Гость Панкор

Трихинеллез

Recommended Posts

миша...

Эдуард,очень позновательно ,но это фразы википедии.Основным носителем трихинеллы является мышь,прежде всех прочих.Через мышевидных происходит заражение всех ,кто к ним не равнодушен.Относительно воздействия высоких температур в течении 8 часов,так это касается утилизации туш (по правилам ВСЭ).Капсула,образованная личинкой трихинеллы,действительно защищает последннюю от воздействия мед.препаратов и избавление от инкапсулированных личинок,увы не возможно.Но капсула из солей кальция очень слабый термос,поэтому проварка гарантирует денатурацию белка(нематоды имеют белковую структуру,не киборги они и погружать их мартеновскую печь глупо).Продожительность терм. воздействия напрямую зависит от объема мяса.Из личного опыта .Приходилось наблюдать в объектив "Гастроса"пробу домашней свиньи ,степень зараженности была серьезной и личинки "радовали"своей активностью...,проба после 1,5 месячной заморозки...

А в чём активность то проявлялась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Для проведения анализа проба мышечных волокон измельчается,помещается в раствор(идентичный жел.соку),т-ра 37 и в "Гастрос".Под воздействием кислоты капсула растворяется(короче полная имитация),личинка обретает свободу и начинает двигаться,возможно сразу приступают к размножению. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Не знаю, сколько я не разговаривал с людьми имеющими специальное образование, все говорят что после 2-х часовой варки или тушения ничего паразитного в мясе не останется. Единственное условие - мясо должно быть некрупно порезано, чтобы прогреться на всю глубину. А вот шашлык категорически есть нельзя, если мясо не проверено, даже под водочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Для проведения анализа проба мышечных волокон измельчается,помещается в раствор(идентичный жел.соку),т-ра 37 и в "Гастрос".Под воздействием кислоты капсула растворяется(короче полная имитация),личинка обретает свободу и начинает двигаться,возможно сразу приступают к размножению. :kolobok_plus_applause:

Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Эдуард,очень позновательно ,но это фразы википедии.

Эта ВАша педивикия, только копия знаний. Мои знания -- только факты известные любому врачу. Коим я и являюсь.

Основным носителем трихинеллы является мышь,прежде всех прочих.

1. Речь идёт о заражении и заболевании человека, тащемта. А как же заражаются водные, морские плотоядные? Неужели через мышей?

Для проведения анализа проба мышечных волокон измельчается,помещается в раствор(идентичный жел.соку),т-ра 37 и в "Гастрос".Под воздействием кислоты капсула растворяется(короче полная имитация),личинка обретает свободу и начинает двигаться,возможно сразу приступают к размножению. :kolobok_plus_applause:

Впервые слышу о таком методе. Публикации имеются? Трихинеллы размножаются только в тонкой кишке.

Не знаю, сколько я не разговаривал с людьми имеющими специальное образование, все говорят что после 2-х часовой варки или тушения ничего паразитного в мясе не останется. Единственное условие - мясо должно быть некрупно порезано, чтобы прогреться на всю глубину. А вот шашлык категорически есть нельзя, если мясо не проверено, даже под водочку.

Сейчас Вы разговариваете с человеком имеющим специальное образование. Ни когда не буду употреблять в пищу мясо плотоядных непроверенное. Хоть как оно будет проварено. Жизни ещё радоваться хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Сейчас Вы разговариваете с человеком имеющим специальное образование. Ни когда не буду употреблять в пищу мясо плотоядных непроверенное. Хоть как оно будет проварено. Жизни ещё радоваться хочу.

Ну если у вас специальное образование, тогда вы дайте пожалуйста ссылки на научные статьи, отчеты, книги или ещё на что нибудь (например учебники), где я могу прочитать, что трихинелла не погибает при 8-часовой варке. Я думаю вам это не трудно будет сделать.

Вопрос без "подкола", просто я лопатил много литературы, но такого не встречал. Правда у меня не медицинское образование.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Ну если у вас специальное образование, тогда вы дайте пожалуйста ссылки на научные статьи, отчеты, книги или ещё на что нибудь (например учебники), где я могу прочитать, что трихинелла не погибает при 8-часовой варке. Я думаю вам это не трудно будет сделать.

Вопрос без "подкола", просто я лопатил много литературы, но такого не встречал. Правда у меня не медицинское образование.

С ув.

Легко

Профилактика. Личная: не употреблять свинину, не прошедшая санитарно-ветеринарного контроля. Термическая обработка трихинельозного мяса неэффективна, так как личинки сохраняют жизнеспособность благодаря плотным капсулам.

Общественная: санитарно-ветеринарный контроль на бойнях и рынках и уничтожения трихинелёзного мяса, содержание свиней в благоустроенных свинарниках, санитарно-просветительная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Да это ерунда, а не литература. Я же спрашивал про справочники, научные отчеты или руководства.

А вот набрав в гугле "трихинеллёз" можно почитать следующее

http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=17028&act=full

http://www.antiparasitos.ru/trichinella

http://shn.tatarstan.ru/rus/rospredupr/trihh.html

Так вот везде пишут, что трихинелла погибает при нагреве до 80 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Да это ерунда, а не литература. Я же спрашивал про справочники, научные отчеты или руководства.

А вот набрав в гугле "трихинеллёз" можно почитать следующее

http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=17028&act=full

http://www.antiparasitos.ru/trichinella

http://shn.tatarstan.ru/rus/rospredupr/trihh.html

Так вот везде пишут, что трихинелла погибает при нагреве до 80 С.

Надеюсь, не нужно напоминать о заборе и что на нём может быть написано... Без обид. Просто, интернет это такая штука где и на х послать могут из одного издания копипаста попадает в другое, даже до буковки и знака препинания всё одинаково. Я не педагог и Вы не студент, чтоб я Вас учил и рекомендовал учебную литературу. Я сказал своё мнение и то, чему нас учили, а уж Ваше дело применять это или отвергнуть. Вы просили меня привести Вам ссылку -- я Вам привёл. За сим откланиваюсь. Спасибо. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Хочу добавить,что на каком то форуме давал сноску на информацию из нета,о том что Трихинеллёзом болеют 120 видов животных,и лошади в том числе.А так же некоторые птицы.

Приходилось читать скептические отзывы,о том что якобы лошади то мяса не едят?

Так вот,на днях проверяя капканы,обнаружил в капкане соболя,наполовину съеденного зайцами!

Сам увидел это в первые.Но когда поделился этой новостью с соседом ханком,тот сказал,что у него такие случаи тоже бывали.

Вот и ешь теперь зайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Так вот,на днях проверяя капканы,обнаружил в капкане соболя,наполовину съеденного зайцами!

Сам увидел это в первые.Но когда поделился этой новостью с соседом ханком,тот сказал,что у него такие случаи тоже бывали.

Вот и ешь теперь зайцев?

Тоже заприметил...но только зимой и только замороженное мясо. Более того, я и рябчиков заставал за неблаговидным занятием...правда не мясо они поклёвывали... :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

А мне приходилось для подкормки соболей выпущенных в заказнике для расселения раскладывать туши павших КРС.Так вот соболя их игнорировали,зато птицы оставляли голый шкилет.Это тоже конечно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Голод как говорится не тетка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольга34

Личинки трихинелл легко переносят длительное охлаждение, прогревание, соление и копчение мяса. Погубить их может варка в течение не менее двух с половиной часов при толщине кусков мяса не более 8 см! Готовить шашлык необходимо с применением уксуса, который убивает личинки трихинелл.

Трихинеллы в мясе весьма устойчивы к внешним воздействиям, больше, чем бычий или свиной цистицерки. При обычной температуре замороженно¬го мяса (-10 °С) личинки Т. spiralis выживают долго, при -12 °С до 57 дней, при -18 °С до 21 часа. Личинки Т. nativa выдерживают замораживание до -23 °С в течение 3 дней, а при -16 °С они сохраняют инвазионность в течение 20 мес.

При температуре выше +50 °С личинки выживают в течение нескольких минут, но нужно помнить, что при приготовлении мясных блюд такая температура достигается в глубине куска далеко не всегда.

При посоле личинки могут сохраняться в глубине куска до 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольга34
http://www.eurolab.ua/diseases/516/ Тут почитайте. Ой что то мне уже расхотелось мяса жареного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу