядят серьезнее... Шипованная гусянка на льду - выше похвал... Но, полагаю, шипы, гусянке не на пользу, да и радиатору в тоннеле шипы досаждаают (слышал)... На льду, на озерах в болоте, я Армейцу проигрываю..., и в управляемости и в разгоне- скорости и в безопастности управления.. Думаю.. Но, пока Коммандера продавать не буду... НРАВИТСЯ... Все же.. АППАРАТ!!! :kolobok_plus_sos:/>/>/>

Стихия коммандера с 800 етеком -прохваты по просторам водохранилищ. (Зимняя рыбалка ещё одна "болезнь"). Но и на охоте Всё гуд. 44 зацеп-гуд. Про хлипкость рычажная подвески - товарищ на телескопах въехал лыжей в вмороженный кусок проволоки петлей, в итоге погнуло все что можно погнуть, был бы на рычагах,отделался бы их заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

я к тому что в захламленной тайге легче на нем оставить рычаги на какой нибудь крепкой коряге , с телескопами в этом плане куда спокойней , а так повторюсь снегоход отличный

Немного да ! Но завернув столб , стоимость ремонта , сложность , много выше . Рычаг даже менять не всегда нужно , как компромисс греть , править и использовать . Очевидный минус - комфортность подвески и качество ее работы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Я не против Бурана, как снегохода, именно Буран был моим первым снегоходом и привил любовь к покорению снежных просторов.. Я против "Русской механики", которая выпускает "такие" Бураны...

http://ermak.stelspromo.ru/

Ermak_2-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Даже на компьютерной картинке очевидно , что задумка убогая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Даже на компьютерной картинке очевидно , что задумка убогая .

в чём конкретно его "убогость " заключается...(не глянцевый..был такой ockelbo 8000...тоже не глянцевый...но практичный https://www.google.ru/search?q=ockelbo+8000&newwindow=1&tbm=isch&imgil=oJBB8mvqwjJJuM%253A%253BbfH94hqng-cIUM%253Bhttp%25253A%25252F%2525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Неее... Я бы такой "Буран" не взял... Буран, как и Викинг должен быть прост(!!!!) , а потому надежен.,, кроме того, на картинке, видны склизы, а Буран хорош, кроме прочего, катками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Неее... Я бы такой "Буран" не взял... Буран, как и Викинг должен быть прост(!!!!) , а потому надежен.,, кроме того, на картинке, видны склизы, а Буран хорош, кроме прочего, катками....

двойка за невнимательность...снегоход КАТКОВЫЙ ( у нас всегда так ..хаят не разглядев даже :kolobok_addon_stars:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

двойка за невнимательность...снегоход КАТКОВЫЙ ( у нас всегда так ..хаять не разглядев даже :kolobok_addon_stars:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Тогда пардонЬте, не разглядел.... Извините, попутал с дороги, только с рыбалки приехал.. Там, внизу, .. склиза показалась .. :/)))

Еще раз , ПАРДОН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Тогда пардонЬте, не разглядел.... Извините, попутал с дороги, только с рыбалки приехал.. Там, внизу, .. склиза показалась .. :/)))

Еще раз , ПАРДОН...

и как клёв...(У меня друган закадычный в Череповце...от рыбалки кормится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

и как клёв...(У меня друган закадычный в Череповце...от рыбалки кормится

Ездили на озера, за черным окушком... На уху наловили... На Рыбинку не поехали.. Ветер вчера был сильный... Да и с судаком, че то хило пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Ездили на озера, за черным окушком... На уху наловили... На Рыбинку не поехали.. Ветер вчера был сильный... Да и с судаком, че то хило пока...

Есть уже движение по клыку. Но пока не еду. Сегодня в процессе объезда на снежике, нашел куст и в него два захода куниц. Завтра туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasyaRaskoshnyi

Есть владельцы снегоходов Стелс? Хочу купить на р5, там выбор не большой, пока не сезон, но и ценник нормальный, без накрутки. Потел бы послушать/почитать насчет плюсов и минусов, всяких тонкостей и проч.

stels-s600_112032.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу