Mike KZN

Пика или рогатина на барсука

Recommended Posts

Sashak*1983

Андрей полностью согласен.:jesti-328:
Но такие вилы это жесть ,я только представляю мои четыре отморозка, барсук кил на восемнадцать, и я с вилами, это бред.Там такой бой стоит такая пыль клубком что фонарик как в стену светишь Друзья колите, хоть режьте а жир должен быть чистым а не в крови от вил или от ружья .Всем привет барсучатники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

А один или на крайняк два отморозка не пойдет и пыли меньше!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

:D:D:DИ пикай их всех на угат, ижир и шапка с собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
43 минуты назад, Sashak*1983 сказал:

Андрей полностью согласен.:jesti-328:
Но такие вилы это жесть ,я только представляю мои четыре отморозка, барсук кил на восемнадцать, и я с вилами, это бред.Там такой бой стоит такая пыль клубком что фонарик как в стену светишь Друзья колите, хоть режьте а жир должен быть чистым а не в крови от вил или от ружья .Всем привет барсучатники :D

Обычно от трёх собак забирать нечего- смесь говна с жиром получается, а у вас от четырех "отморозков" чистый жир! )))

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

 Так берешь  и топишь говно и жир
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
14 часов назад, андрей56 сказал:

Андрей  я вот специально у людей спрашиваю , кто как  живых ловит и переносит ..  ну  а народ  своим опытом делится ... кто как охотит ...Мне вот лично очень интересно .... кто-то  пробовал ловить  в рукав из сети - вставленный в нору ? ( это после того .как зверь вышел из норы - в эту нору  вставляют  этот рукав,  остальные выходы блокируют чем-либо , и потом отойдя от нор - пускают собак - чтобы  они его шугнули , и тот спасаясь - бежит в свою нору - а там и попадает в рукав )-   во всяком случае  этот способ описывают в разных источниках ... даже  ролик есть такой - но там вместо рукава - проволочный конус  - ловушка  ...  

  Для того, что бы пытаться переложить чужой опыт для своих охот, надо прежде всего описать, ЧЕСТНО, работу своих собак по этому зверю. Для меня, например, дико читать про заткнутые отнорки....я "принимал" барсука у Дунгара в ДВУХ метрах от норы...не даст сильная собака ему туда зайти! Ну и зачем Вам мой опыт?...Без обид пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Сколько можно жевать эту тему? Велосипед давно изобретён. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Мужики,я эту охоту в году нынешнем буду только пробывать.Скажите а зачем много собак брать,пары вроде достаточно,они же будут мешать друг другу толпой,или это на случай замены,если кто-то выйдет из строя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
Только что, Михалыч1952 сказал:

Сколько можно жевать эту тему? Велосипед давно изобретён. 

...ну да...все сразу всё знают....в тему заходят не только те, кто бога за я..а держит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
Только что, Жекан сказал:

Мужики,я эту охоту в году нынешнем буду только пробывать.Скажите а зачем много собак брать,пары вроде достаточно,они же будут мешать друг другу толпой,или это на случай замены,если кто-то выйдет из строя???

 Пары вполне достаточно, главное, что бы хоты бы одна из пары была сильной и злобной по барсуку. Бывает и так....одна хорошо ищет, но "мягкая"... вторая сама не ищет, но подваливает на лай и берёт. Вроде с каждой отдельно не добыть, а в паре сильная боевая единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

А ясно,благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
11 часов назад, Sashak*1983 сказал:

 Так берешь  и топишь говно и жир
 

А вы большой гурман оказывается! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
12 часов назад, hiller сказал:

  Для того, что бы пытаться переложить чужой опыт для своих охот, надо прежде всего описать, ЧЕСТНО, работу своих собак по этому зверю. Для меня, например, дико читать про заткнутые отнорки....я "принимал" барсука у Дунгара в ДВУХ метрах от норы...не даст сильная собака ему туда зайти! Ну и зачем Вам мой опыт?...Без обид пожалуйста!

Да какие обиды ? БОГ с Вами !     Я имел в виду , именно этот способ поимки ЖИВОГО  именно  в СЕТКУ - как его описывают !   Я сам ни когда им не пользовался , но .ЧИТАЛ о нем , просто заинтересовало ...  В моем опыте  не было случая , чтобы при собаках  барсук уходил в нору , всегда случалось , что они его находили где-то в полях , или в лесополосе .   Хотя нет   был однажды , но тогда кобель еще был совсем молодой .. месяцев 4.5  ему было ...  Сука его нашла , по середи поля , а там денник был рядом - он туда и ушел ...  раскапывать не стал - увел обоих .. больше такого не было .  По одиночке  они тоже у меня работают не плохо , но бывает , что и не сдерживают - тогда приходится за ними побегать , а в паре - без проблем - РАСТЯГИВАЮТ  свободно , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сивый

вы ещё караван сарай собой берите 4-5 собак это с молодыми затравить а охота одна максимум две человек профессор вам писал я у него учился и с ним стал охотником все очень просто лопата и мешок  не надо больше не чего а дубинами можете стучать себе по голове  барсучатники если есть желание можно показать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
11 часов назад, Сивый сказал:

вы ещё караван сарай собой берите 4-5 собак это с молодыми затравить а охота одна максимум две человек профессор вам писал я у него учился и с ним стал охотником все очень просто лопата и мешок  не надо больше не чего а дубинами можете стучать себе по голове  барсучатники если есть желание можно показать 

Вы это кому  уважаемый ?    И как Вас понять ?   И какой  профессор ?  Ни чегошеньки не понял .....Это типа  похвастал  что-ли  с пьяну ? ...Ну с кем не бывает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу