Mike KZN

Пика или рогатина на барсука

Recommended Posts

Butovyu

Осенью попробуй если конечно нужен живой. А насчёт диалога мне тем более Комуто доказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Удар по носу, кроме пузырей кровяных не чего не дает, пробовал не раз. Его и по башке бывает бьешь и убить сразу не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
22 часа назад, Butovyu сказал:

На него надо ходить с лопатой штыковой и мешком.  Не надо его глушить ему же больно. Когда собачки придержали подходишь и бьеш плошмяшкой по носу. Это у него как у боксера нокаут   Берёшь спокойно и неуспехом в мешок. 

....вроде серьёзное шло обсуждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butovyu

Андрей а чем бил то с носка штили.  Ребята просят для притравок не одного так ловили. Если я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butovyu

Если я говорю я знаю что   У меня Лайки с 2000 г  а охотиться с ними начинал с товарищем с 90 тогда их было море. У нас были норные а у товарища Лайка кобель западник их было единицы. Это сейчас лаек море и зверя меньше стало   А тогда в каждой норе семьями жили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Butovyu сказал:

Андрей а чем бил то с носка штили.  Ребята просят для притравок не одного так ловили. Если я 

У меня дубинка дубовая , типа биты только меньше в два раза как минимум, вот ей и прикладываю. А если нет , то в лесу всегда палку найдешь, бывает попадалась и гнилая под руку, ломалась от удара. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я тож дубиной обхожусь . , а так главнее чтоб нашли , а там ...и ногами можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Соскучились парни по барсукам за долгую зимушку!Дороги не много подсохнут поеду пленю парочку самечиков!Одного на притравочную,а то много первых дипломов по перезимовавшему!Одного на базу молодеже показывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
9 часов назад, Butovyu сказал:

Андрей а чем бил то с носка штили.  Ребята просят для притравок не одного так ловили. Если я 

   Если бить и в мешок, можно инвалида принести, была у меня самка, слепая после такого "задержания". Мне Лена помогает держать мешок, хотя в этом деле мешок не самое сложное, куда сложней собаку оторвать....обычно так....собака за шкирку в одной руке, а барсук за хвост в другой, почему и не использую кобеля для этого, с сукой полегче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butovyu

Вот я поэтому даю подсказку  чтоб небыли инвалидов а когда по голове да ещё потом на  притравкук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
17 часов назад, Андрей Левашов сказал:

У меня дубинка дубовая , типа биты только меньше в два раза как минимум, вот ей и прикладываю. А если нет , то в лесу всегда палку найдешь, бывает попадалась и гнилая под руку, ломалась от удара. ))

 Моему кобелю из за гнилой дубины досталось. Взяли первого барсука и вынесли к дороге заметили место. и выяснилось вилка осталась там,где то в лесу.   . А кобель  тут же заголосил по барсуку,нашел  хорошего зверя ,брать не берёт но и ходу не даёт. Начинаю судорожно искать палку  по сторонам,вроде попалась подходящая ,большая. Бью ,по голове но промахиваюсь и попадаю поперёк спины барсуку. Кобель приученный после удара брать,делает бросок, и налетает на острые клыки обиженного  барсука, об хребет которого только что я сломал дрын на попалам. Сделал он дырку моему кобелю от одной скулы до другой на нижней челюсти. Собака в рёв ,барсук ходу ,кобель и я бежим за барсуком,собака лает но не делает хваток ,что я и как орал лучше не слышать,а барсук начал отрываться,так стало обидно. Но потом кобель пришёл в себя и хватками остановил,ну второй раз дрын оказался по крепче и я по точнее. С вилкой очень удобно,и я честно не могу представить ситуацию как может от вилки пострадать собака,если метать только как копьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

 .................я честно не могу представить ситуацию как может от вилки пострадать собака,если метать только как копьё.

      ...собака с барсуком в "клубке" ...ночь.....Куда колоть?.... а если пара собак? Там вообще МЕСИВО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 часов назад, Butovyu сказал:

Вот я поэтому даю подсказку  чтоб небыли инвалидов а когда по голове да ещё потом на  притравкук

Речь о добычи, а для притравки  единицы добывают, основная же цель , добыча ради жира, это же понятно. А тут все в кучу свалили , для притравки и добычу ради жира. Для основной цели все приемы подойдут , что под руку попало. Ну а если живьем пленить нужда, тут конечно нужно работать поокуратней. Это же ежу понятно.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
6 часов назад, hiller сказал:

      ...собака с барсуком в "клубке" ...ночь.....Куда колоть?.... а если пара собак? Там вообще МЕСИВО....

Всяко бывает ... и клубком все трое  крутятся , но чаще  мои его растягивают ... вот тут или коли или дубину в ход  пускай ... Я так вплотную подхожу - черенок   всего 1м.70см ---  метать вилы или пику  нельзя -- в своих можно запросто попасть ..так же как и стрелять , когда они с ним  дерутся .. дубиной всего раз кобелю досталось , и то случайно - в самый нужный момент - подскользнулся я ..  Ни чего   сдюжил .... правда пару дней ко мне боялся подходить , потом  все прошло ...  когда  стал его вкусняшкой с рук угощать   и нежно разговаривать  с ним ...Вот чуток подсохнет   тоже  попытаюсь  в плен одного взять ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
5 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Речь о добычи, а для притравки  единицы добывают, основная же цель , добыча ради жира, это же понятно. А тут все в кучу свалили , для притравки и добычу ради жира. Для основной цели все приемы подойдут , что под руку попало. Ну а если живьем пленить нужда, тут конечно нужно работать поокуратней. Это же ежу понятно.)) 

Андрей  я вот специально у людей спрашиваю , кто как  живых ловит и переносит ..  ну  а народ  своим опытом делится ... кто как охотит ...Мне вот лично очень интересно .... кто-то  пробовал ловить  в рукав из сети - вставленный в нору ? ( это после того .как зверь вышел из норы - в эту нору  вставляют  этот рукав,  остальные выходы блокируют чем-либо , и потом отойдя от нор - пускают собак - чтобы  они его шугнули , и тот спасаясь - бежит в свою нору - а там и попадает в рукав )-   во всяком случае  этот способ описывают в разных источниках ... даже  ролик есть такой - но там вместо рукава - проволочный конус  - ловушка  ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу