Куш

Ожидается помет Рел Багира Шехичев МЛ и Барон Крюков ВА

Recommended Posts

Давгай

Значит да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

в правилах о возрасте даже не упоминается, мать моей суки ЗСЛ тоже получила свой самый первый диплом в 8 мес. по лосю

исп.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

вот вам и ссылка... болтаете о чем не знаете. а собак испытывают с 8 месяцев, если нет ограничения по возрасту.. выводка с 10 месяцев.

хотя лично я ввел бы по крупняку ограничение по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Правила испытаний охотничьих собак по лосю

 

1. Испытания проводятся в период охоты с октября месяца при температуре не ниже -
30 градусов Цельсия и не выше +30 градусов Цельсия при глубине снежного
покрова не более половины роста испытуемой; собаки (собак) при отсутствии корки
или наста.

2 . К испытаниям допускаются охотничьи собаки всех пород отечественных и
зарубежных, предназначенных для охоты по указанному виду зверя.

Охотничья собака - породное животное, предназначенное для добычи или
оказания помощи в добычи диких зверей и птиц.

3.    Возраст испытуемых собак от 1 года. В исключительных случаях, по усмотрению
эксперта, к испытаниям допускаются собаки, достигшие восьмимесячного
возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

А вот еще правила!!! где возраст четко регламентируется какие из них верные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30

Здесь надеюсь самые верные правила

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1675.pdf

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1658.pdf

Если по конкретному виду возраст не указан, значит с 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, Давгай сказал:

А вот еще правила!!! где возраст четко регламентируется какие из них верные?

я брала из издания 2010 года, которые и "висят" на сайте РОРСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куш

 Проблема я считаю в следующем. Имея ряд примеров из собственной практики с ранним собаками(Рел Урка, Зсл Жиган, Рел Кубай, Всл Чикой, Рел Барон, Рел Ена Рел Крым,) ещё собаки у знакомых Рел Багира) разных пород лаек. Которые начинали не зависимо от породы уходить в самостоятельный поиск и облаивать лося с 5-5.5мес.А регулярно находясь в угодьях(3-4 раза в неделю) и имея к 7-8мес уже определённый  опыт поиск , облаивании, вязкость до 3-5 км, по тому же лосю. Не возникало сомнений что в таком возрасте собаки могли бы получить дипломы. Но проблема кто   собак судить будет, большинство экспертов игнорируют таких собак. Продолжая раскручивать штампуя по 70 дипломов 1.5 годовалым лайкам.своим друзьям) А потом перевязав этими собаками, Чемпионами) ряд областей. Наклепав х... Ы, и не пытаясь годами что то исправить. Данная ситуация катострофично  сказалась на поголовье лаек по всей России. А те не многие  эксперты которые болеют всей душой за породу, поголовье, уровень собак, не подвиливая не взирая на статус, чины заводчика, финансовое положение заводчика,ставят честно заработанные оценки дипломы. Таких еденицы. 

Тех сомневающихся заводчиков которые много знают) попрошу не загаживать чужие темы,дискусиями когда в какое время можно или нет Читайте правила. (Век живи, век учись) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
3 часа назад, Куш сказал:

Тех сомневающихся заводчиков которые много знают) попрошу не загаживать чужие темы, дискуссиями когда в какое время можно или нет. Читайте правила. (Век живи, век учись) . 

Володя, кто знает собак Мосова, Ефимова, Тяпугина и их потомков, в их рабочих качествах не сомневается. И вязка, на мой взгляд, правильная - закрепить крови Каюка Мосова. Вопрос заключается совсем в другом, и ты в своем крайнем посте правильно это пояснил. Во всяком случае, в первой его части, она заканчивается предложением:" Данная ситуация катастрофично  сказалась на поголовье лаек по всей России." Только вот  начал за здравие, а закончил за упокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куш

Валерий я не хочу лишних дискуссий.. Не хочу ругаться  выяснять у кого чего. Дал объявление о вязке ,а тут закрутилось.Могу предложить элементного щенка. Хозяин Багиры планирует оставить пару. Есть видео фото с охот кого заинтересует, могу отправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куш

17 апреля Багира ощенилась в помете 5 щенков,. Свободны 2 щенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хохол4321
7 часов назад, Куш сказал:

17 апреля Багира ощенилась в помете 5 щенков,. Свободны 2 щенка. 

Добрый вечер, какая цена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куш
1 час назад, Хохол4321 сказал:

Добрый вечер, какая цена ?

20 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куш

В помете 1 кобель, 4 суки. Кобеля и суку оставляет хозяин Багиры. 3  суки свободны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куш

17 мая щенкам исполнится 1 мес, к продаже 1 сука из 4 алиментный щенок на выбор. . Кобель и три суки ровные по весу размерам одна поменьше. Щенки рычат, дерутся, кусаются, тявкают.Щенки очень дерзкие, шустрые. Проглистованы на  21 день, подкармливаются кашей, манка, овсянка. На неделе поедут к кинологу осмотр , доки. Фото выложу завтра, видео кого заинтересует скину ватцап, вайбер,телегр.Более подробная информация по тел 89115127312. . Цена 20 т. р. Остальных щенков Максим оставляет  пока для себя что бы выбрать пару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу