Кроха

Выбор навигатора.

Recommended Posts

HUNTER

Нет , они не стыкуются . Я бы советов брать Европейца , чтобы при коллективных охотах бла возможность законнектить ошейники других собак . Европейцев реально больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Нет , они не стыкуются . Я бы советов брать Европейца , чтобы при коллективных охотах бла возможность законнектить ошейники других собак . Европейцев реально больше .

Не совсем верная информация. У нас в Питере да, в том числе стараниями Вашего покорного слуги. Но Московский регион очень сильно на америкосов завязан, да и суровые карельские парни как правило заказывают той же национальности приборы. Ну Москву понять можно, где они и где Европа, а лесные братья-то почему? Это для меня загадка полная, и самое главное-не переубедить, упёртые, черти...

Вот лучше у них Мериканец и всё тут. Да чем лучше-то, спрашиваю?

Чем Европеец-отвечают. :kolobok_plus_imploringly:

А так вообще-то регион региону рознь. Но приборы ап-са-лютно одинаковые, зуб даю.

А совет один-брать то, что у друзей :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Ну Москву понять можно, где они и где Европа

Да ,после расширения Москвы границы сдвинули на восток и мы к Азии стали относиться :kolobok_plus_imploringly:

А за совет спасибо "что у друзей,то и брать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Так значит для тех кто покупает сугубо для себя получается цена в приоритете на комплект и доп. ошейники !? Тогда где лучше цены кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Соглашусь с Игорем . Покупать америкоса , или Европейца нужно исходя из того , что вокруг тебя , у твоих знакомых , приятелей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Так значит для тех кто покупает сугубо для себя получается цена в приоритете на комплект и доп. ошейники !? Тогда где лучше цены кто подскажет ?

Я думаю, цена здесь не так чтобы очень важна. Покупать нужно там, где просто лучше. Потому что коснись что-эти приборы отремонтировать в России практически невозможно. Я берусь далеко не за каждый-чинить нечем, нет деталей. Без чёткого ответа на вопрос о гарантии лучше воздержаться от покупки, потом дороже выйдет.

Кстати, касаясь вопроса об том пресловутом интернет-магазине с самыми дешёвыми ценами, я приводил ссылку о том как человек бодался с ними- после первого же выхода ваш ошейник уходит из нового состояния в состояние б.у. средней паршивости, не говоря уже о контакте с зубами других собак или зверя. И я думаю, будут серьёзные вопросы по гарантийному сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Я думаю, цена здесь не так чтобы очень важна. Покупать нужно там, где просто лучше. Потому что коснись что-эти приборы отремонтировать в России практически невозможно. Я берусь далеко не за каждый-чинить нечем, нет деталей. Без чёткого ответа на вопрос о гарантии лучше воздержаться от покупки, потом дороже выйдет.

Кстати, касаясь вопроса об том пресловутом интернет-магазине с самыми дешёвыми ценами, я приводил ссылку о том как человек бодался с ними- после первого же выхода ваш ошейник уходит из нового состояния в состояние б.у. средней паршивости, не говоря уже о контакте с зубами других собак или зверя. И я думаю, будут серьёзные вопросы по гарантийному сервису.

Простите, но что-то я не догоняю, если как Вы говорите, что их всех на одном заводе делают!, то значит брать выходит нужно там где дешевле и причём тогда детали и сложность в ремонте ... ?!

Простите, но правда не врублюсь! :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

У этих приборов нет никакого сервиса в России, ни гарантийного, ни послегарантийного,-это,по-моему, знают все! А пресловутый магазин, ссылку на гарантийный случай в котором я привёл,вряд ли захочет принять у Вас неисправный ошейник,мотивируя это царапинами на корпусе, появление которых просто неизбежно после первого же выхода собаки в лес. Я каких только не насмотрелся- и прокушенных, и простреленных, и трактором перееханных и даже веткойкнопкувключенияпроткнутых-хотя последние явно не претендуют на гарантийные случаи. Но ошейник-вещь достаточно проблемная. И выйти может из строя запросто. Раньше и приборы(Астро220) часто ломались, но с приходом Тристадвадцаток на моей памяти только один случай-поломка кнопки включения. А вот с ошейниками ситуация не такая радужная-ломаются, заразы! Поэтому и написал про гарантию.

Подходы, конечно могут быть разными-если просто выкидывать каждый сломавшийся прибор, тогда действительно лучше брать где дешевле-попадаешь на меньшие бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Гуляя с собачкой проводил полевые "испытания" Астры-320 -вроде всё нормально ,но возникли вопросы:

- был сбой компаса(чей косяк: мой или Астры?)

- достаточно хорошии батарейки сдохли (может хранить отдельно?)

- № ххххх360 - Америка или Европа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Охренеть, сколько информации...

На первый вопрос отвечу вопросом-под моим окном вчера произошло ДТП. Кто виноват-дорожные условия или водитель?

Что такое достаточно хорошие батарейки-тип,марка и т.д.? Хранить всё равно лучше отдельно, несмотря ни на что.

А весь серийник почему не написать было-по трём последним цифрам даже сам белый бог вам ничего не прояснит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Гуляя с собачкой проводил полевые "испытания" Астры-320 -вроде всё нормально ,но возникли вопросы:

- был сбой компаса(чей косяк: мой или Астры?)

- достаточно хорошии батарейки сдохли (может хранить отдельно?)

- № ххххх360 - Америка или Европа?

-носил в нагрудном кармане,регулярно доставал ,неронял и резких движений неделал:Север сместился на 90",сделал калибровку-вышел из леса ?

-ответ получен !

-№ 2DPO43360 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

А вот не было ли в том же кармане или соседнем какого-нибудь сотового телефона, рации или на худой конец цифрового фотоаппарата?

-----

Америкос в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

А вот не было ли в том же кармане или соседнем какого-нибудь сотового телефона, рации или на худой конец цифрового фотоаппарата?

-----

Америкос в чистом виде.

И сотовый и фотик в 25-30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

И сотовый и фотик в 25-30 см.

Убрать подальше. И перекалибровываться после каждой замены элементов питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Убрать подальше. И перекалибровываться после каждой замены элементов питания...

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу