Галина

Новости

Recommended Posts

vva
1 час назад, bashkirtsevsv сказал:

 А мои  русскоязычные  фины расказывают  совсем противоположные сказки об охотена лося в  Финляндии .  После отстрела и разделки двух лосей с туш были срезаны основные куски  мяса, и поделены между участниками охоты. Сели в машины и уехали. Мои  друзья ,  она по отцу финка, муж норвежец  , позже вернулись ,добротно обрезали ещё прилично  мяса и нарубили  полный багажник  костей своим  собакам на всю зиму. Не надо всё   Российское опускать  а  всё забугорное говно выдавать за шоколад.

Статья о том, как финским детям местные охотники устроили день открытых дверей, показали норвежскую лайку, дали пострелять и накормили сосисками, а не про вот это вот дерьмо, что из вас выплёскивается.

Цифры мной приведены справочно о том, сколько не украли друг у друга жители финской деревни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
21 минуту назад, vva сказал:

 

Цифры мной приведены справочно о том, сколько не украли друг у друга жители финской деревни. 

 А я пример привел , что не всё так сказочно в  забугорной сказке. Они не украли  они просто выбросили на корм  воронью ,чужой и свой труд.  Пусть бы они своим детям вот такую охоту показали .Разницы с кражей не вижу. Дураков в любой нации поровну. Мы тоже умеем красивое кино на многие темы снимать.

 А  тут на премиальной охоте случился  банальный перестрел.  Непонятно за что  председателя  дрючить ?   Если только за попытку сокрытия этого факта.  На любой охоте кто совершил перестрел тот и платит ну или платят все,ну уж ни как ни лицо организатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
5 часов назад, Birjan сказал:

невозможно было сходить в лес и не увидеть лося

И сейчас во многих местах похожая картина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
7 часов назад, Birjan сказал:

Один год удивился тому,что лес был красный от ягод рябины, так же,как бывает на Южном Урале. Думаю,надо же рябина появилась в лесах,хотя раньше ее и не было...Прошло какое-то время, даже не месяц,пока не дошло,что раньше всю рябину объедали лоси и ей не до ягод было. Лоси убавились и рябина разрослась. 

Интересное наблюдение..не замечал такого в Ярославской..видимо плотность лося не достаточная:)..а может леса другие стали...Значительные рубки разных сроков давности и обусловили сильную мозаичность лесных насаждений, что благоприятно для распространения той же рябины..Конечно рябина сильно страдает от лосей, но бывают годы плодоношения, что до устойчивой отрицательной температуры (ноябрь) ягоды остается еще предостаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
13 часов назад, bashkirtsevsv сказал:

 

 А  тут на премиальной охоте случился  банальный перестрел.  Непонятно за что  председателя  дрючить ?   Если только за попытку сокрытия этого факта.  На любой охоте кто совершил перестрел тот и платит ну или платят все,ну уж ни как ни лицо организатор. 

Банальный перестрел? Банальный беспредел!!! Из 6-и разрешений 20 лосей...наскребли ещё 6-ь...8-и просто больше не нашлось...как за них можно заплатить интересно? А так да, дрючить надо всех..оборзели все эти местные "князьки"...что "охраняют" то и имееют в любом количестве не зависимо от разрешений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

История, конечно, не здоровая. Судить, а особливо дрючить - откуда основания. Вы на инструктаже присутствовали, или в разделке принимали участие? Я бы поостерегся в переди паровоза бежать. Не говорю  что всё ровно. Абсолютно. Но прозвучало  уж слишком категорично и глобально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бакай

пусть отвечают за беспредел.вместе с председателем.не разводите демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бакай

на сайте есть инспектора .пусть они вам роскажуть как должна проводиться охота по правилам и по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
36 минут назад, Таксист сказал:

История, конечно, не здоровая. Судить, а особливо дрючить - откуда основания. Вы на инструктаже присутствовали, или в разделке принимали участие? Я бы поостерегся в переди паровоза бежать. Не говорю  что всё ровно. Абсолютно. Но прозвучало  уж слишком категорично и глобально. 

Глобально? К сожалению не достаточно..это один вскрытый случай из огромного количества не вскрытых официально..для этих "охотников" беспредел давно стало нормой..и если я сам загоны терпеть не могу, это не значит, что у меня или кого то еще другого нет хороших знакомых (как достоверных источников) которые "вертятся в том кругу"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Большинство "нелицензионных" лосей отстреливается отнюдь не на загонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Алекс-70 сказал:

Большинство "нелицензионных" лосей отстреливается отнюдь не на загонах. 

Это утверждение, или предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Это утверждение, или предположение?

Утверждение. Левые загоны, когда лицензии заведомо нет, разумеется идут в "статистику" браконьерского отстрела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
6 часов назад, Алекс-70 сказал:

Большинство "нелицензионных" лосей отстреливается отнюдь не на загонах. 

Возможно..но загоны, по крайней мере в нашем регионе, основной способ реализации разрешений на лося..Даже не говоря о коммерции..по разрешениям, выданым местным охотколлективам за отработку, добывалось по несколько лосей!!! И я не думаю, что тот же районный председатель не в курсе..потому что они делают так же..эта схема работала не один год..т.к. месные отделения ЯООиР имеют практически полную самостоятельность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
30 минут назад, дикий сказал:

Возможно..но загоны, по крайней мере в нашем регионе, основной способ реализации разрешений на лося..Даже не говоря о коммерции..по разрешениям, выданым местным охотколлективам за отработку, добывалось по несколько лосей!!! И я не думаю, что тот же районный председатель не в курсе..потому что они делают так же..эта схема работала не один год..т.к. месные отделения ЯООиР имеют практически полную самостоятельность..

По лицензиям практически только загонами и охотятся. Не знаю как сейчас, давно на таких мероприятиях не был, но раньше с перестрелом было строго. 

А сейчас одни только теплики какую фору дают безлицинзионщикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
33 минуты назад, Алекс-70 сказал:

По лицензиям практически только загонами и охотятся. Не знаю как сейчас, давно на таких мероприятиях не был, но раньше с перестрелом было строго. 

А сейчас одни только теплики какую фору дают безлицинзионщикам. 

Многое зависит от плотности лося, в том числе перестрелы, расточительное использование данного ресурса, да и увеличеная нелегальная добыча в целом..Не думаю, что в той же Архангельской охотники себе могут такой беспредел, как в Ярославской..у "нас" в общем это обычное явление..и не важно какими способами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу